1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Маг

Discussion in 'Маг' started by Добрый Леший, Jun 17, 2013.

1. Добрый Леший

Добрый Леший User

я ни разу не играл за мага и меня волнует вопрос, как он в сравнении с другими классами? раньше я считал его самым... неприспособленным и хилым, но после недавнего пвп решил серьезно пересмотреть этот вопрос.
    бюджет говорить не буду, меня интересует искл - но интересность класса в сравнении с тем же танком. если мага использовать буду не как танка с баффами, а как полноценный класс будет ли он столь же эффективен на фарме?

2. Wise Ground

Wise Ground User

не понял вопроса, то-есть ты хочешь фармить темным магом( без перелива) это как вообще можно? мобов в паутину и закидывать льдом? . вопрос конкретно задай. если ты про то что я и подумал-то это смешно.

3. Добрый Леший

Добрый Леший User

ты не правильно понял, я имел в виду на моба проклятие умдать и бить его под переливом в атаку и баффами (если ассист, то паутинку по площади и паралич т.е. использовать все примочки мага, а не тупо забивать авто атакой). в пвп к примеру в паутинку там врага и зелья выбивать. интересно ли это выйдет? на сколько эффективно?

4. Добрый Леший

Добрый Леший User

жду ответов.

5. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

паутинок по площади для магов в этой игре нет, разве что жезлы замковые использовать, но попасть ими в кого то шансов мало (обвес на точность жезла не влияет).

насчет использования магии на фарме, то это вполне возможно и даже нужно, в некоторых локациях маги единственный класс который может позволить себе спокойно фармить даже со слабым шмотом за счет использования магиии. правда для фарма из всей магии годиться только паутина (желательно 3ур.) и паралич.
    с использованием паралича на фарме в принципе все думаю понятно, вот с паутиной нужно пояснить.
    некоторые ближние морфы имеют повышенную дальность атаки и это позволяет поймав моба или противника в паутину спокойно его бить находясь на безопасном расстоянии, пока не слетит паутина, к таким морфам относятся прежде всего палочный морф темного рыцаря 72+ и шоп морф абисии 72+, возможно есть и другие (все не проверял), преимущество паутины при таком использовании на фарме и в пвп, перед параличем, в том что она действует дольше и имеет более высокую вероятность успешного прохождения.
    бросать в мобов или противников проклятия или пытаться задамажить ледяной бурей пустое занятие, так как урон слишком низкий, а проклятия действуют слишком мало по времени и попадают плохо.

в пвп если противник сильный, то развей + паутина + огонь (кислотная сфера) + параличь и так по кругу желательно повторить раза три, четыре для гарантии, если здоровья хватает то можно обойтись одним комбо: развей +паутина + параличь и в ближний бой (под переливом в атаку), в любом случае использование магии в пвп для мага эффективно и обязательно, иначе какой смысл играть магом.

Last edited by a moderator: Jun 19, 2013
  6. Добрый Леший

Добрый Леший User

если использовать такую тактику можно превзойти мили сума/танка/рейна в фарме в хм1/иллюмке?

- - - добавлено - - -

вот еще один вопрос появился, имеется вот такой шмот хель+6, кость+4, сталь сет+3 (перчи силы обычные+4), крылья мп+4, кц холода и кц солнца 2гр (обвес на магию рем и жерка инты+1, кольца+3), сферы 2+1 эпик сет (до этого носил эльф и криты от мастерки и кач от сета хорошо сочитались)
    суть вопроса - стекло ремень или защиты+2 (для перелива ремень восстановления 1гр), ожерелье защиты+2 (не люблю временные предметы) или силы+2 (на перелив хочу взять небесной души). что выбрать по обвесу и главное стоит ли продавать
    стекло ремень (не докупая деффа+2, а нося как основной рем восстановления и брать паутинку 3 и книги святой защиты, щита, кожи 3)

7. Добрый Леший

Добрый Леший User

удачно тыкнулся и хочу выбрать между мили сумом и магом.
    син надоел просто ппц.

8. D2r2_

D2r2_ User

стою перед тем же вопросом, но пока играю обычным сумом, т.к на мили буйство пока "кривое", а если садиться на мага, то придется пару "кк" вложить ради книг и поэтому я решил дождаться обновы и уже с ею решить кем точно буду, магом или мили-сумом. если исправят буйство в лучшую сторону, тогда возможно и им буду, но все же буду оппираться от деревье, т.к в этой обнове они должны быть самым козырем. ждем...
    в твоем же случае я бы наверно магом гонял, т.к от мили-сума особо хорошего мало пока что

9. Добрый Леший

Добрый Леший User

я было время в хм1 без хил спокойно стоял за милишника, а за мага не получается.
    спс за совет, наверное посижу до обновы на маге, а потом уже решу.

10. D2r2_

D2r2_ User

в фарме не сравнивай мага и мили-сума, сум какой бы ни был он всегда лучше будет в фарме. да и из выбора оружия он пока что не особо и блещет, один ширик только и все (рарка и луна дорогие для себя)
    приобрети на маге книги хорошие + шмот для инты и возможно он тебе лучше покажется. стоять ты конечно не будешь как сум с ттм, но на это и есть сумы, чтобы быть с ними в пати под ттм
    а насчет книг...
    1. книги дефа 3гр
    2. паутина от 3гр
    3. паралич
    4. судьба 4-5гр (меньше даже не пробуй)
    5. сфера 3-4гр
    6. огн удар 2-3гр

11. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

маг на низких и средних уровнях на фарме проигрывает другим классам, так что здесь не нужно испытывать иллюзий, только от 60+ маг относительно выравнивается и примерно начиная от 72+ лвл маг начинает уверенно тащить на фарме за счет перелива (если есть чем этот перелив разгонять).