1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лимит уровня для Чата

Тема в разделе "Другое", создана пользователем dimagromyko, 18 июн 2013.

1. dimagromyko

dimagromyko User

Симпатии:
    51
    не долго музыка играла, солдаты шли в последний бой.

вообщем, хотя ограничение на возможность болтовни в чате имела определенный успех для борьбы со спамерами определенное время, похоже, что сейчас это ограничение уже стабильно бьет мимо цели:
    1. спам в чат/почту льется нескончаемым потоком (снова запираться в клан чате приходится). я уж молчу про то, что через окно поиска группы продают ботов :mad:
    2. новички в ступоре - поговорить не могут, с поиском группы у них проблемы (откуда им знать что чат не работает потому что это превентивная мера против ботов, и с окошком поиск группы, как я на этих выходных понял, у них тоже не все ладится).

поэтому есть предложение ограничение на чат по уровню убрать.
    нужны другие меры остановки спама, текущая мера более не эффективна.

=lxr= и Kolonelo нравится это.
  2. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    213
    да это она просто сама по себе не эффективна, а вот если поднять этот уровень (40 лвл сейчас ? этого мало конечно) и оперативно банить спамеров - будет работать т.к. зарегать и выкачать нового бота все таки занимает какое то время и чем выше нужный лвл - тем больше

3. .ASTi.

.ASTi. User

Симпатии:
    8
    мера поднятия лвл для чата эффективна только вкупе со своевременным баном доросших ботов. замечаю, что одни и теже имена засоряют чат по неделе (а то и поболее) - т.е. можно предположить, что чистка происходит с периодом не менее недели (и это самый оптимистичный вариант). неделя - это слишком долго! лвл можно поднимать и далее, но с таким подходом как сейчас - это будет также малоэффективно.
    другие методы...? а какие?! были попытки придумать что-то новое (к примеру, что сам заметил: выявлять одинаковые сообщения) - но все методы терпели поражение (боты стали добавлять в конце своих посланий случайно генерированных несколько цифробукв).

4. Leksikon

Leksikon User

Симпатии:
    17
    ограничение пол лвлу это не панацея, это говорили и раньше, новичок который в первый раз зашёл в игру не сможет даже банально спросить, что ему делать и куда бежать.
    бот хантер вот выход!!!!!!
    но их как кричат многие не будет((

Kolonelo нравится это.
  5. Kolonelo

Kolonelo User

Симпатии:
    23
    сделали 41+ помогло , но не надолго. че уж гоу планку до 99 гнать, все равно же все в рк/мамбле общаются .
    и пофигу что общаться в игре нельзя будет, а потом гоу в им запилим итем на расбан чата пффф
    задолбали, не поможет ваш блок чата n+лвл. иннова не может бороться с ботами, зато обновление има,патчи идущии по 3 мес хах.
    скоро все сервера как холтер будут,кроме кактуса

6. Кruler

Кruler Read оnly

Симпатии:
    54
    сделать чат доступным только для пользователей с па (немного тролль мод).
    ну или доступный чат только для пользователей с привязанным номером телефона, остальным выводится уведомление, что необходимо привязать номер телефона для использования функций чата. думаю, ботоводы разорятся на симкартах.

7. killersov

killersov User

Симпатии:
    22
    я еще не пробывал регать нового чара, но вроде как этого сделать невозможно без телефона... или я гдето не верно прочитал (принял желаемое за реализованное)

номер телефона - это сильно ;)

8. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    213
    не столько не может, сколько не хочет - выше лвл, оперативный бан, желательно бан по объему текста в единицу времени (этот можно и временный) и будет терпимо

9. overzero

overzero User

Симпатии:
    352
    даже высокий лимит не панацея - у меня тут френда взломали, и с него посыпался спам аденашопа. вот такие пироги.

10. ssthbp

ssthbp User

Симпатии:
    90
    и это очевидно. селлерам не проблема проплатить па на недельку (ведь всякий бот и спамер уж точно неделю проживет, а то и месяц-другой).
    да и качнуть 40 лвл - это час дела.
    так что, данный филтр создает проблему только новичкам, но не спамерам.

нужно фильтровать сообщения, содержащие определенные слова - адреса сайтов одни и те же постоянно, банить за эти повторения. ну и вообще, один живой модер на сервере хотя бы в вечернее время - и будет всё в ажуре.

11. ghost1355

ghost1355 User

Симпатии:
    25
    выход тока один тех кто следит за отсутсвием ботов на серверах уволить и послать куда подальше одни и теже ники не по 1му дню а неделями ато и больше бывает неговоря про фармящих ботов от 5 дней проходит пока разберутца с заявкой за это время ботовод сделает свое дело и смоетца куда подальше

12. Arrtyzz

Arrtyzz User

Симпатии:
    11
    не поверишь уже видел как боты строем мободротят на 85+
    так что ты только подумал а запасных спамеров давно уже выкачали до 85+

зарегай сейчас акк без привязки телефона. не? не потянешь?! арифметику изучал? симка стоит копейки, продажа адены может приносить сотни долл в день. и ты думаешь ни разорятся на симках? )))

13. Glyk007

Glyk007 User

Симпатии:
    12
    всем привет!
    я уже предлагал дифференцировать уровень игрового персонажа к чату.
    поясняю.
    если, к примеру, игровой персонаж 1-40лвл, то полный блок чата и пм (не зависимо состоит ли чар в клане или одиночка). 41-75лвл - полный блок чата для одиночек и пм, для тех кто в клане запрет на шаут (!крик). 76-84лвл - блок на шаут для одиночек. с 85+ открытый чат для всех.
    ремарка.
    на сегодняшний день при часовом нубо-баффе 1уровня и сонгах нпс я вкачиваю (ковыряя в носу) чисто по цепочным квестам 40 лвл за 1-3 часа. время варьирует, конечно, в зависимости какая профа (нож за час, хил где-то 4).
    на том же нубо-баффе поднять 75лвл не составит труда (при готовом комплекте шмот/оружие) за световой день. ну а если напряг с баблом идем в клан или вдрачиваем недельку.

п.с. я считаю это лучший вариант борьбы со спам-ботами, т.к. если спамер в клане, то всегда можно заблочить и спамера и кл.