1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Лимит уровня для Чата

Discussion in 'Другое' started by dimagromyko, Jun 18, 2013.

1. dimagromyko

dimagromyko User

не долго музыка играла, солдаты шли в последний бой.

вообщем, хотя ограничение на возможность болтовни в чате имела определенный успех для борьбы со спамерами определенное время, похоже, что сейчас это ограничение уже стабильно бьет мимо цели:
    1. спам в чат/почту льется нескончаемым потоком (снова запираться в клан чате приходится). я уж молчу про то, что через окно поиска группы продают ботов :mad:
    2. новички в ступоре - поговорить не могут, с поиском группы у них проблемы (откуда им знать что чат не работает потому что это превентивная мера против ботов, и с окошком поиск группы, как я на этих выходных понял, у них тоже не все ладится).

поэтому есть предложение ограничение на чат по уровню убрать.
    нужны другие меры остановки спама, текущая мера более не эффективна.

=lxr= and Kolonelo like this.
  2. Fongard

Fongard User

да это она просто сама по себе не эффективна, а вот если поднять этот уровень (40 лвл сейчас ? этого мало конечно) и оперативно банить спамеров - будет работать т.к. зарегать и выкачать нового бота все таки занимает какое то время и чем выше нужный лвл - тем больше

3. .ASTi.

.ASTi. User

мера поднятия лвл для чата эффективна только вкупе со своевременным баном доросших ботов. замечаю, что одни и теже имена засоряют чат по неделе (а то и поболее) - т.е. можно предположить, что чистка происходит с периодом не менее недели (и это самый оптимистичный вариант). неделя - это слишком долго! лвл можно поднимать и далее, но с таким подходом как сейчас - это будет также малоэффективно.
    другие методы...? а какие?! были попытки придумать что-то новое (к примеру, что сам заметил: выявлять одинаковые сообщения) - но все методы терпели поражение (боты стали добавлять в конце своих посланий случайно генерированных несколько цифробукв).

4. Leksikon

Leksikon User

ограничение пол лвлу это не панацея, это говорили и раньше, новичок который в первый раз зашёл в игру не сможет даже банально спросить, что ему делать и куда бежать.
    бот хантер вот выход!!!!!!
    но их как кричат многие не будет((

Kolonelo likes this.
  5. Kolonelo

Kolonelo User

сделали 41+ помогло , но не надолго. че уж гоу планку до 99 гнать, все равно же все в рк/мамбле общаются .
    и пофигу что общаться в игре нельзя будет, а потом гоу в им запилим итем на расбан чата пффф
    задолбали, не поможет ваш блок чата n+лвл. иннова не может бороться с ботами, зато обновление има,патчи идущии по 3 мес хах.
    скоро все сервера как холтер будут,кроме кактуса

6. Кruler

Кruler User

сделать чат доступным только для пользователей с па (немного тролль мод).
    ну или доступный чат только для пользователей с привязанным номером телефона, остальным выводится уведомление, что необходимо привязать номер телефона для использования функций чата. думаю, ботоводы разорятся на симкартах.

7. killersov

killersov User

я еще не пробывал регать нового чара, но вроде как этого сделать невозможно без телефона... или я гдето не верно прочитал (принял желаемое за реализованное)

номер телефона - это сильно ;)

8. Fongard

Fongard User

не столько не может, сколько не хочет - выше лвл, оперативный бан, желательно бан по объему текста в единицу времени (этот можно и временный) и будет терпимо

9. overzero

overzero User

даже высокий лимит не панацея - у меня тут френда взломали, и с него посыпался спам аденашопа. вот такие пироги.

10. ssthbp

ssthbp User

и это очевидно. селлерам не проблема проплатить па на недельку (ведь всякий бот и спамер уж точно неделю проживет, а то и месяц-другой).
    да и качнуть 40 лвл - это час дела.
    так что, данный филтр создает проблему только новичкам, но не спамерам.

нужно фильтровать сообщения, содержащие определенные слова - адреса сайтов одни и те же постоянно, банить за эти повторения. ну и вообще, один живой модер на сервере хотя бы в вечернее время - и будет всё в ажуре.

11. ghost1355

ghost1355 User

выход тока один тех кто следит за отсутсвием ботов на серверах уволить и послать куда подальше одни и теже ники не по 1му дню а неделями ато и больше бывает неговоря про фармящих ботов от 5 дней проходит пока разберутца с заявкой за это время ботовод сделает свое дело и смоетца куда подальше

12. Arrtyzz

Arrtyzz User

не поверишь уже видел как боты строем мободротят на 85+
    так что ты только подумал а запасных спамеров давно уже выкачали до 85+

зарегай сейчас акк без привязки телефона. не? не потянешь?! арифметику изучал? симка стоит копейки, продажа адены может приносить сотни долл в день. и ты думаешь ни разорятся на симках? )))

13. Glyk007

Glyk007 User

всем привет!
    я уже предлагал дифференцировать уровень игрового персонажа к чату.
    поясняю.
    если, к примеру, игровой персонаж 1-40лвл, то полный блок чата и пм (не зависимо состоит ли чар в клане или одиночка). 41-75лвл - полный блок чата для одиночек и пм, для тех кто в клане запрет на шаут (!крик). 76-84лвл - блок на шаут для одиночек. с 85+ открытый чат для всех.
    ремарка.
    на сегодняшний день при часовом нубо-баффе 1уровня и сонгах нпс я вкачиваю (ковыряя в носу) чисто по цепочным квестам 40 лвл за 1-3 часа. время варьирует, конечно, в зависимости какая профа (нож за час, хил где-то 4).
    на том же нубо-баффе поднять 75лвл не составит труда (при готовом комплекте шмот/оружие) за световой день. ну а если напряг с баблом идем в клан или вдрачиваем недельку.

п.с. я считаю это лучший вариант борьбы со спам-ботами, т.к. если спамер в клане, то всегда можно заблочить и спамера и кл.