1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧАТ (По вопросам торгующих аденой\персами)

Тема в разделе "Другое", создана пользователем ГроГалораГран, 19 июн 2013.

1. ГроГалораГран

ГроГалораГран User

Симпатии:
    18
    ввести в игру постоянного модератора из числа сотрудников или игроков, которые при возможности или необходимости устраняет проблему с торгующими аденой\персонажами.
    если выбор идет среди игроков, можно поставить критерии:(пример)
    1. персонаж должен иметь не ниже 85ур. основы и быть перерожденным.
    2.персонаж должен состоять в клане (свеже созданные кланы не в счет)
    3.персонаж должен находится в игре минимум (n часов неделя) или каждый день..(тут уж не сильно изгаляться).
    владелец прав устраняет только проблему торга аденой\персонажами, остальные нарушения их обязанности не затрагивают.
    в работу входит:
    заскринить, или заснять на видео факт нарушения (сообщения в чаты, открытые торг лавки с рекламой продающих ресурсов или сообщениями о продаже\покупке персонажей)
    переместить нарушителя в тюрьму (на неопределенный срок) для предотвращения флуда и рекламы, отчитаться в закрытом разделе форума, в отведенной теме) (подраздел для каждого сервера).
    дальнейшее на усмотрение иновы

2. Konyaka

Konyaka User

Симпатии:
    33
    "модераторов" технически невозможно создать со стороны инновы. всем управляет корея.

3. ГроГалораГран

ГроГалораГран User

Симпатии:
    18
    вот где бы ты не вставил свои 25 копеек, везде тебе не так.

4. overzero

overzero User

Симпатии:
    352
    "недо gm" с правом на бан чата (stopsay) - технически возможно. но по всем понятным причинам таких "недо gm" из числа играющих делать не будут, а сажать отдельного человека для этого дела подразумевает доп.расходы.

5. dimagromyko

dimagromyko User

Симпатии:
    51
    извини, я просто не в курсе, но разве это не одна из задач бот-хантера? я даже не думаю, что заходить в игру для этого нужно - все ж по логам можно посмотреть, и кто кричит о продаже, и кто группы создает, и кто в титулы или трейд себе лепит подобное...

п.с. не думаю что проблема именно в отсутствии модераторов, гмов или чего-то такого. по-моему, тут главная проблема будет в том, что на добровольных началах, энтузиастов заниматься подобным найдется не много (да они и сейчас в саппорт пишут, без всяких громких званий). но игроки - на то и игроки, что во-первых играют когда хотят (а значит никому не обязаны отчитываться, забили они на игру вообще или просто решили пару дней\недель\месяцев\лет от неё отдохнуть), а во-вторых, всегда будут иметь место злоупотребления. так что я против подобной идеи. да и вообще, если я как игрок еще вынужден тратить время, чтобы за оплаченный па создать самому себе хоть какие-то условия для игры, то я поступлю гораздо проще - подниму локально себе свой собственный сервер линейки, да еще для себя блек джек да котиков забацаю ;)

6. Konyaka

Konyaka User

Симпатии:
    33
    я бы вам привёл ссылку на пост модератора, где он слово в слово так говорит. но, к сожалению, тема удалена(

7. Уммит

Уммит User

Симпатии:
    10
    скажу коротко! всем наср.........

8. Arrtyzz

Arrtyzz User

Симпатии:
    11
    хватило бы чтоб два раза в день заходил на серв сотрудник инновы и банил аккаунты активных спамеров.
    или вернуть онлайнпетишки на спамеров

9. Glyk007

Glyk007 User

Симпатии:
    12
    всем привет!
    я уже предлагал дифференцировать уровень игрового персонажа к чату.
    поясняю.
    если, к примеру, игровой персонаж 1-40лвл, то полный блок чата и пм (не зависимо состоит ли чар в клане или одиночка). 41-75лвл - полный блок чата для одиночек и пм, для тех кто в клане запрет на шаут (!крик). 76-84лвл - блок на шаут для одиночек. с 85+ открытый чат для всех.
    ремарка.
    на сегодняшний день при часовом нубо-баффе 1уровня и сонгах нпс я вкачиваю (ковыряя в носу) чисто по цепочным квестам 40 лвл за 1-3 часа. время варьирует, конечно, в зависимости какая профа (нож за час, хил где-то 4).
    на том же нубо-баффе поднять 75лвл не составит труда (при готовом комплекте шмот/оружие) за световой день. ну а если напряг с баблом идем в клан или вдрачиваем недельку.

п.с. я считаю это лучший вариант борьбы со спам-ботами, т.к. если спамер в клане, то всегда можно заблочить и спамера и кл.

10. =lxr=

=lxr= User

Симпатии:
    6
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=701292&p=12112703&viewfull=1#post12112703

11. SerdceAngela

SerdceAngela User

Симпатии:
    134
    есть подозрение, что и при ограничение до 99 лвла, спам во все виды чата продолжится персонажами 1 лвла:rolleyes:

12. Virg"Лапуля

Virg"Лапуля User

Симпатии:
    49
    игра f2p тут уже ничего не поделать, предложи свою помощь в виде инвистиций реалом может с тобой свяжутся ;) + сдается мне корейцы очень не любят ру комьюнити + всем нас...ть

13. Subterus

Subterus User

Симпатии:
    2
    заходя в игру, пользуюсь только кч/ач и тс + френд-чат, ну и пати-чат для инств. на остальных наsрать что они там скулят, спамят. 99,99% пм'а спам, так что много лет как отключил за ненадобностью и не вспоминаю. ничего смертельного не пропустил, т.к. меня на время прайма волнует только беседа с кп. основной чат тем более, вот еще сдалось чтоб меня досили спамом персы и не менее тупые нпц со своими хи хи ха ха. и вам того же советую. т.к. дохленький блок-лист никогда не вмещал, адекватное ру-офу, количество мяса для игнора. и такие "грандиозные" решения по поводу введения мер борьбы со спамом вводятся раз в 5 лет и кроме как ручной отсылки в суппорт (зачем нанимать кого-то, если есть тот, кого это парит, и он сам отошлет вручную петишки) ничего не светит.

14. Leksikon

Leksikon User

Симпатии:
    12
    ограничение чата ни к чему не приведет, если вы хотите ограничивать его антагам до 85 лвл, то почему бы его вообще не отключить? шаут на то и шаут что бы через него общатся, и не важно какого рода это сообщение!
    бот-хантер вот панацея, других нет и быть не может!!!

15. yanisnau

yanisnau Колумнист L2

Симпатии:
    136
    не проще выследить спамщика и по маку его заблочить?:104:

16. overzero

overzero User

Симпатии:
    352
    навеяло

=lxr= нравится это.
  17. Glyk007

Glyk007 User

Симпатии:
    12
    стесняюсь спросить - а где на руофф вы видели рабочий бот-хант?!!!!! я лично не видел ниразу.
    как 1 раз ограничили чат до 20лвл так и все. спамеры о5 повылазили.
    раз технари нифига не могут заблочить спамеров, так пусть вообще отключат!!!!

18. =lxr=

=lxr= User

Симпатии:
    6
    mac меняется в три клика.

"видишь суслика? вот и я не вижу, а он есть" (c)

это я к тому, что если вы чего-то не видите, то это не означает, что этого нет )

а как общаться то, если чата нет? :d

19. Leksikon

Leksikon User

Симпатии:
    12
    в том то и дело, что бот-ханта не видно!но это же не повод ограничивать в общении игроков.
    в конце то концов, есть рп сообщества которые не стремятся поднят кап.