1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ЧАТ (По вопросам торгующих аденой\персами)

Discussion in 'Другое' started by ГроГалораГран, Jun 19, 2013.

1. ГроГалораГран

ГроГалораГран User

ввести в игру постоянного модератора из числа сотрудников или игроков, которые при возможности или необходимости устраняет проблему с торгующими аденой\персонажами.
    если выбор идет среди игроков, можно поставить критерии:(пример)
    1. персонаж должен иметь не ниже 85ур. основы и быть перерожденным.
    2.персонаж должен состоять в клане (свеже созданные кланы не в счет)
    3.персонаж должен находится в игре минимум (n часов неделя) или каждый день..(тут уж не сильно изгаляться).
    владелец прав устраняет только проблему торга аденой\персонажами, остальные нарушения их обязанности не затрагивают.
    в работу входит:
    заскринить, или заснять на видео факт нарушения (сообщения в чаты, открытые торг лавки с рекламой продающих ресурсов или сообщениями о продаже\покупке персонажей)
    переместить нарушителя в тюрьму (на неопределенный срок) для предотвращения флуда и рекламы, отчитаться в закрытом разделе форума, в отведенной теме) (подраздел для каждого сервера).
    дальнейшее на усмотрение иновы

2. Konyaka

Konyaka User

"модераторов" технически невозможно создать со стороны инновы. всем управляет корея.

3. ГроГалораГран

ГроГалораГран User

вот где бы ты не вставил свои 25 копеек, везде тебе не так.

4. overzero

overzero User

"недо gm" с правом на бан чата (stopsay) - технически возможно. но по всем понятным причинам таких "недо gm" из числа играющих делать не будут, а сажать отдельного человека для этого дела подразумевает доп.расходы.

5. dimagromyko

dimagromyko User

извини, я просто не в курсе, но разве это не одна из задач бот-хантера? я даже не думаю, что заходить в игру для этого нужно - все ж по логам можно посмотреть, и кто кричит о продаже, и кто группы создает, и кто в титулы или трейд себе лепит подобное...

п.с. не думаю что проблема именно в отсутствии модераторов, гмов или чего-то такого. по-моему, тут главная проблема будет в том, что на добровольных началах, энтузиастов заниматься подобным найдется не много (да они и сейчас в саппорт пишут, без всяких громких званий). но игроки - на то и игроки, что во-первых играют когда хотят (а значит никому не обязаны отчитываться, забили они на игру вообще или просто решили пару дней\недель\месяцев\лет от неё отдохнуть), а во-вторых, всегда будут иметь место злоупотребления. так что я против подобной идеи. да и вообще, если я как игрок еще вынужден тратить время, чтобы за оплаченный па создать самому себе хоть какие-то условия для игры, то я поступлю гораздо проще - подниму локально себе свой собственный сервер линейки, да еще для себя блек джек да котиков забацаю ;)

6. Konyaka

Konyaka User

я бы вам привёл ссылку на пост модератора, где он слово в слово так говорит. но, к сожалению, тема удалена(

7. Уммит

Уммит User

скажу коротко! всем наср.........

8. Arrtyzz

Arrtyzz User

хватило бы чтоб два раза в день заходил на серв сотрудник инновы и банил аккаунты активных спамеров.
    или вернуть онлайнпетишки на спамеров

9. Glyk007

Glyk007 User

всем привет!
    я уже предлагал дифференцировать уровень игрового персонажа к чату.
    поясняю.
    если, к примеру, игровой персонаж 1-40лвл, то полный блок чата и пм (не зависимо состоит ли чар в клане или одиночка). 41-75лвл - полный блок чата для одиночек и пм, для тех кто в клане запрет на шаут (!крик). 76-84лвл - блок на шаут для одиночек. с 85+ открытый чат для всех.
    ремарка.
    на сегодняшний день при часовом нубо-баффе 1уровня и сонгах нпс я вкачиваю (ковыряя в носу) чисто по цепочным квестам 40 лвл за 1-3 часа. время варьирует, конечно, в зависимости какая профа (нож за час, хил где-то 4).
    на том же нубо-баффе поднять 75лвл не составит труда (при готовом комплекте шмот/оружие) за световой день. ну а если напряг с баблом идем в клан или вдрачиваем недельку.

п.с. я считаю это лучший вариант борьбы со спам-ботами, т.к. если спамер в клане, то всегда можно заблочить и спамера и кл.

10. =lxr=

=lxr= User

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=701292&p=12112703&viewfull=1#post12112703

11. SerdceAngela

SerdceAngela User

есть подозрение, что и при ограничение до 99 лвла, спам во все виды чата продолжится персонажами 1 лвла:rolleyes:

12. Virg"Лапуля

Virg"Лапуля User

игра f2p тут уже ничего не поделать, предложи свою помощь в виде инвистиций реалом может с тобой свяжутся ;) + сдается мне корейцы очень не любят ру комьюнити + всем нас...ть

13. Subterus

Subterus User

заходя в игру, пользуюсь только кч/ач и тс + френд-чат, ну и пати-чат для инств. на остальных наsрать что они там скулят, спамят. 99,99% пм'а спам, так что много лет как отключил за ненадобностью и не вспоминаю. ничего смертельного не пропустил, т.к. меня на время прайма волнует только беседа с кп. основной чат тем более, вот еще сдалось чтоб меня досили спамом персы и не менее тупые нпц со своими хи хи ха ха. и вам того же советую. т.к. дохленький блок-лист никогда не вмещал, адекватное ру-офу, количество мяса для игнора. и такие "грандиозные" решения по поводу введения мер борьбы со спамом вводятся раз в 5 лет и кроме как ручной отсылки в суппорт (зачем нанимать кого-то, если есть тот, кого это парит, и он сам отошлет вручную петишки) ничего не светит.

14. Leksikon

Leksikon User

ограничение чата ни к чему не приведет, если вы хотите ограничивать его антагам до 85 лвл, то почему бы его вообще не отключить? шаут на то и шаут что бы через него общатся, и не важно какого рода это сообщение!
    бот-хантер вот панацея, других нет и быть не может!!!

15. yanisnau

yanisnau Колумнист L2

не проще выследить спамщика и по маку его заблочить?:104:

16. overzero

overzero User

навеяло

=lxr= likes this.
  17. Glyk007

Glyk007 User

стесняюсь спросить - а где на руофф вы видели рабочий бот-хант?!!!!! я лично не видел ниразу.
    как 1 раз ограничили чат до 20лвл так и все. спамеры о5 повылазили.
    раз технари нифига не могут заблочить спамеров, так пусть вообще отключат!!!!

18. =lxr=

=lxr= User

mac меняется в три клика.

"видишь суслика? вот и я не вижу, а он есть" (c)

это я к тому, что если вы чего-то не видите, то это не означает, что этого нет )

а как общаться то, если чата нет? :d

19. Leksikon

Leksikon User

в том то и дело, что бот-ханта не видно!но это же не повод ограничивать в общении игроков.
    в конце то концов, есть рп сообщества которые не стремятся поднят кап.