1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Долгая прорисовка изображения

Discussion in 'Архив' started by DirtySem, Jun 19, 2013.

1. DirtySem

DirtySem User

доброе время суток,последнее время,около двух недель,стал замечать одну особенность.после перехода из локации в локацию происходит долгая прорисовка персонаженй и нпц.спасает сочетание клавиш alt+tab,т.е. быстро сворачиваю и восстанавливаю игру.пинг в игре ~19 мс/с.сведения о системе:

процессор: intel(r) core(tm) i7-2600k cpu @ 3.40ghz 3.70ghz
    озу: 16,0 гб
    видео: asus hd7870 (2 шт-режим crossfire)
    жесткий диск: ssd
    операционная система: windows 8 x64

пожалуйста,посоветуйте как решить данную проблему.спасибо заранее.

2. sohos

sohos Moderator

в оконном режиме не пробовали также ?

3. DirtySem

DirtySem User

нет,в оконном режиме не пробовал,так как не люблю этот вариант.даже если он и исправит данную проблему,все равно я его использовать не буду.я понимаю,что сейчас возможны высказывания,но меня интересует полноэкранный режим.мне нужно исправить проблему в этом режиме.

4. sohos

sohos Moderator

может поможет: на файлах aion.exe, aion.bin.exe в папке frost, также на файле aion.bin.exe в папке bin32 в свойствах файлов поставить галочку "отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана".

5. DirtySem

DirtySem User

к сожалению не помогло,действительно в оконном режиме прорисовка нормальная.могу выложить захват видео данной проблемы,если это поможет.если я отключаю crossfire,т.е. перехожу на режим одной видеокарты,проблема исчезает. думаю что причина именно в данной конфигурации. вопрос,тестировался ли айон на наличии багов при двух видеокартах? если да,то возможно нужны какие нибудь дополнительные настройки.просто хотелось бы задействовать весь потенциал компьютера,он если чесно именно под айон и собирался,а если одна видеокарта будет висеть мертвым грузом,тогда все усилия были напрасны.

Last edited by a moderator: Jun 20, 2013
  6. sohos

sohos Moderator

можете попробовать разные версии драйверов, но для айона лучше бы вы выбрали инвидиа

возможно что еще и ос влияет на это, с вин8 есть некоторые проблемы, можете попробовать вин7

Last edited by a moderator: Jun 20, 2013
  7. Ulthar

Ulthar Moderator

по crossfire применительно к отсутствию работы его вообще (вторая карта фактически мёртвый груз с нулевой загрузкой) темы уже были, например тут:

https://forums.na.aiononline.com/na/showthread.php?t=81327 и https://forums.na.aiononline.com/na/showthread.php?t=674

вполне могло это и в 4.0 переехать, тем более что специально amd по профилю драйверов под клиент оптимизаций не делала.

8. DirtySem

DirtySem User

спасибо,но придется alt+tab` ать.видеокарты все работают в полноэкранном режиме,я проверял,но наблюдается данная проблема.чтож,ничего не поделаешь.спасибо за ответы.