1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Долгая прорисовка изображения

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DirtySem, 19 июн 2013.

  1. DirtySem

    DirtySem User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    20
    доброе время суток,последнее время,около двух недель,стал замечать одну особенность.после перехода из локации в локацию происходит долгая прорисовка персонаженй и нпц.спасает сочетание клавиш alt+tab,т.е. быстро сворачиваю и восстанавливаю игру.пинг в игре ~19 мс/с.сведения о системе:

    процессор: intel(r) core(tm) i7-2600k cpu @ 3.40ghz 3.70ghz
    озу: 16,0 гб
    видео: asus hd7870 (2 шт-режим crossfire)
    жесткий диск: ssd
    операционная система: windows 8 x64

    пожалуйста,посоветуйте как решить данную проблему.спасибо заранее.
     
  2. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    в оконном режиме не пробовали также ?
     
  3. DirtySem

    DirtySem User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    20
    нет,в оконном режиме не пробовал,так как не люблю этот вариант.даже если он и исправит данную проблему,все равно я его использовать не буду.я понимаю,что сейчас возможны высказывания,но меня интересует полноэкранный режим.мне нужно исправить проблему в этом режиме.
     
  4. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    может поможет: на файлах aion.exe, aion.bin.exe в папке frost, также на файле aion.bin.exe в папке bin32 в свойствах файлов поставить галочку "отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана".

    [​IMG]
     
  5. DirtySem

    DirtySem User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    20
    к сожалению не помогло,действительно в оконном режиме прорисовка нормальная.могу выложить захват видео данной проблемы,если это поможет.если я отключаю crossfire,т.е. перехожу на режим одной видеокарты,проблема исчезает. думаю что причина именно в данной конфигурации. вопрос,тестировался ли айон на наличии багов при двух видеокартах? если да,то возможно нужны какие нибудь дополнительные настройки.просто хотелось бы задействовать весь потенциал компьютера,он если чесно именно под айон и собирался,а если одна видеокарта будет висеть мертвым грузом,тогда все усилия были напрасны.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  6. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    можете попробовать разные версии драйверов, но для айона лучше бы вы выбрали инвидиа

    возможно что еще и ос влияет на это, с вин8 есть некоторые проблемы, можете попробовать вин7
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
  7. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    по crossfire применительно к отсутствию работы его вообще (вторая карта фактически мёртвый груз с нулевой загрузкой) темы уже были, например тут:

    https://forums.na.aiononline.com/na/showthread.php?t=81327 и https://forums.na.aiononline.com/na/showthread.php?t=674

    вполне могло это и в 4.0 переехать, тем более что специально amd по профилю драйверов под клиент оптимизаций не делала.
     
  8. DirtySem

    DirtySem User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    20
    спасибо,но придется alt+tab` ать.видеокарты все работают в полноэкранном режиме,я проверял,но наблюдается данная проблема.чтож,ничего не поделаешь.спасибо за ответы.