1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что сможет ответить такой сум?

Discussion in 'Обсуждение Классов' started by Daveth, Jun 20, 2013.

1. Daveth

Daveth User

вообщем есть сум 63 и рейн 65
    если их одеть так:
    cталь сэт+5\крылья хп+5\чмд\кца блески\ремень и жерка светы
    суму дать юпу+7\ рейну дать гном+7 (и отдельно эльф лук+6)
    вопроса 3:
    1. сум сможет что-то ответить рейну? лоб в лоб разумееся (морф палочный)
    2. что сможет против других класов в равной ценевой категории ?
    3. комфортней фармить будет суму? (если выбирать конкретно из них 2их)

2. GamerPRO

GamerPRO User

1. в пвп, лично я считаю, вывезет рейн из за своего скилла 50+, но и сум сможет потягаться с ним если будет гоблин 7-8ур.
    2. имхо против других классов больше вывозить будет больше рейн, чем сум. заставляет только задуматься малое количество хп у рейна, у сума с этим дела лучше обстоят.
    3. естественно сум.

а вообще играй кем нравится, ибо тебе и в пвп и в фарме будет комфортно что за одного, что за другого :d

Daveth likes this.
  3. Добрый Леший

Добрый Леший User

лучше одень танка/сина они всех на локах тпшить будут в своей ценовой категории.

4. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

рейн в pvp один из лучших классов, я бы сказал лучший. только вот синов с хорошим обвесом и пухами много развелось, а хп-то нету.

5. Добрый Леший

Добрый Леший User

лучший? не смеши ^^ сум тпхает с одного гоба и книжного крита из за низкого хп) танк с алей тпхает) син тпхает) маг - перелив в атаку и тпхает)
    кого ты рейном можешь сам то нагнуть? мили сума и танка щитовика?

6. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

я не знаю, где играешь ты, но я играю на юпе. и там есть такие рейны, которые меня будучи в +7 стали тпхали на ура. правда я уже больше полугода играю на сине, возможно что-то изменилось, хотя очень сильно сомневаюсь.

7. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

по чистому дамагу рейн на первом месте (за исключением некоторых моментов у сина критовика), что танку с алей, что сину в среднем шмоте рейн выносит просто кусками, аж какое-то уныние нападает))
    (если рейн одет дороже чем на 1ккк)

8. Exense

Exense User

попробуйте одеть рейна и любой класс на равную сумму и проведите ряд тестов. возможно, вы будете в шоке, но в равноценном шмоте у луков нет конкурентов и это факт. отдельная проблема (говорю про сервер юпитер) это отсутствие выбора достойных пух на рейна - их просто не точат, в отличии от катар, клинков, лопат и алебард. так что не смешите (с)

9. Neverlol

Neverlol User

интересно получается, то есть проблема есть только в том, что пухи на рейна не точат? а проблемы хп у рейна в природе не существует? то, что у танков в 2.2-2.3 раза больше хп на 70+ как бы не волнует?
    я таки считаю, что главная проблема рейна - хп. син с разрядки сносит столько, что 1к хп у рейна улетают со скоростью света.

по сабжу:
    я бы выбрал сума, таки фарм машина и в пвп спокойно может ответить и надавать по щщам.

10. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

все непросто так, рейнджеру дали отличную штуку - дальную атаку, что намного лучше, чем полуметровая дальняя у сумонера. хорошая атака, дальняя, скилы самые отличные, замедление, снятие дефа, и фиксировать это все сильным выстрелом, у соперников нет шанса. проблема рейнов в том, что они просто ленятся играть своим классом как полежено, даже шоп морф покупают ближний, не используют все прелести рейна по достоинству. рейн как и маг, им нужно уметь играть. правда магом еще сложней, спорить даже не буду.

11. Exense

Exense User

да, для меня проблема в том, что пухи на рейна не точат, эльф+8 далеко не идеальный вариант при условии, что у нас давно уже есть лопаты+9, крисы+8, ады+9 и даже алебарда+10. малое количество нр это особенность класса, а не его проблема. многим игрокам просто не по вкусу стиль игры рейнджером (нет, не существом, убивающимся об шары в ближнем воплоте, а именно дальником, который может своевременно кинуть ловушку, пробежаться на коне и в нужный момент сменить морф) впрочем это уже оффтоп, по теме я бы взял рейна.

Last edited by a moderator: Jun 24, 2013
    Danaja likes this.
  12. Neverlol

Neverlol User

по-моему как-то не логично быть в морфе дальника, тут же его убрать, заюзать коня и отойти и после этого сразу же заюзать новый воплот. на правах оффтопа, конечно же.

13. bloody_Rane

bloody_Rane User

пиарит тут свой класс:d

14. Exense

Exense User

я почти 5 лет рейном играю... имею право ;)

15. Добрый Леший

Добрый Леший User

син с разряда тпхает рейна на равную сумму одетого - проверено на себе.
    танк алебардщик имеет хороший урон и огромную точность - не мажет по рейнам, а поглота у них нет.
    сум с гоба сносит хп ну очень много, а при вкачаном на 5 книжном крите и гобе крит + гоб ложат практически всех. кстать когда то так пкшил за сума))
    маг под переливом в атаку может вейнуть рейна (снять его баффы, скорку и иногда морф), а после просто задамажить.
    зы я обсуждаю средних персов, каких более 95%, а не 5% топ игроков, одетых на 1ккк+.
    ззы рейн вне конкуренции при равной сумме? бред сум будет значительно лучше. бездна, метеоритка, ттмы рулят. кстать я профессиональный нуб и все выше сказанное было на своей шкуре в течении двух лет опробованно.

16. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

на 1ккк одеты только нубы :)

17. Exense

Exense User

вопрос, зачем подпускать к себе сина с шарами?=)

согласен, класс проблемный, но при желании и наличии рук можно откайтить и довести до истерики - все будет зависеть от обстоятельств (мобы, кач-во интернета, пинг, лаги, целостность нр у обоих противников)

прямо совсем всех?=( гоблин по 7 стали сносит неприятно да, но вот по поводу крита не совсем согласен, у рейна все намного лучше.

маг, одетый на одинаковую сумму с рейном (учитывая книги) не будет перебивать банки =)

1ккк это далеко не топ перс xd

Last edited by a moderator: Jun 24, 2013
  18. Spirritum`

Spirritum` User

где-то писал про это,но повторюсь.
    был в переродах син такой ganja(не помню как точно пишется)
    были у него ду+7, пуха стоила как весь мой шмот почти
    очень часто в илюмке находил меня, въехжал с инвиза, убийства, как положено
    в итоге сносил с инвиза 400-500 хп, и в большинстве случаев улетал, оставив хп 400/1100(если не было мобов и были у меня густые)
    так что как противовес сину в этой игре рейн выступает очень хорошо

19. Neverlol

Neverlol User

противовес? с каких это пор успехом считается тп в город от разрядки сина?

20. Exense

Exense User

он вроде как написал, что улетал син, нет?

Danaja likes this.