1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сможет ответить такой сум?

Тема в разделе "Обсуждение Классов", создана пользователем Daveth, 20 июн 2013.

1. Daveth

Daveth User

Симпатии:
    0
    вообщем есть сум 63 и рейн 65
    если их одеть так:
    cталь сэт+5\крылья хп+5\чмд\кца блески\ремень и жерка светы
    суму дать юпу+7\ рейну дать гном+7 (и отдельно эльф лук+6)
    вопроса 3:
    1. сум сможет что-то ответить рейну? лоб в лоб разумееся (морф палочный)
    2. что сможет против других класов в равной ценевой категории ?
    3. комфортней фармить будет суму? (если выбирать конкретно из них 2их)

2. GamerPRO

GamerPRO User

Симпатии:
    4
    1. в пвп, лично я считаю, вывезет рейн из за своего скилла 50+, но и сум сможет потягаться с ним если будет гоблин 7-8ур.
    2. имхо против других классов больше вывозить будет больше рейн, чем сум. заставляет только задуматься малое количество хп у рейна, у сума с этим дела лучше обстоят.
    3. естественно сум.

а вообще играй кем нравится, ибо тебе и в пвп и в фарме будет комфортно что за одного, что за другого :d

Daveth нравится это.
  3. Добрый Леший

Добрый Леший User

Симпатии:
    45
    лучше одень танка/сина они всех на локах тпшить будут в своей ценовой категории.

4. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

Симпатии:
    524
    рейн в pvp один из лучших классов, я бы сказал лучший. только вот синов с хорошим обвесом и пухами много развелось, а хп-то нету.

5. Добрый Леший

Добрый Леший User

Симпатии:
    45
    лучший? не смеши ^^ сум тпхает с одного гоба и книжного крита из за низкого хп) танк с алей тпхает) син тпхает) маг - перелив в атаку и тпхает)
    кого ты рейном можешь сам то нагнуть? мили сума и танка щитовика?

6. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

Симпатии:
    524
    я не знаю, где играешь ты, но я играю на юпе. и там есть такие рейны, которые меня будучи в +7 стали тпхали на ура. правда я уже больше полугода играю на сине, возможно что-то изменилось, хотя очень сильно сомневаюсь.

7. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

Симпатии:
    621
    по чистому дамагу рейн на первом месте (за исключением некоторых моментов у сина критовика), что танку с алей, что сину в среднем шмоте рейн выносит просто кусками, аж какое-то уныние нападает))
    (если рейн одет дороже чем на 1ккк)

8. Exense

Exense User

Симпатии:
    1.074
    попробуйте одеть рейна и любой класс на равную сумму и проведите ряд тестов. возможно, вы будете в шоке, но в равноценном шмоте у луков нет конкурентов и это факт. отдельная проблема (говорю про сервер юпитер) это отсутствие выбора достойных пух на рейна - их просто не точат, в отличии от катар, клинков, лопат и алебард. так что не смешите (с)

9. Neverlol

Neverlol User

Симпатии:
    27
    интересно получается, то есть проблема есть только в том, что пухи на рейна не точат? а проблемы хп у рейна в природе не существует? то, что у танков в 2.2-2.3 раза больше хп на 70+ как бы не волнует?
    я таки считаю, что главная проблема рейна - хп. син с разрядки сносит столько, что 1к хп у рейна улетают со скоростью света.

по сабжу:
    я бы выбрал сума, таки фарм машина и в пвп спокойно может ответить и надавать по щщам.

10. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

Симпатии:
    524
    все непросто так, рейнджеру дали отличную штуку - дальную атаку, что намного лучше, чем полуметровая дальняя у сумонера. хорошая атака, дальняя, скилы самые отличные, замедление, снятие дефа, и фиксировать это все сильным выстрелом, у соперников нет шанса. проблема рейнов в том, что они просто ленятся играть своим классом как полежено, даже шоп морф покупают ближний, не используют все прелести рейна по достоинству. рейн как и маг, им нужно уметь играть. правда магом еще сложней, спорить даже не буду.

11. Exense

Exense User

Симпатии:
    1.074
    да, для меня проблема в том, что пухи на рейна не точат, эльф+8 далеко не идеальный вариант при условии, что у нас давно уже есть лопаты+9, крисы+8, ады+9 и даже алебарда+10. малое количество нр это особенность класса, а не его проблема. многим игрокам просто не по вкусу стиль игры рейнджером (нет, не существом, убивающимся об шары в ближнем воплоте, а именно дальником, который может своевременно кинуть ловушку, пробежаться на коне и в нужный момент сменить морф) впрочем это уже оффтоп, по теме я бы взял рейна.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013
    Danaja нравится это.
  12. Neverlol

Neverlol User

Симпатии:
    27

по-моему как-то не логично быть в морфе дальника, тут же его убрать, заюзать коня и отойти и после этого сразу же заюзать новый воплот. на правах оффтопа, конечно же.

13. bloody_Rane

bloody_Rane User

Симпатии:
    155

пиарит тут свой класс:d

14. Exense

Exense User

Симпатии:
    1.074
    я почти 5 лет рейном играю... имею право ;)

15. Добрый Леший

Добрый Леший User

Симпатии:
    45
    син с разряда тпхает рейна на равную сумму одетого - проверено на себе.
    танк алебардщик имеет хороший урон и огромную точность - не мажет по рейнам, а поглота у них нет.
    сум с гоба сносит хп ну очень много, а при вкачаном на 5 книжном крите и гобе крит + гоб ложат практически всех. кстать когда то так пкшил за сума))
    маг под переливом в атаку может вейнуть рейна (снять его баффы, скорку и иногда морф), а после просто задамажить.
    зы я обсуждаю средних персов, каких более 95%, а не 5% топ игроков, одетых на 1ккк+.
    ззы рейн вне конкуренции при равной сумме? бред сум будет значительно лучше. бездна, метеоритка, ттмы рулят. кстать я профессиональный нуб и все выше сказанное было на своей шкуре в течении двух лет опробованно.

16. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

Симпатии:
    524
    на 1ккк одеты только нубы :)

17. Exense

Exense User

Симпатии:
    1.074
    вопрос, зачем подпускать к себе сина с шарами?=)

согласен, класс проблемный, но при желании и наличии рук можно откайтить и довести до истерики - все будет зависеть от обстоятельств (мобы, кач-во интернета, пинг, лаги, целостность нр у обоих противников)

прямо совсем всех?=( гоблин по 7 стали сносит неприятно да, но вот по поводу крита не совсем согласен, у рейна все намного лучше.

маг, одетый на одинаковую сумму с рейном (учитывая книги) не будет перебивать банки =)

1ккк это далеко не топ перс xd

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013
  18. Spirritum`

Spirritum` User

Симпатии:
    193
    где-то писал про это,но повторюсь.
    был в переродах син такой ganja(не помню как точно пишется)
    были у него ду+7, пуха стоила как весь мой шмот почти
    очень часто в илюмке находил меня, въехжал с инвиза, убийства, как положено
    в итоге сносил с инвиза 400-500 хп, и в большинстве случаев улетал, оставив хп 400/1100(если не было мобов и были у меня густые)
    так что как противовес сину в этой игре рейн выступает очень хорошо

19. Neverlol

Neverlol User

Симпатии:
    27
    противовес? с каких это пор успехом считается тп в город от разрядки сина?

20. Exense

Exense User

Симпатии:
    1.074
    он вроде как написал, что улетал син, нет?

Danaja нравится это.