1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Просьба к локализаторам

Discussion in 'Сообщество игроков' started by M4RK0Z, Jun 25, 2013.

?

Как лучше?

1. Гамбол

35 vote(s)
    71.4%
  2. Бубльгум

14 vote(s)
    28.6%
  1. M4RK0Z

M4RK0Z User

добрый день,ув. локализаторы! врятли вы читаете форум,но все же. может кто то передаст мою мысль.
    не для кого не секрет что скоро появится новый связной у g-kings по имени gumball.
    этот связной, наиболее симпотичен мне чем другие. поэтому его судьба мне не безразлична.
    в чем сама проблема? в переводе его имени. здесь спорный вопрос.
    оригинальное имя gumball (гамбол) - что в переводе "жевачный пузырь"(gum - жевачка; ball - шар).
    вы же его прозвали как "бубльгум" что похоже на баблгам (booblegum - является названием жевательной резинки, но по правилам англ. языка слово booble к gum не подходит,а вот ball самое то).
    итак выходит что gumball превратился в booblegum. здесь разница очевидна.
    к тому же гамбол звучит приятнее чем бубльгум.
    мое предложение: оставте ему оригинальное имя "гамбол".

вообще перевод послених связных (birth (нова),tiptoe (балерина), devildog (бульдог)) мне кажется не уместным,так как меняется смысл "клички".
    так же, не совсем будет понятно игрокам: почему нова открывает/делает одежду и машины с надписями birth.
    или у бульдога почему то на жилетке написано "devildog".
    та же история у балерины.
    мне кажется что оригинальные имена более вписываются в игру. а на английском языке, более красиво. ну если уже все руссифицируется,то пускай будут на кириллице.

еще раз прошу, назовите гамбола гамболом.

Last edited by a moderator: Jun 25, 2013
  2. КирпичОК

КирпичОК User

можно поставить англофикатор
    полностью согласен =)
    иерхон звучит тупо :с

3. M4RK0Z

M4RK0Z User

себе то я смогу поменять названия связных. но вот другие постоянно будут говорить про бубльгума и прочее...
    балерину уже сложно в tiptoe поменять, потому что в озвучке она называет себя балериной.
    но новый связной еще не озвучен вроде как,поэтому пытаюсь достучаться до локализаторов.

КирпичОК likes this.
  4. PerryK

PerryK User

бред (10 бреда)

5. MrNagletz

MrNagletz User

я впервые заметил что у него губы зеленым накрашены :lol:

6. M4RK0Z

M4RK0Z User

если приглядеться,то можно увидеть тушь на глазах. они у него такие +__+
    а вообще он же клоунский макияж себе сделал.
    биография:

“чо будет, если ты попрешь к жирному пацану с чупа-чупсом, который играет в "тетрис"?”↵- “н-не знаю…”↵- “врежешься в зеркало, чудила!” (сопровождается ощутимым ударом по затылку, в плечо или живот.) тусоваться с кузеном зомби - как играть в камешки на минном поле, рано или поздно кто-то или что-то обязательно взорвется. тут если выжил, то и победил. в основном победы у гамбола пирровы. и вообще, что за дурацкое погоняло? ну да, зомби придумал, кто еще. и теперь все так кличут, не отцепишься - прилипло, как жвачка к волосам. большая часть "джи" и не знает, как гамбола зовут на самом деле. но то сейчас, раньше было хуже. он был никто и звать никак - точнее, звали его "тот жирдяй". но даже если ты и стремный пузырь, у тебя могут быть качества, которые способны вывести в люди. ↵↵храбрость и мужество, например. даже сейчас кузен зомби подкалывает его, когда захочет. но это не значит, что другим дозволено то же. вот вам объяснение: как-то жрец и его ручные "розы" подловили того жирдяя за клубом "небожитель" и начали измываться над ним, провоцировать на драку. всей толпой, ну.↵какой-то упырь загоготал, пшикнул ему в морду из баллончика с краской, ну и понеслось... сказать правду, зря "розы" это затеяли. зомби и тусовка ошивались неподалеку. один звонок от вероники ли, пара фраз голоском школьницы из анимэ - и весь район заполонили размалеванные "циско", маслкары и мотоциклы "джи". но ловить им было уже нечего. тот жирдяй, безвестный боевик, развалял "роз" в одиночку. жрец сейчас на публику почти не показывается. сложно вести проповедь после того, как тебе выбили все зубы.↵↵в этот день тот жирдяй стал гамболом. и все изменилось. за такие подвиги зомби сделал его своим фаворитом. в конце концов, пока не прибыла кавалерия, гамбол дрался один против целой толпы. ни пушек, ни ножей, ничего. только скейт и пара баллончиков. да шифт с ли, которых ему следовало защищать. он был практически гол - как берсеркер из какой-нибудь гребаной саги. и "джи" это оценили. никто над гамболом больше не насмехался. кроме зомби, но он зомби и есть. ↵↵словом, с тех пор гамбол почувствовал в себе силу. он научился смеяться и шутить, и другие хохотали вместе с ним. стал душой компании - вот что значит уверенность в себе. он говорил все, о чем пожелает, всем, кому пожелает. и это проходило на ура. а когда шутки у гамбола подошли к концу, он стал придумывать новые, и очень успешно. особенно круто у него получались приколы над "розами".↵↵в один летний вечер какой-то хлыщ из клики судзи катался по нью-кросс и заприметил гамбола, колупающего свой скейт ржавой отверткой. прикид у "джи" был тот еще: клобук, макияж "под клоуна", всякие бирюльки на висюльках. выглядел гамбол как поехавший. бладроузы, как известно, клоунов терпеть не любят, очень уж те неготичные. ну вот, "роза" собрал ребят, подъехал к болу и начал на него бочку катить. и гамбол такой: "цыц, детка" - и втыкает отвертку "розе" под ключицу. немая сцена, прикинь. дальше - больше. гамбол достает из штанин самый здоровенный act44 из всех, что эти придурки когда-либо видели. позолота, все дела. коллиматорный прицел. увеличенный боезапас. ствол не для простого скейтера, словом. ну так бол теперь никакой не простой.↵↵уважаемый и деловой: как поверил в себя, так стал одним из самых успешных уличных дельцов. предприниматель тот еще: захочет грейсон фелл взять "метеор" задешево, понадобится ли зомби раритетный выпуск комиксов - все будет. редкий винил, порнуха с софией васкуччи, винтажные кеды - все, что только попросишь, были бы бабки. ты называешь товар, бубльгум говорит цену. согласен - твоя мечта у тебя в кармане. ↵↵каждой банде жизненно необходим такой человек. верный, смелый, с мозгами и деловой хваткой. гамбол нашел свое место под солнцем. так что если нужно затовариться по-хорошему, приезжай на нью-кросс и раскури пару косячков с парнем в клоунском прикиде. в накладе не останешься.↵

Last edited by a moderator: Jun 26, 2013
  7. MrNagletz

MrNagletz User

tl;dr :lol:

8. iKorba

iKorba User

да за то как они синты в джинглодельне перевели им вообще руки оторвать надо

9. MadnessReturns

MadnessReturns User

иерихон официальный перевод jericho, так-что тут всё нормталь. звучит тупо, но правильно.

10. M4RK0Z

M4RK0Z User

не совсем тебя понял :/

11. MadnessReturns

MadnessReturns User

too long; didn't read

M4RK0Z likes this.
  12. M4RK0Z

M4RK0Z User

у кого есть идеи: как это передать локализаторам?

- - - добавлено - - -

пока не сделали озвучку, иначе будет поздно...

13. hoSTgo

hoSTgo User

07Mak and wtfdude like this.
  14. M4RK0Z

M4RK0Z User

15. MadnessReturns

MadnessReturns User

а я предлагаю оставит переведённтым только интерфейс, и запилить на место оругинальные название контактов, оружия, перок.

M4RK0Z likes this.
  16. ЖЗЯЦЛЯ

ЖЗЯЦЛЯ User

до чего же убогий связной. в принципе как и большинство связных у кримов

17. M4RK0Z

M4RK0Z User

ваш то калека-бульдог куда лучше. или педик тенг...
    внатуре силовики

18. ЖЗЯЦЛЯ

ЖЗЯЦЛЯ User

я не хочу унизить ту или иную сторону. у меня у самого 2 235 перса, крим и сил.
    но если посмотреть с точки зрения реализма и здравого смысла, то связные кримов какие-то клоуны. на улицах идёт война они одеваются как в цирке. балерина. без одежды, в одном бикини, но зато противогаз!!!
    или хавез со своими очками, как в них вообще можно видеть.
    и гамбол твой. кожа фиолетовая, губы зелёные, борода-волосы синие, одежда розово-зелёная. ещё и жирдяй к тому же.
    по мне так связные у силовиков более приятны на глаз.

- - - добавлено - - -

каспар данко, дерил кент, бульдог, чиса, сол линкейтер, мул, да почти все связные силовиков выглядят нормально, как бойцы. пожалуй за исключением тенга. но итот хотя бы в костюме, а не в плавках и противогазе.

19. M4RK0Z

M4RK0Z User

ну так ты прочитай, почему они так одеваются. не будет лишних вопросов.

- - - добавлено - - -

и вообще, хватит оффтопа. речь тут идет о корявой локализации.

20. GStar

GStar User

думаю не стоит переводить имя связного дословно на русский язык, а взять его как "есть" , т.е. гамбол будет звучать лучше в данном случае. так то по-русски он будет "жвачкой";)

- - - добавлено - - -

..жвачка тож ничего :umm: