1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накопил вот на это.

Тема в разделе "Рейнджер", создана пользователем Caldar, 26 июн 2013.

1. Caldar

Caldar User

Симпатии:
    0
    набарыжил себе 500кк. и хочу одеть рейна. почитал форум и решил одеть его так - http://aor-game.ru/dummy/?d=4fa53be91b4933d536748a60458b9797
    для тех кому лень проходить по ссылке - там компот+6(обычный) / мифрил сет +4 с лмд +4 / вышки ловки / блеск ремень и ожерка ловки / крылья хп +6 и сет сфер 3+1 лега.
    объясню мой выбор. 1) слышал компот +6 под вышками будет как эльф +7 + убийца людей 3ур и всегда мечтал его поносить с вышками. по поводу лвла, не думаю что это будет проблемой. 2) лмд +4 вроде в сете с мифрилом будет лучше чем чмд(могу ошибаться), но все же. в мифриле идет и уклон и поглот, у рейна есть встроенный уклон + 20 скилл дает 9 дефа с уклоном.
    ну и сферки взял для % к качу и норм статам, что бы не таскать по 2 сета.
    ну и вопросы - 1) как будет чувствовать себя данный рейн в пвп и в пве? 2) где можно будет фармить в этом? 3)стоит ли брать потом плащик инвиза? играю на панде, поэтому он там относительно не дорогой 60-70кк 4) как востребован будет данный рейн в ги?

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
  2. bloody_Rane

bloody_Rane User

Симпатии:
    155
    получается полная фигня помоему.. лучше продать одну вышку (первая вышка дает огого а вторая дает не так и много) купить ловку+3 продать эти обшмотки мифрила взять тот же чмд, сталь 6 на сколько вещей хватит и ост +5.. будет гораздно лучше.. не стоит одевать что бы красиво было что будешь видеть только ты.. а нужно как то что бы по бодрее было.. дальше копи на остальную +6 сталь.. лмд 5 крылья 7.. вообщем то все

3. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

Симпатии:
    524
    плащик инвиза одна их самых полезных вещей в игре, конечно стоит приобрести, тем более за 60кк. потом копить на сталь +6, легкий мифриловый доспех +5, или кольчужный доспех +8, что с данным сетом не особо сочетается, но найти проще. по поводу вышек, я с предыдущим оратором не согласен, ибо они очень заметно усиливают дамаг, но тут на твое усмотрение. сет сфер неплох, но дефка очень дырява.

Caldar нравится это.
  4. Exense

Exense User

Симпатии:
    1.068
    странный выбор относительно мифрилл вещей+4, хотя скажу честно не носил, поэтому сей пункт пропущу. единственное, имхо, уклон от 4 мифрилла будет весьма сомнительный, если хотите разгонять именно его, то стоит задуматься о покупке кольч сета от +7 и ледяного ремня. в итоге получится очень хороший вариант для фарма, да и от бомжей отбиваться хорошо :). очень желательно взять пли, т.к. 3 ловкости никогда лишними не будут. доспех однозначно нет, лучше сделать так: что-нибудь до 60+ -> чмд -> кольчуга+7 -> лмд от +5 и выше. сферки для кача норм, если же в большей степени придется вариться, то лучше отойти от сета взяв редкие / эпик сферы, но лучшей заточки.
    1) нужны пли (по мифриллу, надеюсь, отпишутся те, кто пробовал носить). для фарма компот малопригоден, гном+8 с одной вышкой и блеском будет смотреться намного приятнее в этом плане, если есть возможность, лучше заменить.
    2) практически везде, кроме рп и зп2 (если у вас на пандоре его вообще фармят)
    3) однозначно стоит купить.
    4) рейны всегда востребованы :)

Caldar нравится это.
  5. Caldar

Caldar User

Симпатии:
    0
    это называется не знаешь - не пиши. вначале почитай про вышки ловкости, а потом пиши.
    1)вышки ловки уже дают в %ном соотношении урон. а 15% это не мало.
    кольцо, увеличивающее ловкость.
    ловкость+3
    увеличение точности и значительное увеличение урона от дистанционных атак
    главная особенность кольца высокой ловкости в том что урон добавляется в % от общего урона, то есть чем больше ваш общий урон дальних атак. атак, тем больше прибавит это кольцо к общей сумме урона, к примеру на нубе такое кольцо прибавит всего +2 к урону а на прокаченном рейне или суммонере уже +6 / +7 к урону, эффект всех колец суммируется.
    с учетом кратности ловкости на рейнджерах у суммонерах +3 точность, увеличение урона +1 и +15% конкретное число зависит от персонажа.

2)по поводу "что бы красиво было". почитай гайд человека который разбирается в данном классе. и тебе сразу станет ясно. почему я выбрал именно мифриловый сет, а не сталь или кольч.
    что по поводу пухи. как я уже писал. я беру её только потому, что всегда хотел компот +6 потаскать с вышками ловки! да и вроде бижа уже позволяет это сделать.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=491915
    больше мне на это нечего ответить...

- - - добавлено - - -

поясню по поводу мифрила. я его беру, так как не хочу одеваться именно в поглот(сталь) или именно в уклон(кольч). а хочу что то среднее, что бы мог и из под ассиста выйти если что и постоять под уроном тоже. компот я сейчас так и так буду брать, если уж не понравиться продам его и куплю тот же гном +8 или что то другое. сферки я и брал для кача, ну и что бы хоть какие то статы давали. позже наверное их заменю. по поводу доспеха - спасибо. буду знать, хотя казалось лмд+4 чуть чуть хуже чмд.

6. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

Симпатии:
    524
    в лмд я ламер, но неужели лмд+4 хуже мифрила 60+? я сомневаюсь, но может кто-нибудь тестил? сори за флуд, но думаю автору самому будет интересно почитать.

Caldar нравится это.
  7. Caldar

Caldar User

Симпатии:
    0
    мне тоже интересно, как уже писал казалось что лмд+4 чуть чуть хуже чмд. по этому я и думал его брать. а так кто что пишет. как написано в гайде traxex - легкий мифрилловый доспех. на +5 легкий мифрилл чуть лучше кольчужного доспа+8, иногда неплохо показывают себя и более низкие проточки.

8. Spirritum`

Spirritum` User

Симпатии:
    193
    лмд на чмд, мифрил сет на сталь(перчи на пли,сам сет тестили, во всём хуже стали,пробивается на ура(говорю именно про рейна)), компот на гном+8/эльф+7(для компота лвл низковат)

9. Turel

Turel User

Симпатии:
    155
    а если мифрилловые конечности будут +5 ?? стоит ли одевать сталь +6?? или мифрил +5 будет норм??

10. Spirritum`

Spirritum` User

Симпатии:
    193
    насколько мне известно, 5 мифрил лучше стали+6, но стоит ли переплачивать сказать точно не могу

11. Romules

Romules User

Симпатии:
    66
    шмотка четная на сколько я помню дает поглот, так что у стали на +6 поглота должно быть больше, мифрил +5 не носил и не знаю за них ничего, хотя на уклон щас одеваться в основном для пве. и тут еще мысля возникла что на оружие допустим +8 нужны и шмотки +8 для защиты от этой пушки, ибо разогнаный деф спасает только от мобов.

12. KingeM

KingeM User

Симпатии:
    91
    от мифрил сета+4 пользы никакой нет. не стоит даже брать его. одень лучше 6 кольч ноги и 5 сталь голову. подкопишь денег и покупай мифрил сет+5.
    на высоких лвлах лмд+4 в разы лучше чмд. лмд+5 понравился больше 8 кольчуги.как ни странно под кольч сет+8, 8 кримсон показал себя лучше 8 кольч доспа, а 9 кримсон ничем не отличался от 8го, только тем,что чаще миссы были от синов при разряде)
    лвл до 75 я думаю лучше таскать только чмд,а там уже на 78-80 лвлах можно уже брать что-то по вкусу :)

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
  13. Ma!ware

Ma!ware User

Симпатии:
    24
    не стал все читать:) замени компот на гном +8 . продай хотябы одну вышку и подними деф. сферы я бы тоже поменял, взял бы руху 1+5 (т.к у рейна точности дофига) мастерку 2+3 легу, хп и мп норм. дефку побольше к дефу, можно и не легу. но если хочешь кач то оставляй такой сет

14. primarynsk

primarynsk User

Симпатии:
    14
    бред сплошной в большинстве своем. на 500кк
    старая охотка +8 , вышки ловкости , сталь сет +6 ( никаких пли и прочего мусора) чмд, крылышки+6, ремень бижа +2.

если я правильно тебя понял, то играть будешь с 0 лвл, то тогда сферки 2+0 (1) лега, а как боле-мене апнешься брать либо сет 2+2 либо в разнобой например руху 3+2 ред и тд...

если заместо охотки+8 умудришься без ущерба дефу купить гномео+8 будет замечательно. если же нет, то гном +8 будет отличной будущей перспективой.