1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Накопил вот на это.

Discussion in 'Рейнджер' started by Caldar, Jun 26, 2013.

1. Caldar

Caldar User

набарыжил себе 500кк. и хочу одеть рейна. почитал форум и решил одеть его так - http://aor-game.ru/dummy/?d=4fa53be91b4933d536748a60458b9797
    для тех кому лень проходить по ссылке - там компот+6(обычный) / мифрил сет +4 с лмд +4 / вышки ловки / блеск ремень и ожерка ловки / крылья хп +6 и сет сфер 3+1 лега.
    объясню мой выбор. 1) слышал компот +6 под вышками будет как эльф +7 + убийца людей 3ур и всегда мечтал его поносить с вышками. по поводу лвла, не думаю что это будет проблемой. 2) лмд +4 вроде в сете с мифрилом будет лучше чем чмд(могу ошибаться), но все же. в мифриле идет и уклон и поглот, у рейна есть встроенный уклон + 20 скилл дает 9 дефа с уклоном.
    ну и сферки взял для % к качу и норм статам, что бы не таскать по 2 сета.
    ну и вопросы - 1) как будет чувствовать себя данный рейн в пвп и в пве? 2) где можно будет фармить в этом? 3)стоит ли брать потом плащик инвиза? играю на панде, поэтому он там относительно не дорогой 60-70кк 4) как востребован будет данный рейн в ги?

Last edited by a moderator: Jun 26, 2013
  2. bloody_Rane

bloody_Rane User

получается полная фигня помоему.. лучше продать одну вышку (первая вышка дает огого а вторая дает не так и много) купить ловку+3 продать эти обшмотки мифрила взять тот же чмд, сталь 6 на сколько вещей хватит и ост +5.. будет гораздно лучше.. не стоит одевать что бы красиво было что будешь видеть только ты.. а нужно как то что бы по бодрее было.. дальше копи на остальную +6 сталь.. лмд 5 крылья 7.. вообщем то все

3. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

плащик инвиза одна их самых полезных вещей в игре, конечно стоит приобрести, тем более за 60кк. потом копить на сталь +6, легкий мифриловый доспех +5, или кольчужный доспех +8, что с данным сетом не особо сочетается, но найти проще. по поводу вышек, я с предыдущим оратором не согласен, ибо они очень заметно усиливают дамаг, но тут на твое усмотрение. сет сфер неплох, но дефка очень дырява.

Caldar likes this.
  4. Exense

Exense User

странный выбор относительно мифрилл вещей+4, хотя скажу честно не носил, поэтому сей пункт пропущу. единственное, имхо, уклон от 4 мифрилла будет весьма сомнительный, если хотите разгонять именно его, то стоит задуматься о покупке кольч сета от +7 и ледяного ремня. в итоге получится очень хороший вариант для фарма, да и от бомжей отбиваться хорошо :). очень желательно взять пли, т.к. 3 ловкости никогда лишними не будут. доспех однозначно нет, лучше сделать так: что-нибудь до 60+ -> чмд -> кольчуга+7 -> лмд от +5 и выше. сферки для кача норм, если же в большей степени придется вариться, то лучше отойти от сета взяв редкие / эпик сферы, но лучшей заточки.
    1) нужны пли (по мифриллу, надеюсь, отпишутся те, кто пробовал носить). для фарма компот малопригоден, гном+8 с одной вышкой и блеском будет смотреться намного приятнее в этом плане, если есть возможность, лучше заменить.
    2) практически везде, кроме рп и зп2 (если у вас на пандоре его вообще фармят)
    3) однозначно стоит купить.
    4) рейны всегда востребованы :)

Caldar likes this.
  5. Caldar

Caldar User

это называется не знаешь - не пиши. вначале почитай про вышки ловкости, а потом пиши.
    1)вышки ловки уже дают в %ном соотношении урон. а 15% это не мало.
    кольцо, увеличивающее ловкость.
    ловкость+3
    увеличение точности и значительное увеличение урона от дистанционных атак
    главная особенность кольца высокой ловкости в том что урон добавляется в % от общего урона, то есть чем больше ваш общий урон дальних атак. атак, тем больше прибавит это кольцо к общей сумме урона, к примеру на нубе такое кольцо прибавит всего +2 к урону а на прокаченном рейне или суммонере уже +6 / +7 к урону, эффект всех колец суммируется.
    с учетом кратности ловкости на рейнджерах у суммонерах +3 точность, увеличение урона +1 и +15% конкретное число зависит от персонажа.

2)по поводу "что бы красиво было". почитай гайд человека который разбирается в данном классе. и тебе сразу станет ясно. почему я выбрал именно мифриловый сет, а не сталь или кольч.
    что по поводу пухи. как я уже писал. я беру её только потому, что всегда хотел компот +6 потаскать с вышками ловки! да и вроде бижа уже позволяет это сделать.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=491915
    больше мне на это нечего ответить...

- - - добавлено - - -

поясню по поводу мифрила. я его беру, так как не хочу одеваться именно в поглот(сталь) или именно в уклон(кольч). а хочу что то среднее, что бы мог и из под ассиста выйти если что и постоять под уроном тоже. компот я сейчас так и так буду брать, если уж не понравиться продам его и куплю тот же гном +8 или что то другое. сферки я и брал для кача, ну и что бы хоть какие то статы давали. позже наверное их заменю. по поводу доспеха - спасибо. буду знать, хотя казалось лмд+4 чуть чуть хуже чмд.

6. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

в лмд я ламер, но неужели лмд+4 хуже мифрила 60+? я сомневаюсь, но может кто-нибудь тестил? сори за флуд, но думаю автору самому будет интересно почитать.

Caldar likes this.
  7. Caldar

Caldar User

мне тоже интересно, как уже писал казалось что лмд+4 чуть чуть хуже чмд. по этому я и думал его брать. а так кто что пишет. как написано в гайде traxex - легкий мифрилловый доспех. на +5 легкий мифрилл чуть лучше кольчужного доспа+8, иногда неплохо показывают себя и более низкие проточки.

8. Spirritum`

Spirritum` User

лмд на чмд, мифрил сет на сталь(перчи на пли,сам сет тестили, во всём хуже стали,пробивается на ура(говорю именно про рейна)), компот на гном+8/эльф+7(для компота лвл низковат)

9. Turel

Turel User

а если мифрилловые конечности будут +5 ?? стоит ли одевать сталь +6?? или мифрил +5 будет норм??

10. Spirritum`

Spirritum` User

насколько мне известно, 5 мифрил лучше стали+6, но стоит ли переплачивать сказать точно не могу

11. Romules

Romules User

шмотка четная на сколько я помню дает поглот, так что у стали на +6 поглота должно быть больше, мифрил +5 не носил и не знаю за них ничего, хотя на уклон щас одеваться в основном для пве. и тут еще мысля возникла что на оружие допустим +8 нужны и шмотки +8 для защиты от этой пушки, ибо разогнаный деф спасает только от мобов.

12. KingeM

KingeM User

от мифрил сета+4 пользы никакой нет. не стоит даже брать его. одень лучше 6 кольч ноги и 5 сталь голову. подкопишь денег и покупай мифрил сет+5.
    на высоких лвлах лмд+4 в разы лучше чмд. лмд+5 понравился больше 8 кольчуги.как ни странно под кольч сет+8, 8 кримсон показал себя лучше 8 кольч доспа, а 9 кримсон ничем не отличался от 8го, только тем,что чаще миссы были от синов при разряде)
    лвл до 75 я думаю лучше таскать только чмд,а там уже на 78-80 лвлах можно уже брать что-то по вкусу :)

Last edited by a moderator: Jun 30, 2013
  13. Ma!ware

Ma!ware User

не стал все читать:) замени компот на гном +8 . продай хотябы одну вышку и подними деф. сферы я бы тоже поменял, взял бы руху 1+5 (т.к у рейна точности дофига) мастерку 2+3 легу, хп и мп норм. дефку побольше к дефу, можно и не легу. но если хочешь кач то оставляй такой сет

14. primarynsk

primarynsk User

бред сплошной в большинстве своем. на 500кк
    старая охотка +8 , вышки ловкости , сталь сет +6 ( никаких пли и прочего мусора) чмд, крылышки+6, ремень бижа +2.

если я правильно тебя понял, то играть будешь с 0 лвл, то тогда сферки 2+0 (1) лега, а как боле-мене апнешься брать либо сет 2+2 либо в разнобой например руху 3+2 ред и тд...

если заместо охотки+8 умудришься без ущерба дефу купить гномео+8 будет замечательно. если же нет, то гном +8 будет отличной будущей перспективой.