1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Мини обзор] Карта Сухогруз

Тема в разделе "Тактика/режимы", создана пользователем Mas2rbak, 27 июн 2013.

  1. Mas2rbak

    Mas2rbak User

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    23
    здравствуйте, уважаемые форумчане!

    в этом гайде я хочу рассказать вам о карте «сухогруз»

    краткое содержание:
    1. общее положение по карте
    2. обозначения.
    3. тактика игры (советы)
    4. с5, места установки
    5. вывод


    1.общее положение по карте.

    карту ввели сравнительно недавно, поэтому я написал этот гайд, чтобы помочь людям разобраться

    сценарий: «командование антитеррористических сил хранит значительную часть боеприпасов в порту на сухогрузе, замаскированном под гражданское судно. повстанцы случайно узнают об этом и намереваются предпринять рискованную операцию – они хотят пробраться на борт и взорвать судно вместе с грузом ко всем чертям!»

    вид на мини карте:
    на палубе:
    [​IMG]
    машинный отсек:
    [​IMG]
    вид сверху:
    [​IMG]
    карта представляет собой грузовое судно, со множеством контейнеров, ящиков и т.д. тут очень много пряток, прострелов. карта пойдет как автоматчикам, штурмовикам, так и снайперам и дроберам.


    2. обозначения

    нашел картинку с основными обозначениями:
    [​IMG]

    3. тактика игры (советы):

    за красных (т): вы должны поставить бомбу или убить ваших противников, синих (кт).
    для установки бомбы у нас есть 2 точки, а или б (ваш кэп). не стоит ломиться на одну точку всем вместе, т.к. на карте множество проходов, и ваш враг может пройти с тыла. так же не стоит засиживаться на респе! противник может вас попросту зажать. в идеале, 4-5 человек идут ставить бомбу, остальные прикрывают тыл или проверяют нычки. не стоит ставить бомбу одновременно с тиммейтом, т.к. синие могут неожиданно ворваться и перебить безоружных террористов! поэтому, желательно прикрывать союзников, пока те ставят дроп. точка а находится среди контейнеров, под открытым небом, точка б – под точкой а, то есть в машинном отсеке. не ставьте дроп, не предупредив союзников об этом! после установки бомбы, не советую сидеть прямо на пленте, т.к. места там достаточно открытые. лучше спрятаться неподалеку и караулить врагов по шагам или наблюдать проходы. старайтесь поставить бомбу не позже 45-50 сек до конца раунда.

    за синих (кт): ваша задача – не дать противнику поставить бомбу, если же они это сделали – обезвредить ее. необходимо занять точки так, чтобы не мешать друг другу.
    если все же дроп поставили, не спешите на точку сразу дефузить его. сначала проверьте все прятки недалеко от места установки, затем пробуйте разминировать. если вы видите, как кто-то дефузит бомбу, старайтесь прикрыть его. кстати, если вы идете со стороны своей респы, трудновато будет определить, где находится дроп по звуку (т.к. точка а находится прямо над точкой б).
    о тактике вы можете почитать в этом разделе:
    https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1401

    4. с-5

    тут приведено лишь несколько мест, сушествует гораздо больше позиций для установки с5.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    5. вывод

    карта сухогруз очень большая, однако, проходы расположены зигзагами, и я думаю, здесь лучше играть штурмовиком или дробером. но и снайперам тут найдется место. на слтв карта пока не разрешена, но мне интересно было бы посмотреть, как будут играть на сухогрузе игроки стар серии.

    p.s это лично мое мнение по карте.


    на этом мой мини-обзор подходит к концу, это мой первый обзор =) выслушаю любую критику. мой игровой ник dieaxt.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    (18)*Shalun* и !Bluebird нравится это.
  2. Дерзкая няшка

    Дерзкая няшка User

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    866
    бутка? прям как утка...
     
  3. Mas2rbak

    Mas2rbak User

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    23
    эти обозначения не я делал... нашел на просторах интернета)
     
  4. !Bluebird

    !Bluebird User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    126
    в первый раз зашёл на карту "сухогруз" и растерялся от звуков.. слева, справа, снизу, сверху ааа :d
    спасибо за мини гайд)
     
  5. Chekul™

    Chekul™ User

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    играю не часто на ней, но полезно)
     
  6. странник27

    странник27 User

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    пока не разобрался с системой ходов в трюм постоянно убивали в спину. оказалось, что там аж 4 разных системы ходов.