1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Игра выбивает работу компа

Discussion in 'Архив' started by Entari, Jun 27, 2013.

1. Entari

Entari User

буквально до вчерашнего дня играла без проблем, вчера началось странное, при игре, через какое-то время 5-10 минут, 20 минут просто вырубается комп, появляется черный экран и все....помогает лишь перезагрузка..
    думали траблы в компе, провела эксперимент, с утра до обеда не включала игру, ни одного вылета, черных экранов и прочего....после обеда зашла в игру, десять минут вылет...

снова не заходила час в игру - ни одного вылета, далее три захода в игру - три вылета. игра конфликтует с компом(

антивир выключен...
    что сделала...
    1. проштудировала комп, все норм
    2. https://4gameforum.ru/showthread.php?t=167996 - при исполнению выдает ошибку 713 и все намертво

что может быть?

Last edited by a moderator: Jun 27, 2013
  2. Cybersan

Cybersan User

3. Randok

Randok Innova Group

4. Entari

Entari User

спасибо, попробую...лето у меня месяц назад наступило как бы, а проблемы начались вчера)))) это пугает

выполняла строго как написано...откуда мне там знать, что отключилось....вы бы эт приписали там что ли...

5. Cybersan

Cybersan User

перегрев может начаться в любой момент, высохла термопаста, количество пыли в радиаторах превысило разумные пределы, сдох охлаждающий кулер. посмотрите температуры при простое сначала, от этого уже можно будет отталкиваться. не факт, что это именно перегрев, но летом обычно с этого лучше начинать.

6. Soilveig

Soilveig User

когда появляется черный экран, есть ли звук какой-то? например легкое гудение или пищание? (не в самом компьютере, а именно в колонках/наушниках).

7. Entari

Entari User

ну гул какой-то стоит при черном экране..не знаю в компе или нет, я всегда с гарнитурой сижу...

пытаюсь разобраться в ваших сайтах, анг. не мой родной язык, мне с ним тяжко....^^

муж тоже грешит на термопасту...поедет завтра покупать менять....но блин, зная айон, я грешу на него)

8. Lafdre

Lafdre Moderator

не в компе, он просто виснет, скорее всего у вас перегрев видеокарты.

9. Cybersan

Cybersan User

вот прямая ссылка на программу http://www.cpuid.com/downloads/hwmonitor/1.22-setup.exe устанавливаете, запускаете, там будут показания температур. потом делаете скриншотик или в меню программы file - save monitoring data и показываете обществу. :)

10. Entari

Entari User

вот прямая ссылка на программу http://www.cpuid.com/downloads/hwmonitor/1.22-setup.exe устанавливаете, запускаете, там будут показания температур. потом делаете скриншотик или в меню программы file - save monitoring data и показываете обществу.
    вот) но мне там ничего не понятно

что-то мне уже все напророчили, и блок питания, и куллер сдох и видюха полетела))) все, начинаю паниковать))))

11. Cybersan

Cybersan User

посмотрите на показания температур видеокарты (на скриншоте nvidia geforce 405) - минимальный показатель 83 градуса, максимальный 91. чаек на ней вскипятить не хотите ? ;) снимите хотя бы боковую крышку на системнике, хоть немного больше охлаждаться будет.

12. Entari

Entari User

там куллер продули...опустилось до 47)))

у меня тут на связи целая толпа))) все решают мне проблему)))

счас попробую зайти в игру, оценим)))