1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Фикс улучшения экипировки

Discussion in 'Общий раздел' started by ХанТенгри, Jun 29, 2013.

1. ХанТенгри

ХанТенгри User

просьба администрацию откомментировать.

планируется ли введение фикса на нынешнее положение вещей с улучшением экипировки?
    вставка камней, заточка.

проведите исследования, шадаэли всякие - я не знаю. на данный момент - это проблема.
    точу камнями на 29 - 30 лвл больше, вставляю белые камни на уровень меньше.
    еще немного и я банкрот. копить опять несколько месяцев, что б слить, желания нет.

спасибо за внимание.

2. SergeyPP

SergeyPP User

присоединяюсь.

3. AliasTeclic

AliasTeclic User

ну как бы фикс уже ввели. точки сейчас подешевели плюс есть возможность заточить сразу на 2 или 3. осталось только ввести 100% катализаторы в шоп.

4. ХанТенгри

ХанТенгри User

пусть введут еще один - никакого фикса не ощущаю, я не знаю. 32 камня с разницей 29+ и результат заточки +4.
    68 белых камней и результат вставки 4 камня.

п.с. я заядлый твинковод. и сетов всяких переточено немерянное количество. точу обычно по кругу в +10, вставку делаю зелеными. на вкр не жалуюсь - точу всегда стиснув зубы, с переменным результатом. но в последнее время, уже и меня потянуло на форум. причем, задачу поставил архи простую. уточить в +10 пуху, шмот в + 5, вставка на белые камни. повторяю - еще несколько заходов и я бомж.
    пускай посмотрят формулы. где что затронуто и т.д.
    помню, была такая проблема в тере - починили, все были довольны.

5. AliasTeclic

AliasTeclic User

"починить" эту проблему можно только вводом стопроцентных каталов в шоп, что народ и просит сделать уже давно, но...обещали не вводить ничего в шоп такого, что могло бы повлиять на баланс.
    починить вкр, имхо, нереально. кто-то рыж 65 лвла точит 85+ точками, я же не могу его 97 заточить. а кто-то уже с фиолом на +15 рассекает. опускаются руки, но и видеть каждого лола с точкой по самые помидоры тоже не хочется.

6. ХанТенгри

ХанТенгри User

точки по самые помидоры у каждого не будет. а починить вкр реально простым увеличением положительного шанса.

пока, админы отдыхают, расскажу как это было в тере. там макс заточка +12 и то, нужно еще мастервок сделать. иначе, на обычную шмотку макс точка +9.
    люди обливались крокодильими слезами и после очередных сливов кровной наличности, потиху забивали на контент, на акции, на обновы и на шоп.
    локализатор почухал репу и... обновой увеличил шанс заточки. в итоге, казуалы получили возможность заточиться в +9 и заткнулись. топы, как были в мастерворк из топовых констпатийных данжей на +12, так и остались. в результате, точки подорожали, деньги стали выводиться, народ вернулся к фарму, экономика оживилась, потиху стали подтягиваться игроки, которые ушли именно из - за драконовских шансов улучшения. ибо, что бы тут сейчас не начали писать тролики выкладывая скрины своих пушек + 15 с композитами, основной контингент ммо, это отнюдь не папки в топ эквипе.

у нас из - за убитого контента до 55 лвл, с заработком стало напряжно. наряду с этим, выросла планка финансовых потребностей. голд уже не шмот, вырос его грейд, добавились композиты, древние, индианы, новые продаваемые знаки, монеты, появились дорогущие расходники типа свитков отмены и бфк. ну и в добавок к этому (я уверен и меня не переубедить) снизился шанс вставки/заточки. теперь, стоит задача не столько собрать шмот (сроки сбора зависят от онлайна, а не от рандома), сколько этот шмот улучшить. если дать казуалам возможность это сделать, они так или иначе не смогут точить его в +15 и забивать композитами. как бы, папкам конкуренцию они не составят.
    ну как то так. сори за стену букв. больше не буду :)

7. ASPirine

ASPirine User

вот скажите мне каким образом точки выводят деньги из игры?
    с шансами всё ок, имхо даже лучше чем было раньше.

8. ХанТенгри

ХанТенгри User

про вывод денег - это я про теру. там часть усилений покупалась у нпс.
    насчет шансов, действительно твое имхо. что бы не было таких имхо, я и прошу локализатора провести тесты.

9. ХанТенгри

ХанТенгри User

апну темку к завтрашнему рабочему дню.

10. Kaldor Sianlen

Kaldor Sianlen User

вам и так дали кучу практически халявного шмота. а вы ещё и халявные заточки хотите. не ребят, давайте не превращать айон в совсем уж казуальщину - пусть будет хоть какое-то поле для задротства. и так уже всё упростили до такой степени, что половина народу не сможет пройти ключ хаоса версии 1,5 без овергира/оверлевела.

а ещё меня умиляют рассуждения людей об экономике, которые в ней ни бум-бум:)

Last edited by a moderator: Jul 1, 2013
  11. EHOT611

EHOT611 User

ну и что что на 29-30 лвл больше, по тем же исследованиям шадаэль шанс фейла без усилков остается 20%, и при невезении в них можно ой как часто попадать.

12. _cool_

_cool_ User

никто не просит 100% точек или катализаторов, не нужно чтобы в шопе продавалось то, что при определенных условиях сможет как-то влиять на игру, если у кого-то не куда деть бабки. я из танков ушел поэтому (там кидал в игру по 10 кило в месяц) и не хочу шоб айон стал таким же.
    но шанс заточки можно было б поднять.

13. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

уже лет 10 или больше играю в мморпг и 10 лет вижу такие темы, когда сфейлившись на рандоме в очередной раз пользователи начинают обвинять компанию в корявых формулах, малых шансах и все такое.
    многие благополучно точатся, лично знаю людей которые ходят с +15 и не потративших на это миллиарды. сам лично когда играл - точил шмот, иногда точится, иногда нет.
    не думаю что дело тут в формулах.

14. ХанТенгри

ХанТенгри User

а я думаю. и прошу перепроверить. формулу сбить во время установки какого либо куска обновы - раз плюнуть.
    был же уже здесь прецедент такой с точкой хай лвл эквипа.

андреевич, я не жалуюсь на саму систему точки/вставки, сам довольно долго в ммо. просто прошу того, кто в этом компетентен, обратить внимание на текущие шансы вставки/заточки и все.

п.с. остальным товарищам отвечать не буду, дабы не мусорить в теме. хочу, лишь, добавить - если сделают патч с фиксом шансов, вам его ставить не нужно, ведь у вас все ок.

15. ASPirine

ASPirine User

тогда почему пишешь тут а не в саппорт?

16. ХанТенгри

ХанТенгри User

задал, жду. пока жду - общаюсь здесь, это же форум.

17. Adesta

Adesta User

сейчас у нас шансы заточки предусмотренные разработчиками. сложно, да, так и задумывалось.
    если будет возрождена лаборатория aion, то проверим.

18. ХанТенгри

ХанТенгри User

спасибо за ответ.
    но...если вы говорите, что шансы как в оригинале, так зачем проверять? все - же, сомневаетесь?

п.с. добавлю. возможно, есть смысл опубликовать шансы исходя из текущих реалий.
    если он уменьшился, то игрокам нужно забыть про голд на +20, 25, 30, а рыжик на + 30 и + 40 и покупать камни согласно новым шансам.

Last edited by a moderator: Jul 1, 2013
  19. ASPirine

ASPirine User

насколько я знаю всегда было голд +30, рыж +40 а фиол +50 - 80% шанс + по 5% за каждый уровень усилков. если кто-то на рандоме точил 60 рыж 85 точками это не значит что сейчас шансы порезаны.

20. murmurmiu

murmurmiu User

чего возрождать, дайте свободному тестеру 100 точек 95 лвла и какой-нибудь фиол на птсе, за час можно сделать табличку