1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Настолько убогий движок?

Discussion in 'Архив' started by Obscure, Jun 29, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Obscure

Obscure User

на днях заменил свою старую систему со следующим конфигом:
    проц: amd phenom(tm) ii x4 965 processor
    видео: asus nvidia geforce gtx 460
    память: kingston ddr3-1600 2x2gb
    мать: asus m4a88t-v evo/usb3

на новую (копирую с сайта-продавца):
    проц:cpu amd fx-8320 box black edition (fd8320f) 3.5 ghz/8core/ 8+8mb/125w/5200 mhz socket am3+
    видео:pci-e 3.0 gigabyte geforce gtx 770, gv-n770oc-2gd, 2гб, gddr5, oc, ret
    память:kingston hyperx <khx1866c9d3k2/8gx> ddr-iii dimm 8gb kit 2*4gb <pc3-15000> cl9
    мать:gigabyte ga-990xa-ud3 rev3.0 (rtl) socketam3+ <amd 990x> 3xpci-e+gblan+1394 sata raid atx 4ddr-iii

на обоих системах стоял ssd osz vertex 3. правда после двух недель работы он вдруг перестал читаться, я его форматнул, все нормализовалось, однако чуть увеличилось время доступа с 0.11мс до 0.21мс, но думаю это не столь критично что-бы его сдавать по гарантии (она еще более 2,5 лет).

ну делать нефиг, нужно протестировать систему. единственное, что можно запустить без установки - это айон. к тому же у него требования не малые. думаю в самый раз для теста будет.

спрашивал до обновления системы фпс у знакомого с hd 7970, тот заявлял будто бы у него стабильно 60 во всех локациях. моя gtx 770 по уровню даже чуть превосходит её. я в настройках драйвера nvidia все параметры вывернул либо в управление от приложения (если было), либо выбирал то, что основываясь на подсказках самой панели nvidia обеспечивало наилучшую производительность.

короче так будет понятнее:

параметры электропитания системы на макс. производительность выставлены.

сначала попробовал запустить игру на улучшеном движке на макс. настройках. fps ночью (при почти 0 онлайне) в панденониуме около 40(+-15 рывками), ок думаю. разговор был со знакомым о fps давно, сейчас в онлайне не найду. давай думаю пробну обычный движок (мб он на нем играл).

запускаю обычный движок на макс настройках, fps в панде 50-55(+-20 рывками). пробежался по остальным локациям, fps от старой системы отличается примерно на +5 кадров.

вопрос:
    я дурак или все же движок на столько убог, что ему даже большой адронный коллайдер не поможет? и меня просто обманули про стабильные 60 fps?

p.s. ну и уж заодно: сделайте что-либо со своим сервисом, после перезагрузки системы он заставлял виснуть всю ос намертво, помогло только отключение его в автозагрузке в безопасном режиме.

Last edited by a moderator: Jun 29, 2013
  2. Ромуэль666

Ромуэль666 User

ты незабывай про такое понятие как скорость интернет канала =)) для игры на мах настройках игре надо 35мб/сек ( и это честная скорость должна быть а не заявленая провайдером)

3. БородатыйОдмин

БородатыйОдмин User

движок крайенжин был создан в 2002г. ...
    некоторые по 4 видеокарты вставляют, думая, что йойон шустрее будет х_х

Last edited by a moderator: Jun 29, 2013
  4. TryToFly

TryToFly User

аиону(не на осаде) пол мегабита за глаза. ширина канала и его качество - это совсем разные вещи

5. Ромуэль666

Ромуэль666 User

негони на мах настройках не хватит даже если ты один в локе будешь =)) а ширина канала имеет прямое значение к фпс в ммо =))

6. radlif

radlif User

у меня комп раза в 2 наверное хуже но на макс настройках обычного движка фпс в панде 40-45 в других локах 50-60 в зависимости от количества народу,
    но есть огромный минус на макс настройках при резком повороте камеры вис секунды на 2-3 (

7. Ulthar

Ulthar Moderator

60+ fps стабильно по локациям можно получить и на двуядернике amd под 939 сокет (если кто такой раритет помнит) в зависимости от её населения, но не на осадах и прочих массовых местах скопления народа.

ну и про то, что движок уже достаточно старый - уже упомянули, это если не считать что параметры и определение возможностей видеокарты он подгоняет при запуске под свой внутренний шаблон - для карт nv а-ля geforce 6800 (nv30), для amd - x800 (r420).

улучшенный же движок - вообще бесполезно-глючная вещь по сути, ибо при практически 100%-ной загрузке видеокарты куча артефактов в виде отсутствия части элементов окружения или их неверной отрисовки, чаще всего на воде.

8. Obscure

Obscure User

как? я в панде ночью при 0 загрузке локации выше 55 фпс не видел на центральной площади.

9. Garix

Garix User

не надо вводить людей в заблуждение, у меня когда бывает трафик месячный лимитированный кончается и скорость режут до 64килобит, проблема только загрузить страницу с запуском игры, а так для айона если даже рядом 50 человек, тащит без проблем и на скорости 64килобит.

Obscure likes this.
  10. sohos

sohos Moderator

могу посоветовать использовать последние обновления для ос вин7 и драйверов, как ссд диск можно настроить и починить можете почитать в интернете масса инфы по этому вопросу, движок игры не совершенен к сожалению и не задействует всю мощь современных машин.

тему закрываю. можете обсуждать конкретные конфигурации в общем разделе например в этой теме https://4gameforum.ru/showthread.php?t=481319

Thread Status:
Not open for further replies.