1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Не запускается игра

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alexedo, 30 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    игра грузится до того экрана, где должно появиться окно с лицензией. окно не появляется, и лететь по коридору можно до +бесконечности.
    ошибок фроста нет, никаких других сообщений об ошибках тоже нет.
    фаервол выключен, файл aion.bin внесен в исключения антивируса.
    я уже и папку bin32 удалял, и папку фрост удалял, и обновлял, и проверял вашей утилитой с сайта, и чистил ccleaner'ом, и все равно одно и то же - нет окна лицензии, и на этом все.
    игру давно не запускал, щас новый провайдер, может из-за этого проблема. оплатил 2 дня, думаю поиграю - нет!
    в любом случае, я без понятия, что делать и как ее запустить.
     
  2. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
  3. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я уже пробовал пункт 3.3 (нет лиценз. соглашения / кнопок принять - отклонить), это не помогло. проверял доступность портов - там вроде все нормально. в файле hosts тоже все норм.
     
  4. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
  5. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    проверял еще вчера, все сделал по инструкции. после проверки и обновления игры, фрост на загрузке выдавал какую-то ошибку, но такая ситуация часто бывала и раньше, загрузке игры это не мешает (по крайней мере загрузке до окна с лицензией). сейчас ошибок никаких не вылезает (это случилось после действий по пункту 3.3 - стирание папки bin32 и прочих файлов). мне кажется, тут вообще дело не во фросте, ни в файлах, а в какой-нибудь заразе, которую надо где-нибудь прописать или включить. в-общем я отослал в службу поддержки 2 файла (трассировка и dxdiag), описал проблему. создается впечатление, что это мой замечательный провайдер такой замечательный, что аж прям 'censored'. идей больше нет, да и подписка на 2 дня скоро кончится.
     
  6. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    может быть, проблема именно в том, что изменился ip? я тут где-то прочитал, что введена какая-то новинка, которая не позволяет запускать игру на "недоверенных" компах. я в этой ерунде не участвовал, но может она автоматически включилась? может нужно сделать что-то, чтобы сделать комп "доверенным"? ну неужели никто не сталкивался с этой ерундой??
     
  7. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    новую защиту не включали еще, доступность портов проверяли ?
     
  8. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    проверял, там обычно символы всякие. то есть порты доступны, я так понимаю.
     
  9. Jan Huibert

    Jan Huibert User

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
  10. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    да если есть значит доступны, какая у вас ос и антивирус ?
     
  11. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ос winxp sp3, антивирус microsoft essentials, файл aion.bin я добавил в исключения.
     
  12. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    для aion:
    ...\frost\aion.exe
    ...\frost\frostupdater.exe
    ...\frost\aion.bin.exe
    ...\bin64\aion.bin
    ...\bin32\aion.bin
    ...\bin32\aion.bin.exe

    все эти файлы добавляйте в исключения, и службу dep отключить пробуйте https://4gameforum.ru/showthread.php?t=454068
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
  13. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    внес файлы, не помогло.
    dep отключить не могу, неактивны пункты в той вкладке (хотя я один пользуюсь компом, и права администратора)
     
  14. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    кстати, может быть, дело и не в клиенте, а в самом запускающем сайте? еще до того, как я купил подписку, я помню - мог загрузить клиент игры до того же места, что и сейчас (кнопка "играть" была активна). и еще момент: теперь я даже не могу запустить утилиту, которая работала раньше (check4game.exe), пишет ошибку - необходимо обновить .net framework до 2.0.50727. ставлю установку фрэймверка по ссылке на сайте - пишет - уже установлено! (разумеется установлено, раньше то утилита запускалась). в-общем писец, надо наверное комп выкидывать на помойку, и провайдера туда же.
     
  15. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    попробуйте 4 версию поставить http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851

    тут можно почитать как еще dep настроить http://support.microsoft.com/kb/875352
     
  16. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    пытался установить фрэйм, он выдал сообщение "... произошла неисправимая ошибка", не установился. в-общем ладно, спасибо за участие, нужно просто комп заменить и все. и провайдера.
     
  17. Alexedo

    Alexedo User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    проблема решилась, причем самым неожиданным образом. я просто поставил win7. запустил проверку, сайт докачал мне директикс (его не было после установки), и все запустилось. вот такие пироги с котятками =^.^= так что xp похоже состарилась совсем..
    а сеть все равно пешком ходит.
     
  18. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    раз проблема решилась, тему закрываю. приятной игры.
     
Статус темы:
Закрыта.