1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блок спамеров

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Arrtyzz, 30 июн 2013.

1. Arrtyzz

Arrtyzz User

Симпатии:
    11
    вот это сейчас происходит на десперионе.

чат за секунды полностью заливает спамом.
    на других серверах наверняка то же самое.
    блок по лвлам как и до его введения говорили - бесполезен.
    уже видел качающихся ботов 85+
    блок не прикрепленных к симке тоже бесполезен т.к. для продавцов адены покупать симки не проблема а регистрация сейчас без симок невозможна т.е. многие из них прикреплены.

предлагаю хотя бы два раза в день гму заглядывать на сервер и банить весь акк спамеров на неделю, при повторении навсегда.
    и учитывать их ip блокируя возможность игры через прокси анонимайзеры, и дополнительно блокируя ip на 10-30 дней если они 2 или более раз засветился на спаме.
    также предлагаю вернуть онлайн петиции на спамеров, и когда на одного и того же кличество жалоб достигет 3+ гм проверяет и банит в случае спамерства весь акк спамера.
    и не надо потом никаких амнистий. спамеры это спамеры. не хотят адекватно спамить тогда пусть не расчитывают на ерундовые баны.
    не хотят баны пусть не спамят. по крайней мере одного двухстрочного собщения в 1-2минуты более чем достаточно а не простыни даже в пм.

Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  2. =lxr=

=lxr= User

Симпатии:
    6
    ок, предложения похвальны, но:
    1) как быть с теми, кого взломали и с кого шлют спам?
    2) как быть с теми, у кого ip такой же, как у спамера (а это я скажу вам далекоооо не редкость)

далее, скорее всего регистрация возможно в обход лаунчера и если это так, то можете сами понять, что банить акк - не вариант. да и спамеров очень много, аккаунтов у них тоже море.

дополнительно блокируя в случае если он уже засветился? т. е. вы предлагаете гмам вести черный список тех, кто уже блокировался, а перед каждым баном проверять его? ) есть вероятность, что такой функции в игре не предусмотрено, а значит придется делать руками, а значит никто этим заниматься не будет.

никаких спамов быть не должно, хоть из одной, хоть из 5 строк. никак и точка.

заходить на сервера бесполезно. надо будет проходить по всем городам. боты увидев, что в городах банят начнут спамить в локациях, а это не выход. здесь нужны абсолютно другие подходы. то, что предлагаете вы - не более чем костыли )

3. Arrtyzz

Arrtyzz User

Симпатии:
    11
    1) на случай взлома первоначальный бана временный! а если человек настолько глупый что его постоянно взламывают то ценность его персонажа сводится к нулю в том числе для него когда он две недели играет, месяц ждет когда вернут акк. есть даже в правилах дорожного движения такой пункт, что владелец транспортного средства обязан сделать все что бы при его покидании но не начало неуправляемое движение, и никто не мог им воспользоваться в его отсутствие. пора учиться ответственности. а то одни должны иметь проблемы из за ленивцев которым плевать на безопасность своего акка, а другие оправдывать свои рассылки спама под видом "это не я это меня взломали".

2) ip в более чем 95% случаев у всех разный! если не знаешь что это такое, как он присваивается и наслушался сказок о одинаковом ip у большого числа пользователей, то могу тебя разочаровать тебя обманули. а если ты спамер ищущий отговорки от эффективной борьбы с спамерами тогда ясно чего ты пишешь такую ерунду. даже динамический ip очень редко совпадает раз в году, а если учесть что число игроков л2 от числа клиентов провайдера меньше 20%, то тем более.
    на одном ip как правило это очень маленькие сети типа домашних или на мелкой фирмочке где число пк не превышает десятка. и все они играют в л2, да еще среди них спамер? кстати, рассылкой спама занимается всего несколько человек (не путай количество ботов с кличеством спамеров. посмотри хоть количество сайтов их всего 3-4), при всем этом шанс того, что динамический ip игрока (тем более, мелкосетевой т.к. в крупных сетях десятки-сотни тысяч присваиваемых ip для динамиков) совпадет с ip спамера равен примерно 0,00001% [​IMG] так что не надо ля ля. расскажешь эти отмазки спамеров бабушкам на скамеечке.

3) при чем тут лаунчер к бану акка? не путай мух с котлетами.

4) блок акка намного эффективнее т.к. тот кто шлет спам с персонажа является также пользователем всего акка, и не нужно быть вангой, чтоб понять, что блок песорнажа приведет к тому, что рассылка продолжится но с другого персонажа этого же акка. т.е. спамер остается спамером, а блокируя только персонажей, мы продлеваем рассылку спама с каждого акка минимум в семь раз.

5) гмам прекрасно видно был ли чар в бане ранее и за что. или ты еще не в курсе, что уже не один год некоторые баны первые идут дин срок, последующие перманент или еще больший? не задавался вопросом как они узнают? ))) так пишешь будто нужно перебирать все акки а не только кто в данный момент отметились как спамерские и прилагать огромнейшие усилия на каждого, а не просто открыть инфу акке и выбрать соответствующий срок бана.

6) пусть себе спамят в локациях. хоть в инстах ))) включение онлайн петиций, и пометка как необходимого к проверке на спам при получении 3+ или 5+ жалоб от игроков на спам по конкретному игроку ускорит их отлов независимо от их местонахождения. некоторые боты высылают в пм с задержкой в несколько минут, тут как раз онлайн петишки будут кстати. а заход гмов поможет отлавливать еще по несколько пропущенных акков спамеров.

7) спам был, есть и наверняка будет. но одно дело когда он в две строки, не в пм и не чаще сообщения в минуту-две, другое дело когда идиотизм спамеров зашкаливает заваливая тоннами сообщений. и самое печальное, что спамеры не понимают свей глупости. ведь игроки их только блочат и даже не читают их сообщения. а спамь они адекватно, их бы не блочили, и люди не отключали белый и другие чаты кроме клана, али и пм. т.е. спамеры своим идиотизмом делают себе же хуже и сами себя лишают части возможных доходов.

что ты предлагаешь никого не банить или опять бессмысленно урезать чат по уровням?
    не вижу от тебя предложения эффективного избавления от спама, а вижу только попытки критики с очень сомнительными обоснованиями.
    складывается впечатление, что ты не заинтересован в избавлении от спама, или заинтересован в его продолжении. иначе было бы эффективное предложение от тебя.

зы на видео запись спама через два часа после блокировки всех спамеров в том городе. т.е. ботов регулярно меняют. ну это и не проблема когда почти не банят (рассылает час-два, сменил на другого, а этого поставил на удаление, чтоб потом нового создать, с новым ником для спама), и если банят то только чаров, а потом объявляют амнистии наподобие акций типа имеешь чара 90+ можешь выйти из бана и продолжать торговать аденой, спамить и т.д. ;)

Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  4. Kolonelo

Kolonelo User

Симпатии:
    23
    это печально =( не хотят видимо бороться, по крайней мере их меры не эффективны (каламбур) =\

и не мне и придумывать =(

5. =lxr=

=lxr= User

Симпатии:
    6
    1) взламывается все и способов всегда несколько. вопрос в том, насколько это затратно по разным ресурсам. в сравнении с тс каждый пользователь действительно делает все необходимое, только всегда существует фишинг, соц. инженерия, разного рода зараза и т. д.

2) ip не может быть разным в 95% случаев по определению. столько адресов физически не может быть выделено в ipv4.
    число пользователей интернетом в мире увеличилось по итогам прошлого года на 11 процентов, достигнув 2,3 млрд человек. об этом говорится в распространенном сегодня здесь докладе "измерение информационного общества, 2012 год" /measuring the information society, 2012/ международного союза электросвязи /мсэ/.
    при этом очень большая часть адресов зарезервирована в разных компаниях и для разных нужд, что вообщем-то вы не учитываете. вообщем посоветую почитать про данную тему более подробно, дабы не говорить того, о чем не знаешь и тем более не заявлять это с такой уверенностью. и конечно же думать головой.

3, 4) да притом тут лаунчер. читайте внимательнее. я написал, что банить акк не вариант, ибо могу предположить, что регистрация нового аккаунта вполне может существовать в обход лаунчера, а стало быть хоть "оббанься", но проблему это не решает. а даже если такая регистрация невозможна, то существующее количество аккаунтов + простота и относительная бесплатность регистрации новых играет спамерам на руку. тут опять же надо учитывать и интересы обычных пользователей многие из которых хотят к одному номеру телефона привязывать несколько аккаунтов, что даст спамерам еще большую свободу. банить весь номер телефона тоже нельзя, ибо с некоторой периодичность не используемые номера уходят другим владельцам.

5) возможно, я этого не отрицал, но и утверждать не могу, так как не работаю в данной компании и не знаю насколько удобны те средства, которые у них используются.

6) снимите розовые очки. вы хотите всего и сразу. вы уже определитесь что гмам нужно делать. сидеть за рассмотрением петиций или бегать по городам или же бегать по городам и локациям, чтобы отлавливать ботов и спамеров? это возможно на фришке, где онлайн небольшой, но не здесь, где существует 15 серверов.

7) перед тем как заблочить, вы должны понять, что это спам, а значит сообщение вы читаете, соответственно спам свою функцию выполняет. а на остальное этим товарищам плевать )

и не надо на "ты", когда собеседник обращается к вам на "вы".

предлагаю? здесь слишком много нюансов, чтобы предлагать что-то конкретное. все упирается в возможности компании, в соглашение между инновой и ncsoft, в количество квалифицированных сотрудников разного рода деятельности (гмы, бот-хантеры, программисты и т. д.). в любом случае в одной из подобных тем я уже говорил, что единственная возможность бороться со спамом - это постоянно обновлять систему защиты, однако как я написал выше здесь слишком много нюансов, которые надо учитывать, прежде чем предлагать что-то конкретное. любую защиту можно обойти, а рабочий день гмов и хантеров не круглосуточен, а это тоже стоит принимать во внимание, прежде чем что-то предлагать.

лично мне на спам по большому счету пофиг, так как я не пользуюсь никакими чатами, кроме клана, группы, али и пм. в пм спамят крайне редко и сразу же блокируются, так что особо спама я не ловлю, однако это не означает, что я поддерживаю спамеров или сохраняю нейтралитет.

эффективного предложения здесь быть не может. вы понятия не имеете как работает иннова, какие у них есть трудности, что они имеют право делать в соответствии с договором и т. д. неужели вы думаете, что им на это пофиг? скорее всего по ряду определенных причин они не имеют возможности бороться со спамом эффективно, а бороться так, как вы предлагаете - это ни в какие ворота. ну будут гмы на серверах днем, вечером они уходят домой и спамеры возвращаются. начнете кричать, чтобы гмы были в игре 24 часа в сутки? ну не знаю...

не забывайте, что иннова - не более чем локализатор. изменять клиент игры они не могут, а как раз в изменении клиента (постоянном) и кроется ключ к эффективной борьбе со спамом и ботами. тут опять же все упирается в множество факторов, но имея возможность менять клиент для инновы бы открылись новые двери в этой теме, а иначе все, что они делают - не более чем костыли, которые в любом случае обходятся и всем известный ресурс тому подтверждение.

насколько я понимаю под амнистию попадают те, кто в свое время попадался на ботах/радарах и подобном софте, но не спамеры.

ps и будьте любезны, поведайте историю о том, что же такое ip адреса и как же они все-таки присваиваются, а также из чего вы вообще сделали вывод про 95% разных ip.... ну так, просто ради интереса.

pps и про nat не забудьте почитать.

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
  6. Magesty

Magesty User

Симпатии:
    4
    по большому счету автор прав , но методы не идеальны, тем не менее он подал ясность проблемы , как ее решать? как предотвращать ? пусть думают ( должны же быть мозговитые)...

7. Miraldel

Miraldel User

Симпатии:
    13
    в последнее время начался обвал спама уже и в пм, так что в очередной раз пм под вопросом...
    и кстати совершенно не нужно читать полностью сообщение чтобы понять что это спам, так что реклама их в большинстве случаев улетает таки в пустоту. ввели бы хоть более удобные методы для очистки списка блокированных и увеличили бы его, раз уж не могут/хотят сделать что-либо сами, когда это существовало жить было намного проще, хотя от белого и рыжего чата пришлось отказаться еще тогда практически вообще.

8. Glyk007

Glyk007 User

Симпатии:
    12
    всем привет!
    я уже предлагал дифференцировать уровень игрового персонажа к чату.
    поясняю.
    если, к примеру, игровой персонаж 1-40лвл, то полный блок чата и пм (не зависимо состоит ли чар в клане или одиночка). 41-75лвл - полный блок чата для одиночек и пм, для тех кто в клане запрет на шаут (!крик). 76-84лвл - блок на шаут для одиночек. с 85+ открытый чат для всех.
    ремарка.
    на сегодняшний день при часовом нубо-баффе 1уровня и сонгах нпс я вкачиваю (ковыряя в носу) чисто по цепочным квестам 40 лвл за 1-3 часа. время варьирует, конечно, в зависимости какая профа (нож за час, хил где-то 4).
    на том же нубо-баффе поднять 75лвл не составит труда (при готовом комплекте шмот/оружие) за световой день. ну а если напряг с баблом идем в клан или вдрачиваем недельку.

п.с. я считаю это лучший вариант борьбы со спам-ботами, т.к. если спамер в клане, то всегда можно заблочить и спамера и кл.

9. =lxr=

=lxr= User

Симпатии:
    6
    а теперь скажите мне, каким способом вы пойдете в клан, если писать не можете??? вы хоть думаете перед тем как писать? вы пробуете рассматривать все, что предлагаете с разных позиций? или же вы только со своей колокольни смотрите?

блок чата - наитупейшее из всего того, что можно сделать.

во-первых блок чата ничего не дает. 1-76 я делаю за день и это при том, что я человек и не сижу постоянно. бот же сделает за день (ну максимум два) 85 и вся ваша идея накрывается медным тазом. да и зачем вообще тогда нужен чат, если в него никто не может писать?

во-вторых вы таким образом сильно усложняете жизнь обычному новичку, который пришел в игру в первый раз. со мной такое было в одной ммо, когда я пришел в игру, а мне даже совета не у кого спросить, ибо стоит блок чата.

Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    ✵Ridik✵ нравится это.
  10. Apace

Apace User

Симпатии:
    2
    весь мос в ботах в городах боты флудят иннове пофик.:(

11. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

Симпатии:
    182
    спам ботов столько,что игнор лист уже под завязку.только заигноришь пару тройку ботов,как через час новые орут.и так каждый день..я уверен на 100% не кто петишки на них не шлет.а все очень просто!потому что отослать петицию в игре не работает.как жмешь отослать,сразу вырубает связь с сервером.

12. chelll

chelll User

Симпатии:
    7
    да и нет смысла слать, как и писать в сапорт, принцып действия бот спамера прост и интересен,программа раз в определеное время заводит в игру(не путайте заход через клиент и через прогу) определеных персонажей и спамит с них , как только блок на спамера идет или прошло время меняетсо перс . как правило таких персов у спамеров от 100 до 1к в запасе и прокачка новых идет нон стопом.

13. Leksikon

Leksikon User

Симпатии:
    17
    о боже да всем насрать!=)))

14. Сплоря

Сплоря User

Симпатии:
    375
    е мае да всем реально пофигу, я раньше тоннами слал письма в сапорт с видосами ботов и прочим - и фиг кого они там забанили !

я вам больше скажу:
    качая очередного твинка решил добить уже созданого еще года 3 назад , и благополучно заброшеного для более важных дел , ну думаю - "бан лист почищу вдруг пригодится", ну там естественно кучи ников спам ботов еще до годовских времен, сижу делю-читаю ники ну както запоминаются те которые не совсем абракадабра а типо 1111111 или там 6666666.
    ну ок думаю! бегаю качаю чара и тут забегаю в аден мой взгляд падает в чат где спамят боты и о ужас, боты только что вынутые мной из бан листа все еще спамят ...
    выходит все 3 года они спамят и "все в порядке: 3 года - полет нормальный" ? ответ очевидный да иннова "активно банит ботов" ... это ппц какойто товарисчи! просто слов нет ! охренительная работа бот хантеров!

я предлагаю им зарплату так платить: живой бот в дневное время спамит больше 30 минут и еще не забанен штраф в размере зарплаты!

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Здесь был Вася нравится это.
  15. Leksikon

Leksikon User

Симпатии:
    17
    да нет ни каких ботхантеров, большинство игроков привыкли, что после захода /block раз так 5 и можно играть=)

16. Сплоря

Сплоря User

Симпатии:
    375
    так и я о том!
    естественно нет но компитентные товарисчи так или иначе относящиеся к иннове, утверждают обратное (не будем называть имен они и так за собой этот грешок знают)! это то и смешно!

17. nanoBANAN

nanoBANAN User

Симпатии:
    6
    уймитесь борцы со злом).баны ботов происходят раз в год,и это так сказать показательные порки,чтобы народ посмотрел и сказал:"вот ребята в иннове работают так что потом клаву заливают".посмотрите на форуме темы от администрации про бан ботов.их за 10 лет наверно 3 не больше.
    все опять ро обеспечен(((.

18. chelll

chelll User

Симпатии:
    7
    если бы еще ботов банили , а не норм игроков вопросов бы не было , а так ощущение такое что ребята тупо зашли раз в энцать лет пробежались по спотам , бан прописали , а дальше пофиг и опять на боковую.
    з.ы. окажу пасивную помощь в виде ботхантера зп устроит от 1.2к зеленых тубриков.

Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
  19. nanoBANAN

nanoBANAN User

Симпатии:
    6
    за 25 тыров тоже поработаю)......

20. Перфекти

Перфекти User

Симпатии:
    38
    еслибы так, то еще терпимо. а вы учтите, что еще есть пара окон, на которых нужно сделать также, + телепорт в другой город, как правило, снова нужно /block. да и проходит часок - другой, процедуру повторить.... конечно человек ко всему привыкает, но банально очень это достало уже. а посчет того, что рекламу не читают - это все чушь, я уже неспециально все адреса сайтов наизусть знаю, ибо очень часто мелькают на глазах. я не знаю какими способами бороться со спамом, как работают спам-проги, но уверен, что былобы желание - можно горы свернуть.... если бы спамемры админам на нервы действовали, уже бы давно их не было, а так по большому счету нервируют они только обычных пользователей.