1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Блок спамеров

Discussion in 'Другое' started by Arrtyzz, Jun 30, 2013.

1. Arrtyzz

Arrtyzz User

вот это сейчас происходит на десперионе.

чат за секунды полностью заливает спамом.
    на других серверах наверняка то же самое.
    блок по лвлам как и до его введения говорили - бесполезен.
    уже видел качающихся ботов 85+
    блок не прикрепленных к симке тоже бесполезен т.к. для продавцов адены покупать симки не проблема а регистрация сейчас без симок невозможна т.е. многие из них прикреплены.

предлагаю хотя бы два раза в день гму заглядывать на сервер и банить весь акк спамеров на неделю, при повторении навсегда.
    и учитывать их ip блокируя возможность игры через прокси анонимайзеры, и дополнительно блокируя ip на 10-30 дней если они 2 или более раз засветился на спаме.
    также предлагаю вернуть онлайн петиции на спамеров, и когда на одного и того же кличество жалоб достигет 3+ гм проверяет и банит в случае спамерства весь акк спамера.
    и не надо потом никаких амнистий. спамеры это спамеры. не хотят адекватно спамить тогда пусть не расчитывают на ерундовые баны.
    не хотят баны пусть не спамят. по крайней мере одного двухстрочного собщения в 1-2минуты более чем достаточно а не простыни даже в пм.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. =lxr=

=lxr= User

ок, предложения похвальны, но:
    1) как быть с теми, кого взломали и с кого шлют спам?
    2) как быть с теми, у кого ip такой же, как у спамера (а это я скажу вам далекоооо не редкость)

далее, скорее всего регистрация возможно в обход лаунчера и если это так, то можете сами понять, что банить акк - не вариант. да и спамеров очень много, аккаунтов у них тоже море.

дополнительно блокируя в случае если он уже засветился? т. е. вы предлагаете гмам вести черный список тех, кто уже блокировался, а перед каждым баном проверять его? ) есть вероятность, что такой функции в игре не предусмотрено, а значит придется делать руками, а значит никто этим заниматься не будет.

никаких спамов быть не должно, хоть из одной, хоть из 5 строк. никак и точка.

заходить на сервера бесполезно. надо будет проходить по всем городам. боты увидев, что в городах банят начнут спамить в локациях, а это не выход. здесь нужны абсолютно другие подходы. то, что предлагаете вы - не более чем костыли )

3. Arrtyzz

Arrtyzz User

1) на случай взлома первоначальный бана временный! а если человек настолько глупый что его постоянно взламывают то ценность его персонажа сводится к нулю в том числе для него когда он две недели играет, месяц ждет когда вернут акк. есть даже в правилах дорожного движения такой пункт, что владелец транспортного средства обязан сделать все что бы при его покидании но не начало неуправляемое движение, и никто не мог им воспользоваться в его отсутствие. пора учиться ответственности. а то одни должны иметь проблемы из за ленивцев которым плевать на безопасность своего акка, а другие оправдывать свои рассылки спама под видом "это не я это меня взломали".

2) ip в более чем 95% случаев у всех разный! если не знаешь что это такое, как он присваивается и наслушался сказок о одинаковом ip у большого числа пользователей, то могу тебя разочаровать тебя обманули. а если ты спамер ищущий отговорки от эффективной борьбы с спамерами тогда ясно чего ты пишешь такую ерунду. даже динамический ip очень редко совпадает раз в году, а если учесть что число игроков л2 от числа клиентов провайдера меньше 20%, то тем более.
    на одном ip как правило это очень маленькие сети типа домашних или на мелкой фирмочке где число пк не превышает десятка. и все они играют в л2, да еще среди них спамер? кстати, рассылкой спама занимается всего несколько человек (не путай количество ботов с кличеством спамеров. посмотри хоть количество сайтов их всего 3-4), при всем этом шанс того, что динамический ip игрока (тем более, мелкосетевой т.к. в крупных сетях десятки-сотни тысяч присваиваемых ip для динамиков) совпадет с ip спамера равен примерно 0,00001% [​IMG] так что не надо ля ля. расскажешь эти отмазки спамеров бабушкам на скамеечке.

3) при чем тут лаунчер к бану акка? не путай мух с котлетами.

4) блок акка намного эффективнее т.к. тот кто шлет спам с персонажа является также пользователем всего акка, и не нужно быть вангой, чтоб понять, что блок песорнажа приведет к тому, что рассылка продолжится но с другого персонажа этого же акка. т.е. спамер остается спамером, а блокируя только персонажей, мы продлеваем рассылку спама с каждого акка минимум в семь раз.

5) гмам прекрасно видно был ли чар в бане ранее и за что. или ты еще не в курсе, что уже не один год некоторые баны первые идут дин срок, последующие перманент или еще больший? не задавался вопросом как они узнают? ))) так пишешь будто нужно перебирать все акки а не только кто в данный момент отметились как спамерские и прилагать огромнейшие усилия на каждого, а не просто открыть инфу акке и выбрать соответствующий срок бана.

6) пусть себе спамят в локациях. хоть в инстах ))) включение онлайн петиций, и пометка как необходимого к проверке на спам при получении 3+ или 5+ жалоб от игроков на спам по конкретному игроку ускорит их отлов независимо от их местонахождения. некоторые боты высылают в пм с задержкой в несколько минут, тут как раз онлайн петишки будут кстати. а заход гмов поможет отлавливать еще по несколько пропущенных акков спамеров.

7) спам был, есть и наверняка будет. но одно дело когда он в две строки, не в пм и не чаще сообщения в минуту-две, другое дело когда идиотизм спамеров зашкаливает заваливая тоннами сообщений. и самое печальное, что спамеры не понимают свей глупости. ведь игроки их только блочат и даже не читают их сообщения. а спамь они адекватно, их бы не блочили, и люди не отключали белый и другие чаты кроме клана, али и пм. т.е. спамеры своим идиотизмом делают себе же хуже и сами себя лишают части возможных доходов.

что ты предлагаешь никого не банить или опять бессмысленно урезать чат по уровням?
    не вижу от тебя предложения эффективного избавления от спама, а вижу только попытки критики с очень сомнительными обоснованиями.
    складывается впечатление, что ты не заинтересован в избавлении от спама, или заинтересован в его продолжении. иначе было бы эффективное предложение от тебя.

зы на видео запись спама через два часа после блокировки всех спамеров в том городе. т.е. ботов регулярно меняют. ну это и не проблема когда почти не банят (рассылает час-два, сменил на другого, а этого поставил на удаление, чтоб потом нового создать, с новым ником для спама), и если банят то только чаров, а потом объявляют амнистии наподобие акций типа имеешь чара 90+ можешь выйти из бана и продолжать торговать аденой, спамить и т.д. ;)

Last edited by a moderator: Jul 1, 2013
  4. Kolonelo

Kolonelo User

это печально =( не хотят видимо бороться, по крайней мере их меры не эффективны (каламбур) =\

и не мне и придумывать =(

5. =lxr=

=lxr= User

1) взламывается все и способов всегда несколько. вопрос в том, насколько это затратно по разным ресурсам. в сравнении с тс каждый пользователь действительно делает все необходимое, только всегда существует фишинг, соц. инженерия, разного рода зараза и т. д.

2) ip не может быть разным в 95% случаев по определению. столько адресов физически не может быть выделено в ipv4.
    число пользователей интернетом в мире увеличилось по итогам прошлого года на 11 процентов, достигнув 2,3 млрд человек. об этом говорится в распространенном сегодня здесь докладе "измерение информационного общества, 2012 год" /measuring the information society, 2012/ международного союза электросвязи /мсэ/.
    при этом очень большая часть адресов зарезервирована в разных компаниях и для разных нужд, что вообщем-то вы не учитываете. вообщем посоветую почитать про данную тему более подробно, дабы не говорить того, о чем не знаешь и тем более не заявлять это с такой уверенностью. и конечно же думать головой.

3, 4) да притом тут лаунчер. читайте внимательнее. я написал, что банить акк не вариант, ибо могу предположить, что регистрация нового аккаунта вполне может существовать в обход лаунчера, а стало быть хоть "оббанься", но проблему это не решает. а даже если такая регистрация невозможна, то существующее количество аккаунтов + простота и относительная бесплатность регистрации новых играет спамерам на руку. тут опять же надо учитывать и интересы обычных пользователей многие из которых хотят к одному номеру телефона привязывать несколько аккаунтов, что даст спамерам еще большую свободу. банить весь номер телефона тоже нельзя, ибо с некоторой периодичность не используемые номера уходят другим владельцам.

5) возможно, я этого не отрицал, но и утверждать не могу, так как не работаю в данной компании и не знаю насколько удобны те средства, которые у них используются.

6) снимите розовые очки. вы хотите всего и сразу. вы уже определитесь что гмам нужно делать. сидеть за рассмотрением петиций или бегать по городам или же бегать по городам и локациям, чтобы отлавливать ботов и спамеров? это возможно на фришке, где онлайн небольшой, но не здесь, где существует 15 серверов.

7) перед тем как заблочить, вы должны понять, что это спам, а значит сообщение вы читаете, соответственно спам свою функцию выполняет. а на остальное этим товарищам плевать )

и не надо на "ты", когда собеседник обращается к вам на "вы".

предлагаю? здесь слишком много нюансов, чтобы предлагать что-то конкретное. все упирается в возможности компании, в соглашение между инновой и ncsoft, в количество квалифицированных сотрудников разного рода деятельности (гмы, бот-хантеры, программисты и т. д.). в любом случае в одной из подобных тем я уже говорил, что единственная возможность бороться со спамом - это постоянно обновлять систему защиты, однако как я написал выше здесь слишком много нюансов, которые надо учитывать, прежде чем предлагать что-то конкретное. любую защиту можно обойти, а рабочий день гмов и хантеров не круглосуточен, а это тоже стоит принимать во внимание, прежде чем что-то предлагать.

лично мне на спам по большому счету пофиг, так как я не пользуюсь никакими чатами, кроме клана, группы, али и пм. в пм спамят крайне редко и сразу же блокируются, так что особо спама я не ловлю, однако это не означает, что я поддерживаю спамеров или сохраняю нейтралитет.

эффективного предложения здесь быть не может. вы понятия не имеете как работает иннова, какие у них есть трудности, что они имеют право делать в соответствии с договором и т. д. неужели вы думаете, что им на это пофиг? скорее всего по ряду определенных причин они не имеют возможности бороться со спамом эффективно, а бороться так, как вы предлагаете - это ни в какие ворота. ну будут гмы на серверах днем, вечером они уходят домой и спамеры возвращаются. начнете кричать, чтобы гмы были в игре 24 часа в сутки? ну не знаю...

не забывайте, что иннова - не более чем локализатор. изменять клиент игры они не могут, а как раз в изменении клиента (постоянном) и кроется ключ к эффективной борьбе со спамом и ботами. тут опять же все упирается в множество факторов, но имея возможность менять клиент для инновы бы открылись новые двери в этой теме, а иначе все, что они делают - не более чем костыли, которые в любом случае обходятся и всем известный ресурс тому подтверждение.

насколько я понимаю под амнистию попадают те, кто в свое время попадался на ботах/радарах и подобном софте, но не спамеры.

ps и будьте любезны, поведайте историю о том, что же такое ip адреса и как же они все-таки присваиваются, а также из чего вы вообще сделали вывод про 95% разных ip.... ну так, просто ради интереса.

pps и про nat не забудьте почитать.

Last edited by a moderator: Jul 2, 2013
  6. Magesty

Magesty User

по большому счету автор прав , но методы не идеальны, тем не менее он подал ясность проблемы , как ее решать? как предотвращать ? пусть думают ( должны же быть мозговитые)...

7. Miraldel

Miraldel User

в последнее время начался обвал спама уже и в пм, так что в очередной раз пм под вопросом...
    и кстати совершенно не нужно читать полностью сообщение чтобы понять что это спам, так что реклама их в большинстве случаев улетает таки в пустоту. ввели бы хоть более удобные методы для очистки списка блокированных и увеличили бы его, раз уж не могут/хотят сделать что-либо сами, когда это существовало жить было намного проще, хотя от белого и рыжего чата пришлось отказаться еще тогда практически вообще.

8. Glyk007

Glyk007 User

всем привет!
    я уже предлагал дифференцировать уровень игрового персонажа к чату.
    поясняю.
    если, к примеру, игровой персонаж 1-40лвл, то полный блок чата и пм (не зависимо состоит ли чар в клане или одиночка). 41-75лвл - полный блок чата для одиночек и пм, для тех кто в клане запрет на шаут (!крик). 76-84лвл - блок на шаут для одиночек. с 85+ открытый чат для всех.
    ремарка.
    на сегодняшний день при часовом нубо-баффе 1уровня и сонгах нпс я вкачиваю (ковыряя в носу) чисто по цепочным квестам 40 лвл за 1-3 часа. время варьирует, конечно, в зависимости какая профа (нож за час, хил где-то 4).
    на том же нубо-баффе поднять 75лвл не составит труда (при готовом комплекте шмот/оружие) за световой день. ну а если напряг с баблом идем в клан или вдрачиваем недельку.

п.с. я считаю это лучший вариант борьбы со спам-ботами, т.к. если спамер в клане, то всегда можно заблочить и спамера и кл.

9. =lxr=

=lxr= User

а теперь скажите мне, каким способом вы пойдете в клан, если писать не можете??? вы хоть думаете перед тем как писать? вы пробуете рассматривать все, что предлагаете с разных позиций? или же вы только со своей колокольни смотрите?

блок чата - наитупейшее из всего того, что можно сделать.

во-первых блок чата ничего не дает. 1-76 я делаю за день и это при том, что я человек и не сижу постоянно. бот же сделает за день (ну максимум два) 85 и вся ваша идея накрывается медным тазом. да и зачем вообще тогда нужен чат, если в него никто не может писать?

во-вторых вы таким образом сильно усложняете жизнь обычному новичку, который пришел в игру в первый раз. со мной такое было в одной ммо, когда я пришел в игру, а мне даже совета не у кого спросить, ибо стоит блок чата.

Last edited by a moderator: Jul 8, 2013
    ✵Ridik✵ likes this.
  10. Apace

Apace User

весь мос в ботах в городах боты флудят иннове пофик.:(

11. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

спам ботов столько,что игнор лист уже под завязку.только заигноришь пару тройку ботов,как через час новые орут.и так каждый день..я уверен на 100% не кто петишки на них не шлет.а все очень просто!потому что отослать петицию в игре не работает.как жмешь отослать,сразу вырубает связь с сервером.

12. chelll

chelll User

да и нет смысла слать, как и писать в сапорт, принцып действия бот спамера прост и интересен,программа раз в определеное время заводит в игру(не путайте заход через клиент и через прогу) определеных персонажей и спамит с них , как только блок на спамера идет или прошло время меняетсо перс . как правило таких персов у спамеров от 100 до 1к в запасе и прокачка новых идет нон стопом.

13. Leksikon

Leksikon User

о боже да всем насрать!=)))

14. Сплоря

Сплоря User

е мае да всем реально пофигу, я раньше тоннами слал письма в сапорт с видосами ботов и прочим - и фиг кого они там забанили !

я вам больше скажу:
    качая очередного твинка решил добить уже созданого еще года 3 назад , и благополучно заброшеного для более важных дел , ну думаю - "бан лист почищу вдруг пригодится", ну там естественно кучи ников спам ботов еще до годовских времен, сижу делю-читаю ники ну както запоминаются те которые не совсем абракадабра а типо 1111111 или там 6666666.
    ну ок думаю! бегаю качаю чара и тут забегаю в аден мой взгляд падает в чат где спамят боты и о ужас, боты только что вынутые мной из бан листа все еще спамят ...
    выходит все 3 года они спамят и "все в порядке: 3 года - полет нормальный" ? ответ очевидный да иннова "активно банит ботов" ... это ппц какойто товарисчи! просто слов нет ! охренительная работа бот хантеров!

я предлагаю им зарплату так платить: живой бот в дневное время спамит больше 30 минут и еще не забанен штраф в размере зарплаты!

Last edited by a moderator: Jul 2, 2013
  15. Leksikon

Leksikon User

да нет ни каких ботхантеров, большинство игроков привыкли, что после захода /block раз так 5 и можно играть=)

16. Сплоря

Сплоря User

так и я о том!
    естественно нет но компитентные товарисчи так или иначе относящиеся к иннове, утверждают обратное (не будем называть имен они и так за собой этот грешок знают)! это то и смешно!

17. nanoBANAN

nanoBANAN User

уймитесь борцы со злом).баны ботов происходят раз в год,и это так сказать показательные порки,чтобы народ посмотрел и сказал:"вот ребята в иннове работают так что потом клаву заливают".посмотрите на форуме темы от администрации про бан ботов.их за 10 лет наверно 3 не больше.
    все опять ро обеспечен(((.

18. chelll

chelll User

если бы еще ботов банили , а не норм игроков вопросов бы не было , а так ощущение такое что ребята тупо зашли раз в энцать лет пробежались по спотам , бан прописали , а дальше пофиг и опять на боковую.
    з.ы. окажу пасивную помощь в виде ботхантера зп устроит от 1.2к зеленых тубриков.

Last edited by a moderator: Jul 3, 2013
  19. nanoBANAN

nanoBANAN User

за 25 тыров тоже поработаю)......

20. Перфекти

Перфекти User

еслибы так, то еще терпимо. а вы учтите, что еще есть пара окон, на которых нужно сделать также, + телепорт в другой город, как правило, снова нужно /block. да и проходит часок - другой, процедуру повторить.... конечно человек ко всему привыкает, но банально очень это достало уже. а посчет того, что рекламу не читают - это все чушь, я уже неспециально все адреса сайтов наизусть знаю, ибо очень часто мелькают на глазах. я не знаю какими способами бороться со спамом, как работают спам-проги, но уверен, что былобы желание - можно горы свернуть.... если бы спамемры админам на нервы действовали, уже бы давно их не было, а так по большому счету нервируют они только обычных пользователей.