1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Итоги конкурса рассказов

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by Реван, Jul 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

уважаемые форумчане.
    вы долго ждали результатов конкурса, и вот, наконец, мы готовы предоставить их вам.
    для начала, хотелось бы сказать, что многие работы (почти половина), к сожалению не удовлетворяли требованиям конкурса и, несмотря на то, что некоторые из них были написаны очень хорошо, нам пришлось снять их с голосования.
    в целом, нам очень понравились ваши работы. было видно, что у многих это были первые, либо одни из первых попыток написания, но что порадовало: все очень старались, было очень много интересных идей. читайте больше и не прекращайте писать, пробуйте, ошибайтесь, учитесь на своих ошибках и мы будем ждать вас в наших следующих конкурсах :)

итак, победители данного конкурса:

1 место: asavlaska с данной работой. приз - любые товары из игрового магазина на сумму 2000 руб
    2 место: риторика с данной работой. приз - любые товары из игрового магазина на сумму 1500 руб
    3 место: merelin monroe с данной работой. приз - любые товары из игрового магазина на сумму 1000 руб

так же, нам понравилась работа пользователя kateks, которая хоть и не вошла в призовую тройку, но награждается призом из игрового магазина, на сумму 400 руб.
    и, конечно, мы не могли отметить замечательную работу пользователя danaja, которая не вошла в призовую тройку лишь по одной причине - несоответствие условиям по количеству символов. ее призовой фонд, составят любые товары из игрового магазина, на сумму 600 руб.

для получения приза, вам необходимо отправить в лс моей коллеге dramaqueen следующую информацию:
    1. логин от игры.
    2. сервер, на который необходимо начислить приз.
    3. перечень точных названий предметов и их количество, которые будут соответствовать размеру приза.
    важно! писать без сленга и сокращений, иначе рискуете не дождаться призов.
    очень важно! не отправляйте вопросы и заявки на призы мне! я уезжаю в отпуск и этими вопросами будет полностью заведовать dramaqueen.

Last edited by a moderator: Jul 3, 2013
  2. Риторика

Риторика Moderator

поздравляю победителей!
    работу asavlaska к сожалению пропустила, когда читала остальные...видимо по причине того, что поздно втянулась в конкурс и знакомилась с работами бегло...но работа и правда понравилась...грац!

3. WindMind

WindMind User

поздравляю победителей, я если честно не любитель подобных рассказов, но работа от danaja очень понравилась, довольно атмосферно, читается на одном дыхании.

Danaja and Shiedeana like this.
  4. Sqger

Sqger User

интересная закономерность - при замене отдельных названий местностей и территорий - победители вполне могут задублировать свои рассказы на любой другой конкурс в любой игре. поражает количество лирических отступлений.
    сияющие небесные яйцельвы, на белогривой сетчатке глаза синего богомола, своими усами словно стая ночных мотыльков щекочут деревянный протез старика джо, который вышел в это солнечное утро покурить, и намахнуть стопочку мухоморной настойки изготовленную из лучших грибов окрестностей эшборн солнечные зайчики весело играли, и черный кот кашалот весело пытался поймать их своими лапами. джо сидел в тени эвкалиптового дерева и лицезрел ровную, словно зеркальное полотнистое полотно поверхность морской глади порта эшборн.

и так далее и тому подобное...
    неплохо бы добавить дракона - а в какой онлайн игре нет дракона?
    также неплохо было бы упомянуть о каком-нибудь поединке или трагичной смерти прямо на руках возлюбленной великого рыцаря...и дикаприо в главной роли...

в общем - бред. какое отношение собственно рассказы победителей имеют к р2? каковы критерии оценки. надо было тогда и задавать основную тематику , аля: лучезарные рыкающие пегасы , которые пукая, словно стая журавлей пронеслись над деревней роден ...

5. Sqger

Sqger User

непростая была неделя - ранние подъемы, сборы второпях, изнурительные тренировки. но сегодня выходной, и значит, всю обыденную суету можно отложить до начала следующей недели, и наконец, то, хорошенько отдохнуть. но как это бывает по обыкновению, именно в выходной день, когда можно подольше понежиться под пушистым пледом, яркие лучи утреннего солнца весело играют на окнах, не давая ни малейшей возможности спящим продолжить своё путешествие в царстве снов.
    разбуженный танцем солнечных зайчиков по комнате, он нехотя выбрался из уютной кровати и отправился в гостиную - приготовить завтрак для своей новоиспеченной супруги. хотя он и не был столь сентиментален или же излишне заботлив, скорее наоборот. больше всего в жизни его интересовали сражения и подвиги, а никак не спокойная семейная жизнь. и удивляться тут нечему-с молодых лет он уехал из своей родной деревушки, бросив обучение в сельской школе, чтобы вступить в гильдию наемников. были, конечно, испытания для рекрутов - но разве это проблема для самого меткого охотника своей родной деревни! после вступления в одну из таких гильдий, он из кожи вон лез, чтобы оказаться в самой гуще событий - товарищи за это стремление даже прозвище ему придумали - «заваруха».
    молодой стрелок и подумать не мог, что встретит среди наемников свою настоящую любовь. он помнит день их встречи, будто это было вчера! на второй год его военной службы, в резиденции гильдии объявились новые рекруты. заваруха к тому времени повидал немало новичков, и на его взгляд все они были неприметные. но в тот раз... он издалека заметил молодую девушку, чьи локоны блестели на солнце, точно бронза. она стояла чуть в стороне от толпы новобранцев и, нахмурившись, пристально изучала собравшихся. за спиной у нее висел лук искусной эльфийской работы, а пластины её доспехов сверкали так, будто были только что куплены в одной из местных лавок. как давно это было...
    так погруженный в воспоминания, держа в руках кружку давно остывшего чая, он не заметил, как она проснулась и уже спускалась по старой скрипучей лестнице.
    растрёпанная после недавнего сна, она вошла в гостиную ,плавно покачивая бёдрами, отчего её длинные волосы колыхнулись, обнажая грудь. абсолютно нагая, она подошла к своему возлюбленному и нежно обняла.-(вот тут настоящий треш как мне кажется. надо было добавить - её звали саша грей...
    -моя муза... я не слышал, как ты вошла, - очнувшись от своих мыслей, произнес юноша. он всегда называл её музой, с момента их самой первой встречи.
    -ты приготовил завтрак! - удивилась муза, заметив на столе две кружки остывшего чая, пару подгоревших ломтиков хлеба и несколько засохших кусочков сыра. столь изысканная трапеза была подготовлена неслучайно, ведь именно в этот день молодожены обвенчались в церкви эшборна ровно пять лет назад.
    -это еще не все сюрпризы на сегодня! сегодня мы отправимся на охоту в такое место, где ты ни разу не была! - заваруха придумал эту традицию на первую годовщину их свадьбы. вместо скучных ужинов они отправлялись охотиться на опасных тварей, ведь что может быть лучше для семьи искателей приключений!
    -чушь! я объездила весь колфорт, и ты это прекрасно знаешь! - возразила она, но все же выглядела весьма заинтригованной.
    -вот увидишь, это самое необыкновенное место из всех, что я видел, – сказал он и, хитро улыбнувшись, отправился в оружейную подготавливать провиант и снаряжение для предстоящей экспедиции.

хардкор. меняем название деревни и материка - ауля у нас победитель творческого конкурса в игре айон, перфект ворд, вордс оф варкрафт, линейдж два и т.д...

Last edited by a moderator: Jul 2, 2013
  6. Риторика

Риторика Moderator

а мой...а мой так переделай...:))

7. Sqger

Sqger User

полностью аналогичная ситуация. заменяем название местности. баночки меняем на порошочки или свитки. церберов и минотавров на каких-нибудь болотожеров огненных ящеров и прочее:)) (готика решает)
    хотя знаете что, уважаемая риторика. я сделаю несколько по другому - я выложу в ближайшие пару дней кавер-версию на ваш рассказег.

8. FATA-MORGANA

FATA-MORGANA User

забей. есть и другие очень неприятные закономерности.
    но, как известно, победителей, какими бы они ни были, не судят. а любые слова побежденных, какими бы они ни были, будут истолкованы, только как зависть к победителям.

п.с. досадно, грустно и стыдно!

осознавая бесталанность, неуместность и несоответствие своих работ на фоне выбранных, на правах автора, прошу модераторов помощи «порвать их и сжечь». самостоятельной возможности это сделать у меня нет.
    удалите, пожалуйста, все мои работы из темы «мероприятия и конкурсы».
    если это сложно, то удалите все посты на форуме. можно, вместе с логином.

9. Риторика

Риторика Moderator

ну чтож...пародия тоже жанр...и если мой рассказег послужит тебе фундаментом для этого - дерзай...

10. Asavlaska

Asavlaska User

вот как. очень приятно. признаться, я уже и думать забыла про этот конкурс. спасибо.:d

11. Sqger

Sqger User

как и обещал , по просьбе невоспитанной хамовитой бырышни риторика -выкладываю кавер-версию её рассказа. в принципе я бы рекомендовал ей и остальным победителям сделать специальные формы (болванки) в которые вы смогли бы вставлять отдельные собственные наименования - и участвовать во всех аналогичных конкурсах в будущем. черпать вдохновения в подобных опусах совершенно ну никак;)
    я подчеркну жирным -те места которые мне пришлось заменить в этом эпическом повествовании, чтобы получился фиерический победоносный рассказ на
    литературный конкурс некоторых других проектов:))
    поехали...

легкий, но прохладный воздух, сквозняком обдал ее лицо, и она, открыв глаза, подняла голову. «уснула все-таки», - пронеслось у нее в голове. тревоги прошлой ночи оставили ее на том же месте - за центральным столом совета джедаев. она огляделась, почти догоревшая свеча все еще горела, но пламя свечи колыхалось от легкого дуновения, проникшего в помещение ветра. это означало одно: она в холле не одна. ее рука инстинктивно скользнула вниз, нащупав за спиной холодную сталь рукоятки светового меча. стараясь не нарушить тишину, она медленно поднялась из-за стола и, прислушиваясь к своим ощущениям, спустилась по главной лестнице холла вниз.
    темный силуэт стремительно возник перед ней, так молниеносно могли появляться только магистры, но отблеск знака отличия ордена заставил ее вздохнуть спокойно.
    - что ты тут делаешь в такую рань? – шепотом спросила она, приблизившись почти вплотную к джедаю.
    - вернулся с задания, - прозвучал ответ, - или уже забыла, куда меня отправила? – джедай пытался стряхнуть с плеч слой плотной галактической пыли.
    вопрос поверг ее в воспоминания, где образы сменяли друг друга, отдельные фразы всплывали в сознании и возвращали ей память после глубокого сна и перенесенной усталости. развеянная джедаем пыль вывела ее из этого состояния, заставив издать характерный для чихания звук, попутно также у неё бомбонул попец.
    - тсссс, нас услышат… - приложив палец к губам, произнес тот. бесшумной джедайской поступью он поднялся по ступенькам вверх к центральному столу и так же бесшумно положил на стол небольшой пергаментный свиток.
    - то самое? - все так же шепотом спросила девушка, оказавшись рядом с ним.
    - я за ним битый час гонялся, - голос джедая перешел с шепота на обычный, - и все таки я это сделал, - даже в полумраке холла была заметна его довольная ухмылка.
    - грац, - девушка одобряюще похлопала его по плечу, - теперь давай отдыхай.
    - а ты?
    - а я…а я прогуляюсь, - улыбнулась в ответ девушка, взяв со стола свиток и заткнув его за широкий пояс, в котором джедай успел заметить световые гранаты и термальные детонаторы.
    - никак к битве приготовилась? – кивнув на них, спросил тот, - спутник не нужен?
    - хватит с тебя сегодня, - она подняла на него взгляд, - я справлюсь.
    спустившись с лестницы, девушка остановилась, на мгновение в ее руке мелькнул небольшой жезл, а через секунду перед ней возник портативный спидер последней модели, с красным маячком. с легкостью вскочив в него, в ту же секунду они исчезли, будто растворившись в воздухе.
    стены каменного, полуразрушенного лабиринта простирались перед ней. для незнакомых с местностью странников, лабиринт был страшным местом, которое своими запутанными коридорами и неожиданными тупиками доводило до исступления. забредшие в лабиринт, не раз каменели от ужаса, встречаясь лицом к лицу с обитающими в нем джаббами и песчанными разбойниками.
    портативный спидер девушки тем же загадочным образом исчез, как и появился, и девушка твердым, уверенным шагом направилась к одному из ложных входов в лабиринт. остановившись перед ним, она тихонько свистнула, будто вызывая кого-то. в ответ на ее зов, из мрачного коридора лабиринта раздался знакомый ей рык, и из темноты появилась сначала голова, а затем и все существо.
    - чубакка, - протяжно и ласково произнесла девушка и протянула к могучей обезъяне руку, погладив ее по загривку. послышалось размеренное обезъянье урчание, в момент которого, девушка свободной рукой достала из прикрепленного к поясу дорожного мешка кусок сочного кабаньего мяса. голодный зверь, почуяв запах мяса, издал многозначительное рычание и оскалил пасть. секундой позже он уже наслаждался утренним перекусом, когда как девушка, снова восседая на спидере, вновь исчезла, появившись перед входом в загадочный парящий замок – цитадель графа дуку. три гигантских телепорта, стоящих поодаль друг от друга, служили своеобразным проходом внутрь замка и в крепостное подземелье, называемое обитель темной стороны силы.
    добротно вымощенная татуинским камнем мостовая была пуста. свернув портативный спиред, девушка оглянулась, она была прекрасно осведомлена о законах графа дуку, знала так же, что тишина и спокойствие эти обманчивы. сделав шаг вперед, она замерла на месте – прямо на нее были направлены шесть световых мечей самых яростных защитников замка. но она была готова к такому повороту, слишком предсказуемым был нынешний обладатель даров ситхов.
    - вас не застать врасплох, - световые мечи опустились, а вперед вышел офицер отряда.
    - нужно хоть иногда менять свою тактику, - спокойным голосом парировала та, - мне необходимо увидеть темного владыку ситхов.
    в окружении четырех сопровождающих, она вошла в замок, около самого сердца цитадели – ядерного реактора - стоял он, властитель темной стороны силы.
    - какие люди, - молвил он, делая шаг навстречу, - чем обязаны?
    - ты знаешь зачем я здесь, - не обращая внимание на надменность и сарказм, звучащие в голосе графа дуку, ответила девушка, - что скажешь об этом?
    вместе с вопросом она протянула ему свиток. с ноткой недоверия и старательно скрываемым страхом, он развернул свиток и прочитал написанное в нем послание. девушка внимательно следила за выражением его лица, и не могла не заметить, как оно побледнело.
    - нуууу, это несерьезно, - рассмеялся дуку, но голос его заметно дрожал, - ты же не поверила этим слухам, да?
    - письмо под гербовой печатью торговой федерации...какие слухи?
    -ты слишком большое значение придаешь этим формальностям, - раздраженно отмахивался от фактов дуку, - это еще ничего не значит.
    - ничего не значит? - девушка возмутилась, - ничего не значит? ты забыл историю, дуку, забыл что означает эта печать.
    - забыл...забыл...ничего я не забыл! – темный владыка все больше раздражался, - это верно ты забыла, где находишься, здесь ты одна, без своих воинов.
    -угрозы, дуку? - усмехнулась девушка, обходя графа со спины, - ты ведь знаешь, что я не из пугливых и ты знаешь, как наш орден отвечает на угрозы подобного рода...верни мне свиток.
    девушка протянула руку, с вызовом глядя прямо в лицо графу дуку.
    тишина окутала возвышающийся ядерный реактор цитадели.
    стоявший напротив нее дуку колебался, этот свиток хранил в себе тайну, которая могла стоить ему всего того, что он имел.
    напряжение нарастало. дуку протянул свиток девушке, но в тоже мгновение, едва коснувшись ее ладони, свиток взметнулся вверх, яркий всплеск огненной энергии охватил свиток и лишь пепел упал к ногам изумленной девушки.
    боббофет. слева от нее стоял известный среди своего круга наемный убийца. его бластер застыл в направлении сожженного до тла свитка.
    в мгновении ока девушка вооружилась своим световым мечом, вокруг нее вспыхнул огненно-красный ореол, знания светлой стороны силы одно за другим придавали ей все новые и новые способности. из гостьи она превратилась в цель.
    первым напал граф дуку, одним прыжком он нанес ей поражающий удар сверху, но хорошо отработанная реакция джедая предотвратила удар, нанеся тут же ответный. еще несколько взмахов световыми мечами, и они оба, будто изнутри, запульсировали частыми желтыми вспышками.
    звон световых мечей раздавался по всему периметру цитадели тьмы, каменные статуи на воротах крепости будто повернулись в сторону сражения и наблюдали за его исходом.
    неожиданно, словно стремительный ветер пронзил ее насквозь, и девушка почувствовала как силы покидают ее, как из нее уходит вся мощь, что была дарованна всем рыцарям джедаям от их предков.
    -энекен, - успела она прошептать имя джедая, наславшего на нее это древнее заклятие, развеявшее все, чем она обладала в этом бою.
    у нее остался единственный выход, который через секунду вернул ее в родной храм джедаев.
    упав от слабости на колени, она тяжело вздохнула. ей нужно было время, чтобы восстановить силы и обрести былую стойкость. заметно побледневшая в схватке кожа, вновь обретала здоровый вид. глаза девушки были наполнены решимостью и бесстрашием.
    поднявшись на ноги, она взялась за висевший на поясе межзвездный радиопередатчик, и буквально через минуту, по дремавшему дому джедаев прокатился протяжный, проникающий в самую душу, звук...звук, призывающий всех к началу новой многообещающей схватке...

- - - добавлено - - -

может стоит объявить конкурс на самый оригинальный кавер к рассказу риторики. у меня есть несколько вариантов трактовки вышеописанных событий:
    1. граф де ля фер получив от господина де тревиля грамоту на земли в провансе идет на встречу с кардиналом ришелье. ( в роли эльфа -дартаньян, протяжным криком при смерти - будет леди винтер...в роли дома гильдии - королевские мушкетеры людовика 14 который пойдут мочить ришелье )
    2. сарумян получив от саурона волшебный свиток едет на встречу с гендельфом (но с помошью эльфа логоваза - они прогоняют саурона и он собирает своих орков и гоблинов и собирается напасть на хельмову падь)

кто даст больше?

12. Риторика

Риторика Moderator

отлично посмеялась...:))
    невоспитанная и хамовитая барышня риторика говорит спасибо :)
    тебе бы твою фантазию да в правильное русло...:)
    ну а по моему рассказу...если есть подозрения на счет плагиата и подтасовки, то найди на любом другом форуме любой другой игры что то подобное...с заменой имен, названий и других каких либо собственных и нарицательных имен существительных , с совпадением описаний местности и иных объектов...тогда и поговорим...:)

13. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

поддерживаю, иначе ваши слова (sqger) являются ложной информацией (нарушение правил форума 4game)

14. Sqger

Sqger User

о господи! как всё тут туго -то...
    объясню еще раз. постараюсь по-популярнее, в чем причина не то чтобы недовольства, а некоторой досады от итогов конкурса.
    как мне понимается концепция тематики заключалась в том чтобы описать жизнь и существование персонажа в игре глазами самого персонажа! (ну с временным ограничителем аля 1 день - чтобы уместиться в количество букв. смысл: опиши что с тобой случилось за определенный промежуток времени, поставив себя на место персонажа в мире р2 онлайн)
    по сути необходимо было события, действия, происшествия, факты, игровые принципы и методы, локациии т.п. ..в общем игровой процесс игры р2 - описать с точки видения её персонажем.
    например вот пользователь форума babalomena в своем рассказе описывает процесс заточки: ... а под самый конец этого дня,я купил у какогото дяденьки с такимже лицом как у меня свиток с изображением меча и щита.я завернул меч и доспехи в свитки,и они исчезли прямо у меня на глазах(
    или та же риторика описывает процедуру перемещения посредством жезла дракона: спустившись с лестницы, девушка остановилась, на мгновение в ее руке мелькнул небольшой жезл, а через секунду перед ней возник удивительный конь, с красным маячком во лбу.
    ---
    к сожалению подобных примеров описания игры и игрового процесса очень и очень мало...народ стал писать рассказы имеющие отношение к игре лишь по нескольким названиям локаций, нескольких монстров, классов. всё банально и описано всё в напыщенных, местами неуместных эпитетах. первые места в конкурсе получили авторы (авторши) которые 80% повествования в своих рассказах уделили лирическим описаниям мира. да, конечно, формально это тоже попадает под тематику "один день из жизни персонажа глазами персонажа" но где особенности игры по мотивам которой рассказ как бы должен писаться: описание каменистого лабиринта? напыщенные метафоры об ужасных ассасинах? или покачивающиеся бедра с волосами обнажающими грудь?
    если разобраться то детальных описаний то и нет. те прилагательные, причастия, причастные и деепричастные обороты упомянутые в большинстве рассказов носят общий характер, что делает возможным применение существующего рассказа к любой другой игре - что я кажется популярно продемонстрировал. за напыщенностью и праздностью слога, кроется скудность идеи и отсутствие оригинальности. лишь редкие строки единичных рассказов заставляли улыбнуться или посмеяться, или о боже мой!-о чем то задуматься, крыли в себе каку-либо проблематику или идею...
    ---

в плагиате никого не обвиняю и вообще причем тут плагиат? -мне непонятны ваши вздохи по этому поводу. я говорю за критичную шаблонность повествования пафосно прикрытую незатейливой лирикой, хотя и вполне могу допустить что кому-либо из конкурсантов (фанату книжек об эльфах и гномах и проклятии мордера) хватило ума взять и перепечатать на форум главу никому неизвестного автора трилогии "восстание ушастых эльфов"...

15. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

ваша позиция стала ясна, спасибо за разъяснение. однако есть ещё другие точки зрения. учитесь их уважать, до встречи.
    поддержу риторику, "вашу фантазию, да в другое русло".

16. Риторика

Риторика Moderator

да не...как раз таки все просто, не надо копать глубоко...
    ты пытаешься подогнать рассказ под шаблон и убедить нас, что текст рассказа (моего или чьего либо еще из призеров) всего лишь готовая "шапка" для использования в качестве тиражирования в других проектах и конкурсах с заменой всего лишь нескольких мест в тексте...
    может ты сможешь указать нам и источник этих шаблонов?
    в своем посте ты досадно ссылаешся на эпитеты и обороты, но без них рассказ будет сух и прост, а тема одного дня из жизни персонажа заключает в себе именно жизнь...а значит чувства и окружение персонажа...как внутренний его мир так и внешний...
    иначе, если следовать твоей логике " по сути необходимо было события, действия, происшествия, факты, игровые принципы и методы, локациии" рассказ выразился бы подобным образом:
    проснулась.
    вооружилась.
    спустилась с лестницы.
    увидела ассасина.
    ассасин передал свиток.
    вызвала коня.
    телепортнулась в лабиринт.
    ...и т.д.
    все по факту, все по действиям...но в тоже время ты сетуешь на отсутствие детальных описаний, которые отличались бы от любого другого фантастического мира...но творчество на то и творчество, что одно и тоже место или действие можно описать по разному, используя эпитеты, метафоры и сравнения...это уже от автора зависит какими красками заиграет его мысль...
    считаю, что не там ты клад ищешь :)

- - - добавлено - - -

всем спокойной ночи...:)

17. Sqger

Sqger User

мне кажется я еще нигде не высказывал неуважения к пользователям или работам.
    касаемо применения моей фантазии в нужное русло - поверьте, уважаемый, у меня все в порядке в этом направлении.

- - - добавлено - - -

ты пытаешься подогнать рассказ под шаблон и убедить нас, что текст рассказа (моего или чьего либо еще из призеров) всего лишь готовая "шапка" для использования в качестве тиражирования в других проектах
    может ты сможешь указать нам и источник этих шаблонов?

я не говорю про готовый шаблон. я говорю про шаблонность повествования.

это уже от автора зависит какими красками заиграет его мысль... - всё правильно. краски сочные и напыщенные вот только мысли то почти нет -разукрашивается пустота. количество выдуманного и преувеличенного в десятки раз превосходит количество реального (пусть и игрового) и тут вы начинаете это выдуманное раскрашивать своими эпитетами - отсюда и получается вся эта нелепость...

18. FATA-MORGANA

FATA-MORGANA User

потратила немного времени, и, пожалуй, проиллюстрирую твои посты по-своему) в необидной для других форме)
    итак, собирательная темка:

ласковое солнце заиграло на светлых локонах ее волос ловко пробравшимися сквозь листву цветущих деревьев солнечными зайчиками. игриво перепрыгивая с закрытых век на губы, сложившиеся в нежную улыбку, они исчезали и появлялись в такт покачивающихся от легкого ветерка веток. прекрасное утро. и пробуждение от поцелуя любимого. что может быть лучше!
    - здравствуй, милая! – услышала она тихий шепот на ушко. все еще улыбаясь, она открыла глаза.
    как будто делая ей спящей предложение, преклонив колено у постели стоял теон.
    в полной амуниции, в начищенных до блеска доспехах, с торчащей из-за спины рукоятью двуручного меча, инкрустированного золотом и драгоценными камнями, он выглядел грозно и непобедимо. но сейчас, вместо оружия он держал ее нежную руку. и держал ее с замиранием сердца. так, будто держит что-то самое хрупкое и драгоценное в мире. строгая прическа, гордые черты лица и небольшой шрам на щеке подчеркивали его мужественность, силу и благородство. она так любила этот его шрам. ночами в темноте, нежно притрагивалась к нему пальчиками, проводила вдоль и поперек, нашептывая молитвы ко всем богам колфорта, о том, чтобы защищали и хранили теона для нее. а нежное прикосновение ее влажных губ к шраму заканчивало эту их особенную колыбельную.
    его взгляд, устремленный на нее, был полон восхищения и нежности. и она точно знала, что ради нее он свернет горы и достанет звезды с небес, преодолеет любые препятствия и защитит от всех врагов, а если надо, отдаст жизнь. и также точно она знала, что ради него и этого взгляда она тоже готова умереть.
    их счастье длилось уже несколько месяцев. и как ни странно, принесли его нерадостные события.
    теон - глава сильнейшей гильдии колфорта, вершивший судьбы кланов и союзов, был предан своими же сторонниками. они захватили власть, и перешли на сторону врага. ценою сделки была голова теона. старые друзья стали новыми врагами, разве что не желавшими ему смерти, но готовые донести на него за вознаграждение. немногие сочувствующие побоялись протянуть ему руку. он был оставлен всеми. и погиб бы. если бы фата-моргана, за минуту до расправы, не вывела его из замка фурие потайными ходами и лабиринтами манога в безлюдную роденскую пустошь.
    и если фата-моргана еще девочкой тайком заглядывалась, не смея даже мечтать о нем, и чуть в обморок не падала, когда он со свитой проходил в нескольких метрах, то теон впервые увидел ее во время скитаний. а узнав поближе, потрясенный ее красотой, чистотой души и сердца, влюбился до беспамятства. и каждое утро, глядя на свою еще спящую мо, благодарил богов за такой поворот судьбы. с этих пор мо стала его крепостью, которую он поклялся защищать до последнего вздоха. а теон – воплощением ее мечты, которую она ни за что, и никому не позволит разрушить.
    оказалось, что на грани смерти каждого из них, родилась жизнь двух половинок одного целого. шум осадных битв доносился до них издалека, но не тревожил, а был лишь отголоском далекого прошлого.
    - милый, как я тебе рада!!! и давно ты так стоишь? – потягиваясь, спросила она.
    - не очень. хотел еще раз взглянуть на тебя перед уходом, но не смог оторваться. – ответил он.
    - иди ко мне! – переходя на шепот, сказала мо и протянула к теону руки.
    он наклонился навстречу к ее теплым ладоням. мо запустила свои тонкие пальчики в его волосы, нежно прижала его голову к своей груди и прикоснулась губами к его затылку.
    - милый, я никуда тебя не отпущу! ты зря оделся! – прошептала она. – давай этот день проведем дома.
    - любовь моя, это замечательная идея, но нам же нужно что-то есть! – ответил он.
    - ах вот как! я тебе уже надоела? – игриво отталкивая теона, и демонстративно надувая губки, сказала мо.
    - ни за что на свете! я лишь вынужден ненадолго отлучиться, чтобы вкусно тебя накормить! что тебе принести?
    этот вопрос немедленно переключил мысли на длинный список желаний, в которых она себе уже давно отказывала.
    - ты очень рискуешь, любимый, никаких усиленных ремней гиганта и колец выживания тебе может не хватить! – в ее глазах вспыхнул озорной огонек.
    - хотя нет, – огонек сразу же потух.
    - я согласна на что угодно, лишь бы это было недалеко, и ты поскорее вернулся. я даже согласна поголодать, чтобы ты совсем не уходил. и, знаешь…
    она не успела договорить. теон, как пушинку, подхватил мо своими сильными руками вместе с покрывалом, облегавшим ее стройное тело и, прижав к себе, закружил на месте.
    - боже мой, как же я тебя люблю,- сказал он, едва удерживая свои эмоции, от которых сердце едва не разрывалось в груди.
    - и я тебя,- прошептала мо, прижимаясь едва прикрытым телом к броне доспехов, – возвращайся скорее! как только ты уходишь, я тут же начинаю умирать! помни об этом!
    теон бережно положил мо на звериные шкуры. она встала, развела в стороны руки, концентрируя всю свою магическую энергию. покрывало окончательно соскользнуло, и теон замер, не в силах отвести от нее глаз. все вокруг наполнилось светом, и теон почувствовал невероятный прилив сил от заклятий мо.
    - теперь я буду немножко меньше переживать, - сказала она, прикрываясь покрывалом, - постарайся вернуться до того времени, пока мои чары еще не развеются.
    постараюсь, - ответил теон, перевоплотился в монстра, и вышел из шатра, на ходу успокаивая свое разыгравшееся воображение.
    кобольды, как обычно, не обращали на него внимания. больше месяца теон и мо жили в одном из их шатров, и до сих пор им удавалось оставаться нераскрытыми.
    - и как я мог не заметить мо, пока был у власти, - думал теон, уходя подальше от их тайного пристанища.
    - чем я занимался? зачем? для чего? я завоевывал мир просто так, или потому что этого от меня ждали другие! но теперь-то я знаю, чего хочу! я хочу, чтобы мо была счастлива. и чтобы нам не приходилось скрываться. я должен завоевать этот мир! да! я хочу сделать его лучше! я завоюю его, изменю, и преподнесу мо в дар! решено! – подвел итог своим размышлениям теон.
    вскочив на дракона, он направился к замку в черных землях, где должен был встретиться с посланником союза мятежных гильдий. несколько дней назад к дверям шатра подкинули записку с предложением о тайной встрече. об этом он не говорил мо. иначе бы она разволновалась и не отпустила его одного.
    спешившись у дальних оборонительных сооружений замка черные земли, теон осторожно приблизился к мосту, и увидел одинокую фигуру в перевоплощении монаха. но не успел подойти к нему, как раздался зловещий звук. вспыхнули искры вокруг монаха. трое наемных убийц, появившихся ниоткуда, одновременно вонзили свои клинки прямо в сердце посланника.
    – измена, уходи, - только и успел крикнуть он, и рухнул на землю. из рук монаха выпал свиток с гербовой печатью. теон молниеносно поднял его и спрятал в инвентарь. наемные убийцы опять исчезли, но стал приближаться звук их шагов. теон без промедления набросил на себя плащ невидимости и бесшумно отошел в сторону от места засады.
    - только бы они не позвали мага! – подумал он, отходя все дальше.
    в тот же миг появился главный жрец господствующей гильдии – нубис, бывший друг теона, а теперь предатель и враг. по периметру в несколько метров разошлось кольцо заклятия обнаружения. наемные убийцы заискрились и стали видимыми. теон успел выйти из зоны действия заклятия, и мог наблюдать за происходящим издалека.
    - идиоты! – выругался нубис, - вашей главной задачей было узнать, кто придет на встречу, и не допустить передачи свитка! вы все испортили! и вот вам награда!
    в руках нубиса сверкнул скипетр.
    раздались три раската грома, и лавина огня накрыла все вокруг. ничто не осталось нетронутым. испепеленный прах наемных убийц смешался с пылью, поднятой ужасным огненным ударом жреца, и его развеял налетевший легкий ветерок…
    нубису больше нечего было здесь делать. он скрылся.
    все вокруг успокоилось, и уже через минуту ни следа не осталось от этого происшествия, в результате которого в руках теона оказался свиток с гербовой печатью.
    теон выпил зелье телепортации, и оказался в деревне черные земли. но оставаться тут было рискованно, - слишком безлюдно на улицах и каждый прохожий привлекает внимание. пришлось переместиться в эшборн, и смешаться с толпой.
    содержание свитка грозило смертью. нести его домой было нельзя. теон сдал его кладовщику пуфу, взяв с него слово, что тот никому про него не расскажет.
    после этого теон направился в пригород, где водились кролики. и заколол там нескольких на ужин.
    … вся округа возле деревни кобольдов благоухала чудесными запахами ужина, перед которыми болтавшиеся на поясе тушки кроликов, в самых изысканных кулинарных фантазиях теона, представлялись жалким подобием ленивой стряпни. кобольды истекали слюной и толпились у шатра теона и мо.
    - мо, волшебница! моя ж ты, мастерица, - подумал теон, - как обычно умудрилась приготовить прекрасный ужин невесть из чего. и как тебе удается быть таким совершенством?
    пробившись сквозь толпу ожидавших угощения кобольдов, теон вошел в шатер.
    - милая, ты нас когда-нибудь раскроешь. ни один путник не пройдет мимо таких запахов!- только и успел сказать он.
    мо уже ждала его у входа. она прыгнула на него, обхватив руками и ногами. не говоря ни слова, она поцеловала его в щеку и крепко-крепко прижалась к нему. теон почувствовал, как теплые слезы потекли по его шее под броню доспеха. она тихо плакала. со слезами постепенно уходили дурные мысли, беспокойство и тревога. со слезами подкатывалась радость от воссоединения двух половинок, которые эту ночь проведут в объятиях друг друга.
    теон не плакал. но сердце его ныло. ему хотелось немедленно сделать что-то для нее. что-то грандиозное и неповторимое. чего не может больше никто на свете! закрыв глаза и чуть покачиваясь, он нежно обнимал мо, повторяя про себя данную ранее клятву: "я завоюю этот мир! я сделаю его прекрасным! я принесу его тебе в дар!"
    теон и мо все стояли, не в силах оторваться друг от друга. чудный запах непревзойденного ужина начал несколько меняться. послышалось фырканье кобольдов, и они стали расходиться.
    - ужин подгорает,- прошеплата она ему на ухо.
    - урук-хай с ним, - прошептал он ей в ответ,- на завтрак приготовим кролика…
    над деревней кобольдов взошла луна. а колфорт, еще этого не зная, стоял на пороге великих перемен!

Last edited by a moderator: Jul 4, 2013
    Sqger and Danaja like this.
  19. Sqger

Sqger User

мне кажется что многие люди просто не понимают что сочинение подобной пурги - назвать трудом нельзя. ни капли таланта, ни грамма усердия автора для того что бы что-то продумать.

это бред и отсебятина, набор выражений и фраз.

20. Добрый Леший

Добрый Леший User

обидно конечно, ну да ладно( надеялся на победу...
    лан, поздравляю победителей, всем печенек а я снимать треш обзор на майн крафт. пари есть пари.

Thread Status:
Not open for further replies.