1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос

Discussion in 'Рыцарь' started by Fortunate, Jul 3, 2013.

1. Fortunate

Fortunate User

поискал в нескольких темах, но ничего толового найти не смог, потому суть вопроса вот в чем: долгое время думал какой же все таки доспех со щитом приобрести на танка, кто-то говорит лучше брать тмд+кость щит, кто-то что жпд+ биг, так что же лучше себя будет показывать на фарме и, в особенности, в пвп? рассматриваю такие варианты как тмд+4\кость щит+6-7 и жпд+6\биг+6. кстати, кто ориентируется в ценах на панде, подскажите цены на жпд+6 и кость+7, доводилось ли кому-нибудь костяху 7 тестить?

2. WindMind

WindMind User

а почему не рассматриваешь вариант тмд+4/биг+6?
    не знаю что там с костью+6/бигом +6, когда я играл такое дело фиг найдёшь, разве что биг +6 в еденичных экземплярах, но кость +4/биг +4 - биг заметно лучше.

3. Fortunate

Fortunate User

биг с тмд не рассматриваю т.к. пишут, что биг с жпд дают кроме поглота еще и уклон, а тмд и костью исключительно поглот, думаю логичнее будет одеваться либо на поглот, либо на уклон полностью, потому и решил для себя эти варианты. в некоторых темах пишут что тмд+4 аналогичен жпд+6, что ты об этом думаешь? и кстати, нигде не видел сравнения кости+7 и бига+6, да и кость+6 vs биг+6 тоже как-то размыто, кто-то пишет при равной проточке биг всегда выруливает, кто-то говорит что кость поглота больше дает и потому лучше, мне нужны доводы игроков, которые лично тестили и то и другое. сам больше склонен к варианту тмд+кость, думаю уворот у танка все равно пробьют в пвп, сейчас пушки точностью не страдают.

4. WindMind

WindMind User

не буду браться сравнивать тмд+4 и жпд+6 ибо ничего по этому поводу не знаю.
    кость да, даёт много поглота, но мало уклона, биг 50/50 того и того.
    о уклоне танка ты зря так, иногда сины скиллами промахиваются даже по танку.
    к примеру, тут это можно заметить:
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ui7rimshj9a

p.s. меня одного в р2 не пускает?=)

5. Fortunate

Fortunate User

ну при наличии стали от +7 может и есть толк брать жпд с бигом на уворот от +7 заточки, но т.к. сам ношу сталь+6 да и рассчитываю от силы на+6 жпд и биг я не думаю что син с +7-ой пухой будет столь сильно мазать по танку) а вот поглот никогда не бывает лишним

6. WindMind

WindMind User

если всё же рассматривать увеличение поглота, то определённо кость, а вот досп... я хз.

7. Nigma4

Nigma4 User

в игре, кроме синов есть еще маги и дальники. и уклон против их каках не помешает точно.

8. Fortunate

Fortunate User

да уклон в принципе не помешает, но вопрос в том, что хороший маг в любом случае поймает в ту же самую паутину, да и среди дальников, хочешь сказать рейн по танку будет мазать что-ли?

9. Nigma4

Nigma4 User

имхо, если нужен спокойный фарм, то тмд + кость. если частенько участвуешь в массовых замесах, то жпд + биг.
    магические какахи, включая скилы 50+, при наличии уклона проходят реже. да и мобы не так цепляют, когда пробегаешь по локе.

10. Fortunate

Fortunate User

с этим не могу не согласиться, в замесах это несомненный+, однако стоит ли это того? я конечно хочу верить в лучшее, что взяв жпд+6 и биг+6 маги вдруг перестанут меня ловить в паутину и какахи сумов перестанут по мне проходить, но в пвп лоб в лоб сильно ли это поможет? или же все таки поглот окупит себя больше? конечно приходится совмещать и фарм, и пвп, и масс замесы, но что-то я не сильно замечал эффект от уворота до этого. если конечно ты не в + 7ой стали с +7ым бигом и жпд с лед ремнем

11. hophey

hophey User

в жпд+6 с бигом+6 на фарме комфортней чем в тмд+4 с костью+6 в пвп тмд+4 равен жпд+6, биг+6 в пвп лучше чем кость+6 итого-тмд+4 с бигом+6 мне пноравилось больше всего по соотношению цена-качество надо бы еще кость+7 потестить, но их на юпе мало

12. Fortunate

Fortunate User

да вот самому интересно что кость 7 из себя представляет. кстати сколько жпд+6 нынче стоит? что-то на торге раньше я его не видел. вот тмд+4 на каждом углу и по пандоровским ценам стоит 30-35кк

13. hophey

hophey User

на юпе тмд+4 30-35, жпд+6-60-65

14. Fortunate

Fortunate User

жесть, если он аналог жпд+6 какой смысл тогда за жпд переплачивать в 2 раза больше хз

15. hophey

hophey User

на фарме с бигом+6 и лед ремнем фармить проще

16. ShurupCHIK

ShurupCHIK User

ну сколько тестил (когда играл танком) тмд мне больше понравилось под алебарду (т.к. уклон алебардисту впринципе не помогает), а жпд под щит. ну незнаю, как будут это обсуждать другие, ну это только мои тесты. предложу брать жпд+6(50-55кк) и биг+6(65-75кк) цены пандоры.