поискал в нескольких темах, но ничего толового найти не смог, потому суть вопроса вот в чем: долгое время думал какой же все таки доспех со щитом приобрести на танка, кто-то говорит лучше брать тмд+кость щит, кто-то что жпд+ биг, так что же лучше себя будет показывать на фарме и, в особенности, в пвп? рассматриваю такие варианты как тмд+4\кость щит+6-7 и жпд+6\биг+6. кстати, кто ориентируется в ценах на панде, подскажите цены на жпд+6 и кость+7, доводилось ли кому-нибудь костяху 7 тестить?
а почему не рассматриваешь вариант тмд+4/биг+6? не знаю что там с костью+6/бигом +6, когда я играл такое дело фиг найдёшь, разве что биг +6 в еденичных экземплярах, но кость +4/биг +4 - биг заметно лучше.
биг с тмд не рассматриваю т.к. пишут, что биг с жпд дают кроме поглота еще и уклон, а тмд и костью исключительно поглот, думаю логичнее будет одеваться либо на поглот, либо на уклон полностью, потому и решил для себя эти варианты. в некоторых темах пишут что тмд+4 аналогичен жпд+6, что ты об этом думаешь? и кстати, нигде не видел сравнения кости+7 и бига+6, да и кость+6 vs биг+6 тоже как-то размыто, кто-то пишет при равной проточке биг всегда выруливает, кто-то говорит что кость поглота больше дает и потому лучше, мне нужны доводы игроков, которые лично тестили и то и другое. сам больше склонен к варианту тмд+кость, думаю уворот у танка все равно пробьют в пвп, сейчас пушки точностью не страдают.
не буду браться сравнивать тмд+4 и жпд+6 ибо ничего по этому поводу не знаю. кость да, даёт много поглота, но мало уклона, биг 50/50 того и того. о уклоне танка ты зря так, иногда сины скиллами промахиваются даже по танку. к примеру, тут это можно заметить: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ui7rimshj9a p.s. меня одного в р2 не пускает?=)
ну при наличии стали от +7 может и есть толк брать жпд с бигом на уворот от +7 заточки, но т.к. сам ношу сталь+6 да и рассчитываю от силы на+6 жпд и биг я не думаю что син с +7-ой пухой будет столь сильно мазать по танку) а вот поглот никогда не бывает лишним
да уклон в принципе не помешает, но вопрос в том, что хороший маг в любом случае поймает в ту же самую паутину, да и среди дальников, хочешь сказать рейн по танку будет мазать что-ли?
имхо, если нужен спокойный фарм, то тмд + кость. если частенько участвуешь в массовых замесах, то жпд + биг. магические какахи, включая скилы 50+, при наличии уклона проходят реже. да и мобы не так цепляют, когда пробегаешь по локе.
с этим не могу не согласиться, в замесах это несомненный+, однако стоит ли это того? я конечно хочу верить в лучшее, что взяв жпд+6 и биг+6 маги вдруг перестанут меня ловить в паутину и какахи сумов перестанут по мне проходить, но в пвп лоб в лоб сильно ли это поможет? или же все таки поглот окупит себя больше? конечно приходится совмещать и фарм, и пвп, и масс замесы, но что-то я не сильно замечал эффект от уворота до этого. если конечно ты не в + 7ой стали с +7ым бигом и жпд с лед ремнем
в жпд+6 с бигом+6 на фарме комфортней чем в тмд+4 с костью+6 в пвп тмд+4 равен жпд+6, биг+6 в пвп лучше чем кость+6 итого-тмд+4 с бигом+6 мне пноравилось больше всего по соотношению цена-качество надо бы еще кость+7 потестить, но их на юпе мало
да вот самому интересно что кость 7 из себя представляет. кстати сколько жпд+6 нынче стоит? что-то на торге раньше я его не видел. вот тмд+4 на каждом углу и по пандоровским ценам стоит 30-35кк
ну сколько тестил (когда играл танком) тмд мне больше понравилось под алебарду (т.к. уклон алебардисту впринципе не помогает), а жпд под щит. ну незнаю, как будут это обсуждать другие, ну это только мои тесты. предложу брать жпд+6(50-55кк) и биг+6(65-75кк) цены пандоры.