1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос

Тема в разделе "Рыцарь", создана пользователем Fortunate, 3 июл 2013.

1. Fortunate

Fortunate User

Симпатии:
    8
    поискал в нескольких темах, но ничего толового найти не смог, потому суть вопроса вот в чем: долгое время думал какой же все таки доспех со щитом приобрести на танка, кто-то говорит лучше брать тмд+кость щит, кто-то что жпд+ биг, так что же лучше себя будет показывать на фарме и, в особенности, в пвп? рассматриваю такие варианты как тмд+4\кость щит+6-7 и жпд+6\биг+6. кстати, кто ориентируется в ценах на панде, подскажите цены на жпд+6 и кость+7, доводилось ли кому-нибудь костяху 7 тестить?

2. WindMind

WindMind User

Симпатии:
    132
    а почему не рассматриваешь вариант тмд+4/биг+6?
    не знаю что там с костью+6/бигом +6, когда я играл такое дело фиг найдёшь, разве что биг +6 в еденичных экземплярах, но кость +4/биг +4 - биг заметно лучше.

3. Fortunate

Fortunate User

Симпатии:
    8
    биг с тмд не рассматриваю т.к. пишут, что биг с жпд дают кроме поглота еще и уклон, а тмд и костью исключительно поглот, думаю логичнее будет одеваться либо на поглот, либо на уклон полностью, потому и решил для себя эти варианты. в некоторых темах пишут что тмд+4 аналогичен жпд+6, что ты об этом думаешь? и кстати, нигде не видел сравнения кости+7 и бига+6, да и кость+6 vs биг+6 тоже как-то размыто, кто-то пишет при равной проточке биг всегда выруливает, кто-то говорит что кость поглота больше дает и потому лучше, мне нужны доводы игроков, которые лично тестили и то и другое. сам больше склонен к варианту тмд+кость, думаю уворот у танка все равно пробьют в пвп, сейчас пушки точностью не страдают.

4. WindMind

WindMind User

Симпатии:
    132
    не буду браться сравнивать тмд+4 и жпд+6 ибо ничего по этому поводу не знаю.
    кость да, даёт много поглота, но мало уклона, биг 50/50 того и того.
    о уклоне танка ты зря так, иногда сины скиллами промахиваются даже по танку.
    к примеру, тут это можно заметить:
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ui7rimshj9a

p.s. меня одного в р2 не пускает?=)

5. Fortunate

Fortunate User

Симпатии:
    8
    ну при наличии стали от +7 может и есть толк брать жпд с бигом на уворот от +7 заточки, но т.к. сам ношу сталь+6 да и рассчитываю от силы на+6 жпд и биг я не думаю что син с +7-ой пухой будет столь сильно мазать по танку) а вот поглот никогда не бывает лишним

6. WindMind

WindMind User

Симпатии:
    132
    если всё же рассматривать увеличение поглота, то определённо кость, а вот досп... я хз.

7. Nigma4

Nigma4 User

Симпатии:
    22
    в игре, кроме синов есть еще маги и дальники. и уклон против их каках не помешает точно.

8. Fortunate

Fortunate User

Симпатии:
    8
    да уклон в принципе не помешает, но вопрос в том, что хороший маг в любом случае поймает в ту же самую паутину, да и среди дальников, хочешь сказать рейн по танку будет мазать что-ли?

9. Nigma4

Nigma4 User

Симпатии:
    22
    имхо, если нужен спокойный фарм, то тмд + кость. если частенько участвуешь в массовых замесах, то жпд + биг.
    магические какахи, включая скилы 50+, при наличии уклона проходят реже. да и мобы не так цепляют, когда пробегаешь по локе.

10. Fortunate

Fortunate User

Симпатии:
    8
    с этим не могу не согласиться, в замесах это несомненный+, однако стоит ли это того? я конечно хочу верить в лучшее, что взяв жпд+6 и биг+6 маги вдруг перестанут меня ловить в паутину и какахи сумов перестанут по мне проходить, но в пвп лоб в лоб сильно ли это поможет? или же все таки поглот окупит себя больше? конечно приходится совмещать и фарм, и пвп, и масс замесы, но что-то я не сильно замечал эффект от уворота до этого. если конечно ты не в + 7ой стали с +7ым бигом и жпд с лед ремнем

11. hophey

hophey User

Симпатии:
    380
    в жпд+6 с бигом+6 на фарме комфортней чем в тмд+4 с костью+6 в пвп тмд+4 равен жпд+6, биг+6 в пвп лучше чем кость+6 итого-тмд+4 с бигом+6 мне пноравилось больше всего по соотношению цена-качество надо бы еще кость+7 потестить, но их на юпе мало

12. Fortunate

Fortunate User

Симпатии:
    8
    да вот самому интересно что кость 7 из себя представляет. кстати сколько жпд+6 нынче стоит? что-то на торге раньше я его не видел. вот тмд+4 на каждом углу и по пандоровским ценам стоит 30-35кк

13. hophey

hophey User

Симпатии:
    380
    на юпе тмд+4 30-35, жпд+6-60-65

14. Fortunate

Fortunate User

Симпатии:
    8
    жесть, если он аналог жпд+6 какой смысл тогда за жпд переплачивать в 2 раза больше хз

15. hophey

hophey User

Симпатии:
    380
    на фарме с бигом+6 и лед ремнем фармить проще

16. ShurupCHIK

ShurupCHIK User

Симпатии:
    819
    ну сколько тестил (когда играл танком) тмд мне больше понравилось под алебарду (т.к. уклон алебардисту впринципе не помогает), а жпд под щит. ну незнаю, как будут это обсуждать другие, ну это только мои тесты. предложу брать жпд+6(50-55кк) и биг+6(65-75кк) цены пандоры.