1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Короткий рассказ

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Азриэль Тесла, 8 мар 2010.

1. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

Симпатии:
    73
    выложу свое старое, затерявшееся в глубинах прошлого флудотворчества.
    это был мой самый первый рассказик. не судите особо строго, он сам написался)))

танец​

разведчик g-r-251 преследовал корита. задание было сорвано, и акрету ничего не оставалось, как уничтожить мелкого мага - засранца.он носился по зеленым холмам окрестностей харама, пока не перегрелись сервомеханизмы, но так и не нашел его.
    тихо и устало он брел через лес. злость поутихла. в конце-концов, ничто не мешает начать заново. до рапорта время еще есть. стоит ли тратить энергию на это бессмысленное преследование? g-r сверился с картой. да... далековато занесло. теперь выбираться полдня придется. не попасться бы коропапкам на мечи и спеллы... место опасное.

киборг оглянулся вокруг. безмятежный лес искрился солнечными зайчиками, пробивающимися сквозь прозрачно-зеленую листву, навевал прохладу и спокойствие. акрет остановился, прислушался. какой-то удивительный звук донесся издалека, заставив его насторожиться. он был настолько необычен, что разведчик решил проверить, что это.
    тихо прокравшись на звук, он вышел к полянке. выглянул из кустов. завораживающая музыка доносилась именно оттуда. доселе ничего подобного в своей жизни g-r не слышал. по крайней мере, с тех пор, как он осознал себя гражданином империи.

на поляне находился акрет. мощный, одетый в толстенную броню, каратель. а рядом, на поваленном стволе дерева, стояла небольшая коробочка, и издавала эти самые плавные, удивительные звуки. они что-то напомнили разведчику. что-то, забытое давным-давно. но самое странное было не это...
    каратель двигался под музыку. медленно и плавно кружился, осторожно ступая по шелковистой траве.
    g-r сразу узнал его. это был безжалостный убийца, nsi-131, по прозвищу кровавый центурион. его ставили в пример новеньким акретам, как идеал верности империи. его именем кориты и беллато пугали маленьких детей. он всегда был в первых рядах на сражениях за шахты... но сейчас... солнечные пятна играли бликами по чёрной броне. поклон, поворот, два шага назад... движения киборга в такт музыке гипнотизировали. g-r невольно подался вперед. хрустнула ветка.
    nsi замер. в руках мгновенно очутился его жуткий меч.
    - выходи! - потребовал он.
    дальше прятаться не имело смысла. g-r выбрался на полянку. "ну все, - подумал он. - плакало мое повышение. не сомневаюсь, что застукал его за чем-то о-очень личным.."
    nsi оглядел вышедшего на свет киборга. стрелковый доспех, сет, рассчитанный на скорость и верткость. разведчик, наверное. стремительный дизайн усиливал впечатление легкости и изящества.
    - извините за беспокойство, - глухо произнес разведчик. весь его вид говорил о том, что он готов провалиться сквозь землю. попросту говоря, как можно скорее удрать отсюда подальше.
    - ты ведь на музыку пришел? - уже мягче спросил nsi, опуская меч.
    - да... то-о-есть, никак нет, сэр! - g-r растерялся настолько, что вытянулся по стойке "смирно".
    - ой, только не надо врать, - каратель взял в руки коробочку. музыка стихла. - не правда ли, она чудесна?
    - д-да...сэр, - g-r переступил с ноги на ногу. - разрешите задать вопрос?
    - вольно, тритарий, - nsi заметил, наконец, гравировку, обозначающую звание разведчика. - задавай. и прекрати называть меня "сэр".
    - да, сэр!... то-есть... - стрелок совсем смешался.
    - nsi, - подсказал каратель. вид смутившегося акрета его забавлял.
    - nsi... что вы тут делали? - g-r неопределенно взмахнул рукой. - это было потрясающе...
    - а, это, - nsi издал смешок. - это был танец.
    - танец?
    - ну да. когда двигаешься под музыку, следуя ее ритму. непередаваемые ощущения... хочешь попробовать?
    вопрос был, что называется, в лоб.
    - э-э-э... я не умею... - g-r попятился.
    - не бойся, я научу. тем более, что я уже давно подыскиваю кандидата в партнеры. но подходящих вот пока не попадалось... талики грации в траках есть ведь?
    - есть, - отозвался тритарий, немного ошарашеный резкой сменой темы. - четыре...
    - отлично! - центурион явно обрадовался. - просто будь смелее и у тебя все получится.
    g-r-251 медлил. в душе боролись любопытство и страх. с одной стороны было страшно интересно попробовать новые, неизвестные впечатления, с другой стороны... мало ли что задумал этот центурион? а если что-то пойдет не так? такой как он убьет и не почешется.
    - ну так как? - nsi покрутил коробочку, нажал пару кнопок и поставил обратно. - ты раскрыл мой маленький секрет. как младший по званию, ты находишься под моим командованием. не подведи начальника.
    он слегка поклонился, насмешливо сверкнув зеленым визором. протянул руку.
    - прошу.
    разведчик неуверенно сделал шаг навстречу.
    - но я... не смогу...
    - брось. любой сможет, - каратель подтянул его ближе.
    музыка заиграла вновь.
    - так, смотри: эту ногу сюда, эту - сюда. руки вот так... и раз - шаг назад, два - вперед, поворот....

проходивший мимо корит (тот самый, за которым гнался g-r), услышал звуки музыки и пошел узнать, кто там устроил праздник посреди леса. когда он узрел картину на поляне, у него челюсть медленно поползла вниз.

под чарующие звуки шопена, два акрета танцевали вальс...

2. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

Симпатии:
    0
    убило......

3. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

Симпатии:
    73
    в каком смысле - убило?

4. Jericho

Jericho User

Симпатии:
    0
    голубизной попахивает)))
    надо дописать, корита они убили и жили долго и счатливо, танцуя по вечерам, а на деньги вырученные с продажи внутренних органов крита открыли баг "голубая устрица")

5. Гадюка

Гадюка User

Симпатии:
    0
    ну если представить что идет война все таки - в армии империи женщин нет - все акретианки стали калианами (читаем матчасть кто не верит) да и где голубизна то ? ну падумаеш парочкой микросхем обменяются - главно чтоб касперский нормально работал :)

6. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

Симпатии:
    73
    rofl... я пацталом))) действительно, каждый думает в меру своей испорченности))
    когда писался рассказ, у меня и в мыслях не было ничего подобного. на самом деле зрелище лишь внешне походило на то, о чем подумал тот корит).

насчет калиан: по сюжету было написано, что все мужчины калиан погибли в результате войн, поэтому женщины взялись за оружие сами. а акретия подавляет восстание на этере и к этой расе не имеет никакого отношения. кстати, есть соображения насчет того, зачем калианы носят с собой журналы? тем более, такого содержания?

7. Гадюка

Гадюка User

Симпатии:
    0
    двоешник... я бы дал ссылку на историю рф да уже не найду - хотя рискни найдеш может где в архивах...
    на новусе идет война за ресурсы - ето и так всем известно...и не только
    но! калианы это те же самые акретиане (которые как немногим известно появляются методом клонирования и евгеники - как пример в серии баттлтек войска кланов)но отказавшиеся от механизации тел (для противодействия вирусу безумия (геродианского)и в последствии заразившихся им... ну вот такой краткий экскурс в историю рф.
    насчет журналов - ето наверно в корпорации картела - кстати банальных пиратов и по некоторым, непровереным данным, немногочисленным осколком бывшего человечества

кстати по калинам - за акров есть квесты на калек - вот если их внимательно прочитать то как раз и можно сделать выводы только ктож счас внимательно читает квесты :)

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
  8. DT-Tassadar

DT-Tassadar User

Симпатии:
    0
    я примерно полтора года назад читал историю мира рфо, и до сих пор помню, что калиане - отдельная раса(помнится, там что-то ещё рассказывалось про её былое величие), колония которой присутствует на этере. акры, белки и коры - не что иное, как остатки былого человечества, разделившиеся на три фракции по разным причинам. не знаю, что там понаписали в квестах, но я прекрасно помню, что акры по истории когда-то предавали калиан, в следствие неожиданного боевого конфликта присвоив себе часть этера. эти расы 100% не родственны. наоборот, они заклятые враги. больше, чем акров, калианы ненавидят только картелу.

9. Katara41

Katara41 User

Симпатии:
    0
    так, благо историю рф я ещё помню. было наше любимое человечество, потом геродеане запустили первый вирус. люди смогли с ним справиться. тогда геродеане запустили второй вирус. тогда с земли полетели ядерки на марс и с марса на землю. потом в одном далёков секторе (названия не помню) жил учёный который открыл что-то из-за чего геродиане не смогли с 1-ого раза уничтожить сектор. этот учёный и его колеги улетели с сектора к далеким 3 планетам: планета белато, планета коритов и планете акретия. далее они там погибли.
    акретия узнав об вирусе себя мехонизировала, белок и кор вирус обощёл. потом они полетели на новус и начали там войну за ресами.
    как видно из истории ниодного упоминания об калианах тут нету.
    а когда началось освоенние этера калианы заключили союз с акртами, но и акры их обманули как и картела. а картела обещала калианам вывести их откуда-то куда-то, вообщим картела их обманула.
    вот собственно и всё.
    p.s. поправьте где я была не права.
    p.s.2 я играю белкой но помечу-то после того как мы выигрываем чв мне приходит сообщение от командущего: молодцы! так и продолжайте! за дайсмена! о_о

10. Гадюка

Гадюка User

Симпатии:
    0
  11. Гадюка

Гадюка User

Симпатии:
    0
    история геродиан (herodians), населявших планету вега (vega) в созвездии лира (lyra), изобиловала насилием и разрушениями. что более интересно, они играли очень важную роль в истории rf.

геродиане по своей природе являются весьма агрессивной расой, имеющей зловещую репутацию. считается, что они уничтожают другие существа и завладевают их ресурсами. все галактики сформировали альянс, чтобы противостоять жестокому господству геродиан.

ничего не напоминает? :) masseffect ето прародитель рфо :) во блин... пойду еще стопарик накачу - глядиш еще чавонить сморожу

12. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

Симпатии:
    73
    оч интересно. а первоисточник сюжета каков?

13. унылый_м115

унылый_м115 User

Симпатии:
    0
  14. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

Симпатии:
    73
    спасибо, м11. печально, что империя сыграла свою роль в уничтожении такой замечательной расы...

15. KALEZION

KALEZION User

Симпатии:
    0
    расказ зачётный! молодцом!) тока вот начали расказам а перешло всё в споры кто есть кто и кто кому родственник 8)

16. Люсена

Люсена User

Симпатии:
    0
    чудесный рассказ! язык, мягкий юмор. спасибо тебе. теперь долго буду смотреть на акров и представлять вальс по шопэна.

17. Katara41

Katara41 User

Симпатии:
    0
    люсена что ты свои рассказы не выкладываешь? они тоже хороши и надо оживлять творчество.

18. Люсена

Люсена User

Симпатии:
    0
    катара, теперь ты в мэде. так что тебе писать )) правда, судя со стороны, там уже совсем другая ги... хотя сэм вернулся. и холи, и север.

19. Katara41

Katara41 User

Симпатии:
    0
    из меня автор плохой. да и твои рассказы нельзя забыть) их так приятно читать)

20. Альмалексия

Альмалексия User

Симпатии:
    0
    эх... жаль, что у вас нет девчонок. такие романтичные :)
    пошла бы за вас играть, ей-богу.

зы. спасибо, отличный рассказ. очаровывает...