1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

P2P (Pay To Play)

Discussion in 'Работа с сообществом' started by =lxr=, Jul 7, 2013.

?

Нужна ли система P2P

Poll closed Jul 21, 2013.
  1. Да

63.6%
  2. Нет

36.4%
  1. =lxr=

=lxr= User

нет ли у компании планов по созданию сервера с моделью p2p? и что остальные пользователи думают о данной системе?

2. _Zeta_

_Zeta_ User

полностью устраивает оплата банковской картой без участия п2п.

3. Dr.Acu1a

Dr.Acu1a User

модель уже выбрана и приносит компании деньги и не кто не будет менять направление, если хочешь играй на других серверах

4. =lxr=

=lxr= User

ну pay to play имеет свои плюсы...

5. Venmir

Venmir User

и свои минусы.
    главный минус - p2p приносит меньше дохода, чем f2p.

6. Subterus

Subterus User

основной доход - донат - идет мимо, в рекламируемые трейд точки аденой. вместо перепродажи им. да и боты фармят к тому же. и отпугивают многих такие сервера. платная активация существующих аккаунтов бы решила многие проблемы. но такова суть, игра основана на f2p

Last edited by a moderator: Jul 10, 2013
  7. Venmir

Venmir User

эти "многие" даже если бы и играли, то приносили бы ничтожно малый процент дохода.
    вы же не думаете что l2 дежрится нашкольниках сэкономившим на завтраках и купивших па?
    те кто приносят основной доход иннове, находясь в здравом уме и трезвой памяти вбоченую (и рекламируемую ботами), краденую и прочую нечистую адену покупать не станут.

8. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

давно пора сделать вход в игру платным как в аион или вов. преимущества: думаю 100% всего того что устанавливаеца в корее установиться и у нас(а не так что коты без буков!) + намного меньше неадекватов и ботоводов со спамерами. и еще: просто сделать тот же па обязательным!кто его платил так и будут его платить(хоть 99+ все персы) в игре хоть интереснее станет.. система фри-давно себя изжила.

а те кто заходит поиграть до 40-85+ и потом персы пылятся годами,только забивает серваки и ники..

=lxr= likes this.
  9. Venmir

Venmir User

какраз таки наоборот. f2p прошний век и приносит на порядок меньше доходов.

10. Сплоря

Сплоря User

я сейчас первый и последний раз в жизни это скажу но:

я согласен с ридиком - он чорт подери прав !!! (при всей моей к нему "любви")

хочу платный линейдж !!!
    уже много лет назад было пора сделать это!
    ок - пусть не все сервера скажем: 12 бесплатных для ботов/днище-бродов/и прочей омерзительной шушары и 3 платных элитных сервера !!!

Last edited by a moderator: Jul 10, 2013
    =lxr= likes this.
  11. Ulthar

Ulthar Moderator

aion p2p только в корее, вов изучает спрос о f2p, archeage через энное время после релиза быстро переставили на рельсы f2p с аналогом па... изжила говорите? да нет, это скорее p2p имеет все шансы отмереть. тем более если лицензия на отечественный вариант l2 выдана исключительно на свободный доступ никто и не будет изучать данный вариант в принципе.

12. Цитиан

Цитиан User

фиг его знает про этот ваш (плати и играй) плюсов особых тут нету.
    - сомневаюсь что если у нас игра станет полностью платной до нас будут доходить все обновления в 100% составе как они были собраны в корее.
    - ботов тоже меньше не станет, они были и в вов и аион чувствовали себя комфортно. может конечно спаму станет меньше.
    - школьников тоже меньше не станет, либо 97% из них могут попросить у родителей денег на игру, тем более они не такие и большие.
    может и доход увеличиться, но я лично оплачивать акк за такой сервис как сейчас не собираюсь

13. Perish

Perish User

в тех же аллодах п2п и там народа стало больше, чем на ф2п серверах. проблема с ботами бы решилась, сделали бы цену рублей 400 и норм. один такой сервер новый бы запустили, я думаю народ и с других серверов подтянется.

14. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

вы меня не так поняли!я имел в виду сделать само па обязательным как в аион без абонентки к 20 ур(вроде) не зайти в игру..(и согласитесь там на много адекватней народ и многое интересней) те кто не покупает па,в основной массе это те кто пришел в игру подурачиться,побегать,а далее забить.поверьте это давно известно.

- - - добавлено - - -

ну под вопросом ваш комент!я помню у нас были ивенты где только тем у кого па были все преимущества.к примеру ивент с теневыми пухаит и заточками(+там всякие нештяки давало) ивент мутанты канабиона,и тд.. если корея будет знать,что все оплачивают их игру,то и все что у них,будет у нас.уверен на 100%(сам им возможно под вопросом)

15. bombimbom

bombimbom User

ой опять:) на серверах он-лайн мал а они давайте введем платный вход, вы те кто готов и хотите платить чтоб избавиться как вы думаете)))))) от спамеров , ботов, ролевиков, мободрочеров и т.д и т.п. хотите играть в 5-10-100 на сервере?...

16. Fexor

Fexor User

ролевики, мободрочеры и т.д. и т.п. как раз будут платить, а вот ботов станет на порядок меньше, при нормальном их отлове

17. Цитиан

Цитиан User

ролевики тот причему, они могут игру оплачивать, мобы дрочеру, ну их пропажи мало кто заметит либо только этим мобы и нужны больше ни чего. да пусть хоть 100 но если эти люди заитересованы в разных аспектах игры, то играть будет интереснее чем с 4000 мобов убийцами

- - - добавлено - - -

убедили, но блин со всяими ботами это будет не айс

18. Айтара

Айтара User

при п2п банить ботов не выгодно, так как они тоже оплачивают аккаунт (доказано na серверами l2 до год). и даже вов, самая успешная п2п игра, стоит на грани ввода f2p, потеряв 2 миллиона подписчиков за последний год. так что p2p в л2 врятли будет.

19. Virg"Лапуля

Virg"Лапуля User

из разряда слышу звон и не знаю где он, я играл в вов порядка 4 года такого там навидался, но что они сделали с игрой за полседний год это ваще даже корейцам с их "дурью" и не снилось поэтому и переходят на f2p, продолжение того маразма который уже не остановить, а все потому что готовят "умобомбопомрочительный проект под грифом секретно" и скорее всего там будет p2p и оно того будет стоить. проголосовал "за" было бы неплохо + с добавлением рейтов на дроп и еще всякой "мелочи".

=lxr= likes this.
  20. Ulthar

Ulthar Moderator

а когда такое было, напомните? aion в отечественном варианте сейчас уже фактически f2p - есть ограничения без подписки, которые банально снимаются оберегами, ну и выше 50-го не прыгнуть. 100%-но платный он только опять же в корее.