1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Lindvior] Эксперимент №28: Ментальная атака и отрицательные эффекты Заклинателя Иса

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Айедора, 9 июл 2013.

  1. Ваш Высочество

    Ваш Высочество User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    13
    у меня доверия к тем игрокам которые где-то , что-то написали не больше чем к тебе. тут по форуму ереси написано и что теперь -всему верить?что-то не нравитсо не флуди-пройди в обсуждение, а то лишь бы свое ** разлить.

    - - - добавлено - - -

    да это смешная выборка. потому и заказал эксперимент на русском ресурсе с большей выборкой. а техноскай предлогает копатсо по англоязычным форумам в сообщениях пользователей, лол.
     
  2. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
    употребляете слово "копаться" ко второй странице? не надо так.
    почему бы не поверить, результат теста вполне адекватен и ничему не противоречит.

    конечно, понятно, что вам лень проводить подобные эксперименты самому и тратить свое драгоценное время, но если уже кто-то потратил время за вас, почему бы и не воспользоваться вполне адекватными чужими результатами?
     
  3. Ваш Высочество

    Ваш Высочество User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    13
    да ,для меня и 2 страница англоязычного форума -копатсо, да даже русского , почему я должен просеивать кучу треша, если могу обойтись без этого?
    мне жалко и время и ресурсы, если тест будет проводится, то в чем проблема заодно потестить и данный аспект?
     
  4. Detonator_87

    Detonator_87 User

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    о сосках сказано не было ничего ..не исключаю что заряженная соска увеличит шанс,может и нет..не тестил,поэтому не буду принимать во внимание...(как идея для следующих тестов,влияет ли соска на прохождения дебафов,независимо от класса дефа..ментал,стан, сон,удержание и прочие)

    хотя если я правильно понял тест проводился без бафов и на целителя....при таких условиях в принципе цифры очень даже реальны.
    бафы дают всегда %...а например процент от 10 всегда меньше чем % от 20...как вывод эта разница и будет решающей для дебафа..а то что
    это не ментал это я убедился..можно ли просить у ольфа узнать к какому типу отнести дебафы? проверитm достаточно просто,если ресурсы не ограничены ;)
     
  5. Jelu_Jelu

    Jelu_Jelu User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    я могу ответить на твой вопрос... дебаффы делятся на 2 типа:
    физические: оглушение, паралич, откидывание, опрокидывание, удержание, разоружение, окаменение
    ментальные: сон, mutate (думаю это превращение), страх, поднятие в воздух, молчание (сало)

    умение превращение в камень имеет оригинальное название petrify, т.е. окаменение, следовательно это физический дебафф.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  6. Detonator_87

    Detonator_87 User

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    спасибо...но я не то хотел спросить,видимо описал не достаточно грамотно.

    больше интересует защита как от типов,так и подтипов.(все пишу как пример и что было на слуху)
    началом будет служить формула ,это сам % прохождения=шанс прохождение скила -пассивнй навык резиста к скиллу
    дальше уже в параметры....
    например от физики показатель защиты будет браться от вын,и этот показатель защита от всех дебафов физики
    показатель сил будет отправной точкой для прохождения дебафов всех физических умений
    для ментальных атак основной показатель защиты это дух
    показатель прохождения всех ментальных атак это инт..
    хочется подтвердить или развеять этот миф зависимости сил,вын,дух,инт
    лезем глубже в подтипы:
    (пример)
    оглушение-(стан танка,удары оглушения у ножа и пр.)-защита зависит от бижи,наличия брони с резистом + защита типа(вын)
    и так по всем типам атак..уже хочется поставить все точки над и..столько баек ходит что и от чего зависит..
    ведь все можно опытным путем проверить.
    также не известо также зависит ли шанс прохождения ментала от показателя маг.защиты,как и % прохождения физики от параметра физ защиты
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  7. Cyclonee

    Cyclonee User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    96
    большего бреда еще поискать нужно...
     
  8. Jelu_Jelu

    Jelu_Jelu User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    да покарает тебя рука админа за офф топ. эту информацию можно найти в пн god, если ты в чем-то не уверен, лучше вообще ничего не писать. специально для вас, я уточню, что речь идет о нейтрализирующих дебаффах (т.е. это те дебаффы, во время которых персонаж не может использовать умения, либо двигаться, либо одновременно и то и то).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  9. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
  10. Jelu_Jelu

    Jelu_Jelu User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    тогда вам нужно обратиться с отдельным запросом к ольфу. но на вскидку могу ответить, что кон и мен являются не основными, а единственными бонусами защиты от физических и магических аномальных состояний, соответственно. а инт и стр на прямую никак не влияют на прохождение тех или иных дебаффов, если только косвенно через п. атаку и м. атаку.
     
  11. Cyclonee

    Cyclonee User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    96
    товарища интересует тип дебафа совсем в другой классификации, что собственно он и описал постом ниже.

    источник?
    в до god-овских хрониках str влияет на прохождение, к примеру, умения disarm.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  12. Jelu_Jelu

    Jelu_Jelu User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    он был уже выше, а где в таком случае ваш?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  13. Cyclonee

    Cyclonee User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    96
    официальные скрипты тех хроник мой источник, гугл поможет.
     
  14. Jelu_Jelu

    Jelu_Jelu User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    открою тебе тайну, официальных скриптов не знают даже в компании локализатора потому, что они зашиты в ядро игры, которое нельзя трогать. но зато гугл знает все...
     
  15. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    при всем моем уважении, вы ни разу не видели сервера l2. скрипты хранятся отдельно от кода в текстовых файлах и при наличии физического доступа к серверу игры их может просмотреть любой администратор сервера.
    но, он разумеется не имеет права разглашать их содержание.
     
  16. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    он имел в виду, что не все данные можно посмотреть в скриптах фреи. там нет формул, есть только описание/условия/ограничения умений/предметов и прочего.
     
  17. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    я имел в виду, что там можно узнать, что прохождение некого скила формально зависит от параметра икс, а не игрек. узнать же как именно оно зависит от этого икс уже не получится. возможна ситуация при которой реальной зависимости и нет.