1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Зальем топ шмот вместе и уйдем из проекта ...

Discussion in 'Общий раздел' started by Morfin2, Jul 10, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Morfin2

Morfin2 User

не понимаю как можно вообще обсуждать тему с продажей безоткатных свитков в данжи креп каталама и продажей 100% 65х катализаторов на вставку маг камней в шопе. понятно, что есть сотрудники, которые отчитываются о успехе игрового проекта и его доходности перед вышестоящим начальством и им нужны какие-то пути для повышения эффективности. понятно, что основная задача любой комерческой деятельности - получение прибыли. но всетаки хочется верить, что когда речь идет о aion-е, речь идет в первую очередь о взаимовыгодном сотруднечестве: получение прибыли связано с поддержкой интереса игроков к игре, а не с постановкой перед фактом, что без каких-либо вложений он будет существенно уступать окружающим его игрокам. все таки aion это не f2p а p2p проект.
    безоткатные свитки в данжи креп каталама = все сидят в этих крепах практически все время, что проводят в игре. сидят там не потому, что это увлекательно 30+ походов в идгель или храм знаний, а чтобы в конечном итоге стать как все остальные. интервал обновлений, поднимающий кап левела и тот новый контент, что вносится в игру постоянно вступают в борьбу. будет ли интересно играть так долго игроку, пока не выйдет новое обновление. как долго будет интересно сидеть почти все время в данжах, клацая медальки на вещи\оружие\бижутерию. как долго будет интересно бегать, когда у всех кого ты видешь такая же экипировка?
    катализаторы в 65й шмот? одно дело когда есть "аномальный игрок" в 65-ом шмоте, точеном катализаторами - удары его не отражаются и он больно бьет, он часто критует и больно бьет, он не замечает бщ и больно бьет. другое дело когда все такие. что делать саппортам, точеным в бщ и магдеф?
    что делать потом, когда все собрано, тебе ничего не нужно, кто-то пойдет гангать и тащить на "скиле" тех кто не просидел 300+ часов в идгеле. кому -то станет скучно и он уйдет, рассказывая всем подряд, что aion быстро надоедает, тем самым отталкивая новых игроков. кто -то уйдет, не выдержав, что его постоянно где -то сливают из-за существенной разницы в экипировке полученой путем доната. он уйдет и будет кричать на право-налево не идите в aion - там все на донате. кто -то останется. посмотрит по сторонам - а никого нет. дрзья ушли из проекта. почти все сидят в данжах крабя медали. их тоже не видно. может и он уйдет в итоге. а может и не уйдет - так как игра станет не делом интереса, а уже делом привычки....
    понятно, что человеку свойственно искать пути наименьшего сопротивления. когда "выбранные" служители говорят менеджерам проекта мы все хотим свитков и катализаторов - кто эти все мы за которых они так говорят ?

Nickox, Liviva and PotroshiteL like this.
  2. eXaCuRa

eXaCuRa User

я, например. ))
    только ты все перепутал.
    я хочу безоткатных свитков в рунадиум/катамаланж и катализаторов для вставки камней в 60-й шмот.

а так - да, служители бездельники и вредители редкостные!!!

Кесюндра likes this.
  3. Morfin2

Morfin2 User

когда взрослый человек кричит в чат о том, что выносится на обсуждение в последнее время, и он не знает как этому помешать. когда этот человек играет 3 года и за 3 года не был уличен в балабольстве. когда этот человек один из служителей... у меня нет причин ему не верить. а вот кто ты такой я не знаю. м. б. ты все перепутал ?

4. dyuran

dyuran User

бедняжки саппорты в бщ/мрез станут убиваемыми, о господи боже!!!1

5. Maxvel

Maxvel User

я хочу катализаторов, но не хочу свитков. есть еще вопросы?)

6. dyuran

dyuran User

катализаторы - это неизбежность из-за того что корейцы делают с этой игрой.

7. БородатыйОдмин

БородатыйОдмин User

нарм тема
    + за катализаторы. очень нннада!

8. SoulCatcher

SoulCatcher User

а это выносится на обсуждение? кто кричит?

9. eXaCuRa

eXaCuRa User

какой то взрослый человек с лантиса после собрания служителей кричал в чат в бессильном отчаянии. шожебудет?

10. Pierell

Pierell User

я так и не поняла, что хотел сказать автор. :confused:

11. Keristraz

Keristraz User

тс как я понимаю как раз таки топ-шмот уже набрал. обычно такие подобные темы и создают. чтобы никто нидайбоже не подвинул их "корону".

12. eXaCuRa

eXaCuRa User

слышите, вы, люди с лантиса, кто у вас там кричит и по какому поводу, просветите остальные сервера. :)

13. SoulCatcher

SoulCatcher User

скрин с репликой и ником служителя, а так тема просто очередные теории заговора

14. Araym

Araym User

фз. вчера был обычный срач в чатике. никто про шоп пламенных речей не толкал)

15. eXaCuRa

eXaCuRa User

16. SorcLantis

SorcLantis Пользователь

из-за безоткатного мавзолея сколько ушло?

17. Babymetal

Babymetal User

в это еще кто-то играет? оо

18. ston3

ston3 User

диалог переместился в скайп-конфу служителей. скрывать, кто подымал вопрос и с какой целью, смысла не вижу.

[10:45:28] виталик: вопрос был от меня. цель - ваши мнения, как изменить отношение большинства к проблеме. служители и должны общаться с народом, нет? я очень негативно отношусь к впоросу. многие тоже. было изначально сказано, что ни один вопрос не утвержден и советуйте как выкручиваться
    [10:45:41] dmitry s.: обсуждение будет в пятницу
    [10:45:58] dmitry s.: зачем выносить на публичное обсуждение то, что ещё не было обсуждено с администрацией
    [10:46:43] виталик: прочитать что я написал не попробовал? может кто посоветует аргумент, повлияющий на остальных или радианта. формулировка важна, или снова будет статистика, графики, и то что сорку сложно вставить композиты
    и дальше много текста, о том что у всех подряд уже давно собран 65й ап сет с фул композитами, и надо дать остальным шанс.

п.с. подобные диалоги ведутся в чате каждый день. то что я дал возможность сказать что-либо не бесцельно, а с возможностью действительно повлиять - едва ли равно сливу инсайдерской инфы и спойлеру. в любом случае, тему всегда можно удалить, но стоит ли? что тогда могут служители? я сам убедительных вариантов, чтоб повлиять на большинство, не подобрал, увы.

19. SoulCatcher

SoulCatcher User

доступные усилки всем, усилки по 300-500 рублей или не вводить. решайте

20. dyuran

dyuran User

все упирается в цену этих катализаторов. никто не хочет повторения ситуцаии с фиорами.
    надо сделать средне-доступную цену + чтобы люди, которые платят только за подписку и принципиально не пользуются шопом, не пролетели, т.е. чтобы катализаторы можно было продать за кинары.

Thread Status:
Not open for further replies.