1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Защита (деф)

Discussion in 'Рыцарь' started by Шпротик, Jul 13, 2013.

1. Шпротик

Шпротик User

опять я, достал уже наверное вопросами..
    задался я вопросами о защите..

вопросов куча:
    1) равен ли одинаковый деф у стали и пси?
    например сталь +5 по качествам дефа (поглот, уворот) будет ли полностью аналогична пси +2? дороже незначительно пси. что лучше на фарме? (думаю 3 силы немного, но дадут)

2)
    а) как можно охарактеризовать деф мифрилла 55 и 60?
    12 и 13 дефа будут ли аналогичны по своим качествам, например жпд+2 и +3? что лучше на фарме?
    вопрос важен, так как миф. копеечный, может стоит одеться в него, а свой жпд продать?
    б) мтд+2 (13 дефа) будет ли равен жпд +3?
    в) маг. жпд +3 будет ли равен простому жпд +4 по дефу?

3) и еще очень важный вопрос!
    ношу кольца свят дефа, одевал по одному и разницу не особо почувствовал. отсюда такой вопро:
    что это за 3 абстрактных дефа?
    будет ли равно по всем качествам дефа скажем сталь+3 и например сталь+0 + кц. свят дефа?
    есть ли смысл менять этот деф скажем на смелку?

2. Mister_Vinni

Mister_Vinni User

1. деф то равен, о он делятся на поглот и уклон, у пси больше уклона, у стали+5 больше поглота. выбирать тебе(потому что 3 силы как ты сказал что нибудь дадут, а если точнее то вроде +1 к атаке и точности, но и в тоже время танку важен поглот. зависит от стиля игры, пушки и древа)
    2. а) характеристику дам такую чмд рулит!!! жпд+2 и +3 даже рядом не стоят, если менять чмд то только на жпд+5(не шучу у чмд хоть и написано 13, но по сумме поглота и уклона выходит то ли 15, то ли 16). меняй не думая, сам увидишь как преобразился перс. про мифрил 55+, не бери копи (или качайся) на чмд.
    б) в принципе да, но если сравнивать с чмд он конечно проиграет. если и брать вместо чмд то только +3, а лучше +4.
    в) да, по поглоту и уклону не знаю, но 1 туда, 1 сюда не так важно. у маг жпд вес меньше и это его +(но бери чмд!!!:))
    3 странно что ты разницы особой не чувствуешь, а она очень даже есть. каждое кольцо дает 3 поглота и 3 уклона, в сумме 6 туда и 6 туда, а это очень заметно. и если как ты сранивал стали +3 или сталь +0 и свят деф, то выиграет второй вариант 100%. насчет смены свят дефа на смелку, сказать сложно, все зависит от стиля игры, твоей пухи и твоего дерева. к примеру если ты носишь алю и древо на домаг, то думаю смысл менять нету, а если ты носишь норм щит, и древо на деф, то деф у тебя итак уже много лучше возьми кольца на домаг (смелку). но опять же все зависит от стиля игры может ты хочешь ходить с нереальным количеством дефа, или наоборот хочешь огромный домаг.

Last edited by a moderator: Jul 13, 2013
    Шпротик likes this.
  3. TORNEOsir

TORNEOsir User

всегда когда стоит выбор между защитой и атакой, выбирай атаку.
    атака основное в игре, чем быстрее моба убьешь тем быстрее % апнешт и свой дроп поднимешь.
    это касается и древа и колец и стиля игры.
    ну а деф можно отхилить обычными или густыми банками.

4. Шпротик

Шпротик User

и к сожаление тем быстрей упадешь от первого же пк. да и на банки расход увеличится..

5. Mister_Vinni

Mister_Vinni User

ну это кому как нравится, рыцарь по сути это не домагер, а дефер. по моему мнению он должен быть жирным, иного дефа, много хп.
    на счет атаки, с одной стороны ты прав, а с другой допустим тебя бьет 1 сильный моб. у него огромная атака и мало хп. если он один то, чем выше у тебя атака(а значит и ниже деф), чем быстрее ты его задомажишь, чем меньше он сшибет тебе хп. а теперь представь, что этим мобов стало 3, тут уже не реально огромная атака, хилки тоже не спасают, и высокий уровень домага тут не поможет, тебя они сольют. а если бы у тебя было много дефа, ты стоял бы дольше, за это время ты бы убил одного моба, их останется два и уже от двух хилки тебя спасут. конечно то что я написал это относительно, я имел ввиду то чем больше дефа, тем дольше ты стоишь, а это тоже тоже очень важно в игре(ихмо). сменив кольца свят дефа, на смелку, мы теряем 3 поглота и 3 уклона, ради 1 точности и 1 атаки. не могу сказать что обмен равен, но все зависит от ситуации.

6. Kppppp

Kppppp User

не нужно одеваться в деф или качать атаку совсем забыв про деф, нужен баланс атаки и защиты. танк может быть дамагером и щитовиком. с алей ты не сможешь держать асист, но дамажить будешь, щитовик же наоборот, всё решает стиль игры.
    пси+2 по дефу как сталь+3 наверно, 55+ мифрил как жпд+3, 60+ мифрил между +4 и+5 жпд.
    кольца должны быть на дамаг, можно дополнительно носить кольцо дефа и одевать когда нужно продефить (например в стене на осаде, если попал в кучу мобов).
    сталь+3 будет лучше +0 и кц. дефа+3. вообще я не тестил, но на глаз както не заметил защиты от колец дефа что в пвп, что на фарме.

Last edited by a moderator: Jul 14, 2013
  7. Шпротик

Шпротик User

взял старые перчи сталь +3 и свои +5, срулил в пв, сравнил. и...
    ...разницы не заметил)))
    вот реально жесть, что с одними, что со вторыми расход хилок одинаков - нулевой на крабах/чакрах, а наверху, где гвард и куча призраков одинаковый, что с одними, что с другими... или я где то туплю, или разницы реально нет. надо тогда наверное на руху копить, чем деф менять!
    хотя может дело в незначительности циферки, да низких уровней проточки. даже не знаю!

8. Mister_Vinni

Mister_Vinni User

ну так по сути если не ошибаюсь, то сталь+4 дает 2 поглота, на +5 1 уворот. то есть деф увеличился на 2 полглота(= -1 урон каждый удар) и 1 уворот (который почти никак не чувствуется). сложно сказать, на что тебе копить не знаю твоего шмота, но думаю копи, на руху))

9. Шпротик

Шпротик User

сталь +4 у меня, руки +5. пл. ада +4, жпд сменю на чмд, как 60 возьму (осталось 2 ур).
    руха сколько к атаке даст? намного лучше смелки? а скорость атаки чувствительна? или она столь незначительна, что даже с виду ничего не изменится?

10. Hon'ka

Hon'ka User

руха на много заметней смелки, +2 к атаки+2 к точности и +сколько то % скорости точно не помню но вроди 15%. и видать её как в приросте скорости так и атаки.
    и да попробуй тестить не в пв и где нить в хм.

11. WindMind

WindMind User

в пв кстати лучше вобще ничего не проверять, что сталь +4, что сталь +5, что руха+блеск, что смелка+смелка у меня почему-то было одинакого всё, но как только сгонял на осаду, сразу разницу заметил.

12. makaka1

makaka1 User

руха к скорости 10% дает