1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Получение второго МК

Discussion in 'Ремесло' started by Avada, Mar 9, 2010.

1. Avada

Avada User

перечитала кучу гайдов, но пока не нашла причины моей проблемы.
    первый мк кулинария 449. захотела еще сделать мк алхимии, но не тут-то было. на данный момент алхимия 399. сделала предзаказ "первые шаги на пути мастера-алхимика", а дальше все, не дает нпс первый основной квест (40 орб)на мк. в списке заказов все теже заказики на обычную прокачку уровней крафта.

в чем может быть причина, может есть ограничение в левеле персонажа на второй мк?

p.s. вообще последовательность моих действий была такая: кулинария была мк 440, потом сделала предзаказ в алхимии, после добила кулинарию до 449 (вычитала что нуна), а теперь все вроде готово, но нпс алхимии молчит...

2. DarkAngel666

DarkAngel666 User

там вроди как нада типа 399.999 и чем ближе тем лучше - вот как-то так=)

3. Avada

Avada User

добила кухню до 499.999 и о чудо)) мне дали квест на мк алхимии)))ура))
    жаль что не занала о этих цифарках .999 еще неделю назад =)
    большое спасибо за наводочку =)

4. ~Eyes~

~Eyes~ User

http://forum.4game.ru/showpost.php?p=712585&postcount=193
    наплодили тем с одними и теми же вопросами)

з.ы.: чувствую, подобные вопросы еще будут задаваться, так что вопрос к модераторам: как бы это подобную информацию закрепить или может f.a.q. по ремеслу какой-то создать? народ будет дополнять информацией, модераторы полезную информацию выносить в заглавный пост и топик со всеми этими вопросами-ответами закрепить.

Last edited by a moderator: Mar 9, 2010
  5. Booba

Booba User

+1, ни одного фака нет.

6. Cipko

Cipko User

одним персом можно выучить все навыки мк алхимия, броня, ювелирка..... и т.к.д ???

7. Чарльз

Чарльз User

если вы возьметесь написать фак или гайд по ремеслам, я с удовольствием его прикреплю =)

нельзя.

8. nickerdenko

nickerdenko User

сейчас одним персом ты можешь сделать мк в двух профах. хотя, вроде обещают, что в новых патчах на одного чара можно будет делать мк только в одном ремесле.

Last edited by a moderator: Mar 30, 2010
  9. 123N08S

123N08S User

хотелось бы узнать, как увидеть эти самые тысячные 999 после запятой, а то 399 очков уже есть, а сколько там тысячных и сколько еще колупаться, не понятно.

и на чем их добирать - на заказах или на рецептах?

что-то в первом мк алхимии у меня такого не было. как стало 399 очков, взяла предзаказ, выполнила первый заказ на получение статуса мастера (дальше пока не стала), а вот в кулинарии дали сделать первые шаги (выполнила предзаказ) и - тишина. теперь впустую заказы выполняю (опыт, правда, идет), а когда дадут задание на получение статуса мастера - неизвестно.

10. nickerdenko

nickerdenko User

я так понял, нет квеста на мк во второй профе? так эти самые тысячные нужно добивать в твоей мк алхимии. т.е. у тебя алхимиия должна быть 449,999. просто сделай ещё несколько пачек крафта, скажем по 10 в пачке. и после пачки проверяй второго наставника, на предмет появления у него квеста на мк.
    на чём добивать мк - вопрос лишний :)
    сделаешь алхимию 449,999, дадут.

11. 123N08S

123N08S User

спасибо за ответ. да, вообщем-то, понятно, что на второй мк кулинарии задание не дадут (сделала 10 лишних заказов), действительно, пока в первом (мк алхимии) не выполню, о втором можно забыть. вот так лажанешься, не подумав, каким все-таки мастером хочешь быть и будешь расхлебывать теперь. иду вбухивать бабло в алхимию (где вероятность быть мастером равна нулю или постоянного вложения кинарчиков).
    обидно, что квесты на мастера не равнозначные (одно дело стать мастером кулинарии и совсем другое - мастером алхимии). абсолютно неравноценные затраты, хотя, конечно, и прибыль будет разной.

а так хотелось стать мастером-кулинаром (даже передумать не дают, ведь нет же еще 400 очков в алхимии). нет, вот будь им теперь и все! и плевали корейцы на твои желания.

эх, пойду мучаться в алхимии. видать, кулинаром мне не быть никогда, так как алхимиком стать нереально.