1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Дайте определение

Discussion in 'Архив обращений' started by Fintick, Jul 20, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Fintick

Fintick User

пожалуйста,дайте четкое определение слова "флейм"
    дело в том, что по моим подозрениям, 1 из модераторов(не буду говорить имя) состоит в каких-то отношениях с 1м их пользователей форума, возможно даже в сексуальных. и каждый раз когда я веду диалог с этим пользователем, этот модератор дает мне 3 балла за флейм(уже 3 раз за 2 недели). за сообщение, в котором я доказывал неправоту тому пользователю(сообщение не содержало оскорблений) в ответ на его пост, где он писал обо мне ложную информацию. на мой взгляд на форуме всегда все пытаются кого-то задеть, развязать беседу кто прав или нет, и по этому признаку за флейм должны давать половине всех сообщений карточки. поэтому прошу дать мне определение четкое, чтобы я знал когда могу тыкать восклицательные знаки под сообщениямии, и следить чтобы модераторы выполняли свои обязанности, и чтобы чья-то, возможная, половая жизнь не мешала моему присутствию на форуме

Danaja likes this.
  2. Lafdre

Lafdre Moderator

здравствуйте.

флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр.интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника. (источник википедия).

модераторы имеют право на изменение или удаление любой информации, размещенной пользователями, по своему усмотрению. вы так смело заявляете о половой жизни человека, что на самом деле может быть просто клеветой.

Last edited by a moderator: Jul 20, 2013
  3. NeroDOC

NeroDOC User

и на счет карточек, которые выдали вам - считаю, что всё выдано верно.

4. Fintick

Fintick User

я не заявляю, в моем сообщении присутствовали такие слова как "возможно" и "по моим подозрениям", значит я ничего не утверждал, только лишь делился своими догадками...
    прошу показать где флейм в последнем сообщении, по которому мне дали карточку, я лишь усомнился в здровомыслии человека, указал что он все нафантазировал, т.к. в его сообщении обо мне не было правды, и наоборот предложил ему непродолжать диалог со мной и уйти (дабы он не казался глупым), я не думаю что это был "спор ради спора" значит или вы дали мне неверное определение или же модератор, выдавший карточку, довольствовался своими какими-то личными убеждениями

"4.1 модераторы имеют право на изменение или удаление любой информации, размещенной пользователями, по своему усмотрению"
    вам не кажется что это несправедливо? т.е. 1 пользователь, к которому у модератора "симпатия" пишет сообщение с нарушениями, модер или игнорирует его или изменяет, 2ой видя это пишет похожее сообщение, т.к. думает что можно, и получает за него бан. в чем логика таких прав?

Danaja likes this.
  5. Lafdre

Lafdre Moderator

1) вы можете ввести слово *флейм* в гугл и вам выдаст значение, раз вы сомневаетесь в словах модератора.
    2) нет, не кажется, это четко прописано в правилах форума https://4gameforum.ru/misc.php?do=showrules. вам стоит чаще туда заглядывать, судя по карточке. изменение информации на усмотрение модератора никак не связана с симпатиями к пользователю (если вообще есть).

6. Fintick

Fintick User

1) я знаю определение этого слова и ради интереса вводил в гугле, но так и не понял за что баллы
    2) это вам так кажется, что те связана, а на деле эти же модераторы играют с нами в 1 игру и учавствуют в разных игровых ситуациях, также принимают участия в обсуждениях на форуме, поэтому у них автоматически возникает симпатия или антипатия к тем или иным пользователям. по мне так вы ввели этот пункт, чтобы объяснять все свои действия и просто ссылаться на него периодически, но пользователи путаются и не знают что им можно писать, а что нет.

7. NeroDOC

NeroDOC User

не увидел ни одного слова "возможно", "по моим подозрениям" в вашем сообщении (которое ниже).
    выделил то, что является флеймом (хотя здесь и выделять не надо, весь пост флейм).
    объясню по отдельности каждую часть сообщения:
    первая часть - ваши слова можно понять как "ты говоришь, что нормальный, но этого не видно, ты уверен, что с головой у тебя всё нормально?". флейм флеймом.
    вторая часть - кем вы являетесь для пользователя, чтобы указывать что ему делать, еще й в такой форме? опять же таким заявлением вы могли вынудить вашего оппонента по беседе проявить агрессию.

скорее вы просто не рассматриваете все ситуации, что может являться флеймом. вам лишь дали объяснение к термину, а с него вы уже должны понимать какие ситуации попадают под него.

такое ваше мнение связано скорее всего с тем, что вы не ознакомлены с правилами форума. пользователь должен знать, что нарушение оно и в африке нарушение, а будет ли ему что-то за него - это уже как решит модератор. и если одного пожалели (новенький пользователь форума, мелкое нарушение, отсутствие нарушений в прошлом), то это не означает, что такие же меры будут предприняты к другому пользователю. и как написали выше, не надо это связывать пункт правил форума с симпатиями модератора к пользователю, которых может и не быть. а даже если и есть, то они не влияют на модерирование.

симпатии/антипатии модераторов к пользователям во время игрового процесса не переводятся на форум.

8. Fintick

Fintick User

ну 1) это разумное предположение, раз он написал полный бред) 2) я дал совет, при котором он не будет глупо выглядеть в дальнейшем)
    ну это ладно, допустим я согласился, на самом деле таких сообщений куча, в разделе где я сижу каждое 2 или 3тье сообщение можно причислять к флейму
    это только вы так думаете)

9. NeroDOC

NeroDOC User

но это не дает вам права такое писать.

почему-то слова "я тебе сказал" толкают меня на мысль, что это был совсем не совет, а скорее указ. и думаю, так кажется не мне одному.

считаете, что сообщение является нарушением - используйте функцию "пожаловаться на сообщение" (треугольник с восклицательным знаком под постом) вместо того, чтобы самому нарушать правила.

я не думаю, я знаю. объяснять можно много, но самый просто пример того, что такого быть не может - это то, что модератора не ставят модерировать раздел на котором он играет, дабы не возникало как раз это симпатий/антипатий.

10. Fintick

Fintick User

в разделе где я сижу 2 из 3 модераторор модерируют раздел на котором играют

тему можно закрывать

Danaja likes this.
  11. NeroDOC

NeroDOC User

закрывать, так закрывать.

Thread Status:
Not open for further replies.