1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Призывные существа в городе.

Discussion in 'Другое' started by FoRReST-FSV, Jul 22, 2013.

1. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

предлагаю чтобы петы автоматически отзывались при нахождении игрока в черте города и на мдт.

1) иногда просто невозможно пройти.

2) ноу-лайферы давят демперов. (может хотя бы ноу-лайферы начнуть спать более 1 часа в сутки) =))

3) кряканье больных кур, заливающих ману тоже не айс.

4) бить нпс игрокам, которые для этого не предназначены, тоже запретить...вы спросите, а при чём призывные существа ? а потому, что биение нпс в городе - это равно как мозг существа =) хочешь бить нпс ? есть нпс-дмж-каунтер специальный для этого.

п.с. если петы боевые, то они и должны находиться в боевых зонах. мнение торгашей в этой теме не интересно, которые натравливают призывных существ в черте города, дабы закрыть ник-нэйм торгоша-конкурента.

2. Yuisama

Yuisama Moderator

а если из инвентаря пета нужно достать что-то бежать за город?
    сумов тоже отзывать? что бы если пвп на выходе из города (на осадах, например) то призывались только в боевой зоне?

не нравится кряконье кур отключайте звуковые эффекты.

3. Anchoren2

Anchoren2 User

сумы не мешают пройти. уважаемому модератору рекомендую хоть раз побывать в аденах игровых серверов

4. overzero

overzero User

и вобще долой всех петов и сумов, вместе со всеми призывателями. и сразу нпц-серверу станет легче в разы, и ботам сложней будет фармить аденку, и перестанет лагать, и настанет мир во всем мире и все попадут в рай.

5. DJ Virus

DJ Virus User

возможно он имел в виду, что как только хозяин заходит в город сумоны отзывались, (это касается только призывателей). как только ты выходишь из мирной зоны, сумончики тут же появлялись! что касается петов, оставить как есть.

6. Anchoren2

Anchoren2 User

аминь.

как раз сумоны особо не мешают. а вот петы преграждают путь. неужели никто не сталкивался с проблемой оббегание страйдеров в адене?

7. overzero

overzero User

где-нибудь в эпоху фреи еще может быть, а сейчас 90% игроков даже не знают что это такое.

8. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

... и выхожу я такая из города (ну или тпшусь). и начинаю я юзать всякое такое: трансферт пейн, шоты, бла-бла-бла. и убивают меня вары пока я это все юзаю. крута

- - - добавлено - - -

а можно еще сделать блок бафа в городе. ну шоб не лагало. баф только вне города!

9. Anchoren2

Anchoren2 User

а, естус.. я понял. я редко туда захожу. а вот на последних серверах типа каина, ерики, вх - западло в виде страйдеров у храма и на ступеньках адена ежедневно.

10. overzero

overzero User

у тебя нет варов :p а остальные как-нибудь выкрутятся.
    в том числе и нубобаф.

погоди до обновы, там и на последних серверах будет такая же картинка.

11. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

было бы не плохо, такой простор для гадостей фантазии)

12. Yuisama

Yuisama Moderator

бываю в адене на игровом сервере, у нас как-то обычно через комиссионку торгуют, страйдерами никто не загораживает других сидящих на попе торгашей.
    сумы не мешают? что же мешает поставить сума на торгаша? тем более их по две штуки. хоть весь аден засей. может и трансформы пусть автоматом развеиваются? а то гардоном тоже можно торгашей закрыть.

13. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

1) вайтрел - бежал от гк до комиссионки 5+ минут, постоянно цеплялся за страйдеров и волков, в общей сумме их насчитал 40+ штук между гк и лестницей.

2) обычно перекрывают конкурентов-гномов страйдерами и волками, сумами ещё ни разу не видел чтобы перекрывали. т.к. торгаши в основной массе гномы-лоу-лвл.

п.с. хорошо, если кому-то не нравится что петы вообще в городе не вызывались бы, то предлагаю 5 минут они призваны, потом исчезают (волки, сумы, страйдеры).

3) да, понял я уже, косяк с моей стороны, тогда 5 минут пет вызван, потом исчезает и нужно перепризывать.

4) а если не нравится 40% игрокам новая анимация бафа, но безумно нравилась старая анимация ? то модифицировать клиент или отключать монитор ?
    ну я давно уже выбрал 2-ой вариант =)

многим мешает, а тебе нет - вывод: вы либо торгашь, который сидит у монитора 23 часа в сутки и сам пользуется петами, либо ваще не бываете в городах.

Last edited by a moderator: Jul 23, 2013
  14. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

на нашем сервере такая тактика не практикуется. барыги у нас мирно сосуществуют :rolleyes: щас насчитала в адене 34 тторгаша, абсолютно все никакими петами не закрыты :rolleyes:
    вывод: это не проблема игры, а определенного контингента на определнных серверах. как с этим бороться? ну неужели не моджете никаких способов и вариантов придумать?
    и да, напомню, если кто забыл: это игровой момент.

15. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

на вайтреле у 50% торгашей петы натравлены на конкурентов. ладно если бы они просто закрывали имя гнома-конкурента, но это мешает передвижению по городу.

окей, согласен, лоббисты-торгаши тут будут гнуть свою тему о том, что это никому не мешает, пусть хотя бы будут петы перманентные для игроков, дабы не мешать перемещению по городу.

16. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

я торгаша последний раз садила где-то в хф :rolleyes:

- - - добавлено - - -

а вообще есть решение которое устроит всех в этой теме - например нельзя сесть на торг, когда призван пет. у тут возникает вопрос! а с чего бы это запрещать, если те же гномы садяться на крафт и им нужна кура, льющая им мп, что происходило с давних времен. дети года об этом конечно не в курсе, но вот где логика?
    ради вас и так убрали возможность водить мобов в города. не слишком ли жирно для вас все делается?

17. Erika

Erika User

а как же тогда клан петов растить? :(

18. overzero

overzero User

стою в городе (на лестнице, прям у храма в адене) ~10 часов в сутки, иногда могу разве что на пару часиков свалить в те же инсты/сапы/мясы, но в основном в городе. не торгаш, зачастую там стою с призванным клан-петом и выцепляю глазами с кем можно поболтать (ох и люблю я порой это дело).
    очень часто оставляю окном гномку с вызванным клан-петом на крафт (все за 1а) в гиране возле гк - никому не мешает ни сама гнома, ни клан-пет.
    какую-либо торговлю веду исключительно через комиссионку.

смотрю на всем известно сайте сейчас циферки онлайна, и, что на вашем вайтреле, что на нашем эстусе, циферка примерно одинаковая. откуда тогда у вас такая хрень со спотыканиями и барыгами, если у нас на подобное даже намека нет? кажется мне, что кто-то раздувает из мухи слона.

nazgul113 and DARKVERIN like this.
  19. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

а клан пета заменить на агатиона, было бы разумнее кстати.

20. fleshshka

fleshshka User

не лучше запретить садиться на торговлю в определенных местьах ? например у гк....