1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Итоги 2 этапа викторины "Знаток мира R2 Online"

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by GM_Riga, Jul 25, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. GM_Riga

GM_Riga Innova Group

друзья!

готов список победителей 2 этапа: (https://4gameforum.ru/showthread.php?t=709043)

1 место (29 баллов) (600 руб.) клубничка
    2 место (29 баллов) (500 руб.) ~kреkер~
    3 место (27 баллов) (400 руб.) nookna
    4 место (23 баллов) (300 руб.) .::[hapkotuk]::.
    5 место (22 баллов) (200 руб.) dindrikas
    6 место (22 баллов) (100 руб.) пинякалка

призерам нужно написать мне в лс список желаемых предметов из магазина на выигранную сумму.

здесь - общая таблица всех участников и количество заработанных очков https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0atszdm2_jtkrdhd1ynlpofhvaevfbnhknetudfqyahc&usp=sharing
    или здесь
    напоминаем, что после каждого этапа викторины очки суммируются.

а правильные ответы были такие:

1. о какой крепости в этом отрывке идет речь:
    «после смерти хозяина крепости, воины крепости объявили, что они уходят за новым лидером. после того, как они покинули крепость, появились слухи, что монстры появляются внутри укреплений. говорят, что в подземелье этой крепости спрятано множество сокровищ. но если найти проход в лабиринт, то вас ждёт большая удача...»
    (1балл)

ответ: а)крепость фуриэ.

2. как зовут девушку, о которой в этом отрывке идёт речь:
    «если спуститься от деревни в сторону моря, то можно увидеть стражника фончака. перед ним есть разрушенный мост, в конце его – странно одетую девушку… она только смотрит в сторону болота черного дракона… интересно, за чем она следит?»
    (1балл)

ответ: б)роза

3. как зовут детей в деревне черные земли, которые играют во всем известную игру «камень, ножницы, бумага»? (1балл)

ответ: г)эльвина и джереми

4. о ком в приведенном отрывке идёт речь:
    «ходят слухи, что на него напали разбойники, он отдал им все вещи, в том числе и кинжал… а вчера мне рассказал сосед, что делал ставки на ипподроме и видел его, помахивающего своим кинжалом… всё бы ничего, но только стражник рассказывал, что разбойников тех нашли мёртвыми на дороге…» (1балл)

ответ: б)плоц

5. о каком боге в данном отрывке идёт речь?
    «…питаясь кровью живых существ, его существа могли жить вечно, инициируя новых собратьев. однако начавшаяся война спутала все карты. так как он не примкнул ни к одной из сторон, его существа планомерно уничтожались — как войском юпитера, так и воинами ваалбека. немногим удалось спасти и затаиться на просторах колфорта…» (1балл)

ответ: а)дотар

6. чем, по мнению управляющего гильдиями коро переполнено множество людей, из-за чего будет сложно найти достойного лидера? (1балл)

ответ: б)эгоизмом и жадностью

7. о какой местности в данном отрывке идёт речь?
    «…её считают единственным туннелем, соединявшим небо и землю. с некоторых пор, говорят, что кто-то открыл дорогу в небеса. если верить слухам тех, кто там побывал, на небесах всё похоже на рай…» (1балл)

ответ: б)лестницу древних

8. о ком повествует данный отрывок?
    «он был предан лучшим другом своего детства, рос без матери и отца, и умер в ужасных мучениях, в тоже время, он прослыл великим героем колфорта, которого чтят по сей день…» (1балл)

ответ: в)грихентель

9. чья тёмная магия пробудила мертвецов подземелья нежити?

ответ: г)бельжевита

10. какой сок предпочитает алхимик ксения?(1балл)

ответ: б)манговый

11. о каких существах идёт речь в данном отрывке?
    «…они раньше обитали на 4 этаже, а теперь спустились на 2 и 1 этажи и мешают работникам, которые вынуждены были покинуть пещеры…» (1балл)

ответ: г)гоблины

12. какого вида лепреконов не существует? (1балл)

ответ: б) лепрекон-лучник

13. установите соответствие:

1.триггер джек а)эшборн
    2. грейтаж б)черные земли
    3. рентмен в)байрон
    4. росс г)изгнанники
    (2 балла)

ответ: в) 1-в 2-г 3-б 4-а

14. установите соответствие:

1. джени а)эшборн
    2. шарлин б)черные земли
    3. корнелия в)байрон
    4. ксения г)роден
    (2 балла)

ответ: а) 1-в 2-а 3-б 4-г

15. какой режим не присущ r2online? (2балла)

ответ: г)pvpve - player vs player vs environment

16. выбрать 1 лишнее из цепочки: (2 балла)

а)древняя книга
    б)трофей с чабона
    в)неугасимая искра
    г)яйца огненной саламандры
    д)череп хватафорса

ответ: в)неугасимая искра

17. установить верную последовательность: (4 балла)

а)нападение метеоса на лотриэн
    б)создание огнестрельного оружия
    в)последняя схватка богов
    г)смерть гайаса
    д)создание башни огня
    е)плоца изгоняют из деревни черные земли
    ж)рождается кевин
    з)воздвигнута статуя гайаса

ответ: е) д, б, а, в, з, г, е, ж

18. решить задачу: (6 баллов)

количество букв имени нпс, изготавливающего разные виды стрел в деревне изгнанников, поделить на количество видов стрел, которые он изготавливает,
    отнять от полученного числа сумму цифр года установки обновления на русские сервера обновления «тьма из глубин», к полученному числу прибавить название самого длинного перевоплощения по количеству букв доступного с кольца перевоплощения на 1 уровне! полученное число – ответ.

ответ:
    количество букв имени нпс, изготавливающего разные виды стрел в деревне изгнанников(3), поделить на количество видов стрел, которые он изготавливает(3),(3:3=1),
    отнять от полученного числа сумму цифр года установки обновления на русские сервера обновления «тьма из глубин» (2013 --- 2+0+1+3=6),(1-6=-5), к полученному числу прибавить название самого длинного (по кол-ву букв) перевоплощения доступного с кольца перевоплощения на 1 уровне!(королева вампиров)(16) (-5+16=11). полученное число – ответ. (11)

напоминаю, что информация о викторине находится здесь - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=705289.

всем спасибо за участие!
    удачи на следующем этапе:wink3:

2. Феня.

Феня. User

пиня пед!)
    ждем третью)

3. Плоть

Плоть User

мм, 2ой конкурс и во второй раз занижают баллы.... поставили 21 бал заместо 22, а там я бы мог еще и в призы попасть.....

хотя насчет призов мб и загнул в 11.00 по мск отправил...

Last edited by a moderator: Jul 25, 2013
  4. «DarkKnight»

«DarkKnight» Хранитель Мудрости

у меня должно быть 24 балла. поставили 20. к кому обратиться за пересчетом?

5. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

никто баллы вам специально не занижает. как уже ранее было написано можно подать апелляцию и ваша работа будет перепроверена.

ваша работа была перепроверена. ошибок при проверке в этот раз найдено не было.

- - - добавлено - - -

ваша работа была перепроверена. ошибок найдено не было. у вас ошибки в 2 последних заданиях.

а именно у вас:
    д, в, а, б, г, е, ж, з в 17
    10 в 18

должно быть:
    д, б, а, в, з, г, е, ж в 17
    11 в 18

- - - добавлено - - -

многие из вас отвечали в 15 вопросе, что r2online не присущ режим rvr.
    pvp - неотъемлемая часть r2online
    pve - на ней не делается акцент, однако большинство игровых вещей игрок получает именно таким способом.
    rvr - друзья, rvr - realm vs realm - это осады! да, да - когда гильдии сражаются между собой за территорию игрового мира - это называется rvr.
    rvr – аббревиатура, означающая «царство против царства». (царства в r2online представлены гильдиями)

для тех, кто знает английский:http://en.wikipedia.org/wiki/realm_versus_realm
    для тех же, кто не знает: http://r2online.ru/novice/detail/id/3949.html

6. «DarkKnight»

«DarkKnight» Хранитель Мудрости

спасибо, благодарю.
    сам неверно посмотрел на ответы в предпоследнем.

7. Плоть

Плоть User

а я и неговорю что специально, понимаю что работ много и можно ошибиться...

а да этот вопрос почемуто непосмотрел, вот только почемуто я считал что в pvpve возможно
    ибо думал player vs player vs env(тобиш мобы) тоже возможно =) какже игрок бьет игрока под мобом а почему нет ? =)) не подумал как классификация, а rvr вобще незнал что такое искать было влом ибо позвонили на работу вызвали =)) спасиб за разьяснение.

зы. просто я смотрю что частые проколы поэтому и писал, в первом конкурсе знакомый ответил тоже самое что и я ему поставили 17 балов мне 24 (потом на 26 исправили) =) только он забил и не стал писать..

8. 3HaTok

3HaTok User

бред реально :)
    дословно царство на царство ближе к крепости чем к гильдии, и не подумал бы, пусть так

9. Алм@г

Алм@г User

с разработчиками не поспоришь, тоже самое и в lineage 2

10. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

этот режим присущ aion.

11. +ВЕТОЧКА+

+ВЕТОЧКА+ User

а у меня вопрос, почему не засчитали мои ответы? если когда я отправляла, было написано - ваш ответ принят.
    если я опоздала, то почему пишет что ответ принят. логично что если викторина уже была закрыта то должно быть написано -ваш ответ не принят.
    очень обидно я бы могла набрать 26 баллов, что в сумме составило 53. а теперь нет смысла учавствовать в 3 этапе.

12. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

1. условия приёма работ написаны в главной теме серии викторин.
    2. гугл-документ всегда так пишет "ваш ответ принят".
    3. обычные призы всё равно остаются (600, 500, 400, 300,200, 100 рублей за 1,2,3,4,5,6 места соответственно). поэтому смысл участвовать в 3 этапе есть.

Thread Status:
Not open for further replies.