1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Сетевой обмен

Discussion in 'Архив' started by Скарабей, Jul 30, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Скарабей

Скарабей User

в связи с недавними проблемами разрыва сетевого соединения, хотелось бы узнать с какими ресурсами идет обмен данными во время игры?

cdn.inn.ru - я так понимаю отсюда качаются файлы игры и непосредственно в процессе игры с этим ресурсом обмена данными нет.
    frostsecurity.net - на сколько я понимаю, обмен с ресурсом происходит только в момент запуска, во время игры обмена данными с ресурсом нет.
    109.105.134.11 (игровой сервер гардарика) - постоянный обмен данными в процессе игры.
    geo.aion.ru - постоянный обмен данными в процессе игры.

поправьте если что не так, может еще есть что-то, хочу помониторить ресурсы задействованные непосредственно во время игры.

2. realguf

realguf User

cdn.inn.ru - правильно понимаете, на данном ресурсе хранятся клиенты, и прочие файлы игр.
    frostsecurity.net - данный ресурс используется во время запуска и через определенный промежуток времени после запуска для контрольной проверки, как раз на нем могут быть проблемы.
    109.105.134.11 (игровой сервер гардарика) - постоянный обмен данными в процессе игры, верно.
    geo.aion.ru - логин сервер, используется при входе в игру.

3. Скарабей

Скарабей User

спасибо большое!
    значит, вылеты могут быть из-за потерь пакетов при обмене данными с ресурсами frostsecurity.net и одним из игровых серверов, в моем случае 109.105.134.11 (гардарика).

еще в соседней теме подсказали:
    109.105.134.20 - сервер новичков
    109.105.134.19 - межсервер

но я в принципе на них не переключался, но буду иметь ввиду. еще я заметил 109.105.134.26:10241, из трассировки на этот ресурс я понял что это чат. потеря пакетов с ним может вызывать разрыв связи?

4. Randok

Randok Innova Group

несколько странное мнение, почему именно на нем могут быть проблемы. 99% дисконнектов идут по инициации игрового сервера либо клиента игры со стороны пользователя.

зачем гадать, у вас же есть логи собственного трафика.
    тут мы видим, что сервер гардарика посылает пакет с флагом reset, перед этим есть потери пакетов. возьмите свой лог и фильтруйте как вам нравится, если по портам, то в поле filter пишете команду tcp.port == 7777 (7777 - порт игрового сервера). и так далее, 10241 - порт чат-сервера, 17453 порт фроста.

5. Скарабей

Скарабей User

ну в этих логах надо уметь разбираться, а я эту программу первый раз в жизни увидел, попросили лог - снял, а что там написано даже не вникал.

Thread Status:
Not open for further replies.