1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Дисконекты каждые 15 минут из-за роутера

Discussion in 'Архив' started by fail118, Aug 1, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fail118

fail118 User

всем привет,прошу помочь,каждые 15 минут вылетает из игры,мне кажется это из-за роутера,как его настроить чтобы не вылетало?заранее спасибо.

2. Ganjamen

Ganjamen User

сейчас сконцентрирую внутреннюю энергию и угадаю модель роутера...... и еще чуть чуть.....
    а нет, не получается.
    в таком случае прошу автора озвучить её самому )))

Томат and CRAYES like this.
  3. fail118

fail118 User

tp-link tl-wr340gd

чёт тупанул не написал)

- - - добавлено - - -

tp-link tl-wr340gd

чёт тупанул не написал)

4. Ganjamen

Ganjamen User

подключение идет к компу через кабель, или через вай фай к ноуту?
    отключен ли сетевой экран в самом аппарате?
    прошивка последняя?

5. fail118

fail118 User

прошивка последняя,на счёт сетевого экрана не знаю,через кабель к компу

6. Ganjamen

Ganjamen User

продолжаем опрос, карта интегрирована или размазана?
    провайдера в догонку запилите

Last edited by a moderator: Aug 3, 2013
  7. fail118

fail118 User

вот на счёт этого не в курсе

провайдер - ультранет,быстрый интернет

8. Ganjamen

Ganjamen User

ну карточка вставлена отдельно, или припаяна к материнской плате?
    это тоже важный момент.
    если отдельно, то надо проверить в биосе, отключена ли родная, инструкции есть в гугле как это сделать

9. fail118

fail118 User

написал в аську,сидишь в ней?

10. DJ_NIKITOS

DJ_NIKITOS User

не у тебя одного дисконнекты частые!!!! есть подозрение что не в провайдере дело...

11. INX_Pun1sh3r

INX_Pun1sh3r User

плюсану
    при игре в рф (и только в рф!) рандомным образом (либо каждые 15 минут, либо раз в сутки) происходят подряд 2 дисконнекта с интервалом в ~ 10 секунд
    интернет дисконнектится на компе (на соседнем, где рф нет, работает) полностью (веник реконнектится), но моментально восстанавливается (веник реконнектится почти мгновенно) (ps. и так 2 раза, да, по другому не бывает)
    соединение через роутер d-link dir-628 (ревизия а2), прошивка 1.24ru (наиболее стабильная), сетевой экран на роутере выключен, соединение компа с роутером по проводу (длина ~70 см, скруток/переломов нет), подключён в одну из 2-х встроенных сетевых карт (1000 мбит/с) (ps. вторая отключена в биосе за ненадобностью), провайдер горком, скорость 80 мбит/с (реальная)
    обновлял драйвера сетевой платы и матери в общем, перепрошивал роутер, втыкал провод в другую сетевуху, менял провод.
    дальнейшие предложения?)

12. INX_Pun1sh3r

INX_Pun1sh3r User

теме ап, вопрос в силе
    в 6:40 по мск произошло отключение от сервера на обоих окнах из-за полного разрыва соединения между компом и интернетом
    на соседнем ноутбуке всё было в порядке
    так же заметил, что интернет оборвало у пятерых соклановцев (появились клоны в вентриле)
    решать что-то будут? или мне через месяц опять некропостить?

13. Invulnerability1

Invulnerability1 User

у меня такое было... зашёл на офф сайт своего провайдера (билайн) и в новостях увидел объяву:
    - в связи с увеличением мощьности инета, следующие роутеры больше не поддерживаются:
    ***** и дальше список роутеров в котором я нашёл свой...
    , пчилиный бизнес однако, но пошёл в салон билайн и купил у них ихний роутер и всё - косяки с вылетами в рфке кончились

п.с. я обратил внимание на сайте билайн по настройки роутеров, что в 1й графе просят указать mtu:1440
    я на своём (который перестал корректно работать) mtu выше 1400 поставить не мог, пишет что роутер выше не может...

ну и я так понял, что с течением какого то времени из-за этой разницы идёт рассинхронизация сети и инета, в итоге разъединение...

- - - добавлено - - -

причём тут вентра и рф? некропость...

14. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

да хоть через два месяца, локальные проблемы провайдеров или их магистральных участков идущих в сторону игрушечных серверов, решить со стороны игрушки вообще не как не возможно.

так же решит не получится локальные проблемы с железом-софтом на компьютере пользователя.

Last edited by a moderator: Sep 25, 2013
  15. INX_Pun1sh3r

INX_Pun1sh3r User

вылет вентры лишь подтверждает разрыв соединения, не более (говорю о том, что не только от серваков рф дисконнектит, а рубит полностью)

зерноед, а у суика, краеса, меня и ещё двух согильдов могут в одну минуту случиться косяки с железом? либо разные провайдеры как-то синхронизируют свои лаги? или как ещё?)

16. Invulnerability1

Invulnerability1 User

мб у вас один и тот же провайдер?

17. INX_Pun1sh3r

INX_Pun1sh3r User

мы в разных концах москвы
    мой провайдер только в моём округе
    так что, вряд ли

18. Шелек

Шелек User

было такое, когда прешел на нового провайдера онлайм.
    ровно каждые 30 мин происходило отключение от серва.
    по пингу тереялось всего 4 пакета, кажется фигня, а на деле оказалось достаточно для постоянного вылета.
    стоял их штатный роутер dlink, потом заменили на такой же, вылеты продолжались также.
    купил зикстел и вообще без проблем.

19. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

и того 3 человека?

на перёд, мне лень писать про маршрутизацию и пути трафика в сети, предлагаю просто загуглить.

и на всякий случай.
    ест два типа проблем с сдешними игрушками, локальные и массовые.

как различить? очень легко, когда проблема массовая, например сдох сервер с игрой или оказался кривой фрост, или вон, второе окно не грузится в "откликом от сервера", она сразу у всех, сразу все дружно бегут об этом сообщать, в вконтакт или сюда.
    когда проблема локальная и особенно неопределённая типа "меня кидает каждые 15 минут", игра не запускается, то о ней пишет один человек, ну максимум два три и то если удачно совпадёт, в общем число небольшое.

с моей стороны между первой и второй различие такое, при массовой проблеме есть смысл подрываться и кого-то из технарей напрягать, при локальной, смысла нету, если знаю сам, есть время, подскажу.

в вашем случаи, судя по, проблема локальная, поскольку вы ничего конкретного не пишете, что у вас там происходит не понятно, но похоже не фокусы какой-то магистрали со стороны которого вы все подключены к игре. может быть какой-то разовый глюк не обязательно связанный с тем что вы писали месяц назад.

20. INX_Pun1sh3r

INX_Pun1sh3r User

эм... суик (1), край (2), я (3), ещё 2 согильда (4, 5)
    я-то и сам про маршрутизацию знаю. хотелось бы локализовать и обойти тот участок, который сбоит, ибо зарабатываю игробабло со спичкой в клавиатуре и в 6:40 редко за компом бываю. а приходить вечером и обнаруживать, что вместо 20-ти часов всё стояло всего 6 не круто, сами понимаете)
    я проблему описал так, как видел её сам. понимаю, меня одного кидало, можно было бы на железки/маршруты грешить... но когда вырубается 5 человек (а то и больше, я не знаю), причём рубит им интернет, а не от сервака игры дисконнектит, это уже достойно внимания по моему мнению. заметил, что спонтанных дисконнектов нет, когда в рф не играю (фрост не активен), ибо комп работает сутками, аська работает сутками и не вырубается вообще никак (без рф до 15-ти суток он-лайна доходило), но как в рф начал играть, больше суток не было никогда, вот.
    если нужна ещё какая-то инфа - спросите, постараюсь максимально подробно ответить.

Thread Status:
Not open for further replies.