1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Настройка Антивируса

Discussion in 'Архив' started by djnikk, Aug 3, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. djnikk

djnikk User

добрый день!

после недавних обновлений никакие манипуляции с настройками анитивируса bitdefender internet security 2013, описанными на форуме, не помогают. фаерволл наглухо блокирует запуск игры и только отключение его полностью дает возможность ее запустить. но вам не кажется, что отключать фаерволл - не самый хороший способ. какие еще процессы могут блокироваться фаерволом? что еще необходимо добавить в разрешения?

2. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

никогда не был включен фаерволл. компьютер до сих пор жив и здоров [​IMG]

3. 1234vik4321

1234vik4321 User

смотриш по логам что он блочит из програм игры и ....

4. KondorUA

KondorUA User

так все говорят пока что то не случается, скажу больше у продвинутых программеров нет антивиря, а вот brandmauer настроен в первую очередь.

5. Aranar

Aranar User

скажу больше продвинутые программеры сидят на линуксе и им антивирь в этой ос не нужен вообще. до смешного дошло, что кто-то уже сказал, что выпишет премию за вирус для *nix систем.

а для фаервола я советую автору темы скачать комодо-фаервол. уствановить его в "режим обучения" и проблем с настройкой фаервола не будет вообще. брандмауэр винды комодо отключает автоматом.

вот: http://biblprog.org.ua/ru/comodo_firewall/
    или: http://antivirus.comodo.com/ - качаем фулл комбайн и устанавливаем из него только фаервол. русский язык есть.

там и антивирь неплохой в комбайне, но антивирь конфликтует с фростом и ставить его не стоит. я использую комбинацию защиты: авира-фри + комодо фаервол и все норм.

Last edited by a moderator: Aug 4, 2013
  6. djnikk

djnikk User

если бы я хотел, чтобы мне кто-то посоветовал фаервол, я бы так и написал. прошу только по теме. на сегодняшний день bitdefender является лучшим антивирусом и фаерволом в мире... но это так к слову, потому он и блокирует всякую хрень, типа запускатра, потому что считает все эти процессы троянскими. для того и настраиваем ручками, иначе никак не поиграть. а комодо твой - дыра, которую и обходить не надо. прости, но не надо заниматься рекламой.

7. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

если вы играете/работаете под учеткой администратора, вам никакой антивирус не поможет.... (это я вам страшную тайну рассказал, вы никаму тока)
    это вы рекламой занимаетесь:) я не считаю bitdefender самым лучшим в мире....

8. Aranar

Aranar User

я рекламой не занимаюсь, а делюсь опытом. у меня по крайней мере все норм. но есть антивирусный софт, который на неконфликтование с фростом просто нельзя настроить, поскольку такова структура программы. а на счет того, что комодо - дыра я не соглашусь. это один из лучших фаерволов в мире и это признали уважаемые эксперты антивирусного софта.

9. KondorUA

KondorUA User

фаервол у них хороший но не гибкий, блокирует некоторые вещи по умолчанию сам и ничего с этим сделать нельзя.

djnikk, ты купил лицензию на bitdefender что так за ним трясешься? как сказал вашасовесть это не самый лучший продукт и под учеткой админа ничего не спасет. создавай ограниченную учетную запись, прописывай права и тогда много антивирей будут эффективными.

10. Aranar

Aranar User

понимаешь, для тех, кому лень заниматься настойками, комодо удобен. и потом я в режиме обучения, обучил его что надо блокировать, а что не надо и никаких проблем.

а о битдефендере, вот один из отзывов: "у меня лицензионная версия bitdefender internet security 2013. не нравиться. постоянно при каждом включение компа бд сигналит то жёлтым, то красным - сами по себе слетают настройки автопдейта и автоскана. перустанавливал эту прогу снова - не помогло. та же проблема остаётся. из-за неё частно "центр поддержки" ос (флажок внизу, в трейе)выдают критическую ошибку, что файервол не включён. в общем, неудобство сплошные. уже стало традицией для меня при каждом включении компа лесть сразу в настройки бд и вручную там менять "жёлтое" и "красное". жду, когда лицензия закончится, надоел бд. из того, что юзал больше понравился norton internet security."

так что kondorua абсолютно прав, было бы за чем трястись. к слову и проблемы у автора темы с фаерволом именно из-за описанных выше нестабильностей настроек софта.

Last edited by a moderator: Aug 6, 2013
  11. Aelleren

Aelleren User

закрыто в связи с утерей актуальности.

Thread Status:
Not open for further replies.