1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Искореняем юридическую безграмотность среди руководства\ руководства разделов форума "4Game"

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем ПлотоядныйКексик, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПлотоядныйКексик

ПлотоядныйКексик User

Симпатии:
    1.333
    искореняем юридическую безграмотность среди руководства\ руководства разделов форума "4game"

обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. после смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату.

я так понимаю, вам всем было лень, или вы тупо не нашли эту статью. дополнительно, я не буду заниматься копипастом, ибо у всех под рукой есть клавиатура и гугл. вбиваете в поисковую строку запрос "официальный комментарий к статье 152.1 гк рф", где доблестный суд рф, по полочкам расписывает для невежд смысл данной статьи.

идем дальше. слово "конфиденциальный". по словарю ожегова (а в школе меня научили, что это один из самых адекватных словарей) слово "конфиденциальный" расшифровывается след образом:

конфиденци’альный дэ , -ая, -ое; -лен, -льна (книжн.). секретный, доверительный. к. разговор. сообщить конфиденциально (нареч.).
    сущ. конфиденциальность, -и, ж.

расширяем определение, слово "секретный" :

секр’етный, -ая, -ое; -тен, -тна.
    1. см. секрет 1.
    2. содержащийся в тайне, не сообщаемый другим. с. разговор. гриф секретно и совершенно секретно (нареч.; грифы на секретных документах).
    сущ. секретность, -и, ж. в обстановке повышенной секретности.

итого, что мы видим? конфиденциальная информация - это информация, содержащаяся в тайне и не разглашаемая сторонним лицам в узком кругу "посвященных".

милые мои, я не знаю, как у вас там в "европе" хранят секреты, но у нас сказать "конфиденциальный", в отношении информации, которая доступна всем пользователям данного сайта:

а это более чем 150 миллионов страничек!!!!!!!!!!!1111111

просто край невежества. непосредственно данная фотка доступна каждому из трехсот шестнадцати тысяч двухсот семи (себя и вику я исключил из списка) пользователям. ибо страничка вики находится в открытом доступе (дада, ты неверно проинформирована). любой может посмотреть эти фотографии.

будем дальше продолжать цирк с конфиденциальностью?

- - - добавлено - - -

андреевич, я надеюсь ваше замечание по поводу свободного поиска не говорит о том, что вы меня считаете за дибила?? в противном случае вынужден констатировать большую степень невежества в данном вопросе и рекомендую изучить:

1) способы индексирования изображений в поисковой системе "google"
    2) движки, на которых построены сайты "дурова" и "цукерберга".

2. Dragonchick

Dragonchick User

Симпатии:
    361
    здравствуйте, что именно вам непонятно в данном ответе из прошлой темы:

3. Пикачу.

Пикачу. User

Симпатии:
    5.221
    здравствуйте, k r a m o r e v.

в прошлой теме вам дали полный и исчерпывающий ответ по всем вопросам.
    а именно:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=715610&p=12305757&viewfull=1#post12305757 и
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=715610&p=12306862&viewfull=1#post12306862.

особенно:
    далее:
    вас в моих друзьях я не наблюдаю.
    из чего делаю последнее предупреждение, что если вы продолжите утверждать, что моя страница в открытом доступе, я выдам вам "распространение ложной информации".
    а за повторное использование моих фотографий на форуме "многократное и систематическое нарушение правил форума".

4. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    1.906
    я предупреждал насчет юридических вопросов.
    добавил баллов за оффтоп.

Статус темы:
Закрыта.