1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Искореняем юридическую безграмотность среди руководства\ руководства разделов форума "4Game"

Discussion in 'Архив обращений' started by ПлотоядныйКексик, Aug 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ПлотоядныйКексик

ПлотоядныйКексик User

искореняем юридическую безграмотность среди руководства\ руководства разделов форума "4game"

обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. после смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату.

я так понимаю, вам всем было лень, или вы тупо не нашли эту статью. дополнительно, я не буду заниматься копипастом, ибо у всех под рукой есть клавиатура и гугл. вбиваете в поисковую строку запрос "официальный комментарий к статье 152.1 гк рф", где доблестный суд рф, по полочкам расписывает для невежд смысл данной статьи.

идем дальше. слово "конфиденциальный". по словарю ожегова (а в школе меня научили, что это один из самых адекватных словарей) слово "конфиденциальный" расшифровывается след образом:

конфиденци’альный дэ , -ая, -ое; -лен, -льна (книжн.). секретный, доверительный. к. разговор. сообщить конфиденциально (нареч.).
    сущ. конфиденциальность, -и, ж.

расширяем определение, слово "секретный" :

секр’етный, -ая, -ое; -тен, -тна.
    1. см. секрет 1.
    2. содержащийся в тайне, не сообщаемый другим. с. разговор. гриф секретно и совершенно секретно (нареч.; грифы на секретных документах).
    сущ. секретность, -и, ж. в обстановке повышенной секретности.

итого, что мы видим? конфиденциальная информация - это информация, содержащаяся в тайне и не разглашаемая сторонним лицам в узком кругу "посвященных".

милые мои, я не знаю, как у вас там в "европе" хранят секреты, но у нас сказать "конфиденциальный", в отношении информации, которая доступна всем пользователям данного сайта:

а это более чем 150 миллионов страничек!!!!!!!!!!!1111111

просто край невежества. непосредственно данная фотка доступна каждому из трехсот шестнадцати тысяч двухсот семи (себя и вику я исключил из списка) пользователям. ибо страничка вики находится в открытом доступе (дада, ты неверно проинформирована). любой может посмотреть эти фотографии.

будем дальше продолжать цирк с конфиденциальностью?

- - - добавлено - - -

андреевич, я надеюсь ваше замечание по поводу свободного поиска не говорит о том, что вы меня считаете за дибила?? в противном случае вынужден констатировать большую степень невежества в данном вопросе и рекомендую изучить:

1) способы индексирования изображений в поисковой системе "google"
    2) движки, на которых построены сайты "дурова" и "цукерберга".

2. Dragonchick

Dragonchick Moderator

здравствуйте, что именно вам непонятно в данном ответе из прошлой темы:

3. Пикачу.

Пикачу. User

здравствуйте, k r a m o r e v.

в прошлой теме вам дали полный и исчерпывающий ответ по всем вопросам.
    а именно:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=715610&p=12305757&viewfull=1#post12305757 и
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=715610&p=12306862&viewfull=1#post12306862.

особенно:
    далее:
    вас в моих друзьях я не наблюдаю.
    из чего делаю последнее предупреждение, что если вы продолжите утверждать, что моя страница в открытом доступе, я выдам вам "распространение ложной информации".
    а за повторное использование моих фотографий на форуме "многократное и систематическое нарушение правил форума".

4. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

я предупреждал насчет юридических вопросов.
    добавил баллов за оффтоп.

Thread Status:
Not open for further replies.