1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[10001] Исправляем своими руками

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by trustjke, Aug 13, 2013.

1. trustjke

trustjke User

если вы, как и я, один из многих "счастливчиков" с ошибкой 10001, то эта тема создана именно для вас. поскольку рабочий день закончился и за это время никто не додумался обновить репозиторий клиента на сайте и если очень хочется играть, придется делать все самим.

перепробовав все, вплоть до перекачки клиента целиком, я решил проверить птс сервер (версия, насколько мне известно, должна быть одна). загуглив описание ошибки (несоответствие версии патча клиента и сервера) я решил методом индийских кодеров решить эту проблему. потыкав пару папок в нужные места, клиент запустился и до сих пор работает.

что нам нужно:
    1. обновленный клиент для лайв сервера (тот, что выдает 10001).
    2. копия этого клиента (для подмены одной папки и на всякий случай, если что-нибудь сделаете не так).
    3. уметь запускать птс сервер (или хотя бы суметь обновить клиент). гайд https://4gameforum.ru/showthread.php?t=650906

итак, прочитав гайд и сделав все необходимое меняем сервер на pts

если у вас не получилось сменить или вообще не знаете как сделать такое окошко - перечитывайте гайд по входу на птс сервере (п.3).
    если все прошло успешно - появится приписка [pts] после "apb reloaded"

далее, необходимо указать путь к вашему клиенту от лайв сервера, чтобы он обновился до версии птс (обязательно имеем 2 копии клиента, нам понадобятся файлы из "кривого" клиента).
    указали путь, жмем "починить игру". докачаются необходимые файлы (около 70мб)

когда файлы докачались, способом из пункта 3 делаем обратное - меняем сервер с птс на лайв (выбрать live).

из копии клиента с лайв сервера берем папку с конфигами (у меня, к примеру, это d:\games\apb - копия\apbgame\config) и копируем с заменой в аналогичную папку нашего клиента с птс сервера.

если вы все сделали правильно, ошибка пропадет и вы сможете играть, нагибать и порабощать.

видео как пруф, что все это делается за 5 минут.

вышенаписанное я сам личо делал дважды трижды: первый раз несколько часов назад, второй раз во время написания этого гайда, третий - во время записи видео. я не несу ответственности за любой причиненный вашими действиями вред. если вы сделали все правильно - ошибка должна пропасть. если же ошибка осталась, значит вы сделали что-то не так (к примеру, лишние "починки" игры ни к чему).

важно!!! не обновлять и не чинить игру после проделанного, этим самым вы вернете ошибку.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    Jimmka, Yuppy, Stell98 and 1 other person like this.
  2. hoSTgo

hoSTgo User

p.s.

3. FakeOff

FakeOff Innova Group

сейчас протестим. если будет массово безопасно работать, пока инженеры не внесут корректировки в работу патча, - расцелую найду способ отблагодарить.

4. hoSTgo

hoSTgo User

зачем целовать можно просто спеть...

5. FakeOff

FakeOff Innova Group

проверка показала, что данный метод приводит тебя не на "пионер", а на птс.

либо мы что-то делаем не так как описывал автор поста, либо метод не работает (а автор не обратил внимание на то, что попал не на "пионер").

6. epmak88

epmak88 User

а у меня теперь вместо той ошибки игра вылетает и показывает вот это:

7. trustjke

trustjke User

так быть не должно. вы не заменили папку с конфигами, потому что этой папке прописан сервер. только что подкинул клиенту с птса в среде птс конфиг с лайва - попал на пионер. даже таким образом можно, если все упростить. только вот почему-то сейчас остановился на выборе персонажа. поэтому нужно делать так, как описал в 1 посте.

upd: мне отписались в вк, что помогло. видео с подменой конфигов для затравки:

действия из первого поста начиная с ошибки и заканчивая благополучным входом чуть позже, белорусский интернет на исходящую печален ^512kb.

Mitya97 and FakeOff like this.
  8. Yuppy

Yuppy User

геморой , нормальные игры должны сами запускаться -________________-

неважно , сделал. заработало , лови лайк , красава. xd

Last edited by a moderator: Aug 13, 2013
    КирпичОК and nastya91 like this.
  9. trustjke

trustjke User

собственно, вот.

еще раз отмечу то, что важно лишний раз не обновлять клиент, а он любит обновляться когда указываешь путь к папке.

10. Stell98

Stell98 User

у меня вылазиет ошибка при входе на сервер

11. trustjke

trustjke User

такое случается, если не сменить среду pts на live после проделанного (проверенно).

12. vegascrab

vegascrab User

все заработало , огроменное спасибо:wii:

13. xoмa69rus

xoмa69rus User

а у меня не получается(((

14. iHustler

iHustler User

отлично, нашел хоть кто-то решение. я несомненно рад.

напишу для тех у кого не получается (я лично делал так, все работает).

1. делаем так - создаем папку apb pts, копируем в нее папку с игрой, та через которую вы играете в apb:r.
    2. сделаем это - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=650906
    3. заходим на https://ru.4game.com/apb/play/ нажимаем на закладку, сделанную из пункта 2 и выбираем pts, ставим путь игры /../apbgame/ и качаем клиент (~70 мб)
    3. ставим обратно live сервер, указываем путь игры к папке через которую вы играете (обратно, как и было). клиент начнет обновляться, обновим.
    4. переименуем папку apb ту в которой сломан клиент (ошибка 10001). например в apb.old, а папку apb pts в ту как она ранее называлась (apb)
    5. /../apbgame/config из папки apb.old копируем в папку apb.
    6. играем!

Mitya97 likes this.
  15. Jimmka

Jimmka User

спасибо автору этой темы, весь вечер не мог поиграть, а через пару часов увидел эту тему, сделал все по инструкции и через 5 минут уже был в игре.:good3:

16. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

для тех, кому непонятен процесс с тестовым сервером, ниже приведен упрощенный вариант.

1. имеем клиент с ошибкой 10001
    2. скачиваем этот архив (133 мб)
    3. распаковываем согласно структуре папок с заменой файлов
    4. стартуем и играем

Last edited by a moderator: Aug 14, 2013
    Mitya97 and ЦарьЛобков like this.
  17. FakeOff

FakeOff Innova Group

всем доброго времени суток!

благодарим trustjke за активное участие в помощи игрокам.

пусть решение и было временным, оно было. поэтому напиши мне в лс свой ник ;)

теперь по поводу этого решения.

на данном этапе работы сервера оно может вызывать различные ошибки.

если такое произойдет, исправляется всё просто: удалите папку apbgame. почините игру с помощью сайта ru.4game.com.

18. Peace_maker

Peace_maker User

trustjke, расскажи, на сколько дней был нфас, который тебе прислала иннова :lol:

19. MrNagletz

MrNagletz User

по нему видно что это был ксг...

20. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

это были 4 ударки. закидает кого угодно :)