1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Итоги установки патча. Вторник 13.08.13.

Discussion in 'Официальные новости проекта' started by FakeOff, Aug 13, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FakeOff

FakeOff Innova Group

всем доброго времени суток!
    "замечательный" выдался денек.

на данный момент на сервере следующая ситуация:

по патчу.

1.11.3 поставлен на "пионер".

плюсы патча:
    - пофикшен баг с уменьшеным опытом за миссии.
    - исчезло такое понятие как миссия 1х1, минимальное число игроков на миссии теперь 2х2 - для этого не обязательно состоять в отряде, игра формирует команды самостоятельно при нажатии кнопки к (готовность).

минусы патча:
    - по неизвестной причине так и не пофикшен свитч скаута (разрабы - молчком, буду терзать их вопросами).
    - после установки часть игроков не могут попасть в игру из-за ошибки 10001.

днем буянил "фрост".

это случилось сразу на нескольких проектов. большая часть игроков была кикнута с сервера системой защиты.
    это решилось инженерами "фроста" в течение получаса. если сохраняются остаточные явления - обращаемся в саппорт.

ошибка 10001 проявила себя нестандартно.

обычные методы её разрешения (ошибка возникает частенько после установки патча - помогает перезагрузка) оказались малополезными.

начали собирать логи. с середины дня инженеры разбирали логи, искали причину ошибки - стало очевидно, что от сервера она не зависит (возникает не у всех, на птсе возникает лишь у некоторых).

в данный момент - это сообщение поступило от инженеров полчаса назад - есть основания полагать, что ошибка будет исправлена. исправлена в ближайшие минуты.
    как водится, загадывать в этом деле опасно, но шанс починиться до полуночи остается.

если это решение не поможет - будем искать новое.

инженеры - в офисе. работают.
    я - в офисе. собираю логи, статистику, ищу инженерам персонажей для "лого-препарирования".
    так что работа идет, не переживайте.

компенсации.

не успели у нас еще прошлые всем дойти, нужно думать над новыми.

как я говорил при прошлой проблеме с дисконнектами - сперва нужно закончить с проблемой разбираться, а потом думать, чем её компенсировать.
    так что даже при самых оптимистичных прогнозах решения проблемы 10001, думать о компенсациях мы будем на ранее, чем завтра.

------------------update---------------------

24:00 мск.

охрана закрывает офис, к сожалению, не могу мониторить ситуацию по дороге домой.

надеюсь, когда я вновь буду в доступе к компьютеру - через 40 минут - проблема нашими инженерами уже будет разрешена.

------------------update---------------------

01:00 мск.

наконец-то хорошие новости!

найдено повреждение при переносе базы данных в новый патч, которое сейчас исправляется системой автоматически. ничего не будет потеряно, все персы, рейты и т.д сохранятся.

постепенно в течение этой ночи игроки с ошибкой 10001 будут получать возможность войти в игру после "починки" на фогейме (кнопочка "починить" справа вверху). утром игра попросит обновить клиент, докачав файлы. это завершающий этап.

на этом я с вами прощаюсь до утра. все остальные вопросы решим завтра. доброй вам ночи!

Last edited by a moderator: Aug 14, 2013
  2. FakeOff

FakeOff Innova Group

доброе утро!

ошибка 10001 к данной минуте должна быть у большинства исправлена. напоминаю, чтобы проверить это, нужно на сайте запуска игры справа вверху нажать на гаечный ключ, а затем нажать "починить".

после этого можно будет зайти в игру без ошибки 10001.

мы хотели бы убедиться, что у большинства игроков все исправлено, пройдите, пожалуйста опрос.

Dalad De Menifer likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.