1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Упал фпс(

Discussion in 'Архив' started by Bitsh, Aug 14, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Bitsh

Bitsh User

после недавних обновления у меня на ноутбуке с 40 фпс упал до 15.я играю с конфигом,поэтому не знаю что произошло.

2. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

заново конфиг установите

3. Bitsh

Bitsh User

не помогает,я ещё в понедельник играл и у меня было 40 фпс,а щас после обновы стал где-то 15 и меньше(я вчера ждал когда пройдёт ошибка 10001,сегодня вс обновил,починил,поставил тот же конфиг и всё стало плохо(

4. Bitsh

Bitsh User

в выборе района нажал команду квс,и там 20 фпс.в общем районе тоже 15 фпс,у меня раньше когда был плохой компьютер в общем районе было всегда больше фпс чем в боевых,а в выборе района вообще 50 фпс.

5. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

снесите engine и config, почините игру. не ставя конфигов проверьте производительность.

6. Bitsh

Bitsh User

всё сделал,починил игру,зашёл в общий район без конфигов,фпс был 10 и даже меньше.такое чувство как будто я играю с телефона,но до профилактики я мог спокойно играть в боевых районах с 30-40 фпс.

7. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

ноутбук с nvidia ?

8. Bitsh

Bitsh User

да,если что у меня,то у меня стоит в параметрах nvidia "высокопроизводительный процесс nvidia"

- - - добавлено - - -

и в опции питания у меня стоит"высокая производительность".

9. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

можно попробовать старее драйвер, но поверх поставить свежий physx.
    драйвер материнской тоже нужно обновить.

10. Bitsh

Bitsh User

недавно мне были предложены новые дрова для видюхи, я обновил ,возможно из-за этих новых драйверов лагает,но я не знаю как сделать откат драйверов видюхи(

- - - добавлено - - -

а,нет,драйвера видеокарты те же,то есть они не имеют к этой проблеме отношения.

- - - добавлено - - -

я ещё раз говорю,что ещё в понедельник всё работало как надо,ну не могло что-то устареть за два дня.но в это время,пока во вторник шла профилактика я наткнулся на эту тему https://4gameforum.ru/showthread.php?t=714993 ,после чего я ввёл два этих файла в реестр,это единственное что могло повлиять на работу игры,так как я больше ничего не трогал.

11. Bitsh

Bitsh User

что ещё вы мне можете предложить?на всякий случай характеристика моего ноутбука:intel core i3 -380m,nvidia geforce gt 520m,3 гб озу,windows 7(64битная).

12. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

могу предположить, что что-то конфликтует с фростом, но это уже темный лес. это если вы так уверены, что ничего лишнего не ставили.

13. Bitsh

Bitsh User

ну я ничего не делал за два дня.и как не зайду в апб,то фпс один и тот же(20-10фпс).

14. Bitsh

Bitsh User

я просмотрел много видео по поводу оптимизации ноутбука,я многие операции проделал,использовал оптимизацию игры через razer game booster,полазил в настройках видеокарты,но фпс в апб как был в районе 10-15 так и остался...(((в остальных играх всё хорошо.

15. Bitsh

Bitsh User

удалил дрова видеокарты и скачал снова,терь у меня фпс стало больше когда я стою на месте или в выборе района,но когда начинается бой,то фпс снова 10-20,очень сильно лагает.и ещё я заметил.что после обновы у меня при включении игры фрост загружается два раза.

16. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

фрост два раза это конечно интересно, увидеть бы это.
    если дым/огонь сильно фпс садится ?

17. Bitsh

Bitsh User

да,при огне и движении персонажа садится сильно.

- - - добавлено - - -

http://www.twitch.tv/kran4ik/b/447648361 вот стрим,как я зашёл в игру.на фпс в игре не смотрите,без стрима он выше когда стоишь на месте,а когда начинаешь стрелять и так далее,то опускается резко с 40 до 10-20 фпс.

18. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

могу предложить заняться экспериментом в настройке графики через панель управления nvidia.

сначала physx
    попробуйте различные варианты.

затем 3d

если с 3d не сильно помогает, то советую заняться ручной настройкой параметров

19. Bitsh

Bitsh User

я с этого начал,я смотрел видео насчёт оптимизации ноутбука к играм,поэтому у меня всё стоит по минимуму,с уклоном на производительность...

20. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

я вообще-то подозреваю, что проблема из-за обновленного кеша шейдеров refshadercache-pc-d3d-sm3.upkf в клиенте. возможно дополнительная нагрузка на процессор. для мобильного цпу это неприятно.

Thread Status:
Not open for further replies.