1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Лаги фризи в чем дело?

Discussion in 'Архив' started by Firescape, Aug 17, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Firescape

Firescape User

привет всем хочу узнать может кто то поможет у меня очень сильные лаги фризы не играть вообще я думаю все из за винды она у меня xp service pack 3 комп intel i3 видео 2(nvidia gt geforce 630) помогите может все из за винды или как ? спасибо всем за помощь !!!

2. 13лет

13лет User

у меня было жесткое проседание фпс картинка начинала плавать

решилась проблема переустановкой системы хр на более новую семерку...

думаю это как то связано с использованием ядер на хр т е аион висел только на 1 ядре

Firescape likes this.
  3. Firescape

Firescape User

я играю еще в ультима онлайн а там винда 7 плохо пашет )) че делать то ))

4. North

North User

лицензионная ли ваша версия ос?
    установлена ли у вас утилита leatrix latency fix?
    есть ли антивирус?
    проблема была всегда, или возникла недавно?

5. 13лет

13лет User

если под
    подразумевается падение фпс то можно попробовать cpu_control задействовать несколько ядер под аион (не думаю что поможет )

если это замирающая картинка на несколько секунд то может помочь отключение в диспетчере исполняемых файлов ехе

по поводу leatrix latency fix -ставится только при наличии net framework 3.+

не факт что на хп поставится 3+ версия следовательно и leatrix latency fix работать не будет- придется ручками реестр ковырять (чего я вам делать не советую)

п с
    начните с замены дров на видео карту не факт, что даже последняя версия драйвера корректно работает с вашей картой (т е надо подбирать драйвер вручную)

тоже и со звуковыми дровами...

еще возможно у вас браузер от firefox - он жрет много памяти! замените его на хром от гугл например

Last edited by a moderator: Aug 17, 2013
  6. Cybersan

Cybersan User

cpu control вообще лучше удалить, если стоит. из-за нее как раз на одном ядре и может работать. защита блочит доступ к процессам игры и cpu control начинает глючить из-за этого.

7. Heseldorf

Heseldorf User

даже 4-ый фрэйм устанавливается на xp без особых проблем) так что латенся будет работать)

по сабжу. у меня тоже xp sp3 и ящик 8-ми летней давности) адовых лагов нет, есть микролаги, но тут проц у меня виноват. а вообще содержи ос в чистоте, и будет счастье) на днях видел 7x64 на хорошем игровом компе, убитую "опытным пользователем" практически в ноль. мой динозавр делает на порядок больше производительности чем тот)

перым делом - сноси оптимизаторы и ускорялки компа) они на деле больше вреда несут)

8. Heseldorf

Heseldorf User

кстати, погуглился и на одном из североамериканских сайтов наткнулся на инфу о том, что новые графически модели применяемые в последних апдейтах требуют обработки 10-ым директом, иначе могут вызывать зависания при обработке, снижая производительность... над потестить дома.. семёрку погонять)

Thread Status:
Not open for further replies.