1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Кейпады: Logitech G13, Razer Nostromo и Razer Orbweaver

Discussion in 'Свободное Общение' started by Maryen, Aug 19, 2013.

1. Maryen

Maryen User

кто то пользуется?
    кто что может сказать про софт и тд?
    как вообще по удобству? стоит своих денег или клавы достаточно?
    посмотрел обзоры, g13 мне нравится больше.
    мне на хиле 4 розкладпи по 12фок не хватает, лоджитек - больше кнопок, экранчик(хотя бы как таймер для оли использовать), выглядит посолиднее, даже цвета подсветки меняются. но пишут о проблеммах с 7кой 64битной.
    razer orbweaver на мой взгляд самый не удачный вариант.

и в общем подскажите, там кнопки идут как бы отдельно от основной клавиатуры?
    не люблю "чат с ентером" а при бинде к примеру на мышке через альт+циферка часто очень не в тему нажимается одновременно и фка на клаве, как результат в самом интересном месте приходится разбираться с панелькой(благо уже привык к такому и трачу не больше 0.5к что б все вернуть).

в общем выйдет в самом клиенте игры указать кнопку кейпада не включая функцию "чат с ентера" или указав кнопку кейпада это всетаки будет какая то буква с клавиатуры и назначить выйдет только если включить чат с энтера?

2. SerdceAngela

SerdceAngela User

3. [Iss]

[Iss] User

могу продать джойстики от денди синий и два белых

4. Maryen

Maryen User

5. Fongard

Fongard User

с красными полосками еще небось и со звездочками ? :)

- - - добавлено - - -

неудобно смотреть, он же в стороне от моника будет

если просто перебиндить кнопки с клавы на геймпад, то, возможно, проблем и не будет никаких (со старыми дровами то уж точно)

6. Maryen

Maryen User

ну я еще расчитывал на написаные макросы... для бафа, полного переодивания, смены бижы, таликов и юза таликов + лсов, потому как я слоупок и мне 60сек не хватает что б найти с кем я на оли взять нужную гармонию, переодеть сеты талики ну и все по списку выше.
    я почитал что у лоджитек не глючит старый софт с х7 64битной.

в принцепи если не выйдет перебиндить так как я хочу, то посути он тогда не особо нужный, мне вот интересно в самом л2 в кнопках можно выбирать кнопку\комбинацию на скилы по панелькам так например по дефолту ф1-ф12 первая розкладка скилов, альт+1-12 вторая, дальше уже с буквами или намлочными цифрами.
    но чет никто не может сказать можно ли биндить эти кейпады как отдельные кнопки? что б к примеру с выключеной функцией "чат с ентер" я могу жмякать скилы на номпаде и не писать в чат всякую ересь, или наоборот печатая на клаве не жмякать какие то скилы.

а так чисто для переодивания можно купить 2ю мышку и забиндить туда макросы под переодивание для оли:d в шмот от танков, исов, магов, хилов и тд) если писать умные макросы то можно даже в 3-4 кнопки уместится со всеми классами и даже в одну мыш афтеч это все впихнуть, просто иногда нужно сделать макрос на что то другое, и можно потом забыть вернуть обратно нужный, т.е забивать полностью все возможные кнопки на одной несчастной мышке тоже не камельфо.

7. Myheart

Myheart User

пойми одну вещь - сферически будет суперудобный кейпад/клава/мышь с кучей кнопок. есть еще мышечная и мозговая память. мне на рейзер наге хватает 7 кнопок. больше если к примеру комбо хочешь сделать уже начинает мозг путаться. а если еще клавиатуру добавить к наге то вообще можно сбиться. про это не стоит забывать выше своих возможностей не прыгнешь.

ps да , конечно ты можешь подумать что ты не такой как все, но поверь это не так. тут 90% форума считают что они не такие.

8. Fongard

Fongard User

для переодевания обычно пишут внутриигровой макрос и просто кликают по панельке, мышки и геймпады тут не нужны, бафы у нпс все равно придется вручную тыкать, чтобы в чат не писать ересь - не надо ставить туда курсор, иначе и геймпад туда ересь писать будет - он ведь тоже кнопки нажимает по сути, только программно

можно автоматизировать селф баф, баф с лс, qhp жрать в цикле, сделать кнопку "нагнуть" (несколько атакующих скилов + дебаф на одной кнопке, для хила не нужно наверное), ну и просто руке удобнее, кнопки крупные, лишних меньше чем на клаве и всякое такое

+1, нужно сделать несколько важных и чтобы гарантировано не путаться, нажимая вслепую, в принципе постепенно кол-во если увеличивать - можно запросто перебиндить половину кнопок g13, это только поначалу путаешься, но все - перебор, их просто нажимать неудобно, которые под ладонью непосредственно

остальное можно на мышь забиндить под другую руку, к примеру на g700 4 вполне удобные кнопки под большой палец - их и попутать сложно ( хорошо ощущаются тактильно ) и нажимать большим пальцем удобно сбоку (мизинцем не так удобно, а другие заняты как бы)

Last edited by a moderator: Aug 19, 2013
  9. Maryen

Maryen User

дак причем тут это? там примерно одинакововое розположение. я вообще мышкой жму 3-4 панели и половину 2й, потому, что альт+1-6 еще удобно а для альт+7-= уже надо руку убирать или левую что не удобно или с мышки, что еще менее полезно.
    чат с ентера мне вообще не нравится, но приходится включать для твиносума на оли потому что там прилюбых надо 2 панели норм рабочие.
    я хочу этим кейпадом заменить 1-3 розскладки ну или в идеале 1-4 + написать комбинации к премеру на теже д бафы что б провешивать сразу все или вампир+пожиратель эсли выйдет зафутболить их на 4 панель и с кейпада юзать норм было бы не плохо, потому как на 3-й панели мышкой не успеваешь их никак прокинуть перед руками ангела исы после его камня. нужно выходит или менять розкладку убирая много чего из 1й панели и пихать туда д бафы а потом ставить эту всю муру на место потому, что эти д бафы в инстах да и в пвп посути не нужны а если нужны то мс там не решают и можно нажать их мышкой по ассисту комуто.

дык у меня они и есть внутри игровые макросы... но вопервых у меня все 10 панелек свилов полностью забиры, таликами и шмотом(я же хил епт у меня ток 3 сета и 8пушек с лсами). мало того, что б нормально поменять бижу от физов на бижу от магов нужно снять сначало первую а потом надивать 2ю и также с таликами. т.е я примерно знаю что стандартный набор таликов у меня пас маг крит, активный маг крит, крит защита акт, крит укл акт. в зависимости от противника мне надо от ножей и луков юзнуть талик скажем крит уклон, снять его, снять акт маг крит, одеть пасивные защиту от крита и крит уклон. если нож играет сразу в хайд то юзнуть через 20-40сек еще крит уклонение вместо крит защиты, снять его и одеть передачу урона. и на все это можно написать макросы которые хотя бы облегчат начальную подготовку т.е залетел с хомкой бафнул барабан, орган, мага. включил макрос он бафается сам пока ищешь с кем ты потом нашол и не за оставшихся 15сек до боя судорожно юзаеш лсы, талики меняешь и шмот и гармонию меняешь, а жмякаешь скажм 3 условных профился: маги\дд\танки+исы и он переодивается за 5секунд включая юз талика основого акт и смену пасивных.

10. Erika

Erika User

омг.
    тебе не девайс нужен, а анализ твоей тактики и ассистер.

11. Fongard

Fongard User

полностью все автоматизировать не выйдет т.к. неизвестна точка отсчета - какая одета бижа, какие талики, какой шмот, такое возможно только с ботом/радаром, 10 панелек достаточно чтобы это все сделать через игровые макросы, единственно что длины макроса не хватает и на геймпаде можно несколько игровых объединить на одну кнопку, но если не следить за выполнением - можно очень здорово сфэйлится

гармонию с нпс ты не поменяешь через макросы - это слишком ненадежно будет

p.s. прекрати уже писать "розположение", "розскладки"... меня аж передергивает

12. Anaury

Anaury User

вы офигели писать такие простыни да еще с мегацитированием? о_о

13. Maryen

Maryen User

ассистер на оли, ага)

с переодиванием все замечательно выйдет. снимается предведущее - превдедущее(талики,бижа, сет) стандартное при входе на тот же оли. все снял одел другое. это все можно продумать причем не шибко даже и думать надо просто много текста в макросе и отладка задержек
    про сфейлиться если не следить не согласен ляпы только при смене бижы и таликов могут быть если не снимать тех что были одеты до команды смены таликов.
    а гамонию я руками перебафывать собираюсь) хотя посути тоже можно я думаю сделать)))) мышкой)) по координатам))

14. Erika

Erika User

так тебе все равно нужно будет это все на панельке держать.
    а по координатам - тебе всегда надо будет размещать панельки, сумку, диалоговые окна в одном и том же месте на экране. с тем, как линейка любит сбрасывать настройки + учитывая релоги на/с олимпа, лучше забей на это все.

15. Maryen

Maryen User

я не к тому, что место освободится, я к тому что времени уйдет гараздо меньше для этого. мне надо например прыгать с панели на панель, игровые макросы на сеты и пушки основные на 10й панели, пасивный рефлект на 5й, талики с 6-8. т.е тупо экономия времени за счет макроссов в кейпаде или мышке они прыгают по панелькам почти мгновенно и нужно ставить задержку только что б успел одется весь сет, но в мышку все это сложнее сделать(мало кнопок и они нужны под скилы).
    но мы отошли от темы кейпадов и обсуждаем макросы)
    хотелось бы всетаки узнать выйдет ли просто забиндить кнопки кейпада, так что бы можно было писать без нажатия энтера и если нажимать кнопки кейпада я вместе с текстом не писал бы дополнительные символы не несущие информативного значения)

ну про координаты это лирика. ну скажем лсы я пихал так и нормально розпологая окошки на одной линии с верхом моей вертикальной панелькой скилов и ниче так 3 недели ставил их на одно и тоже место. но согласен о неудобстве особенно с вечно лезущим к центру экрана меню игры.

16. Харайдон

Харайдон User

logitech f510 и мне норм.
    для платформеров, гонок и слэшеров его хватает.

17. [Iss]

[Iss] User

докатились.....помогаете задротам дальше разрушать свой усохший мозг

18. DOFeg

DOFeg User

ну они же взрослые люди.

19. Неофит

Неофит User

действительно. откуда у них мозг

20. [Iss]

[Iss] User

вот , (не уверена ,что тут нужна запятая) что я называю удачным комментарием .
    :lol: