1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вернем ПВП составляющую в L2?

Discussion in 'Зоны охоты' started by _Lis_, Aug 21, 2013.

?

Вернем?

1. Да, это то чего прям нехватает.

56 vote(s)
    60.2%
  2. Нет, мне от l2 нужен только крабинг.

12 vote(s)
    12.9%
  3. Мне пофиг, я ищу котиков.

25 vote(s)
    26.9%
  1. _Lis_

_Lis_ User

предисловие:
    инстовые зоны напрочь убили пвп составляющую этой игры.
    все эти лабиринты, картии, истхины, октависы, байлоры фортуны ежедневные.
    на спотах никого нету! они пустуют. пвп, не не слышим. в дейли пвп происходят разве что по договорняку 7 на 7. либо ганкающие ловят на парнасе тех кто бежит на байлора.
    в кайнаке еще было какое то поначалу веселье, но как же надо же торговцев убрать ведь там такое баблище сыпется. 10кк афигеть.
    или даже так а давайте хб переделаем, но блин что в кайнаке что в орбисе что на любом споте давайте сделаем мобов такими что бы они чаров убивали с одной тычки. и как только кто то приходит пвпшиться что бы моб раскладывал оба пака :) вот фан то будет.

предложение 1:
    сделайте нормальных 2-3 локи для чаров 95-99. с нормальным дропом адены, кусков шмота, ингридиентов для крафта. с нормальной экспой. что бы выгоднее было стоять на споте и там качаться, что бы было за что пвпшиться. не вывозишь пвп? иди в инсты в которых не такой вкусный дроп/эксп. ну это смех когда народ твинков качает, что бы за деньгами на закена ходить! или суммонеров что бы в мосе бабки фармить. неправильно это. что народ 85 чарами фармит ивенты и деньги. мейны 99 должны фармить а не твинки.
    добавлено:
    ежедневные и многоразовые квесты на фарм (но не такие что за квест выдается 1 фрагмент оружия или брони, котрых для крафта требуются десятки тысяч.)

предложение 2:
    ограничить количество посещений. картия, фортуна, байлор, истхина, октавис количеством 1 раз в неделю. никаких ежедневных инстов. сходит народ разок в неделю и деваться некуда вылезут на споты.

предложение 3:
    ввели опять же ежедневных орфена, антквину. сделайте им 99 лвл. какой фан убивать их 40-60 твинками каждый день? (сейчас еще и с багаюзерским бафом сумов, это так вообще отдельный разговор). не вздумайте только в инст превращать. пусть стоят себе открытые рб.

добавленные предложения:

предложение 4: сделать зоны эпических рб свободными для пвп. в которых можно сливать всех и вся. убил всех и вся и спокойно убиваешь рейда. без всяких твинков бафающих.
    предложение 5:
    сделать участников альянса и командного канала союзниками.
    послесловие:
    народ предлагайте свои изменения для того что бы пвп вернулось, самые интересные я буду добавлять в первый пост и попробую сделать так что бы хотя бы эта тема с предложениями дошла до верхов.

p.s. тут я буду так же собирать самые интересные высказывания от различных игроков, на мой взгляд которые вникают в суть проблемы.

Last edited by a moderator: Jul 2, 2014
  2. Golovanoff

Golovanoff User

я считаю, что эпики все должны быть именно эпиками, поэтому у всех должен быть 99й лвл.
    пространство перед заходом на баюма, валакаса, антараса, червя и прочая, а так же внутри логова ак и море спор должно быть пвп зоной, в которой пк не начисляется.

Идиота likes this.
  3. overzero

overzero User

бойся своих желаний, ща еще и закена в нулину урежут, инсты сократят до "раз в год", и эпиков забустят до драконовских статов. и будет еще больше нытья, что игру еще больше убивают и т.д. и т.п.

4. _Lis_

_Lis_ User

ее и так уже убили дальше некуда. надо воскрешать.

Идиота likes this.
  5. overzero

overzero User

дальше будет хуже - урезать будут по многочисленным просьбам все подряд, а давать достойную замену/альтернативу нет. урежут все твои инсты , а на полянках ничего вкусного все равно не дадут.

6. _Lis_

_Lis_ User

если исходить из таких соображений то уже можно чара ставить удалять. я сейчас не за это борюсь.

7. Таламейна

Таламейна User

это кончится еще одним ван холтером
    будет на спотах полтора инвалида
    ла2 всегда была разноплановой игрой, ее контент и так сильно урезан, а ты предлагаешь резать еще больше...

8. Fongard

Fongard User

чего ? когда это она была такой ? в лучшее ее время в инсты как раз только инвалиды и ходили (а чуть раньше вообще был один "хирорифт" по сути), такой контент и надо резать, он из любого сервера ванхолтер делает фактически, т.к. если игрока нет в открытом мире - это все равно что его вообще на сервере нет, с таким же успехом вместо инстов он может пару часов в игру не заходить, потом зайти и купить что нибудь в им (допустим туда какой нибудь сундучек со шмотом положат вместо инстов) - для всех остальных игроков сервера эти действия ничем отличаться не будут, исчез чар на 2 ч из мира - появился со шмоткой, удовольствия от такого времяпровождения на порядок меньше, чем при пвп за ресурсы в открытом мире (да даже и без пвп, бодание за ак, пока баг с сумоном не нащупали, и то интересней было, чем фарм всех рядовых инстов вместе взятых)

Last edited by a moderator: Aug 21, 2013
    IceCoffin likes this.
  9. _Lis_

_Lis_ User

угу л2 всегда была разноплановой игрой, но она никогда не была такой игрой что бы можно было качаться не выходя из города. каты, ит, фог, диноостров, соа, была куча спотов где всегда можно было и пвп найти и покачаться и адены нафармить.
    в том то и проблема что сейчас на спотах полтора инвалида, а вы меня этим почему то пугаете. что мол так будет. очнитесь люди, так уже.

IceCoffin likes this.
  10. МойНик

МойНик

это предложение поддержу.

11. XSrederX

XSrederX User

на днях к младшему брату в гости заезжал, он на какой то фришке хф5 рубится. смотрю он скилы точит, какую то фигню покупает, и все деньги в ноль сливает практически. потом идет на спот и за 2-3 часа отбивает нужную сумму. фришка конечто пвп, но суть понятно. раньше ты мог спокойно нафармить нужную сумму, и даже рассчитать примерное время, которое тебе потребуется для накопления оной. сейчас же слив деньги в ноль, ты рискуешь месяц другой побегать с 10кк в кармане на соски и тп, пока тебе не дропнится что нить более менее стоящее. а хочется собрать пати, пойду в какую нить локу, просто постоять побить мобов, как раньше в перечисленных локациях, и остаться в + по адене, а мб и в большом плюсе если дропнулось что нибудь стоящее. кайнак убогая локация, был там пару раз, нарезание кругов в поисках нужного моба, и мизерный шанс, что твоя пати нанесет последний удар по мобу, чтобы собрать денежку.

12. задавальщик

задавальщик User

давай честно .
    большинство пвп в л2 в те времена про которые ты жалеешь было мотивировано добычей каких то вкусностей .
    сейчас выгоднее в инстах , а с учетом минимума людей и максимума окон , которые водят в эти инсты . для большинства это единственный кач и фарм .
    нужна альтернатива . причем соло и минипаковые локи для чаров 95+/97+/99+ с дропом и аденой ,сравнимыми с инстами + ежедневные и многоразовые квесты на фарм , как в старые времена в той же школе полномочий .
    тогда при стимуле и хотя бы частичной окупаемости будет выгодно кач , фарм и пвп в открытых локах .

с другой стороны идет тенденция к вырезанию и удалению контента , установке с багами , глюками и недочетами , поэтому считаю что получится немного не то , чего хочет добиться автор темы .

1) увеличить дроп и спойл кусков , ресурсов и рецептов в открытых локах . поставить адекватное количество опыта , а то смысл сололок 97+/99+ если за моба на 85 такое же количеств опыта
    2) адекватное лвлу и затратам количество адены с моба .
    3) многоразовые квесты с выгодной пусть и шансовой наградой и возможность соло прохождения

13. _Lis_

_Lis_ User

задавальщик, вроде это в первом предложении я и расписал не?

14. Mistlight

Mistlight Moderator

чтобы вернулось пвп - нужна мотивация им заниматься: какие-то награды, выплаты, чтобы не было зря потраченным временем, которое с большей продуктивностью сейчас лучше тратить на инстансы или твинководство. фан не мотивация - мотивация, это внутриигровые награды компенсирующие затраченное на контент время.

15. DARKVERIN

DARKVERIN User

раньше не было никаких наград. пришел кпшкой и нагнул другую кпшку.
    а щас приходится с вот такими придурками-"ше" играть:

Last edited by a moderator: Aug 21, 2013
  16. _Lis_

_Lis_ User

мотивация в виде вкусного спота была в догодовское время. про что и тема. хочется возврата нормальных спотов, которые вытащат народ из инстов.

17. Фантаз

Фантаз User

я предлагаю, чтобы насытить рынок епиками и сделать доступной игру на хай уровне, расширить время проведения аукционов с трех дней в неделю до пяти. в первые три дня должны выставляться бутылки на ап бижи, остальные два дня все остальное. так бижа станет более доступной в том числе для не топ игроков и игра снова станет интересной для многих.

так же я предлагаю урезать макс число персонажей в клане с 200 до 50, соответственно урезать число мест в основе клана.

18. DARKVERIN

DARKVERIN User

тонко шо ппц

19. Фантаз

Фантаз User

но ето реально повысит уровень пвп и увеличит их количество.

20. DARKVERIN

DARKVERIN User

уменьшит уще больше.