1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Цены или как нубы рушат рынок

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Diablo[D&D], 12 мар 2010.

  1. megalexa

    megalexa User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    +1
    грубовато кое-где, но с основной сутью согласен полностью
     
  2. GoldenFish

    GoldenFish User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    крафтил только для прокачки профы...
    банки, еду, свитки и все остальное - всегда покупаю...
    заниматься крафтом расходников -абослютно бесполезное занятие ...по-моему, занимаются крафтом банок только народ любящие это дело :))
    для остальных заниматься этим смысла не имеет - закупил еду, напитки, желе, свитки бег+полет, банки маны+хп - выходит около 5к-7кк в неделю (для сорка с его потреблением банок мп по 200-800 банок в день). фарм этих денег занимает от 1 (при хорошем дропе) до 3 дней (в самом плохом случае, дропе зеленки и белых вещей).
    так что всех этих продавцов рассматриваю как рабочую силу, обслуживающую игроков, которые пришли для пвп, в крайнем случае пве :)
     
  3. Diablo[D&D]

    Diablo[D&D] User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    lukhin
    действительно - это не лечится...

    от таких, как ты, мы, бедные трудяги, и живём :) и я то ничего против фарма и не имею, но сам его не люблю: игра - она для того, чтобы играть и получать удовольствие, а не для того, чтоб заходить в неё, как на работу.

    короче, позиция всех тут отписавшихся ясна. думаю, тему можно закрывать
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
  4. TаnkJr

    TаnkJr User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    ну т.е. ты понял, что зарабатывать тебе никто не поможет? :d
    каждый крутится как хочет/может и если кто-то торгует в убыток тебе, то это лично твои проблемы. ;)
     
  5. Мегачел

    Мегачел User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    если кто-то продает дешевле других , то глупо осуждать его за это.это его право.
     
  6. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    бот не всегда то что в твоём понимании бот, некоторые люди используют бот программы чтобы собирать ресы или качаться, хотя даже имеют норм гилдию и ник, просто они не задроты и школота, у них просто нет на это времени))
     
  7. Сатир

    Сатир

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    есть такое понятие "игра на ауке"
     
  8. ShinRa

    ShinRa User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    42
    всем пря ммиллионеры мне за 43 уровня выпала 1 синяя шмотка 28 лвл
     
  9. Scoobi

    Scoobi

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0

    автор ты далек от торговли и коммерции)))
    а дело обстоит просто. на своем примере расскажу.
    вижу товар ходовой, выкладываю его по заниженной цене, такие как ты смотрят что цена упала и скидывают свою, я в свою очередь скупаю все что стало ну очень дешево, жду немного и выставляю по нормальной (завышенной цене) в итоге в мой карман оседает разница.
    будь умнее других и будет тебе счастье.
     
  10. Алгалон

    Алгалон User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    насколько я понял, автор качает танка, да ещё в неюзабельном для фарма билде. вся фишка танка в том, что он требует самого дорогого шмота всегда по уровню , но напрочь лишен возможности фармить мобов ( у него она появляется с 46-ым двуручем за монетки и дд билдом, но все это опять нужно нафармить , так что тоже не просто.).
    тоже столкнулся с данной ситуацией, т.к сам танк и мой заработок только крафт. так вот , есть во всех играх люди с ампутированым мозгом, они живут по принципу : ни себе ни людям, тоесть сами себе торгуют в минус и срывают бизнес остальным нормальным гражданам. вот банальная схема как дибилы могут обрушить рынок за 1 день. на ауке эфир стоит 1700 шт, смотрим , можно заработать, 3 часа без устали батрачим в абисе отбиваять от врагов и конкурентов. возвращаемся на аук , ставим эфир свой по 1699 как все нормальные люди, сворачиваем игру, уходим по делам, приходим домой , открываем аук, наблюдаем цепочку: 1500,1300, 1100, 1000, 940, 900, 800 . ладно , это пол беды, ну скупят весь этот дешевый треш, дойдет очередь и до нас. не тут то было!старые дибилы снова идут фармить , приходят новые и ставят свой товар на аук по средней цене 900 кинар. спрашивается, нахрена мне заморачиваться из за 900 кинар за топовый эфир, когда осколок стоит по 800, а добывается в разы легче?
    с банками та же история, в айоне со временем топовые банки начинают стоить так же как краповые, а бывает и дешевле о_о.

    вы скажите сейчас, это ж хорошо , халява!!! чо ты ноешь !!111?777??77
    ну а я , в совю очередь, ничего не могу возразить поколению скачивающему музыку, фильмы, игры из интернета. это что о стенку горох , у русских людей этов крови, лишь бы на халяву, лишь бы мен было заебись , а дальше хоть трава не расти ...
     
  11. Алгалон

    Алгалон User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    это отдельная история , я таких как ты сразу вычисляю, если они покушаются на мой рынок, и скупаю все чем они демпингуют сразу и слежу чтоб не повторялось какое то время )

    но есть люди которые и без всех этих хитростей, реально постоянно торгуют себе(и мне) в убыток. я не могу постоянно скупать их продукцию, потому что их на самом деле дофига, а мой карман не резиновый и нужно ещё на развитие чара оставлять, все же мы не на бирже играем, а в пвп игру)
     
  12. Aurelia

    Aurelia User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    нубы это прекрасно. любите их. зарабатываете на них ;)
     
  13. SilentDarkLi

    SilentDarkLi User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    18
    мне вообще лень считать, скидываю все по дефолтной цене. для кого-то важно зарабатывать на крафте, для кого-то на ресурсах, кто-то пофармить не прочь... кому-то вообще на все положить и хочеться за игрушкой убить время между делом.
    все это мелочи жизни.
    пишу, пока крафтиться нафиг ни кому не упавший сок байли, который скину тут же в магазин... или может на аук по пять копеек выкинуть...;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
  14. Асматик

    Асматик User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    9
    нинаю проддаю любые ресурсы по 500 кинар и непарюсь)
     
  15. Kadaver

    Kadaver User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    извините но вы пишите глупости, за дешего продают только предметы доставшиеся на халяву (например если элики за квест дали и быстро их слить хочется, но не в магазин за дешего)...
    вы правы толкьо в том, что они торгуют вам в убыток, но может быть они считают что такая себестоимость элика +10 монеток и есть реальная цена за этот эликсир?? это нормальная рыночная ситуация... и нубами выставляете себя только вы (тут не конкретное личное обращение, а обращение ко всем торговцам не желающих делиться рынком сбыта)... пока вы тут плачитесь и не желаете снижать цены - таких вот нубов становится все больше и больше,а другая часть людей прокачивает крафт себе и крафтить только на свою любимую рожицу...по этому лично мое мнение надо вливаться в рыночную струю и если не можешь сдержать падение цен скупкой за дешего и продажей подороже - то стоит снизить цену самому и тогда те самые нубы побегут жаловаться на вас, что вы цены снижаете...
     
  16. Алгалон

    Алгалон User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    друг , это не рынок, это анархия и полный беспредел. рынок работает по четким законам и если ты в реале их не соблюдаешь - ты банкрот . крафтить на свою рожицу очень гениальная идея, особенно учитывая то , что сам себе все необходимое ты никогда не накрафтишь, а если даже допустить такое, то для крафта ,кроме собираемых ресурсов, нужны расходники которые выбиваются с очень паршивым шансом и их как правило покупают, а т.к ты не торгуешь, то денег на эти расходники у тебя быть не может, значит и крафтить "в рожицу" уже не получится.
    мы нупы, понимаем, что у любого товара есть цена: себестоимость + наценка адекватная затраченым усилиям + - % зависящий от ситуации на рынке, остальные ацы конечно не привыкли считать время и деньги, они бегают в зеленке всю игру и радуются жизни.
     
  17. FeaNоR

    FeaNоR User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    12
    не такая и большая разница,в л2 к примеру полгода мх скупали по 100к примерно,щас бывает продают по 40к
    это не нубство и не обвал рынка это увеличение кол-ва товара на серве
    чем его больше тем дешевле,радует что когда цена упала на него квест с которого давали по 3штуки этой дряни был мне уже мал по лвлу))
     
  18. Kadaver

    Kadaver User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    ты расписал все правильно, за одним но... расходники большей своей частью собираются... и если ты считаешь что эти расходники которые ты собрал стоят по 500 ( к примеру) т.к. на ауке их продают по столько, то твой конкурент считает что им красная цена 250...отсюда он и берет эту разницу..и ненадо мне говорить про реал - сам получаю диплом экономиста через год и с детства кручусь в этой сфере... реал и геймплей - это разные вещи... в реале нету неограниченных ресурсов как здесь, в реале чтобы добыть мало-мальски полезный ресурс помимо работы сотрудников надо оплатить еще и оборудование для этой обычи... здесь же - поставил макрос и бегай кликай...

    теперь же про не торгуешь... деньги тут не столько с торговли, сколько с фарма получаются... ( я так понимаю про торговлю ты имеешь ввиду продажа крафтов) итого я выбил камни брони, и прочую фигню, продаю их... ты делаешь для меня элики чтобы я качался и фармил быстрее... за это ты получаешь более дешевые камни... если будут дорогие элики - я пойду прокачаю алхимию, буду собирать ресы, крафтить банки, делать жрачку и дальше фармить камни... которые уже будут дороже...

    пысы - это все игровые ситуации - и ненадо приписывать, а вот в реале... жизнь - она совершенно другая...
     
  19. GranadoEspada

    GranadoEspada User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    он бот вот что это значит ,здесь люди из ...пы вон лезут чтоб копейку заработать ,а он видите ли по 5000 адамантина за ночь или по 2к эфира собирает ...с банками ваше беда ночь трачу на сбор макс 500 соберу и то последние 200 с закрытыми глазами и слюной до пола :d, и какой не будь цензура выставить в 2 а то и в 3 раза дешевле чем я
     
  20. megalexa

    megalexa User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    что за тупость! если клиент нарушает правила игры, с которыми он вначале согласился, ради каких-то сомнительных виртуальных достижений (без которых незадрот - может обойтись), то он уже задрот.