1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Цены или как нубы рушат рынок

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Diablo[D&D], 12 мар 2010.

  1. agrhh

    agrhh User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    +1 к топикстартеру, можете говорить сколь угодно что авторнуп и апазорилсо, но на руофах не малая часть школьников, или неспособных думать людей(факты ищите сами, и пруфлинки тоже, если найдёте канеш) сталкивался с такой проблемой и на ру вове , и на ру айоне, просто тупо демпинг цен, и если у кого то не серваке его нет, то до лета он будет везде, если я не прав- я только рад буду что люди поумнеют
    ----почему пропадает половина ответа? администрация разберитесь уже плс----
    а по теме - в последние недели игры на касиэле 50м лукарем, часто смотрел аук и видел следующую картину- расходники продаются либо по себестоимости(себестоимость я считаю со своими ресами, а вклад бабла в крафт только на расходники без которых крафт невозможен, то есть у крафт вендоров) либо на 100-500 кинар дороже, и пополняются каждый день по 5 страниц, о какой спикуляции тут говорить?
    или ещё пример- стоит кровь балауров на миразент крафт шмотки по 150-200к, скупаю на 20кк всю кровь, ставлю по 300к, через минуту наблюдаю 3страницы етой крови по 130-150к, и 2страницы моей по 300к, нубы говорите? я же называю таких просто оленями:)(пс благородное животное)
    так что автор на 100% прав, но борбы с такой темой нет, так что крафт загублен более чем на половину
    пс, почему после обновления страницы, половина ответа исчезает ?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
  2. Clermont

    Clermont User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    иногда для прокачки профы, в частности алхимии, крафтишь свитки просто в сумасшедших количествах. это удобнее, нежели тратить деньги безвозвратно на заказы. в результате - сотни свитков и бутылок. естественно, они ставятся по себестоимости для ускоренного возврата денежных средств либо даже ниже себестоимости.
     
  3. RaSTaMaN

    RaSTaMaN User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    аук засрали боты и грёбаные ботоводы будь они прокляты на веки веков провести свою жизнь в ужасных муках!!!если бы изначально ботов не было то экономика была бы не так сильно разрушена как сейчас на серверах
     
  4. Ulrih

    Ulrih User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    50
    мне, как потребителю выгодны низкие цены на ауке и я рад тому, что находятся люди торгующие без бешенной наценки.
    более того, если мне надо что-то продать, я с лёгкостью снижу цену на 300 - 50 кинар. главное, чтоб повыше цены сдачи в магазин. мне эта вещь не нужна, я получил с нее доход / отбил средства затраченные на производство и довольно быстро освободил себе слот на ауке для другого товара. мне плевать что будет с этой вещью дальше, поставят ее по более высокой цене или используют по назначению. и уж темболее плевать, что я нарушил планы какого-то барыги обогатиться.)
     
  5. RaSTaMaN

    RaSTaMaN User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    :dотличная позиция,но всё же, если самому заниматься крафтом и продавать на рынок, то продают товары за цену копеешную, а ресурсов вышло на больше сумму
     
  6. Zulwarn

    Zulwarn User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    много свитко=много опыта, продал, купил еще регов, еще опыт!

    пока ты спишь чар качается!
     
  7. Gansolopulus

    Gansolopulus User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    что-то я не пойму, а в чем проблема автора? в том, что тысячи людей качают профы крафта и не хотят по месяцу ждать продажи своей продукции, только чтоб автор смог набить кошелек, вкачать себе мк и еще больше набить кошелек? парни вы прям как автоваз. кста и про российский менталитет и школьников тут писали много - в европе, америсе и прочих развитых странах прибыль у мелкого и среднего бизнеса составляет процентов 10%, а у нас если меньше 100% то делать такой бизнес западло.
     
  8. Ulrih

    Ulrih User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    50
    эта ситуация возможно только в случае, если человек просто качает крафты. тут задача не нажиться, а хотя бы частично отбить расходы, чтобы на полученные деньги продолжить качать крафты.
    когда человек целенаправленно крафтит на торговлю - он естественно выставляет товар с наценкой. только вот наценка разная у всех.

    или как вариант, человек сам фармит ресы и расходники, естественно, что у него наценка будет в разы меньше чем у того, кто все это купил на ауке. даже круче, так может появиться вещь на ауке по себестоимости или даже чуть ниже. но человек всеравно остается в плюсе.
    дркгой вопрос, что на фарм ресов тратится время... но каждый сам оценивает свое время. кто-то работает в игре, кто-то отдыхает.
     
  9. dockx

    dockx

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    на териосе дофига баранов ставят зелье ветра iv по 1к, доходило до 900 ...
     
  10. Мегачел

    Мегачел User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    даешь все по 1 кинаху! =)
     
  11. Kadaver

    Kadaver User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    если человек прочитает тут все посты от начала темы и до этого поста, думаю сразу станет понятно почему идет снижение цен... и почему этим "нубам" выгодно их снижать...

    пы.сы.. сейчас все больше и больше народу прокачивает сбор близко к максимум..соответственно сборщиков ресов - больше- отсюда следует что и самих ресов больше - отсюда идет снижение цен на эти самые ресы - отсюда люди могут снижать цены на крафты... и если кто-то не понимает такой простой рыночной истины, что чем больше одинаковых товаров - тем меньше их цена, то кроме: нуб и опозорился (с) ничего сказать не смогу...
     
  12. Soras

    Soras User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    нубьё жжёт напалмом - я продаю некие камни, базовая стоимость продажи 100к. плюс-минус 10к. по этой цене продают все, сбрасывая, чтобы апнуть свой товар всего пару монеток... так нет же, всегда найдётся идиот, который выставит 3 камня по 30к. каждый, а за ним ещё один "альтернативно одарённый", который поставит два камня по 15к.

    я с людского идиотизма временами поражаюсь, если некоторые не умеют считать чужие деньги, то хоть бы свои собственные считали - нет жеж, вываливают на рынок за бесценок.

    стигмы, которые можно спокойно продать за 2кк через двое суток могут обвалится в цене до 100к. потому, что какие нибудь три утырка обвалят цену на эту стигму с двух милионов (плюс минус пара десятков тысяч в рамках здоровой конкуренции ценообразования) до ста тысяч, потому, что после самой дешёвой цены в 2 кк, какой нибудь олигофрен поставит за 400к, а за ним его друзья "по болезни" за 250к. и 120к. :mad::mad::mad:

    и бьюсь об заклад - потом эти же люди приходят на форум и начинают ныть, что их гнут в бездне "реальщики", а их фармить денюшку ломает видете ли.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  13. TаnkJr

    TаnkJr User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    ну во-первых, считать чужие деньги дурной тон и фраза "не умеют считать чужие деньги" вообще на уровне того же людского идиотизма.
    а во-вторых, ну какая вам разница, кто за сколько продает? то что лично для вас бесценок, для другого приемлемый доход.
    это таки рынок и никто следить за вашими доходами кроме лично вас не обязан, а если вы так сильно беспокоитесь за чужой достаток, так скупайте у него то, что по вашим же словам, выставил за бесценок - и ему приятно, и вы "стабилизируете" рынок.
     
  14. Kadaver

    Kadaver User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    офигеть какую чушь несут... извините, но если стигма 1 шт лежит за 2кк, то это может быть ее цена... когда ее навыбивала куева туча людей и этих стигм там лежит по 100500 штук - естественно те кто выбивают новые ставят их дешевле - чтобы продать... это нормлаьный рынок даже в реале... или вы забыли акции которые проводила америка во время кризиса?? купи машину и получи вторую бесплатно... просто они понимают что даже если подарить еще 1 - они вернут деньги за производство двух машин и плюс получат прибыль...
    истинно один из пользователей сказал, что в россии иметь прибыль меньше чем 100% - это считается беспонтовым делом...
     
  15. SilentDarkLi

    SilentDarkLi User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    18
    иллюстрация на тему "жаба душит". :))
     
  16. Мегачел

    Мегачел User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    купил у него за 100к и поставил за 2кк.непонимаю что тут не нравится? =)
    я ток рад таким олигофренам =)
     
  17. GranadoEspada

    GranadoEspada User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    эт че такое :)???

    а так я помню только как 500 чистых кристаллов эфира купил за 2 кинар за штуку ,было приятно :d
     
  18. DreikGHOST

    DreikGHOST User

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    народ, что вы тупите, это рынок, если ты способен продать дешевле без удара по карману, то флаг тебе в руки! а ныть, что у тебя перехватили покупателя это по меньшей мере смешно. в линейке точно также было с сосками, оббегаешь всех продавцов и ставишь дешевле чем у них, чем быстрее купят у тебя тем лучше! если хочешь ждать, жди наздоровье, а если кто-то жертвует прибылью ради скорости, это его дело, и рынок этим не уничтожается, это нормальная конкуренция. снимай товар и ставь ещё дешевле, или жди неделю, вот и все дела.
     
  19. Diablo[D&D]

    Diablo[D&D] User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    dreikghost
    да ты прям глаза всем открыл. а уж если кто-то хочет что-то продать, то разница цены в 1 кинар делает своё дело - выходишь на 1-е место в списке товаров в поиске. а ставить на 1к дешевле - это идиотизм и неуважение к другим.

    алгалон
    именно так всё и есть. жаль остальные этого не понимают.

    p.s. да здравствует задротство, фарм 24/7 и боты - сердце ммо
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
  20. Кецаль

    Кецаль User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    больше вайна, больше драмы. тогда вас заметят и сделают плановую экономику.
    p.s. бедный сорас ^_^