1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Цены или как нубы рушат рынок

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Diablo[D&D], 12 мар 2010.

  1. Ulrih

    Ulrih User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    50
    разница - это уже не ваше дело. скупить или снизить цену еще ниже, вам никто не мешает. не можете? ждите пока покупатель доберется до вас.
    лично я, всегда остаюсь в плюсе. а по поводу уважения... я не вижу причины уважеть барыгу, который пытается мне впарить вещь за 1кк, красная цена которой 300к.
     
  2. RADOGOST

    RADOGOST

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    +1 автору умирает рынок айона потихоньку и если организаторы что то не придумают то скоро в обще не на чем будет заработать и новых игроков уже не появиться на серверах.а вот интересно как организаторы позаботились о такой проблеме старым игрокам станет скучно играть а новым будет уже очень тяжело начинать играть да и их приход значительно будет уменьшаться поэтому им надо как то удержать старых.к примеру я за такое обновление если бы поставили красную цену на ауке чтоб ниже указаноой системой цены нече нельзя было продать и касалось бы это тока расходников тогдаб народ думал бы по какой цене что продавать.и еще для незнающих нубов на сайте одной базы знаний (.....base....) есть калькулятор!!!
     
  3. Ulrih

    Ulrih User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    50
    radogost
    рынок aionа не умирает, он только формируется. для новых игроков, кстати, низкие цены - спасение. если цены будут высокими - тогда точно новичков не прибавится.
    а старых игроков удерживать надо не ценами на ауке, уж точно.)))

    я кстати тоже за идею с красной ценой, но чтоб выше поставить было нельзя. ))))
     
  4. SilentDarkLi

    SilentDarkLi User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    18
    тем не меннее, "афтар - нуп и апазорилось". только что зашел на аук, играю недавно, имея всего ничего, скупил самую дешевую кожу на ауке и тут же выставил со своими ошметками по большей цене.... через две минуты получил деньги и за то и за другое. да господа, барыги, это рынок а не социализм. :)
    по мне, смешная драмма.
    "красные цены" - :)) - вперед к плановой экономике.
    кстати, "нижняя красная" ;) цена существует - это цена сдачи в магазин нпс. :)
    если на ауке кто-то продает ниже, внимание!!!, не ругаем его и не обзываем "нубом крушащим рынок", а хватаем все и сдаем в магазин. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
  5. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    вступай в кпрф с такими идеями!!!
     
  6. lukhin

    lukhin User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    40
    ребят ну у вас тут ппц))))читаю и лежу ржу просто))))+1 про кпрф))))
    начнем с того кто придумал цену на стигму 5кк?откуда вы ее взяли?а?какое вы имеете право ставить такие цены на что равняетесь??а 22кк за стигму ? вы че очумели?)да если я выбью стигму если она мне ненужна о_0 она стоит 5кк на ауке ,ну за полтора продам и норм)я че идиот чтоль людям срать)им надо а мне нет пусть им будет хорошо!!и только поддержу людей что продают дешевле ,а если нубы что орут ааааа рынок валитса )он не валитса он стабилизируетса)некоторые цены жгут неподетски,крафтить никто не запрещает ,это хорошо ,сам покупаю крафт вещи ибо некачаю,но по разумным ценам!!посматрите прежде чем ставить на аук цены и подумайте выгодно крафтить банки или еду)еще раз скажу _не надо срать своей расе ,потом сами будете ныть что нет крепостей и данжей в них))
     
  7. lukhin

    lukhin User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    40
    паникеры блин)))))))через год рынок гляньте и тогда поникуйте)
     
  8. (-Z-)

    (-Z-)

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    тему надо было назвать:

    цены, или, как нубы в них разбираются.

    :)
     
  9. Nematic

    Nematic User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    продаю ресурсами - уходит хорошо и выгоднее, чем их перерабатывать.
    крафт качаю чисто для мастера
    остальное дешевле купить, чем крафтить. самого это поражает.
     
  10. Suiseiseki

    Suiseiseki User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    так сцать на рынок и экономику, главное чтоб мне выгодно было.
     
  11. lukhin

    lukhin User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    40
    россия не та страна где можно говорить о стабильности и экономике)поэтому приходитса вертетса как получитса,привыкайте)))
     
  12. North

    North User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    цены меняются очень быстро, пример: книги на 42 лвл. еще недавно скилл для лучника стоил 300к, спустя дней 5 уже минимум 1,6кк. просто я например не вижу смысла барыжить для своей расы, это не ла2 где каждый сам за себя, просто так делают люди не игравшие в игры типо рф и тд.
     
  13. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    по пунктам
    1. что тебе мешает скупить весь товар у конкурентов и выставить по своей цене......я всегда так делаю и в убытке никогда не оказываюсь, для аукциона у меня 4 твинка........ именно для этих целей, чтобы забить весь аук своим товаром, небольшими кучками, и ты учти что выставив 100 товара по 3к, его гораздо меньше шансов продать чем 20 кучек по 5 товара ценой за 4к штука.......
    2.по поводу цены на стигмы, спрос есть? предложения нет......цена растет, основы экономики товарищи.....особенно со стигмами 40+ которые падают только в определенной локе, и с мизерным шансом.

    для расы, да брось, своя рубашка всегда ближе к телу, или ты такой альтруист и отдашь стигму за именно 14-15кк (а мне как лучнику такие и нужны, глаз атаки, тигриный глаз.....)
    сам бегая в зеленке? зная что продашь ее за пару часов и оденешься в голд по своему уровню? да никогда!
    лично когда я в игре, я мониторю аукцион стабильно каждые 2-3 часа, покупаю выставленное дешево, и перепродаю, причем часто продаю через чат......
    пример, купленный вчера лук за 500к был продан за 1кк, и то это недорого(так как продавал знакомому) для драконьего лука дающего скорость атаки, ресурсы на который стоят больше цены его продажи.......
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
  14. lukhin

    lukhin User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    40
    именно что своя рубашка ближе к телу так многие и думают,согласен)потому и цены ацкие!)нет я в голд неоденусь если продам стигму лукаря за 22кк)я ее себе оставлю полюбому а выпадет еще то поставлю ровно в пол цены от цены на ауке и не думаю что она уйдет за теже 11кк за пол часа)фарма в игре толкового нет ,последнее время лут вобще не падает чтоб крафтить надо идти на аук ,а там дорого )я лук купил 35й зеленый 200к,хотел его скрафтить сматрю эфир 50 штук 200к))уж сколько надо ресов на заготовку а получитса ли синь?)проще купить )а следущая цена на лук 650к такойже зеленый это чесно сказать дорого)каждый крутитса как может и краытит как может и от этого цены и идут!а вот стигмы ,книжки ,и прочая муть типа дропа не должны стоить дороже голда)это неправельно!
     
  15. lukhin

    lukhin User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    40
    вобщем то нехрен тут думать пройдет время и все устаканитса,цены,вещи думаю будут стоить сколько они должны стоить!
     
  16. letanЖИВ

    letanЖИВ User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    lukhin

    в рф гамаеш(мал) о_о
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
  17. lukhin

    lukhin User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    40
    угу 3 года)
     
  18. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    я играл в ла2, со времен первых хроник....... так что кой какой опыт онлайн игр есть.....
    и очень часто было, что скрафченная вещь продается дешевле стоимости ресурсов.....поэтому я стараюсь и не заниматься таким бредом как крафт, и если что то и крафчу у знакомых мастеров, то лишь то чего на аукционе нет, и в ближайшее время не будет (для себя делал драконий 40лвл синий шмот), люблю знаете ли бегать в чем нить уникальном.......
    помимо всего прочего, то что кто то ставит за копейки - для меня это прибыль.....я всегда это куплю, и перепродам чуть дешевле средней цены, потому что умею убедить человека что эта вещь стоит этих денег.......
    сейчас для 40го я очень неплохо одет.....лучше чем многие на 50м бегают.......

    а вообще знаете ли есть пословица, спасение утопающих дело рук и ног самих утопающих.....
    это я к тому что, с какой стати пве краб который не был ни на одной осаде, будет покупать у меня случайно выбитую стигму за копейки, я что таким образом помогу расе? чтобы он крабил еще эффективнее и еще более эффективно смывался от врагов......
    если ты можешь позволить себе купить дорогую стигму или шмот значит:
    1. ты состоятелен в реальной жизни (и надонатил себе кинары)
    2. ты состоятелен как игрок, и уже постиг многие аспекты игры.......

    лично у меня вызывают презрение люди набившие 50 лв, бегающие в зеленке и ноющие что их убивают....
    вообще я иногда проявляю кое какой альтруизм и не участвую в роле шмота с таким нищебродом, а отказываюсь от законной добычи......
    еще радуют тоф-лакеры, бегающие с пушкой кромеды и в зеленке падающей в тофе.....
    мне на дроп вообще не фартит, все во что я сейчас одет, а это мастеркрафт голд, и драконбя синь,(это куплено на аукционе), это именно мое достижение, мой труд....... а не подарок с небес.
    поэтому нефик ныть что нубы - нищеброды обрушили рынок, шожеделать...... умный человек извлечет из этого выгоду всегда.....
    привожу живой пример на тех же свитках скорости бега, при цене которую выставляют как вы говорите демперы в 2.5к, что вам мешает скупить весь аукцион по не устраивающей вас цене, и не поставить эти свитки дороже, те кто начал выставлять дешевле - скупайте снова, у них их конечное количество.....
    итоги этих действий: у вас стало меньше оборотного капитала, у вас куча свитков, а у конкурентов их вообще нет...... пока наделают да выставят новые.....
    а ваши в это время продаются людям которым они нужны в данный момент, и которые не будут смотреть что вчера свиток был на 1к дешевле чем сегодня, если он ему реально нужен сейчас........ ловите моменты, дыхание рынка так сказать......
    лично я занимаюсь магическими камнями..... у меня для этого помимо основы еще 4 твинка.....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
  19. Luchezarnii

    Luchezarnii User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    349
    да нечего паниковать, мне вон тоже писал один ты чего тваришь желе с ферерой(4к дп) выставляешь по таким низким ценам... к слову сказать всего недели две назат на касиэле дп желе стоило по 8 к за штуку(когда в среднем сделать 2 штуки стоит 4к(т.е. 2 к за штуку)... как вам наварчик))... ну сварив 3к штук втсал вопрос куда это девать. стал распродавать сначало по 7900, но каждый раз заходя на рынок видел что ктото поставил 7899, и есно покупали у него, это мне не выгодно было, вот я и сразу жахнул цены сначало до уровня 6к , через день до5к, а сейчас они стоят 3,5к))) за штуку.
     
  20. Luchezarnii

    Luchezarnii User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    349
    это очень хорошо когда расходники дешевые, хотья у меня и алхимия и повар есть , но я предпочитаю иногда брать с аука, потому что там иногда такие цены просто супер. на пример целья исцеления 5 уровня мгновенка стоила 1,2к(в то время как только камень стоит 2к+ресерсы), экономишь и время(что очень ценно) и кинары.