1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монетизация. Игра на мастерство или на деньги?

Тема в разделе "Таверна "Ночной Колфорт"", создана пользователем Занаар, 23 авг 2013.

1. Занаар

Занаар User

Симпатии:
    26
    предлагаю всем прочесть пару занимательных статей
    http://habrahabr.ru/post/185830/
    http://habrahabr.ru/post/189206/
    по прочтении ответьте на вопросы:
    1. какие приёмы из описанных вы нашли в r2?
    2. r2 - игра на мастерство или всё же на деньги?

Добрый Леший нравится это.
  2. Neverlol

Neverlol User

Симпатии:
    27
    странно, что никто еще не отписался в теме, ну ладно.
    я и всегда знал, что р2 - игра на деньги. яркий пример - ожерелки перевоплота у нас, и книги воплота на корее. к тому же, таких примеров много.

3. Плоть

Плоть User

Симпатии:
    204
    игра на деньги в одном только названии free to play заведомо бесплатное =) уже на деньги =) + ко всему то что это ммо, кто будет тратить неслабые деньги ьна зарплаты, обслуживание серверов, электроэнергию, аренду офиса, и прочее ради того чтобы вы играли бессплатно, радуйтесь хоть что такая возможность есть....

а про твой пример...все меняется только типом шопа? тебе хотелось бы покупать перевоплощения 1+ и точить их как это делается на корее?, ибо у них книги дают силу 66 но чтобы бегать в 78 морфы надо точить, а у нас можно купить за вполне приличную сумму(если сравнивать с морфами 1+) а с введением этих книг надобность в морфах <66 просто отпадала, что очень сильно меняла конепцию всего игрового магазина, и проще (и выгодней для нас) было их убрать и ввести хотябы шопом..

4. Занаар

Занаар User

Симпатии:
    26
    вы, видимо, статью не прочитали. термин "игра на деньги" означает не то, что игра не бесплатна, а что деньги, влитые в игру, значат гораздо больше, чем "прямые руки".

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
  5. Keweo

Keweo User

Симпатии:
    13
    бгг, тогда р2 тем более игра "на деньги". в чем скилл игрока то? вовремя жать на тп и пить банки по откату?

6. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    371
    собирался написать то же самое, но опоздал) в р2 в 99% боев не надо думать - все решит лвл, шмот, вкр и шоп.

7. Wise Ground

Wise Ground User

Симпатии:
    300
    по сравнению с использованием реальных денег, пользователь, который видит в интерфейсе премиальную валюту, беспокоится гораздо меньше. если бы использовались реальные деньги (ни один успешный разработчик игр так не делает), тогда бы потребитель видел, как улетучиваются его деньги во время игры и начал волноваться. это дает потребителю больше возможности думать, что приводит к снижению доходов.

сейчас администрация прочитает и снова сделает шоп монеты )

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
  8. Занаар

Занаар User

Симпатии:
    26
    так я полностью согласен с этим, это как раз плоть, как мне показалось, пытался защитить r2, мол все mmo на деньги

9. Плоть

Плоть User

Симпатии:
    204
    тогда я немножко защищу себя =))), вы считаете что влитый реал куда важнее головы или рук?, ну допустим, сколько вы готовы вливать реала? за все время что играю не влил ни рубля, до ухода в армию, фармил до 20кк в день(только на питах акры) + барыжил в среднем до 15кк за сутки, тобиш если постоянно сидеть и играть то могло выйти за месяц от 500кк, а то и больше, чтобы иметь столько с реала нужно влить порядка 33тыс рублей в месяц, нравится?? вливайте...
    если взять самого офигевшего барыгу тех времен, он не фармил тупо стоял на торге и на то время у него только в лавке было шмота порядка 10ккк, не думаю что он донатит.. ему это не нужно, так возможно для себя кинуть на прем/морф, хотя если одумать зачем ему это....

10. Плоть

Плоть User

Симпатии:
    204
    кстати в корее уже довольно давно ввели, в магазины возможность покупать товары за игровую валюту мморпг тоесть у тебя делается подобие кошелька пришол в магазин купил пожрать отдал к примеру 10кк серы в р2 и ушол довольный =)

11. Romules

Romules User

Симпатии:
    66
    да ты мега ацкий супер мен, еще ни одного перса на всем протяжении игры в р2, я не видел персов фармящих 20кк день и еще на торге подымающий 15кк, мож ты гм и у тебя рейты х100, тогда другое дело и всех конкурентов банишь?

12. Плоть

Плоть User

Симпатии:
    204
    мм =) ты незнаеш сколько можнобыло нафармить =), ежедневно снимал акру, по тем временам с копа падало от 2 до 5кк, с лорда от 2 до 8кк успевал снимать их по 3 штуки каждой особи в день, + ко всему по ресу снимал демона с которого стабиьно падало 2 точки ну иногда либо ничего либо 1 точка (+ ко всему древняя книга которая стоила 500к и довольно хорошо расходилась и кольцо силы 1.7 + шанс на сферу и ключ) берем по максимуму 5+8 = 13 х3 = 39 лямов с акры по максимуму на двоих, + с демона до 2,5кк с ресом ежечасно допустив 6-7 штук по максимуму 15-17кк на одно рыло , получаю 35кк фармом на одно рыло (помаксимуму) при этом тратя на игру порядка 4 часов в день....

зы про барыжить??? на одной пухе +7 набарыживалось до 30кк (например 7 эльф скупается за 200 продается за 250, 50 лямов навара если не наглеть то можно спокойненько толкнуть за 230 по средней цене, а на раре навар еще больше.....), я барыжил премами, покупал у шоперов и продавал по частям, на одном преме наваривалось от 700 до 1кк, товарооборот был просто огромен, премы невмещались в инвентарь =)) за вечерний сеанс просмотра фильмов можнобыло продать до 30 премов, и таких лазеек дофига.....
    зыы.. после тотального ухода с нуля за месяц поднял 100кк фармом по 4-5 часов в день в пп1 на нубопитах сейчас к сожалению в пп1 не падает шоп (по возвращению с армии само собой снабдил персонажа такой прелестью и премом за неделю не выбили ничег ос другом и забили на это...)
    зыыы. про теперешние времена, когда поменяли награду ключей, друг скупал по 650(700) продавал по 950, за вечер сделал больше 30 лямов, у меня небыло налички, но имея деньги на 3 ключа я за пару часов поднял до 7 лямов..

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
  13. Занаар

Занаар User

Симпатии:
    26
    что-то тема заглохла)
    по поводу выше написанного. ну да, были времена когда точки стоики по 300к, а благие по 700к, но сейчас в результате инфляции на точках много не нафармишь - в цене только шоп и точёные вещи. раньше каждая точка весомо пополняла бюджет, а теперь я вообще не знаю как нубу подняться - самое ценное, что ты можешь выбить стоит 200-300к, а сталь +3 стоит уже 2кк за 1 вещь.
    а вообще, речь явно идёт об игроке довольно высокого уровня (в одиночку может вальнуть босса), а вот как до этого уровня без денег добраться? нет, я конечно понимаю, что можно, r2 определённо игра с "мягкими воротами" (согласно определению в статье). но вот только прохождение этих "ворот" требует задротства, причём необыкновенно скучного. опыт идёт еле-еле, лут не валится, покупаешь прем за серебро - он еле отбивается (если, конечно, не сидишь каждый день по 5 часов). я, лично, в r2 почти с самого её релиза (где-то через полгода пришёл). но поиграв месяцев 5 бросил её и теперь захожу 1-2 раза в год на несколько недель, обычно после патчей (сейчас вот играю, т.к. выиграл в викторине 1 сентября на еве:)). не могу я заставить себя бегать от моба к мобу часами или ездить всю ночь в поисках именных и событий, через час такого мободроча руки начинают трястись и где-то через неделю-две таких подходов я плюю и больше r2 ещё несколько месяцев не запускаю. всё это похоже на рыбалку без клёва - монотонно и безрезультатно. а самое главное - непонятно ради чего всё это, ради того, чтобы став хаем забивать противников автоатакой, юзая криты да хилки? процесс "барыжничества" также "невероятно увлекательный" - сидишь со свёрнутой игрой и не можешь запускать никакую другую (а то вылетит), отошёл от компа, пришёл - разрыв соединения, торг не удался.
    когда-то r2 была моей первой mmorpg, так что поначалу я и не знал как может быть ещё, но затем, поиграв в другие игры, я понял, какими могут быть боевая система, система классов, экономика и т.д., и как бездарно я тратил время на r2, впрочем, обо всём этом я уже писал здесь

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013