1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

сэт Ифрит +2 против сэта Стали +5

Discussion in 'Призыватель' started by Шустрый_Бизон, Aug 23, 2013.

1. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

очень заинтересовал данный вопрос.
    ифрит не носил вообще никогда, потому и задумался о смене.

и еще вопрос, что кроме одной характеристики дадут пси+2 в сравнении с пи+2?

2. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

сет ифрита даст на 1 меньше дефа от каждой шмотки (если брать перчи ифрита). пси дадут на 1 больше дефа и на 1 силы. брать на постоянной основе весь сет смысла не вижу, можно взять перчи силы (ловки) милишнику (дальнику) соответственною ну и на некоторые случаи тапки ифрита. но если твой уровень развития персонажа позволяет тебе одеть только сталь+5, то смысла тратить деньги на тапки ифрита я не вижу

3. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

мой уровень развития позволяет и сталь +6 купить, но тогда придётся пожертвовать вышкой силы, а делать этого я не хочу.

- - - добавлено - - -

но в большей степени интересует разница в поглоте/уклоне, много ли я потеряю в этих хар-х на фарме меняя сталь на ифрит.

- - - добавлено - - -

но в большей степени интересует разница в поглоте/уклоне, много ли я потеряю в этих хар-х на фарме меняя сталь на ифрит.

4. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

я бы на милишника взял кольцо гнева.
    точную и верную информацию тебе тут вряд ли кто-то даст. сталь более популярна потому что она дешевле. а дефа тот же шлем ифрита дает как сталь+4

5. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

сила вышки нужна, если я не носил ифрит это незначит что я некомпетентен во всех вопросах. на руофе больше меня за мили сума наврятле кто-то играл)

но всё же интересуют концы ифрита, стоит ли о них думать на такой низкой заточке, самая главная плюшка в защите от критов.

и да, намного ли сильне провиваются пси+2/+3 в сравнении с сталь руками на 5?

6. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

что пси+2, что сталь+5 дают одинакого дефа, но, как мне показалось, у ифрита деф больше распределен в уклон, а у стали в поглот (даже не смотря на то, что +5 дает деф к уклону, а +2 к поглоту). ну вот если смотреть сталь перчи+6+7, то держать в них можно дольше, чем в пси+2+3 соответственно.

Диoнис likes this.
  7. Шустрый_Бизон

Шустрый_Бизон User

ты очень плохой советчик(((
    тут нужно лёшкино мнение, он все привсё жи тестит!

8. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

пиши ему в лс)

9. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

всё это уже было и не менялось.
    ифрит+2 vs сталь +5
    сет ифрита+2
    ифрит голова, ноги+3 против сталь голова, ноги+5

и всё же определись, чем в первую очередь будешь заниматься?
    если пвп, то против синов и танков (особенно алебардщиков) - ифрит будет лучше.
    а вот против рейнов и сумов дальников - сталь лучше, так как с точностью у них всё ок и нужен поглот.
    маг - тёмная лошадка, тут уже как себя поведёшь ты и он, но по идее магией по ифриту мазать должен всё же чаще.

к тому же уклон странное существо, то он крутится вокруг тебя и отбивает удары, то просто исчезает куда то и стоишь как голый. так, что мобы то вообще не попадают, то вдруг начинают дубасить как будто заточились нехило.

- - - добавлено - - -

ну как бы я стал призывом ближником сразу при появлении сумов как класса. был правда короткий период позорной слабости, когда я бегал с шариком. но у нас было много варов, а пух на ближника достойных не было, сабля огорчила сильно, ширики почти не точили.
    но ввод личного дерева и убогость зефирки+7 вернули меня с небес на землю.