1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Улучшение системы безопасности.(администраци я обратите внимание)

Discussion in 'Общий раздел' started by Two-faced, Mar 12, 2010.

?

Поддерживаете ли вы введение таковой системы безопасности ?

1. Да

86.7%
  2. Нет

13.3%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Two-faced

Two-faced User

всем вечер добрый.
    читая форум,да и вообще разговаривая с товарищами в игре складывается не приятная картина,которая рассказывает нам о том что дела со взломами игровых аккаунтов в последние месяцы стали критическими.
    почему сложилась такая ситуация ?
    да потому что в действительности взломать аккаунт в игре сущий пустяк,точнее даже ломать его не нужно,следует лиж получить доступ к регистрационному e-mail и все козыри в руках у взломщика.возможно вы возразите "но ведь есть sc карта,которую не возможно взломать !", но я вам снова скажу - ломать ни чего не нужно,ведь по большому счёту все взломы происходят не спонтанно (исключение фишинг и прочие методы тыка) и взломщики знают какие либо сведения о персах (ники,шмот,лвл) имеющихся на аккаунте в игре,а имея эти сведения можно отключить sc карту через тот же саппорт,под предлогом её к примеру утери.вот вам и хвалёная система безопасности.
    самый надёжный способ обезопасить все действия с аккаунтом - это без оговорочное уведомление пользователя на действия с паролями и прочей защитой с последующим подтверждением или опровержение сей действий с его стороны.
    что для этого нужно ?
    для начала при регистрации мастер аккаунта и сервис аккаунта запрашивать номер сотового телефона будущего владельца и высылать на его номер генерированный код,после его получения пользователь должен будит ввести его в цупе для завершения регистрации,а вы тем самым получите контактный номер владельца.
    далее при запросе на изменение паролей,всевозможные отключения sc карт и прочее так же высылать на тот номер что был закреплён за аккаунтом при его регистрации генерированные коды безопасности и в случае если владелец собственно ручно пытается изменить пароли,отключить sc карту то он будит вводить в окошко подтверждения постоянно меняющийся генерированный код. а если же кто то получил доступ путём взлома к почтовому ящику владельца и пытается совершить вышеперечисленные действия ради наживы то ввиду того что телефонные номера как минимум одинаковыми благо не бывают он лишается сей возможности.
    создать такую автоматизированную систему не составит особого труда и я уверен что она сократит случаи со взломами аккаунтов и краже игровых вещей в десятки раз.
    данная система ативно применяется к примеру в обезналичевание кредитных карт visa сбербанка россии,в том числе и в случае пополнения счёта мастер аккаунтов 4game.

p.s. так же,что бы не разводить монархию, можно предоставить пользователям возможность отключить данную систему но опять же путём получения кода на номер сотового телефона который был указан при регистрации и который с системы регистрации снимать не следует.тут и саппорт в случае если взлом всё же случится может просто выслать к примеру код в ручную на номер владельца,тем самым удостоверившись в подлинности владельца и не усомнившись в его правах на получение доступа к аккаунту.

прошу пользователей проголосовать по поводу введения данной системы "за" или "против",и желательно дать комментарии но с доводами и без лишнего флуда.
    а так же прошу администрацию прокомментировать моё предложения.

спасибо за внимание.
    ваш two-faced.

Last edited by a moderator: Mar 12, 2010
  2. Two-faced

Two-faced User

кто голосует против,прокомментируйте пожалуйста свой выбор.

3. <FIZ>

<FIZ> User

только за!! но увы так не будет...

4. Zuriko

Zuriko User

не будет такого, по нескольким причинам:
    1) игроки из разных стран, не всем доходят смс изза непоняток с операторами связи;
    2) не у всех есть мобильные телефоны (дети для примера).

а так предложение интересное...

5. Феминистка

Феминистка User

а если телефон потерял - то все?

надо каждому игроку rfid метку вживить. у кого нет - играть не сможет. :)

6. Two-faced

Two-faced User

1. а как де тогда с кредитными картами и регистрациями на webmoney у нех проблем не возникает ? система таже.
    2. ну думаю 5 летних тут нету,а если и есть то можно скажем вписать номер мамы с папой.

номер можно всегда восстановить в офисах оператора

7. Феминистка

Феминистка User

не всегда. у меня симка сдохла- не восстановили.

8. 242512548

242512548 User

голосую "да", но добавлю: можно также вводить вторичный сотовый номер (как и с почтовиками) и также будет присылаться код на основной номер для активации вторичного. но токого не сделают т.к. все работники заняты переводом обновлений и тд и тп

9. Оружейник

Оружейник User

ну вот я из другой страны. думаю что смс будут доходить нормально. долгое время смскался со знакомыми из москвы. думаю купить телефон (пусть самый отстойный) и симку - не составит труда. и постараться не терять. я свой телефон (онли фор сэй) ношу уже наверное 6 лет. симку не восстановят - редкий случай, хотя вот в моей стране к сожалению с этим трудно...
    короче я "за", но мороки будет ппц =)
    или вообще небудет.
    правильнее будет отправить петицию с соглашением большинства игроков. те, кто не согласятся - либо не трясутся за акк и нехотят мороки, либо сами взломщики.
    короче всем друзьям и знакомым это передайте, и скажите чтоб они рассказали это всем своим друзьям и знакомым) информация может распространится быстро и без средств массовой информации, таких как телевидение =)

10. -3pR-

-3pR- User

против и не потому что не боюсь за свой акк просто нет желания выкладывать какую-либо личную информацию в инет

11. Оружейник

Оружейник User

да ладно, если у тебя нет инет-кошелька или акка в какой-либо игре, это тебе никак не помешает.
    поскольку это обезопасит твой акк, остается только проблема интернет кошелька.

12. <FIZ>

<FIZ> User

да сделать просто ету систему дополнительной, кто хочет-вкл аутентификацию через телефон, кому оно не нужно-юзает все по старому.

13. 242512548

242512548 User

личное, не лчное...е-мейл это тоже "личное", но ты же его вводишь, многие игроки в цупе вводят свои и.о.ф....и ничего. тем более этот номер никто не сможет увидет если ты его напишешь в цупе, это тебе не форум. а может ты думаешь что тебе будет присылаться картинки для взрослых ( другими словами спам) ?:d

14. RIPerKilla

RIPerKilla User

личная инфа в нете.. какие глупости.. указываю везде и всё достоверное.

а может тя кгб ищет? о_о xd

15. 242512548

242512548 User

ога, будут они лазить по игровым форумам...

16. vaskurilos

vaskurilos User

и я против, согласившись с тобой.
    к тому же, за 1.5 года игры я так и не познал горесть утраты аккаунта. нужно лишь придумать пароль с "букафками и цыфарками", поставить sc-карту, включить брандмауэр и хороший антивирус с сетевым экраном(наличие двух последних вообще является обязательным условием нахождения в интернете). по-моему все это, ну еще и бдительность конечно же, отлично предохранят аккаунт.
    зы: чаще всего виноваты сами владельцы.

17. 242512548

242512548 User

я типе предсказываю что ты скора патиряешь свой аккаунт!!!

18. Two-faced

Two-faced User

сегодня получил ответ:

уважаемый пользователь, вы описываете очень правильные идеи, которые были реализованы во многих системах. похожие средства безопасности будут реализованы в новой версии центра управления подпиской, которая должна появиться в начале лета.

спасибо за внимание к нашим проектам.

--
    с уважением, алексей
    старший менеджер по поддержке клиентов

19. Перун

Перун User

хороший ответ)

п. с. а у мну когда захожу в цуп касперский ругаеццо( говорит у них устаревшие способы шифрования информации которые не могут в полной мере обеспечить сохранность моих данных(

20. <FIZ>

<FIZ> User

хмм...интересно,будет ли ето реал реализировано, или ет ток отмашки)

Thread Status:
Not open for further replies.