1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Пара вопросов по суму:)

Discussion in 'Призыватель' started by Black-label, Aug 27, 2013.

1. Black-label

Black-label User

1) на какие умения появляется откат при использовании умений бездна, огононь преисподней, метеорит, проклятье словом силы?
    2) есть ли толк использовать бездну хотя бы 1 раз в пвп (с самого начала пвп) ?
    3) у меня с танка останутся 2 кольца дф +3, оставить на первое время их или лучше купить 2 света ловки? (пуха призыв+5)
    4) какую лучше брать руху 1+? или 2+?.

2. D2r2_

D2r2_ User

1. проклятья дает откат на сильный удар, преисподняя вроде тоже (точно не помню). бездна и метеор на гоблина, древо мр и мандрагору
    2. порой даже лучше не 1 раз а несколько
    3. свет ловку и копить на блеск
    4. 2+...

3. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

1) проклятье словом силы - крит, бездна/огонь/метеорит - друг на друга, в такой же связке гоблин/древо маны/мандрагора, у оора откат на мастерство магии.
    2) один из самых главных боевых скиллов, обязательно использовать.

4. Doctor_Who

Doctor_Who User

да бездна самый эффективный сумовский дебаф

5. MaHuaK

MaHuaK User

не хотелось бы плодить темы, на сколько сильна связка огонь преисподней + метеорит? и вместе или по отдельности откатываются эти скилы? если вместе то какой сильнее для фарма? смогу ли я этой связкой устраивать аое фарм?(например лж1, пн 1)

6. Sheff2008

Sheff2008

бери все книги. одевай нормального сума и в перёд к тестам.

а так:
    с ковырялкой +5 врятли эти книги будут эффективны.

да и по дефу у тебя 40 не больше, мобов на себя только на агришь и упадёшь и книжки свои потеряешь.

7. MaHuaK

MaHuaK User

спасибо за гениальный ответ(покупать книги по 5-7кк ради тестов бред)... а по теме есть сумы с этими книгами, которые могут дать вразумительный ответ?

8. Sheff2008

Sheff2008

что бы правельно использовать книги, нужны прямые руки и опыт игры на сумме, ну ни как не от 2-х недель.

1. опыт игры на данном классе.
    2. шмот более уверенный, что бы не пробивали мобы под тем с кеп пвп. так же лвл ну не как не 50+

и ещё, если думаешь одевать сума и играть им постоянно, то книги так и так тебе понадобяться. а уж покупать тебе их придёться всё ровно, если ты конечно же не слезешь с сума через месяц игра на нём.

и каждого слушать в голове всё не уложиться, будешь сомневаться пока сам всё не попробуешь.

Last edited by a moderator: Oct 13, 2013
  9. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

по мне так "устраивать аое фарм" в лж1, пн 1 - лучше огнём преисподней, книга дешёвая, по маленьким мобам бьёт хорошо, но не забывай, что ты будешь большую часть времени под ассистом 20-30 мобов, дефа хватит?
    а так же сам огонь преисподней должен быть достаточно развит (магическая атака) уровень не прокачанных в дереве существ примерно одинаков, так что об уровне огня преисподней вполне можно судить например по мандрагоре.
    откат у огня преисподней и метеоритки один.
    делать связку огня преисподней лучше с гоблином подрывником.
    и не забывай, когда ты под мобами, к тебе может пристроится (и обязательно сделает это) пкшник.

10. Плоть

Плоть User

на юпе давно замечен сум, фармящий аое скилами, подозрения на то что он бот потому что ведет себя как он, стоит с орбом + щит, мобов не бьет ставит гоблина и делает огонь преисподней, и вполне комфортно убивает мобов замечал его на слаадах, лд1, и скорпионах.

11. Диoнис

сам ты бот! :d если опыт никто не перенял, то это я со щитом и орбом.
    хотя всё таки не я. мобов мало приходится бегать собирать их до кучи. да и на слаады я не заходил, разве что оборотней по кв долбил. но суть верная фармить комфортно, не из за того что быстрее убиваются мобы, а в том плане что тыкать каждого из них нет необходимости. к сожалению дроп всё же приходится собирать вручную.

12. ~СтРаНнИк~

~СтРаНнИк~ User

думаешь показатель маг атаки влияет на силу метеора/бездны/преисподни? насколько я помню преисподня всегда жгла одно и тоже кол-во хп. сам точно не могу сказать, именно это не тестил. но как то тестил дамаг метеором с сетом вышек инты/фейрверки/шоп/плюхи замка, и без всего этого, разница в древе маны была 7-8. так и метеор и бездна, что с тем, что с другим обвесом жгли примерно в одном диапазоне.

13. Плоть

Плоть User

знаеш считал примерное време прекастов тотема, гоблина и огня, они одинаковые , + ко всему подхожу пишу чтонить он молчит, предупреждаю что не ответит солью он молчит, даже когда бьеш ноль реакции тока тп жмет, 1 раз щит одет нбыл начал орбом бить без яда без ничего на автоатаке.... ник рийна мб и ты =))) только тогда веди себя почелевоечиски а не как компьютер =))) потому что ладно бы я, но меня часто друзья зовут с криком "вон бот фармит го паралич его" ....

14. Диoнис

влияет, причём влияет очень интересно.
    все "призываемые существа" с видимым уровнем (гоблин, дерево мр, мандрагора) развиваются параллельно, если их не апать в дереве естественно. но у них есть ограничение по лвлу. точно так же растут параллельно и существа лвл которых не отображается (метеоритка, огонь преисподней, бездна).
    так вот разогнав (лвл, бижа, сферы, ... без апа деревом) всех петов с видимым лвлом до максимума присматривался и к петам скрывающим свой лвл - они тоже растут! посчитал, что они достигли максимума развития и качать их в дереве бессмысленно, но оказался неправ, так как при дополнительно прокачке в дереве гоблин и мандрагора отказывались расти, а вот метеоритка и бездна увеличивали свои параметры, слабо, но увеличивали! и это увеличение, стоило того что бы тратить на очки дерева как минимум на метеоритку.
    и кстати с шариком я не бегаю уже давно, не моё это, но когда фармлю аое умениями, всегда одеваю орб и патроны к нему, что бы аое умения были максимально эффективными.

- - - добавлено - - -

нет не я это. и хотя я тоже не отвечаю никому (в лом), меня ещё анна на медузах и каннибалах в 2010 допрашивала и проверяла несколько раз.
    не думал, что с этим твоим другом можно связаться через форум?

15. Плоть

Плоть User

думаеш это он??, он то не в лж1 фармит =) да и помойму этот пост появился позже чем тот "бот" + ко всему, я по стилю письма понял что бот, 1 раз он замтил когда я его тапал и очень сильно уверял в стиле "школьника" что я такой сякой ботов несуществует и так далее =))

16. Danaja

Danaja

не соглашусь со слотером. предпочитаю собирать и убивать слабых мобов только метеориткой. на мой взгляд от неё дамага больше, а поскольку откат на огонь преисподней и метеоритный дождь, одинаков, то выгода очевидна. одно но, на метеоритку нужно 50 маны, на огонь - 20.

17. Диoнис

так я же вовсе не спорю про кпд :)
    там же явно написано, что для фарма хватит и огня, так как и книга дешёвая и на каст манны мало расходуется, можно их с гоблином чередовать не оглядываясь на уровень мр.
    но если есть уже изученная метеоритка, то каждый может найти себе по душе умение.