1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Закон о пиратстве.

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by AdiosAmigoO, Aug 27, 2013.

?

Закон о пиратстве...

1. Я против.

35 vote(s)
    55.6%
  2. Мне всеравно.

20 vote(s)
    31.7%
  3. Я за.

8 vote(s)
    12.7%
  1. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

недавно, жертвой закона, пал очередной торрент трекер, который был отличным "причалом" для многих пиратов.
    так же в европе (точно не скажу) введены серьезные штрафы за скачивание пиратской продукции.
    как вы к этому относитесь? что думаете по этому поводу?
    материал для тех кто не в курсе. клик

2. iBroGame

iBroGame User

правильно делают)

3. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

я считаю что не нужно быть настолько жадным.

4. wtfdude

wtfdude User

копают себе яму

5. iBroGame

iBroGame User

ну ты сам подумай, одни создавали, трудились и вкидывали баблинского, а другие на шару это получают) еврей во мне с тобой согласен, а здравый смысл юриста говорит так им и надо)

6. Allexcrow

Allexcrow User

ну с другой стороны не факт что тот, кто скачал какой-либо контент, просто ради посмотреть, обязательно купил бы его в другом случае.

7. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

суть в том ,что новинки кино и так набирают не малые кассовые сборы. но нет, нам "нужно больше золота" аля (warcraft).
    закон не страшен, пока не доберется до остального контента в сети.

8. iBroGame

iBroGame User

я обычно в таких случаях ставлю себя на место правообладателя и прикидываю, как бы я к этому отнесся

9. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

лучше поставь себя на место пользователя, которым ты и являешься, ведь если этот закон вступит в силу, и ты захочешь скачать посмотреть кино или сериал, но не сможешь этого сделать, врят ли ты улыбнешься и подумаешь, "если бы я был правообладателем, мне бы сейчас было хорошо".

10. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

закон уже вступил в силу. но не все правообладатели заявляют о правах своего контента.

11. InKoT

InKoT User

меня часто ругают за такое мнение, но я считаю, что если создатели интеллектуальной собственности не создают демоверсию своего продукта, то они сами провоцируют пользователей на пиратство. вот хочешь ты купить машину. посмотришь рекламу, характеристики, отзывы - и сразу купишь? или сначала обязательно проведешь тест-драйв? ну ок, машина стоит дорого, тут понятно. а колбаса? купишь месячный запас неизвестной или сначала попробуешь купить чуть-чуть на пробу? ответ очевиден.

а в случае с играми и фильмами... обычно, выбора нет. все, что есть - чужие рецензии и геймплейное видео\трейлеры. можно адекватно оценить по этим мини-обзорам игру или фильм? имхо, нет. по демке с первым уровнем - можно. по первым 15-20 минутам видео - можно. но так делать перестали. теперь ты сначала покупаешь colonial marines за 800р, а потом понимаешь, что в создание этого "шедевра" не было вложено ни капли труда, тебя просто прокинули. все говорят, что скачивание контента (даже если потом собираешься его купить, если понравится) это воровство. я считаю, что продавать кота в мешке, который может оказаться не котом, а куском говна - вот это воровство.

12. iBroGame

iBroGame User

я уж сам разберусь на какое место мне себя ставить. и уж точно не на место несчастного школьника без карманных денег, ибо потрачены все на прем и ксг
    да и без толку тут чего либо доказывать, я останусь при своем мнении.

13. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

видимо я что-то пропустил, только недавно были петиции против этого закона, которые к слову, подписало огромное количество человек, очень жаль, что он все таки вступил в силу, остается вашим трекерам, переносить сервера к нам, на украину, естественно с коррекцией всей необходимой документации, так что все не так плохо.

mmso4ka
    ставь себя хоть на место господа бога, агрится то зачем, я тебе не указываю, просто пытался обьяснить как я вижу это, со своей стороны, оставайся при своем мнении если тебе оно кажется верным, какие проблемы.

Last edited by a moderator: Aug 27, 2013
  14. Neksi*

Neksi* User

просто люди в небольшом шоке,они скачивали много лет,а тут бац,и лавочка закрыта.

iBroGame likes this.
  15. Tomas_Wexler

Tomas_Wexler User

практически всегда всё, что создаётся в последнее время окупается с головой и даже больше. а они всё жмут и жмут деньги.
    игры хорошие как покупались, так и покупаются и намнооооого окупают стоимость всей разработки. им там ещё и на 3 таких игры хватит :d
    музыка. музыка по сети быстрее разлетается, чем по дискам всяким и т.д. да я из принципа не буду брать диски с музыкой, у меня дисковода нету xd
    + к этому музыканты не очень известные наоборот бесплатно свою музыку льют в сеть, чтобы стать популярнее...
    а всякие там биберы, желуди и тому подобная попса пускай себе дальше продается на дисках и орут, что их песни тырят в инете и нарушают их авторские права.
    а на хорошие фильмы думаю найдется денюжка сходить в кино и посмотреть, чем ждать на трекере 3-4 месяца, пока выложат в хорошем качестве...
    это моё имхо и я против этого этого закона.

Last edited by a moderator: Aug 27, 2013
  16. wtfdude

wtfdude User

мне кажется этот как с ютюбом будет. когда не было партнерок и денежных приблуд, было много интересного видео. а сейчас - сплошной шлак, летсплеи, обзоры видео, хованский.

17. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

вся надежда на ruтрекер, если и он склонится перед "законом", то и не знаю куда податься.

18. [Expel]

[Expel] User

для того, кто писал - попробовать и купить.
    фришки вова, ла2 и прочих игр везде подписывают(по идеи) "игра предназначена для ознакомления для дальнейшего перехода на офф сервера". что-то я не вижу, что на оффе из-за фришек больше играют :d (не надо ща говорить - на оффе хроники(аддон) шлак и т.п., все упирается в то, что людям жалко по 300рэ в месяц на подписку)

iBroGame likes this.
  19. NeedMore

NeedMore User

в россии этот закон пока что на сериалы и фильмы (репортят сейчас лишь русские сериалы, потому что их не нужно дублировать и на лицо видно - пиратская партия). сериал создается, его выкупает канал и крутит каждый день. если ты не посмотришь, то он провалится и все бомжами станут? ведь они трудились, а ты их не поддержал просмотром! или если посмотришь, то сценаристу/гримеру прибавится зарплата?

20. InKoT

InKoT User

ну это откровенное пиратство, да и у нас очень много людей, которые именно халявят, а не пробуют перед покупкой. таких гораздо больше, естественно. но было бы воспитание, были бы нормальные шаги со стороны производителей - было бы лучше.