1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Влияет ли уровень ремесла на результат???

Discussion in 'Ремесло' started by NordFoX, Mar 13, 2010.

1. NordFoX

NordFoX User

хочу в этой теме основательно разобрать этот вопрос!
    много слышал от разных людей и влиянии/не влиянии уровня ремесла на его конечный результат. одни говорят, что чем выше лвл ремесла тем больше шанс на улучшенный результат (синь/голд), другие утверждают что зависимости никакой и нет вовсе, и приводят примеры своего удачливого крафта (правда только на словах). так есть ли зависимость???

p.s. наверное все замечали, что при изучении свежего рецепта, он появляетсяв списке яркого жёлтого цвета и всетлеет по мере роста лвл ремесла.
    что это? не означает ли это, что изученный рецепт уже белого цвета я скрафчу с большим %-ом на улучшенный результат?

2. ShinRa

ShinRa User

я заметил что чем выше уровень ремесла тем ниже шанс крита, а если уровень ремесла = уровню рецепта шансы на крит намного выше

3. DaggerInMyHand

DaggerInMyHand User

1)нет,уровень крафта на шанс крита не влияет,это миф,пример: у меня оружейка 399,с 12 попыток скрафтился только 1 зелёный титановый меч.
    2)чем светлее рецепт,тем больше уровень твоего крафта превосходит уровень необходимый для рецепта,соответственно тем меньше шанс неудачи.полностью белые рецепты как правило уже не фейлятся

4. DaggerInMyHand

DaggerInMyHand User

корейский рандом решает

5. Kliperon

Kliperon User

когда изученный рецепт становится более светлым, увеличивается шанс, что вещь при производстве не сфейлится. все остальное чистой воды рандом.

пс: когда изученный рецепт становится серым, вы перестаете получать опыт при крафте вещей по этому рецепту.

6. NordFoX

NordFoX User

значит всётаки уровень крафта не влияет на результат?:(

7. -Вега-

-Вега- User

нет имхо, не влияяет

8. NordFoX

NordFoX User

оно наверное и к лучшему:d

9. NordFoX

NordFoX User

хз... народ сегодня крафтил 3 вещи, все 3 получились синими :d(разница в очках около 60 (межну уровнем ремесла и изделием)). всё скрафтил с первого раза. никакого dp, всё и так получается. а говорите...:) о всемогущий вкр;)

10. Поиск

Поиск User

проверял на 4х разных профессиях-ювелир,оружие,алхимия
    ,кузнец.
    все профы проверялись вплоть до 399 лвл,вещи с 25 до 45,броня до мк 420.
    всего вещей скрафчено очень много,я и жена очень любим крафтить в аион.
    орбы,мечи,бижа,книги,луки,
    посохи,булавы,пики и все виды брони крафтились как отдельно так и партиями до 10шт за раз на одном станке.
    итак:зависимость крита от лвл крафта-лвл рецепта есть и очень высокая.
    на мк еще выше зависимость.чем больше соответствует лвл крафта рецепту(например у вас оружейка 350 и рецепт 350),тем выше шанс получения крита,причем после получения мк делалось до двух золотых вещей из трех пока был 401 лвл крафта,после 405 лвл от силы 1 вещь из 4-5 золото.пока был лвл крафта 199 ювелира,все рецепты 199 лвл активно критовали в зелен-синь,после 210 хуже,после 250+ доходило до 10 белых и 1 зеленой.

Last edited by a moderator: Mar 14, 2010
  11. Поиск

Поиск User

на мк 420 все простые рецепты(например 33 подмастерья вообще пролетает крафт за пол секунды,пробовалось до 10 вещей одного типа подряд) выход 1 синь.
    смены станков во время крафта вещей до 10шт,крафт одного лвл оружия но разных типов(лук и посох) не приводили ни к улучшению ни к ухудшению шансов что равно бубну.фулл дп так же не повлияло(елась еда на 4к дп и был вариант тупого набивания дп на мобах).
    все варианты извращений с крафтом устану описывать,только один заслужил внимания-на 399 оружейке 24 пики 35 лвл белые и ни 1 зеленой!!!
    так что зависимость есть.
    конечно для статистики это может и не супер-тест,но по 1000 вещей подряд не потянет никто кроме админов).

12. СнеЖный_Барс

СнеЖный_Барс User

не влияет, простой вкр
    кэп

13. Temporaly

Temporaly User

из 500 яичниц с конидэ скрафтилось критом 250 . тоесть 100% крит . под фулл дп и фулл мк кулинарии .

14. NordFoX

NordFoX User

т.е ты хочешь сказать что зависимость прямо пропорциональная? чем выше разница, тем меньше шансов или как?...я чёт ничё не понял.

15. Асмодеус

Асмодеус User

влияет.

38 левел - 2000 джута.с него критануло чуть больше 70 зеленых о_о
    24 уровень - 2100 джута.с него критануло чуть более 170 зеленых тканей.

16. NordFoX

NordFoX User

что влияет это я смог разобрать... только как?

17. Darell

Darell User

по моим наблюдениям уровень мастерства влияет на результат. в свое время обильно крафтил 28-е подмастерье, в среднем критовала в синь каждая третья вещь, неплохо наварив на этом и одевшись я апнул кузнеца до 399 и стал мутить мк. не так давно решил покрафтить латы, требующие навыка 150-280 и пролетел в трубу. 23е подмастерье 10 крафтов/0 критов, 28е подмастерье 8 крафтов/1 крит, 38 подмастерье 9 крафтов/1 крит. больше не крафтчу пока. скорее всего шанс крита максимален при близких уровнях рецепта и навыка.

18. Loneli

Loneli User

я заметила ,что лучше всего критует, когда рецепт вам не ярко желтый и не совсем белый, а такой бледно желтенький. а вобще крафтить это бред.

19. NordFoX

NordFoX User

бред??? тогда скажи мне более лёгкий способ заработать и самому не остаться голым? донат в расчёт не берём.

20. Loneli

Loneli User

просто фармить мобов. никаких затрат , плюс дроп и шанс выбить что то ценное.
    а крафтить в айоне только для настоящих любителей крафта,а не искателей легкой наживы. вот темка приблизительно об этом
    http://forum.4game.ru/showthread.php?t=36755