1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Лопата и с чем ее едят.

Discussion in 'Рыцарь' started by Fenris`, Sep 6, 2013.

1. Феня.

Феня. User

недавно я подумал-подумал... и понял, что за все 5 лет своей игры, я ни разу не бегал с лопатой, какой-либо проточки.
    когда меня ей били, впечатление сложилось не самое лучшее, поэтому стало интересно, что же она представляет из себя.
    хочу пересесть на щит, а других вариантов по цене особо и нет...
    буду благодарен за ваши мнения:)

2. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

одна из моих любимых пух на танка. что именно ты хотел про нее услышать? под нее силы много надо, и носить от +7 проточки, желательно с концами стали +6/бигом +6.

3. -Miria-

-Miria- User

по сути на щитовика, это лучший вариант для пвп изза убийцы людей. брать её стоит от проточки не ниже+7. разгонять под неё силу стоит по максимуму, но из колец больше понравилось сочитание 1 кц на скорость атаки а другого на силу(руха+блеск/ифрит+вышка) именно эти 2 варинта мне больше всего понравились. ремень на усмотрение, желательно иметь всегда с собой блеск рем силы ну и стандартный набор(лёд/дэф+3). мастерку стоит брать на статы но если есть возможность приобрести мастерку с хорошими статами и критом то стоит выбирать именно её(3+3 лег не плохая сферка).
    пушка не плохая но чтоб она дамажила как следует нужно много силы. да и если всётаки на щитовик садишся то стоит дать чуть больше приоритету на развитие дэфа, ибо щитовик это прежде всего не дамагер а танк который должен держать асист пок его союзники дамажат.

4. Феня.

Феня. User

разумеется рассматриваю вариант не ниже лопаты +8 и бига +6, а там дальше планы будут другие:)
    просто был один запоминающийся момент: я бегал с 8 топором и неплохим на тот момент дефом. во время вара дрался с самым жирным танком из вара, он был с 8 лопатой.
    как он по мне не бил, так и я по нему, стояли два идиота пока банки не кончатся. а после как-то не попадались особо сильные щитовики с лапами.
    все любят дурацкие алебарды)

5. C2-H5-OH

C2-H5-OH User

...............................

Last edited by a moderator: Sep 6, 2013
  6. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

если бы сины так не дамажили, сроду бы не сбежал с танка с +8 лопатой :)
    в стали +7/бигом +7 и с лапой +8, сферы были 3+3 редкие, кроме хп и мп, я умудрялся тпшать добрую часть бигвара юпитера.

7. ololowko

ololowko User

бегал примерно год или полтора назад с лопатой +7, биг +5, сталь 5\6, кольца блеск силы и руха, был доволен.

8. hophey

hophey User

бегал с лапой+7 с сетом 3+2 лега, 75 силы с герой, неплохо так критовала, выносил и топор+8 и пары+9 с сферами на статы

9. ~Radogost~

~Radogost~ User

взял сейчас лапу +7 с бигом +5, сталь 5-6, домажет по слабее али, но крит книжный лучше(имхо), критов не дождёшься, но если вылетел то он хороший(имхо). 8 лапа будет думаю очень хороша)

10. Sheezi

Sheezi User

ивентку и много силы под лапу надо, если этого не будет по синам будешь мисать сильно, никакой деф тебя не спасёт

11. TORNEOsir

TORNEOsir User

лопата – двуручный меч с свойством убийца людей ур2.
    именно убийца людей ур2 сделал этот меч типичной пвп пухой для щитовиков.
    убийца людей ур2 срабатывает только при критическом ударе.
    чем точнее и мощнее твой мощный удар – тем сильнее пройдёт убийца ур2.
    чем больше мощных ударов нанесёшь – тем больше раз сработает убийца ур2.
    необходимо качать древо в мощный-тройной удар и носить хотя-бы одно колечко силы +3,+2 для точности.
    самые подходящие рунки для лопаты – руна дополнительной активации и дополнительного удара.

12. Феня.

Феня. User

в общем, спустя месяц я наконец собрался с мыслями и взял лопатку.
    под нее взял 6 биг, параллельно сменив парочку вещей из дефа.
    ну как первые впечатления...разницу в дамаге по мобам особой не заметил между ней и дамасской+7, что у меня была до этого.
    да, особо нет критов, но более чем хватает ее белого дамага.
    долго сомневался в выборе, так как носил 8 алебарду, потом пришлось взять дамасску. недавно проверил и то и то, как-то железка не стоит тех 200кк переплаты, как мне показалось.
    а лопата откровенно порадовала. когда меня били ей, у меня остались не самые приятные впечатления...а тут даже очень неплохо:)
    в общем, самые положительные впечатления. да и то ощущение комфорта, когда тебя слабо пробивают..ммм)

13. Fenix ^

Fenix ^ User

желательно,опиши сколько силы,кольца, перчатки и сферы.

14. Феня.

Феня. User

я лучше не буду писать, а то опять напишут про "суровых пандоровских тестеров" :)

15. Fenix ^

Fenix ^ User

хотя бы лс=)а то думаю с али+8 слезть на лапу, но менжуюсь=)

16. TORNEOsir

TORNEOsir User

пародие на рекомендации ушлепков и тестеров с юпы и панды:
    лопата тяжелая и косая пуха - под неё ивентку надо 100%!
    под любую пуху нужно носить кольца руха+руха – на панде и юпе даже рейны и сумы с кольцами рух бегают, а уж танку в обяз необходимо!
    жерка и рем только дефа – на силу они на панде и юпе не популярны!
    перчи только стальные – и нафиг вообще пси нужны не пойму…
    всё древо в деф – если залез под щит так и одевайся в поглот, и на фарме лучше стоять будешь и от разрядки синов нажать тп успеешь!

17. Феня.

Феня. User

ну...
    лично у меня:
    1. древо полностью в деф+иммунка
    2. перчатки пси
    3. сет сфер 3+2 эпические
    4. кольца руха+смертелка (остались после алебарды, взял блеск, потестил...может удары и посильнее стали немного, но такая ковырялка получилась. куда приятней криты, вылетающие сами по себе, иногда и пачками как у алебарды, плюс хорошая точность), ремень защиты +3

в итоге вышло своей силы 69, плюс плюшка, гнев и отвага...набирается 77, мне хватает.
    все тестилось в пвп с танком 79+ (8 алебарда, деф идентичен, кольца ифрит+вышка).
    с алебардой шансов не было, сейчас же, после покупки лопаты, начал выигрывать примерно 50% пвп, после того как сменил две вещи из дефа на идентичные у того танка, оставляет мне около 1-1.2к хп.

з.ы. да-да, я упорот, алебарды тащат.

18. F I R E 19

F I R E 19 User

по сину лапата +7+8 хилы не перебивает, а аля +8 разрывает на куски.
    п.с. танк должен танковать и бегать со щитом, я бы лучше слешер +7 купил вместо лопаты +8.

19. White Cupcake

White Cupcake User

если нет геройки то и +9 не перебьет банку(пухи аля топор, морглай).

и как тебе поменяли ник? в лс:d

20. Феня.

Феня. User

все зависит от сина и от танка.
    у меня хороший уровень и достаточно точности, что неплохо показывает себя. попадаю довольно-таки хорошо.
    конечно, с точностью и дамагом алебарды не сравнится, но мне вполне нравится такой стиль игры.
    всегда стремился сталь танком как танком:)