1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Топор+9 VS Лапа+8 VS Шоковый меч+8

Discussion in 'Рыцарь' started by C2-H5-OH, Sep 6, 2013.

1. C2-H5-OH

C2-H5-OH User

на сколько топор+9 лучше лапы+8?...и будет ли он лучше (стоит ли переплачивать)? если да, то какой обвес и сферы нужны под него?
    p.s. и еще: тестил ли кто-нибудь шоковый меч+8 в сравнении с лапой+8?

2. Gore Lukovoe

Gore Lukovoe

кто-то про шок говорит, что она крабо пуха, которая уступает лопате +8. кто-то говорит, что она даст жару даже топору +9. слишком уж как-то противоречиво.

C2-H5-OH likes this.
  3. C2-H5-OH

C2-H5-OH User

ну с шоком+8 понятно, что ничего не понятно)) - видимо, не натестились еще. но лапу+8 и топор+9 по-любому тестили многие! расскажите, что к чему :)

4. White Cupcake

White Cupcake User

топор лучше лапы, что в пве, что в пвп.
    обвес как обычно - сила + руха\вышка + гнев\ифрит.
    сферы я бы брал статовые, но если есть возможность взять легу с хорошим критом, выбрал бы её.

C2-H5-OH likes this.
  5. C2-H5-OH

C2-H5-OH User

а на много лучше в пвп(если рассматривать простенькие кольца: руха+сила)? просто разница в цене у топора9 и лапы8 большая - в два раза. и тогда какое древо лучше под топор+9?(если учитывать, к примеру, сталь+6/+7 и лвл 75+, гера тож присутствует)

6. White Cupcake

White Cupcake User

ну во первых заточка +9, во вторых, убийца людей, почти всегда покрывается хорошей сферой дефа, поэтому да, дамаг заметно лучше.

древо я всегда рассматриваю только в двух вариантах, что под алю, что под щитовые, а именно -
    1) атака 5-5-5 и деф 5-5-2
    или
    2) атака 5-5-5 и полностью все оставшиеся в крит, решать тебе.

C2-H5-OH likes this.
  7. C2-H5-OH

C2-H5-OH User

еще есть желающие высказаться?

8. ~BаrD~

~BаrD~ User

незнаю с какого ты сервера , но на пандоре 4 топора , 3 из них в пвп перебивают по 200-300 хп - это учитывая что я с алебардой - 97 дефа , на мой взгляд лучше поищи слешер+8 или морг+9.
    хотя если у тебя есть финансы на руху 5+5 и топ кольца , то да , бери топор :d

C2-H5-OH likes this.
  9. TORNEOsir

TORNEOsir User

теста не было, но было прикольное пвп с одним челом, может месяцев 5-6 назад.
    мой перс выглядил тогда точь в точь как на кукле, сферы сет редкой 4+2, древо в атаку тройной удар, геры нету.
    прибегаю на арену чз без воплота и там чел тоже без воплота предложил пвп, ну пвпшнулись на обычных банках и он умер оставив мне треть нр. потом подошел и показал топор+9, я ему топор+8. начали пвпшиться без воплотов на густых банках, дамаг вообще ниочем, схавали по 30 густых и нр было полное и у меня и у него, короче друг другу не перебивали банки вообще.
    потом он подошел и выложил в обменке весь свой шмот что на нём стоял, я ему свой.
    на нём было: руха4+1, дефка 2+4, мастерка лега2+4, нр, мр, и сфера геры, древо 5-5-5/5-5-2
    развеялись, воплотились в 75+ и также давай на густых биться, дамаг такойже ниочемный, схавав 40 густых банок он мне оставил 450нр(треть) и улетел, сказал что типа банки кончились и он в шоке от того, что за бред происходит, этого не может быть.
    получилось что у него пуха сильнее, у меня руха. у него перчи и крылья, у меня доспех и дефка.
    у меня конечно радости было по самые уши, веть мой шмот в целом был вразы дешевле чем его и я всё же оказался сильней.
    но есть тут еще такой ньюанс, он в ги был без кт и что там прокачено по искрам было я не знаю, ну а в нашей ги было и кт и прокачено искрами все что можно прокачать.
    потом по дефу я кое что сменил и копил на кц.вышку силы, стоила она месяц назад 250кк, брать не стал, думал цена еще спадёт. месяц не играл, уезжал, по приезду увидел что барыги скупают вышки уже за 320кк, а продают за 370-400кк. от безъисходности продал топор и купил лопату+8, опять коплю на кц.вышку силы.
    шоковый меч+8 разве есть на еве? я только +7 на торге видел и не рискнул бы его покупать.

C2-H5-OH likes this.
  10. C2-H5-OH

C2-H5-OH User

сервер юпитер. слешер+8 на юпе не реально найти(во всяком случае, я ни разу не видел:)), за морглай+8 просят очень дорого! а вот топор+9 можно найти за более менее приличную сумму. что касается финансов, то их нема - максимум на одну вышку силы насобирать можно. остальной обвес на уровне ремня силы+3, сферок 3+2 леги(сферки, кстати, можно махнуть, только не знаю, какие нужны будут под топор), кц рухи, шоп банок/плюх :)
    p.s. ты говоришь, что топоры+9 тебе по 97 дэфа(аля) перебивают по 200-300хп всего?..или за крит/простой удар?

11. White Cupcake

White Cupcake User

как вариант, бард правильно написал. если выбирать топор +9 - морглай +9 - слешер +8, выбор стоит за последними двумя.

12. S T O R M

S T O R M User

это за все пвп,а не за крит

13. ShurupCHIK

ShurupCHIK User

а морглай ваще дамажит ну :d
    а вообще покупай ширик+9 он лучше всех этих пух, все топы на панде с шириками бегают и карают всех полностью.

14. C2-H5-OH

C2-H5-OH User

ширик - хорошая точная пуха, но, говорят, критов совсем нет(...а топором, морглаем - вроде, и критануть хорошо можно(не как аля конечно, но все же)

- - - добавлено - - -

это конечно да, но ценник на морг большой(!), а слешер вообще не найти(

15. White Cupcake

White Cupcake User

я бы на твоем месте не запутывал себя, а взял бы топор.

C2-H5-OH likes this.
  16. BBHMM

BBHMM User

на каком сервере ты ищешь пушку? если на юпе, пиши в лс на witty/invulnerab1e, есть один на продажу)

17. Sheezi

Sheezi User

а почему без имунки?

18. White Cupcake

White Cupcake User

никогда не воспринимал иммунитет, как за вариант, из-за понижения уровня урона. стоишь долго - дамага ноль. одно дело на осадах, а другое при пвп 1х1, да даже 1х2х3.

19. Sheezi

Sheezi User

понижение уровня урона это потому что не прокачиваешь из-за него 3 силы? я просто с древом вот никак не могу определиться, ввели какое-то непонятное, много раз его переучил, не могу определиться что же лучше ( под альку ). если не иммунитет, то 50 на 50 тогда древо, а вот если фул атака, то уже там прилично дефа теряешь

20. White Cupcake

White Cupcake User

бегал очень долгое время с балансом в атаку, т.е. 5-5-5 атака и 5-5-2 деф, думал, что лучше не придумать. спустя время, решил двойной крит прокачать. в замесах было непривычно, падал много, но потом привык, и в один на один тпшил из-за двух критов много тех, кого до этого не мог. да и зависит собственно от дефа. мне, в 7 стали и 3 тди было вполне комфортно.