1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Возвращение "Дроп Листа"

Discussion in 'Предметы' started by Nefestipel2, Sep 7, 2013.

1. MorganClaus

MorganClaus User

хочу превести к обсуждению об возврашении контента дропа в игру.

с момента установки года все жаловались что с мобов кусков нету. ресурсов тоже нету. шмотки только с рб и то есть рб где нечего не падает.

мне не очень ясно чем система ресурсов с4-хф5 была так плоха?
    да пойму,игра развилась новый контент все новое и т.п но это не причина удалять саму систему.
    нссофт между прочим сами это поняли и с каждой обновой что то химичат с дропом но на деле я еше не видел что кто то крафтил что то на 85+ так как ресурсы почти и не падают. куски в лучшем случаи за квест получишь или рб. а про целые итемы вообще промолчу.

предлагаю вернуть шансы выпадение ресурсов с мобов ( как щас в 1-85 (которые кстати в рейдерах успели уже понизить)) ввести крафт кусков. 99 куски редкость и почему бы например не ввести их крафт? либо обмен. ввести мизерный шанс выпадение шмота с мобов это вернет игроков на споты. ( я не думаю что цена в 700кк за верх айдиоса это нормально даже верпес так не стоил). создать оборот рынка а не концентрация вещей только инсты только 2 дракона ( 3тий не убиваем из за времени) вообщем вернуть классику.

2. avantura

avantura User

согласен полностью, вернуть деньги, куски, ресы в поле - это был бы нормальный шаг
    это глупо очень глупо - когда что 50 моба лвл падает больше, чем с 85++

3. Loki Laufeyson

Loki Laufeyson User

в принципе за.
    я хоть докачался\оделся, но не представляю, как зарабатывать себе на шмот новоприбывшим игрокам(крафт бессмысленный и дорогой).

4. mrNorrel

mrNorrel User

после 85 с дропом вообще печаль, верните как было...

5. Floy3D

Floy3D User

в год 1.0 было все норм с кусками крафтом и спойлом, а потом все порезали жёстким способом

6. Fongard

Fongard User

а еще в год и со шмотом было все норм, настолько, что крафтили только какие то странные люди :)

да в принципе все есть, нет лишь необходимости - на рынке еще готовый шмот есть, вот сейчас глянул по рецептам шмота - все реально в принципе, просто никто не хочет сейчас крафтить так, как крафтили s грейд с кетры/варки или династию с хб

ну кого заставишь убивать/спойлить орков для дропа ресов, когда можно вместо этого ходить по интсам, на фринту, убивать торговцев или гоняться по боевой зоне кайнака за пвп камнями ? ведь бить/спойлить придется паком и долго, а 95% тех, кто хотел и мог организовать паки - уже организовали и оделись, им вообще крафт не нужен как способ одеться

а так то дроп/спойл - орки нерба, фрагменты - квест в землях хаоса, там же куски и рецепты (рецептов правда мало), сап - куски (или там на пухи только ?) и не так уж мало, просто никто там часами не стоит

наверное захотели вывести старые запасы из игры и заодно привести весь крафт к общему знаменателю

p.s. за 700кк я бы пошел ресы собирать, у нас они по 500кк :)

ну к примеру (кираса):

гемы и кри - 100кк
    медь (39) - главарь орков, шанс дроп+спойл ~22%, около 200 мобов
    медный трос(18) - солдат орков, шанс дроп+спойл ~10.5%, около 200 мобов
    фрагмент доспеха (14) - лучше по квесту в хамлях хаоса, из топового сундучка падает по 1 шт либо на шмот либо на пуху (а может и из не топового тоже)
    улучшенный кокс(12) - вот тут какая то трабла, прям как с медным тросом
    куски - квест в землях хаоса, дроп с рб и какого то жреца тироля (в 97й лабе сейчас куски айдиоса или кадейры ?)
    рец - тоже самое

сложновато выходит, но реально, на новом сервере наверное так и будут крафтить

Last edited by a moderator: Sep 13, 2013
  7. MorganClaus

MorganClaus User

1.спойл у тебя не как раньше. ты что то выспойлил? я нечего в среднем
    2. инсты еше актуальны ? уж лучше тот добрый орбис хр больше

8. Dizelb

Dizelb User

не играл год. вернулся в игру пару месяцев назад. качаю сума 97+ хожу по всем инстам, включая бокто и бистхину, таути. и заметил, что с рб перестали падать вещи и оружее. за 2 месяца фарма 1 раз упало оружие с окто и один раз с валока. вещей я не видел в дропе ни разу. падают только свинтки снятия оков и точки. вот интересно а что точить и с чего снимать, если оружие и вещи не падают. и как одется в 99 грейд с таким дропом? раньше дроп был нормальным, можно было одеться формя инсты. те кто успел одеться до обновления сейчас в шоколаде, а кто не успел, тем что делать? игровым путем одеться не представляется возможным.

9. Dr.Acu1a

Dr.Acu1a User

разговор не о дропе с инстов, его как раз порезали как и хотели и в обновлении об этом упоминалось, такова задумка корейцев
    одеться в 99 не проблема с торговцев можно за пару дней нафармить по 100-200кк, в кайнаке при дропе пвп камня можно фармить от 400кк за день
    а так ждем новое обновление, вроде обещают переделать остров ада и добавить туда хороший спойл, дроп

10. Aethys

Aethys User

нет, таки проблема, ибо то, что раньше стоило 100-200кк, теперь стоит 2-3ккк... и цена на месте не стоит. :mad:

11. Fongard

Fongard User

да прям, нет такой разницы, от 2 до 4 раз цены выросли и это следствие того же кайнака в том числе, есть возможность адену фармить - народ пользуется, разумеется цены растут, если кто то покупает штаны айдиоса за 350кк+ - кто же их дешевле то ставить будет на продажу ? и в чем собственно проблема ? если, как выше озвучено, за день можно фармить до 200кк - это значит на сет 99 придется фармить всего то пару недель или меньше

нет 99 чтобы фармить ? ну так и в 99й значит одеваться не нужно, а с 95м все проще

у нас пвп камни на скупке 560кк, один камень скрысил - неделю свободен считай или лучше 40 часов в мосе отсидеть ?

Last edited by a moderator: Sep 19, 2013
  12. Aethys

Aethys User

если б в этом мосе еще ботов не кишело... мне проще врассрочку 40 часов по часу-полтора в день в мосе/лоа отсидеть, чем весь вечер убить на выжидание возможности "скрысить" пвп камень, да еще и убьют там не раз, фри-пвп зона, однако, аналог осадной.
    ну да, до 99 мне еще 29% целых, и спешить пока особо смысла не вижу.
    пугает другое, пока коплю 5ккк на полный эквип(ну или по 1-2ккк на единицу), не станет ли он стоить все 10?

13. Fongard

Fongard User

правда ? как все печально то... :(

а % там не теряется, так что пусть хоть 100 раз убьют

ну не копи 5ккк, покупай как только наберется на часть, мне вот только непонятно что за сет 5ккк - у нас примерно столько стоит +6 норм 1800, но тогда не стоит писать о том, что "проблема одеться в 99" :) я тоже могу написать - у меня реальная проблема одеться в +8 пвп маг сет ! нужно нафармить несколько десятков ккк, а я не могу !

14. Aethys

Aethys User

а... ну да, тогда, действительно пофиг.

именно это и нужно, ибо в корейский лохотрон со вставками/точками играть неохота категорически...
    на пулялку запасы оставлю, ибо тут деваться некуда, в продаже хрен нужную выловишь, в отличие от одежек.
    естественно, что буду брать по частям, но на 1 часть надо 2+ккк, а у меня сумма со скрипом лишь к первому подбирается...

просто отсутствие нормального дропа, при достаточно обильном дропе адены чревато инфляцией... а тут еще и боты процесс ускоряют... :mad:

15. Fongard

Fongard User

у инфляции есть свои плюсы и после того, как проблема со шмотом будет решена, оно вполне себе неплохо - заточка скилов, вставки, 2е са, лс'ы - все это очень накладно по ценам начала god'а и уже совсем другое дело сейчас (думается мне у корейцев объем адены тоже неслабый на серверах, потому и наркоманские 5ккк за вставочку), а бьет инфляция в основном по "биологическим ботам" в лоу лвл локах, мне их как то не особо жалко

16. BeautifulAttack

BeautifulAttack User

повысить дроп ресурсов-кусков на крафт 85 + вещей и снизить цены продажи в магазин этих же ресурсов-кусков(ну чтоб не в магаз сдавали ,а капили на крафт ).

17. Dizelb

Dizelb User

это каким надо быть задротом что бы фармить в пр 200кк в день? у вас там на сервере один пак что ли фармит пр? пройти инсты и взять дроп занимает пару часов макс. при этом раньше за такое время игры можно было спокойно одеться в 99 шмот. просто не совсем логично усложнять игру для новых игроков. кач усложнили на хай лвлах, дроп порезали. зачем было поднимать эксп на уровне? создается впечатление, что игра не создает условий для привлечения новых игроков, а наоборот, типа кто не успел тот опоздал. уже сервера объединяют, потому что игра становиться все хуже и хуже. раньше хоть от дропа можно было удовольствие получить. а теперь то от чего? мне раньше игра нравилась, а теперь с каждым разом мне все меньше хочется в нее играть.

18. MorganClaus

MorganClaus User

я категорический против халявы в игре. (вспоминаем старый добрый с4) но все должно быть равномерно. инсты и так потехоньку выводят с игры. а если уж выводят игроков на споты то на спотах должно быть что то чтобы они вышли.
    раньше были куски и мизерное количество адены и какой то шанс на шмотку. щас чисто адена. хотя я был свидетель выпадение шмоток в сапе и кайнаке. но бог даст там 1 шмотка в неделю упадет.

19. sakredd

sakredd User

нет я всё понимаю что обновы делают игру интересне и т.д тю.д но ето ппц.да мне интересно играть копить адену и спойлить что бы одется!!!но что они делают ет ппц!!!!спойла нету дропа тоже даж адены!!!где есть такая лако что ьы фарм в день по 200кк или пару часов скажыте??????не вижу смысла играть дальше игра просто г о в н о!!!!даже по сравнению с4 была лутше!!!!!

20. Kolonelo

Kolonelo User

где они выводят инсты потихонечку? оо
    вернут дроп в епизоде в инстах, с них даже с порезанным дропом не вылазят