1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выбор ноута для Л2

Discussion in 'Свободное Общение' started by Wallenrod, Sep 12, 2013.

1. Wallenrod

Wallenrod User

подскажите, плз, кто играет на ноуте, какой конфигурации достаточно для нормальной игры в масс-замесах и осадах? хочу покупать новый ноут, но не хочу раскошеливаться на игровую модель, сильно ли влияет уровень видяхи на фпс, игра-то довольно старая, а тесты везде пишутся по новым. может стоит больше на проц и память сделать приоритет, да ссд докупить потом? вот такой монстр мне попался: http://city.com.ua/goods/notebooks_netbooks/fujitsu-lifebook-ah552-ah552mc7a5ru.html :d может выдайте конкретно вашу модель, на которой вам комфортно играть.

варианты:
    http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_7720_di7720i323081000alb/p263076/
    http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v3-571g_53236g75makk_nx_m67eu_005/p283557/
    http://rozetka.com.ua/asus_k56cb-xx036/p266472/
    http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_7520_210-38420/p282821/

Last edited by a moderator: Sep 12, 2013
  2. [Iss]

[Iss] User

ну, ты можешь купить мощный компьютер и заниматься там научной деятельностью . зачем тебе эта игра сдалась? если бы ты вел работы по ии, и многие другие начали бы над этим работать в россии. то возможно уже через 5 лет были бы какие то наработки, полезные в будущем. я вас не понимаю. что такое игра? первое, это вывод денег. ничего не создается просто так. мморпг только для вытягивания денег. уж извини. только оффлайн игры можно сравнить с книгой или фильмом, где есть определенный сюжет . платишь ты только за труд разработчиков игры.
    в мморпг же все построено на одном: есть какие то характеристики которые обязательно нужно улучшить во что бы это не стало (сюда я включаю зависимость. физиологические и психические проблемы). мозг, получая однородную информацию попросту деградирует. количество связей не растет. если ты дочитал до этого момента я рада, возможно ты о чем то задумаешься. притянутая легенда на гриндилку ни есть игра. легенда красивая , игра стандартная.

3. Wallenrod

Wallenrod User

игра не мешает мне успешно работать, всему свое время. и вообще, судя например, по южной корее, то количество людей играющих в мморпг никак не кореллирует с успешностью страны. а вопрос по ноуту задаю потому, что не люблю выкидывать деньги на ветер, если игра мало использует видеокарту, то зачем мне покупать ее крутую? в другие игры я не играю.

4. [Iss]

[Iss] User

что в этом хорошего, когда абсолютно огромная доля населения в корее играет в мморпг? это деградация.

5. Wallenrod

Wallenrod User

и тем не менее это не мешает им быть успешной нацией, разрабатывать такие гаджеты как у самсунга, делать авто как киа и хюндай, а еще поезда, корабли и прочую высокотехнологичную технику и те же мморпг и прочее по. я считаю надо ко всему относиться без лишнего фанатизма, а как там у корейцев - не знаю.

6. [Iss]

[Iss] User

закон мура еще никто не отменял. и в россии бы делали не хуже, если бы тут было кому это делать и были бы для этого причины.

7. Aethys

Aethys User

не бери глянцевое г-но. :(

кстати, а почему не рассматриваешь серию hp envy dv7-7xxx ?

8. Wallenrod

Wallenrod User

потому что они все с виндой, да еще с 8-й. все равно сносить и 7 ставить. i3 вообще хватит для нынешней л2? у меня настольник i5-2500к, разогнанный до 4,5, 8 гиг памяти и видяха 560gtx разогнанная и ssd, так на осадах подлагивает местами. что характерно, я купил этот комп когда год поставили, так на осадах бегал на максималке и без лагов, а начиная с таути начались лаги. кто-то мне рассказывал, что л2 сейчас не использует практически потенциал новых видях, вот я и задался этим вопросом при выборе ноута.

- - - добавлено - - -

вот-вот, так что причина деградации далеко не в увлечении мморпг, а во всеобщем поху..ме.

9. Anaury

Anaury User

бери тот розовый со стразиками, он для тебя отлично подойдет

10. Aethys

Aethys User

а тебе с чем нужен? с freebsd? :confused:
    ла2 ни на чем кроме винды все равно не пойдет(благодаря фросту, чтоб его).

вот, например.
    настоятельно не рекомендую брать глянцевое... тем более ноут.
    у меня envy dv7-7266er, 7-ка поставилась нормально(в биосе отключить uefi обязательно!), драйвера поискать пришлось только. основной функционал работает. только самые излишества, вроде блокирования тачпада касанием его помеченного угла не работает.

а подлагивает сейчас потому, что кореяки что-то в общении клиента с сервером подкрутили... даже рамдрайв(виртуальный хард в оперативке) не спасает :mad:

зы кстати, почитай в тех разделе, где у народа была проблема с двойной видеоподсистемой(intel gma + xxx) на ноутах. на моем envy этой проблемы гарантированно нет, проверено)

11. Wallenrod

Wallenrod User

возьму даже такой, если он будет тянуть без проблем л2 и стоить недорого, модель?:d

12. Anaury

Anaury User

какая тебе разница какая модель? очевидно, что человек, создающий в со такую тему, может брать первый попавшийся :2300:

13. Wallenrod

Wallenrod User

ничего такая машинка, но опять же с виндой :) 15 дюймов fullhd разрешение? жесть, однако! глянцевое сам не люблю, у меня сейчас самсунг r528, 3,5 годика отпахал бедняжка, но выглядит отлично, но матовых не так и много в продаже.

- - - добавлено - - -

ок, дай ссылку на официальное тестирование производительности руоффовской л2 на разных компах. у меня бюджет не резиновый и интересует одна практическая задача, на старых играх новые компы не тестируют, а что на alienware проблем с л2 не будет, я тоже догадываюсь. это не настольник, который я могу собрать и собираю их уже больше 10 лет по своему желанию. это я к тому, что к чайникам не отношусь. и где мне создавать такую тему, в технических вопросах?

14. Aethys

Aethys User

ну, можно как у меня взять, или probook какой-нить...

но тебе по-любому придется туда еще и ssd вкручивать(независимо от модели ноута), чтоб не лагало.

да, 80% продаются таки с виндой, увы...

15. Wallenrod

Wallenrod User

а какой у тебя? все-таки не люблю платить за винду, тем более 8-ка мне не нравится. с ссд понятно, но его потом докуплю, на настольнике у меня ocz vertex 3, прогрузы в игре секундные.

16. Aethys

Aethys User

ну что тут поделать, вот такая "нагрузка", как в добрые советские времена(нужна кофемолка? только если возьмете в нагрузку 2 канделябра.). у меня как раз envy dv7-7266er, но это уже диагональ 17.3".
    экран, кстати, оказался внезапно весьма неплохим для ноута, например шима нет.

собственно, вот. как видно из сравнения, полный аналог, только диагональ разная. но на самом деле dv7 и dv6 - это целые семейства конфигов, можно поискать то, что больше устроит.

зы у меня agility 3, тоже нормально(особенно сравнивая с ноутом, где до сих пор предустановленные винты стоят по 5400 оборотов), но невидимки в городах конкретно раздражают. может до минуты непись нужный не появляться.

ззы подозреваю, что растущая цыфирь продаж 8-ки, о которой так бодро рапортуют мелкомягкие, по большей части обязана именно тем, что ее впаривают с новыми девайсами без возможности отказаться.

Last edited by a moderator: Sep 13, 2013
  17. [Iss]

[Iss] User

автор гей .

18. Неофит

Неофит User

19. Харайдон

Харайдон User

предлагаю вообще не играть на ноуте.
    в ла2. вообще. ни-во-что.

20. Неофит

Неофит User