1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Windows 8.1

Discussion in 'Свободное Общение' started by DeadLove1993, Sep 13, 2013.

1. DeadLove1993

DeadLove1993 User

поставил я себе windows 8.1, он дико не хотел стартовать из-за фроста. после 2 дней мучения с файлами фроста и использования утилиты check4game и т.д. пришел к тому что алилуя я его запустил!но, запускается он раз на раз. или синий экран смерти выдает, или запускается. и стабильно работает.синий экран смерти вылетает исключительно при запуске, причем чаще всего второй раз уже не стартует, проще сразу перезагрузить комп для повторного старта. :)
    скрин в студию для доказательства:

хочу заметить windows 8.1 не пиратская.

если администрация форума здесь разрешит, то выложу свои папки frost и system для народа. ни каких обходов или чего-то плохого я не делал. ссылки на разные файлы которые check4game не находил но и не докачивал я находил на этом форуме. т.е. 4gameforum.ru

Last edited by a moderator: Sep 13, 2013
  2. Ulthar

Ulthar Moderator

отмечу ряд моментов:

а). да, 8.1 пусть и не пиратская, но то rtm что утёк в сеть не означает релиза сам по себе.
    б). выкладывать папки тут бесполезно, файлы системы нужные для адаптации защиты уже есть.
    в). когда фрост адаптируют под 8.1 - лично я такой информацией не владею. вероятно не раньше релиза.
    г). ну и не забывайте что адаптации нет у самого клиента игры не то что под 8.1, а и под 8-ку. и themida, которой обработан клиент, со всем что выше 7-ки дружит ой как плохо, так что вполне вероятен сценарий что после очередного патча игры он на 8/8.1 просто не будет работать.

3. Lorodis

Lorodis User

интересное замечание, т.е. есть вариант, что через месяц, когда выйдет релиз 8.1 и я себе обновлю систему у меня , возможно, пропадет возможность поиграть? замечательные известия, что сказать. стоит сразу бросать игру или подождать в надежде что пронесет и все будет хорошо? вариант с установкой старой системы не предлагать, на 7 однозначно не вернусь.

4. Харайдон

Харайдон User

вот нафига? ставь 7-ку и не насилуй мосх.

5. Lorodis

Lorodis User

а если человеку не хочется возвращаться на 7-ку после 8-ки?

6. texhosky

texhosky User

а если человеку не хочется возвращаться на семёрку после линукса?

напишите разработчикам (nc soft), чтобы они начали поддреживать вашу систему.

7. Lorodis

Lorodis User

да тут если поддержки виндов новых не делают, то про линух это вообще не дождаться никогда, хотя, конечно, было бы хорошо. в нцсофт писать вообще гиблое дело.

8. [Iss]

[Iss] User

а почему обязательно во флудилке? не работает ваша горе игра? займитесь чем нибудь другим.

- - - добавлено - - -

а почему обязательно во флудилке? не работает ваша горе игра? займитесь чем нибудь другим.

9. DeadLove1993

DeadLove1993 User

вот скажи зачем мне ставить себе обратно 7-ку, если у меня есть лицензия 8.1?хочу заметить лицензия с официальным ключем и всем прилегающем к этому.

10. Неофит

Неофит User

ну и не скули тогда. тебе русским по белому написали, что восьмерка не поддерживается

11. Харайдон

Харайдон User

а у меня лицензия на 7-ку. при чём не та, что в комплекте с компом, а та, что в отдельной пафосной коробочке, ибо комп я сам собирал.
    ну я же тут не хвастаюсь и не разглагольствую по этому поводу.

/\
    ||​

12. DeadLove1993

DeadLove1993 User

мне кажется у вас какие-то проблемы. вы читая пост не понимаете его содержимого. по моему я не скулил, а наоборот предложил помощь обладателям данной ос.

13. [Iss]

[Iss] User

исс магия.

14. DeadLove1993

DeadLove1993 User

я не хвастался а ставил акцент изначально на том что возможно на пиратских 8.1 пойдет что-то иначе. во втором посте я просто аргументировал что мне нету смысла слазить на вин 7. когда имею лицензию ос которая мне нравится более. если суть моего поста не ясна, я еще раз объясняю: я его создал для того чтобы показать что стартануть на 8.1 возможно, но нужно приложить усилия.

15. Tussmörket

Tussmörket User

а этот вопрос следует адресовать самим nc. у них ни одна из их текущих игр не поддерживает 8-ку и выше, и более того - официальной поддержки x64 систем у них тоже нет (хотя на практике клиент вполне себе работает). фрост для поддержки 8.1 доделают, как доделывали и под 8-ку, это точно будет.

а дальше всё зависит от авторов игры. беспроблемно l2 в случае 8-ки работает только на настольных машинах, на ноутбуках вообще нет гарантии что запустится, есть и такие варианты где запуска нет вообще. и основная причина - критически старый движок игры, для которого потолок - windows xp. дальше он требует серьёзной переделки чтобы работать с новыми ос (https://4gameforum.ru/showthread.php?t=719396&page=8&p=12412668&viewfull=1#post12412668).

Last edited by a moderator: Sep 13, 2013
  16. Неофит

Неофит User

делать мне больше нечего читать всякую хрень

17. DeadLove1993

DeadLove1993 User

зато есть чем заняться чтобы ее писать :)

18. Неофит

Неофит User

несомненно. это гораздо интереснее

19. DeadLove1993

DeadLove1993 User

если судить вашей логике, то с учетом того что на вин 7 ла2 работает более чем стабильно. и на вин 8.1 у меня 3 день работает тоже стабильно, бока только при запуске с фростом. т.е. теоретически после подгонки фроста под 8.1 все должно стать более чем отлично :)

20. Tussmörket

Tussmörket User

в теории - да. на практике были случаи когда авторы themida (http://www.oreans.com/) косячили со своим антиотладчиком, которым упакован клиент - он просто уходил в цикл бесконечных внутренних критов. и пока это не исправили - владельцы 8-ки сидели без игры, таких случаев как минимум три тут было.