1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Результаты конкурса загадок.

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы R2 Online' started by vitmedved, Sep 15, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. vitmedved

vitmedved Почетный пользователь

уважаемые господа!

хоть и с некоторой задержкой, но подведены итоги конкурса загадок о предметах мира колфорта. вы приложили серьёзные творческие старания и прислали порядка 120 загадок. некоторые из них повторялись, некоторые были явным плагиатом, некоторые лёгкой переделкой известных загадок о простых предметах, которых и вне колфорта пруд пруди. для проверки мы привлекали нескольких людей, поэтому и так затянули с оглашением результатов. победитель определялся по сумме баллов, кое-где даже при таком подходе прибегали к отметке по времени. :cool:

а список призёров ниже:

:read::read::read:

1. kamikadze_mg 600 р.
    "льется пот, трясутся руки,
    крики, вопли, клавиш стуки -
    это школьник темной ночкой
    возжелал благую точку.

дабы не тонуть в сих бедах,
    экономьте на обедах.
    ведь не светит ничего
    без предмета одного.

этот мощный артефакт
    увеличит дроп как факт.
    ну, детишки, не молчите,
    а название скажите."

2. lisa_ 500 р.
    эй мальчишка,не робей, подходи сюда скорей,
    да зови с собой друзей мы посмотрим поскорей,
    что за чудо,что за диво,все так светится красиво,
    а какие завитушки как у миленькой пастушки,
    перышки чудесной птицы так красиво все лоснится,
    все на палке прочной-не сломаешь точно.

3. clarissimuss 400 р.

в валефора я пошел,
    гварда килл - с него шато.
    а потом в хм бежал,
    куски стали набивал.
    архимага долго лил,
    англахель с него слупил.
    украшение его получил как бонус,
    и мифрилловые камни с тени я ещё унёс.
    так, в пиратку зарулил,
    раба-призрака убил - воду духов получил.
    ну потом-уж хё искал,
    3кк ему отдал.
    он мне посох подогнал
    магу я его продал.
    угадайте-ж наконец,
    что я скрафтил молодец?

4. fenris` 300 р.

в покрытом тенью измерении,
    под сенью огненных небес
    у башни, что замерзла твердью,
    сей воин как-то раз воскрес.

закрыто его тело в латы,
    тяжелый меч в его руках,
    глаза его лишь мутноваты,
    и воли нет в его глазах.

по прихоти могучих мира,
    хранит на теле одну вещь.
    собрав их 5, вы обретете
    богами даренную мощь.

5. rgd-88 200 р.
    просыпаюсь я тут рано,
    в монитор смотрю я прямо
    и я вижу что на сайте,
    новый конкурс разместили!
    нам за "профу" возместили!
    все убытки и растраты!
    за не сложные загадки!
    призы каждого ждать будут,
    и гейммастер не забудет
    даже самого блин, нуба!
    он обрадует призами)
    так и вот моя загадка...
    отгадайте ее сами
    и не к папе, и не к маме
    за подсказкой не бежите!
    хм... на колфорте есть куча зверей, от мала до велика!
    и некоторых даже не испугает, синева твоего ника!
    есть город такой, эшборн называется, в его окрестностях водятся мобы, над которыми даже нубы усмехаются!
    живёт в этих краях моб, под названием "медведь"
    с него падает очень ценный предмет, выбив его ты будешь быстрым впредь! от самого эшборна, прямиком через далины ветра мост он донесёт тебя до байрона! с этим предметом не страшны тебе мобы, они не догонят и не нанесут не капельки урона! этим предметом пользуются все на раннем этапе развития, можно убежать от кого угодно, он даже будет с тобой в пасмурную погоду=).

6. плоть 100 р.

он очень срочно нужен нам,
    но выпадает новичкам,
    но ведь как меч он очень плох,
    но вот в чем кроется подвох
    для крафта входит он в рецепт
    как назовем мы сей предмет?

победителям просьба отписать мне в лс списки того, что они хотят получить в качестве приза.

как и обещал ранее, публикую список присланных загадок (после удаления сплагиаченных, повторяющихся, загадок не по теме (например, были загадки не только про мобов или локации, но и про древний рим), ну и совсем уже выпадающие из правил (с нецензурщиной, например)).
    по ссылке ниже вас ожидает занятное чтиво:
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0atw6jhcnqt3zdgdpnkdhunbqby05bxvcv0c5dtrlx0e#gid=0

Плоть likes this.
  2. Okasan

Okasan User

смущают грамматические ошибки во многих загадках) и да не плохо было бы разместить самые интересные из не выигравших загадки отдельным списком. пусть народ лайкнет.

Last edited by a moderator: Sep 15, 2013
    <Spartacus> likes this.
  3. <Spartacus>

<Spartacus> User

пфф!!! и стоило так затягивать с этим списком (как-будто бы для болшей объективности) :beee:
    мдя... по условиям конкурса о редкости предметов!!! 1 - место ппц редчайший предмет! :rofl:
    kamikadze_mg - молодца!!! :)
    а проверщики... лучше бы выложили результаты сразу, примерно подитоженные!

4. roman 777

roman 777 User

руна трофеев

5. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

<spartacus>, вы плохо читали условия конкурса: "будет оцениваться рифмовка, редкость предмета (тот, кто будет писать про те предметы, которые не будут упомянуты другими - получит преимущество за оригинальность)." а не в смысле, что предмет очень редкий.

6. <Spartacus>

<Spartacus> User

а я и не имел ввиду редкий предмет, как редко встречающийся или редко используемый в игре - это раз! (любопытно, предмет, упомянутый мной в загадке, еще упоминался?) :)
    ах да рифмовка - как на счет загадки на 5 месте - это два! :)
    первое место - ну конечно ведь это же шоп (вне конкуренции!) - это три! ( с рифмовкой туговато, ну ладно лучше 5 места) :)
    а вот и самое главное, я не претендую, на то что моя загадка была лучше всех, но далеко не хуже! - это четыре :)
    если уже говорить о вашем (gm или модераторы, кто там читал все это, не знаю) субъективном оценивании, так вот моя субъективная оценка - загадка на 4 месте не заслужено - ее место первое!!! человек, составивший ее, имеет хоть какое-то представление о стихосложении, и об использовании великого русского языка!!! - это пять! :)
    наши великие стихотворцы сгорели бы от стыда! - это шесть! (об орфографии промолчу, хотя вы знаете, что в r2 играет много школьников, так вот стимулировали бы их к уважению и познанию великого русского языка) :)
    мне за державу обидно...
    обидно за человека занявшего 4 место, ведь здорово сложил загадку!!! я бы первое место отдал ему!!! :good2:
    ребят, надеюсь не удалите комментарий (нецензурщины тут нет и содержание текста соответствует теме) :)

7. КНЯЗЬ-ДАНИЛА

КНЯЗЬ-ДАНИЛА User

раз уж на то пошло:

по прихоти могучих мира,
    хранит на теле одну вещь.
    собрав их 5, вы обретете
    богами даренную мощь.
    (вы видите тут абсолютную рифму? я - нет)

в целом загадка хорошая и заслуженно на 4 месте.

в 5 тоже проблемы с рифмой. поэтому оно на 5.

в 1 загадке - абсолютная рифма во всех строках.

8. <Spartacus>

<Spartacus> User

я лишь выразил свое субъективное мнение... :)

9. `Ягодка

`Ягодка User

ахахаах,5-е место по принципу:
    ни окон, ни дверей
    полна попа огурцов...

субъективное мнение "оценщиков" мы знаем, хотелось бы узнать субъективное мнение участников форума! предлагаю выложить ваши загадки в данной теме (если её не закроют).

Last edited by a moderator: Sep 16, 2013
  10. Плоть

Плоть User

рифма не обязательно должна состаять из "парных окончаний" не буду приводить стихотворения великих поэтов, такие есть у каждого, да чувствуется в последней строчке нестыковочка, но что огорчило так это 4ое место данной загадки, небуду спорить 1 и 2 загадки хороши и я бы не брался бы оценивать какая из них лучше но вот 3 загадка... какбы это покультурнее выразиться непришей кобыле хвост, ни рифмы, ни грамотности, + использование сленга вовсю..
    по моему мнению 1,2 и 4 олжны были быть в тройке с этим почти справились с чем я вас могу поздравить... хотя неизвестны другие участники недмаю что небыло работ лучше 3ей, 5ой и моей пятиминутки =)..
    5 вобще никместу, переход с незамысловатой рифмы в повествование да еще и использование слов за которые на форуме мне не раз давали предупреждения...
    зы. хотя всеравно спасибо неожидал что окажусь в шестерке сильнейших, ибо написал буквально за 5 минут причем все время думал над концовкой.....

<Spartacus> likes this.
  11. <Spartacus>

<Spartacus> User

абсолютно поддерживаю! :)

- - - добавлено - - -

да, было бы здорово, если бы ребята из поддержки выложили наиболее хорошие загадки, не попавшие в 6 лидеров!
    мы бы почитали, нам же тоже интересно, ну и кто-то получил бы от участников форума субъективный приз зрительских (читательских) симпатий! :clapping:

12. vitmedved

господа, в пост внесены изменения. теперь тампо ссылке можно почитать наиболее адекватные из присланных загадок)

Плоть and <Spartacus> like this.
  13. Плоть

Плоть User

ну да из всех могу выделить _totter_ вполне достоин того чтобы быть в одном ряду с 1,2 и 4 =) хотя догадываюсь почему его там нет, загадки нужно было загадывать о предметах, а указания на предмет я там не нашол...
    не заметил загадку друга, хотя она адекватнее большинства там написанных, как он решил наверно забраковали изза слова "хрен"=))

Last edited by a moderator: Sep 16, 2013
  14. vitmedved

про катары друг писал? по ключевому слову вроде только такую загадку отмели.
    я же сверху написал, что много кого забраковали. гораздо "веселее" было с плагиатом бороться. думаю, что может и пропустил чего.

15. Плоть

Плоть User

да да про эти самые катары =) а плагиатом то на что?? на руских поэтов?

Last edited by a moderator: Sep 24, 2013
  16. vitmedved

плагиатом на уже существующие загадки/песни/стихи, которые гуглятся.
    не все же писали про уникальные предметы колфортовские, многие писали про такие предметы, как "яйцо", "кольцо", "молот". а про них есть не одна загадка)
    на стихи.ру были найдены некоторые творения. и т.д.)

17. +ВЕТОЧКА+

+ВЕТОЧКА+ User

daring

давно появился он у нас в краях, тот кто покупает его при нужном усердии становиться богат, раньше давал еще один бонус, ну а теперь разбит пополам.

эта загадка тоже про прем. значит загадка на первом месте на оригинальна. смешна и гармонична согласна, но не оригинальна.

maxim_795

"хочешь видеть ты всегда,
    в своем инвентаре его.
    он помогает иногда,
    тебе быть резвым, и тогда
    счастлив бегать ты на нем."

загадка про жезл дракона. а это значит это загадка на пятом месте не только лишена рифмы, но и не оригинальна. стишок перед загадкой, хоть и с граматическими ошибками, но все же имеет рифму. но в самой загадке ее нет, а ведь на конкурсе нужно было оценить загадку, а не предисловие к ней. отсюда вопрос, каким образом эта загадка вообще попала в список лидеров.

18. vitmedved

первая загадка именно про руну.
    в посте с условиями конкурса можно увидеть то, что оригинальность, как и рифма - лишь один из критериев. несколько человек, по нескольким разным параметрам. общий итог определялся суммой. в призёрах те, у кого она, в конце концов, оказалась больше. если предмет упоминался, да и оригинальность всего стиха оставляла желать лучшего - ставилась не пятёрка, а меньше. учитывая то, что загадки в итоге сравнивались друг с другом, побеждала та, что набрала больше баллов.

я сказал. ©

19. _BETEPAH_

_BETEPAH_ User

я опять чет в пролете...
    виталий,а можете узнать причину?..если возможность есть.
    по времени может не успел,или не так чего заполнил...не пойму почему моего "творения" нету.

20. vitmedved

конечно есть возможность.
    ваша загадка написана про монстра, а задание заключалось в написании загадок про игровые предметы.

Thread Status:
Not open for further replies.