1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помощь для новичка

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Funer, 15 сен 2013.

1. Funer

Funer User

Симпатии:
    0
    здравствуйте, хочу попросить у добрых людей помощь советом и полезной информацией)
    из mmorpg играл только в lineage 2, но достала она меня еще давным давно, а тут я увидел весьма интересную игру. только есть проблема, они безумно сильно различаются. все бы хорошо, но много, казалось бы простой информации, я не могу найти.
    ближе к делу. начал играть за так называемых "белок". уже 30 лвл, только квесты и ничего другого. бегаю с парными мечами что дали в начале, и вот столкнулся с трудностями.
    1) карманы забиты трофеями и стружками, подскажите что с ними делать объективно? по мере заполняемости продаю в магазин. но куда то же они еще используются? хочется и погрэйдить вещи, не знаю только как.
    2) не знаю должно быть так или нет, но без банок лечения мой герой умирает просто за 1-2 моба, банки на макросе улетают как из пулемета. как это лечить)))
    3) как повысить дамаг и защиту, чтобы на своем лвле не быть ватой?
    4) ну и может кто посоветует с каким оружием бегать нубу в этом деле и даст напутствие на дальнейшую игру?)))
    буду очень признателен за любую информационную помощь. с уважением.

2. Metriem

Metriem Почетный пользователь

Симпатии:
    549
    трофеи на продажу, качайте pt, покупайте шмот по уровню. банки будут уничтожаться всегда!)
    на увеличение дамага/дефа/прочих статов нужна бижутерия. падает с монстров, боссов, данжей.
    поведайте нам, за какой класс и за какую расу играете. дадим напутствие по пушкам)

3. Funer

Funer User

Симпатии:
    0
    беллато, воин. взял 30 лвл, не знаю какую профессию взять теперь.
    и забыл спросить про данжи, туда одному можно ходить или только в пати?

4. Metriem

Симпатии:
    549
    после 50 будете ходить с мявками и чучей. берите танка, миллер, если не ошибаюсь, будет проще. прокачаетесь - сброситесь в дд берса :)

5. Desparation

Desparation User

Симпатии:
    195
    1)трофеи и стружку сдавать нпц
    2)да, эта игра на банках без остановки, что-то в роде "передамажь мой отхил". без банок могут жить только белко-маги некоторое время с эксперт-лечилкой, ну и коро-суммонеры. покупай банки поменьше, не 2к, а по 1к, к примеру. денег должно хватать. если не хватает, надо начать фармить (на опытных мобах, чем больше лвл,те мбольше дроп,но и сложнее фарм)
    3) качать пт обязательно (с - там есть показатель ближний бой, дистанция, магия, щит, защита и расовый навык - вот эти навыки и есть пт). дамаг можно немног оповысить с ближнего боя.
    как качать ближний бой: бить мобов. за каждый удар одинаковое кол-во пт. за скиллы - поменьше. если пт сильно отстает от максимума (22/37, к примеру), то лучше взять нубскую оружку (дается за квесты или у нпц белую взять) и с ней побить мобов. желательно одноручку, ибо с ней можно и щит покачать. щит качается с каждого прохождения блока. сначала редко будут, но чем больше пт,тем чаще. любой щит "тип а-блок щитом" поможет в этом деле. защита качается от каждого полученного удара. она влияет на кол-во нр, но не сильно - где-то по 100+ за каждое пт. но все равно качать обязательно. дистанцию лучше было бы сразу качать, но, возможно, сейчас уже не будешь попадать по мобам, если у тебя дистанция меньше 5 пт. позже узнаешь, как вывести из этого положения пт дистанции. магию можно не качать пока. мау - не качается, если ты не технорыцарь по профе.
    как повысить дамаг вообще в игре:
    прокачать бафы до 7 лвла (гм),
    точнуть оружку (актуально с лвла 40го, когда можно точнуть оружку на стихию, тем самым очень сильно увеличив дамаг против какой-либо стихии, позже уже точить на урон),
    собрать кольца и амули на дамаг (отдельная тема),
    пить допинг (20% атаки на 300 секунд с этера - минимум, с которым бегают с лвла 35-40, но можно и без него, но он увеличит немного дамаг. его пьют так же по откату, ибо дешевые, позже уже 40% фф и более для пвп),
    собрать сет на крит или урон, (тип с-крит или тип с-урон, если дословно, а так же тип sp - почти тоже самое),
    пройти в лампы (поддержка, атака, патриарх), но об этом забудь=)). вроде все.
    4) тут писал краткое руководство по прокачке: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=696271&p=12372556&viewfull=1#post12372556

6. Funer

Funer User

Симпатии:
    0
    спасибо за советы, пойду мотать на ус)

7. Крогед

Крогед User

Симпатии:
    0
    а такой вот вопрос... на сайте написано купи премиум и играй в 2 окна. премиум купил, и как второе окно запустить?

8. Dg0ker

Dg0ker User

Симпатии:
    5
    cкажите пожалуйста, какую лучше выбрать профу (кора, воин).

9. abrakadobor

abrakadobor User

Симпатии:
    1
    второе окно запускается так же как и первое, только нужен 2-ой аккаунт.

10. Metriem

Симпатии:
    549
    выходим из фогейма, логиним 2й акк, жмём играть.
    танчить - черного рыцаря (кстати, прокачаться на первых парах будет проще именно им), бегать-дамажить-взрывать - храма (хотя его можно взять на хайлвлах).

11. Dg0ker

Dg0ker User

Симпатии:
    5
    большое спасибо)

12. Крогед

Крогед User

Симпатии:
    0
    подскажите плиз что всётаки делать со стружкой? как ею грамотно распорядится? и ту что ненужна, какому нпц сдавать?

13. Desparation

Desparation User

Симпатии:
    195
    1 вид нужен для турелей (у акров-желтая, у других рас не знаю), оливковая для крафта антиков (тоже могут взять в принципе). остальные на выброс
    примерные цены по всем серверам не могу сказать, но: стружка для турелей - 3кк, в зависимости от кол-ва турельщиков на сервере и лучше час поглазеть,по чем берут (у нас по 4кк брали); оливковая - 1-3кк

14. ViperVenom

ViperVenom User

Симпатии:
    3
    без разницы какому нпц сдавать. еще различная стружка нужна для крафта элитных заклинаний.

15. chika1976

chika1976 User

Симпатии:
    20
    лиловая струга нужна для стринта шмота)) я думаю для всех рас) рр (редкая руда) ее тоже скупают некоторые люди, я с 50-56 лвл брала там что то выпадает для того что бы размножать талики, но это рондом)) как то так)

16. Metriem

Симпатии:
    549
    оливковая для крафта антиков.
    жёлтая/черная/белая для спецов.
    лиловая для крафта стринт брони.
    гигантсткие талики мастера - чёрная дыра, тлен, боль.

17. 27legion

27legion User

Симпатии:
    102
    рр только в средние коробки перерабатывать и таскать с них т4, больше она ненужна ни для чего (ну еще допы на 40деф, еси кому надо)

18. Крогед

Крогед User

Симпатии:
    0
    хочу прокач танка,по гайдам понял что дальний бой ему тоже прокач надо. тока вот на старте когда дали круть халявный лук я его случайно кудато дел. а ща беда пт дальнего боя как прокач ума не приложу. у меня 35лвл, дальнобой еденичка, оружием 1пт дальнобоя я по мобам промахиваюсь(((( а за тех кого могу вальнуть пт не начисляются. я попал да?

19. Metriem

Симпатии:
    549
    создайте запасного персонажа и перекиньте лук восставшего на основу через хранилище.

20. Desparation

Desparation User

Симпатии:
    195
    не попал, пт всегда можно раскачать на другой расе либо с 41 лвла на гвардах у чипа другой расы. там надо запастись всем, чем можно на точность и дамаг и пытаться попасть по ним. даже с ножичком 5 лвла разгимповывали пт)
    а метр ниочень