1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

помощь для новичка

Discussion in 'Вопросы по игре' started by Funer, Sep 15, 2013.

1. Funer

Funer User

здравствуйте, хочу попросить у добрых людей помощь советом и полезной информацией)
    из mmorpg играл только в lineage 2, но достала она меня еще давным давно, а тут я увидел весьма интересную игру. только есть проблема, они безумно сильно различаются. все бы хорошо, но много, казалось бы простой информации, я не могу найти.
    ближе к делу. начал играть за так называемых "белок". уже 30 лвл, только квесты и ничего другого. бегаю с парными мечами что дали в начале, и вот столкнулся с трудностями.
    1) карманы забиты трофеями и стружками, подскажите что с ними делать объективно? по мере заполняемости продаю в магазин. но куда то же они еще используются? хочется и погрэйдить вещи, не знаю только как.
    2) не знаю должно быть так или нет, но без банок лечения мой герой умирает просто за 1-2 моба, банки на макросе улетают как из пулемета. как это лечить)))
    3) как повысить дамаг и защиту, чтобы на своем лвле не быть ватой?
    4) ну и может кто посоветует с каким оружием бегать нубу в этом деле и даст напутствие на дальнейшую игру?)))
    буду очень признателен за любую информационную помощь. с уважением.

2. Metriem

Metriem Почетный пользователь

трофеи на продажу, качайте pt, покупайте шмот по уровню. банки будут уничтожаться всегда!)
    на увеличение дамага/дефа/прочих статов нужна бижутерия. падает с монстров, боссов, данжей.
    поведайте нам, за какой класс и за какую расу играете. дадим напутствие по пушкам)

3. Funer

Funer User

беллато, воин. взял 30 лвл, не знаю какую профессию взять теперь.
    и забыл спросить про данжи, туда одному можно ходить или только в пати?

4. Metriem

после 50 будете ходить с мявками и чучей. берите танка, миллер, если не ошибаюсь, будет проще. прокачаетесь - сброситесь в дд берса :)

5. Desparation

Desparation User

1)трофеи и стружку сдавать нпц
    2)да, эта игра на банках без остановки, что-то в роде "передамажь мой отхил". без банок могут жить только белко-маги некоторое время с эксперт-лечилкой, ну и коро-суммонеры. покупай банки поменьше, не 2к, а по 1к, к примеру. денег должно хватать. если не хватает, надо начать фармить (на опытных мобах, чем больше лвл,те мбольше дроп,но и сложнее фарм)
    3) качать пт обязательно (с - там есть показатель ближний бой, дистанция, магия, щит, защита и расовый навык - вот эти навыки и есть пт). дамаг можно немног оповысить с ближнего боя.
    как качать ближний бой: бить мобов. за каждый удар одинаковое кол-во пт. за скиллы - поменьше. если пт сильно отстает от максимума (22/37, к примеру), то лучше взять нубскую оружку (дается за квесты или у нпц белую взять) и с ней побить мобов. желательно одноручку, ибо с ней можно и щит покачать. щит качается с каждого прохождения блока. сначала редко будут, но чем больше пт,тем чаще. любой щит "тип а-блок щитом" поможет в этом деле. защита качается от каждого полученного удара. она влияет на кол-во нр, но не сильно - где-то по 100+ за каждое пт. но все равно качать обязательно. дистанцию лучше было бы сразу качать, но, возможно, сейчас уже не будешь попадать по мобам, если у тебя дистанция меньше 5 пт. позже узнаешь, как вывести из этого положения пт дистанции. магию можно не качать пока. мау - не качается, если ты не технорыцарь по профе.
    как повысить дамаг вообще в игре:
    прокачать бафы до 7 лвла (гм),
    точнуть оружку (актуально с лвла 40го, когда можно точнуть оружку на стихию, тем самым очень сильно увеличив дамаг против какой-либо стихии, позже уже точить на урон),
    собрать кольца и амули на дамаг (отдельная тема),
    пить допинг (20% атаки на 300 секунд с этера - минимум, с которым бегают с лвла 35-40, но можно и без него, но он увеличит немного дамаг. его пьют так же по откату, ибо дешевые, позже уже 40% фф и более для пвп),
    собрать сет на крит или урон, (тип с-крит или тип с-урон, если дословно, а так же тип sp - почти тоже самое),
    пройти в лампы (поддержка, атака, патриарх), но об этом забудь=)). вроде все.
    4) тут писал краткое руководство по прокачке: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=696271&p=12372556&viewfull=1#post12372556

6. Funer

Funer User

спасибо за советы, пойду мотать на ус)

7. Крогед

Крогед User

а такой вот вопрос... на сайте написано купи премиум и играй в 2 окна. премиум купил, и как второе окно запустить?

8. Dg0ker

Dg0ker User

cкажите пожалуйста, какую лучше выбрать профу (кора, воин).

9. abrakadobor

abrakadobor User

второе окно запускается так же как и первое, только нужен 2-ой аккаунт.

10. Metriem

выходим из фогейма, логиним 2й акк, жмём играть.
    танчить - черного рыцаря (кстати, прокачаться на первых парах будет проще именно им), бегать-дамажить-взрывать - храма (хотя его можно взять на хайлвлах).

11. Dg0ker

Dg0ker User

большое спасибо)

12. Крогед

Крогед User

подскажите плиз что всётаки делать со стружкой? как ею грамотно распорядится? и ту что ненужна, какому нпц сдавать?

13. Desparation

Desparation User

1 вид нужен для турелей (у акров-желтая, у других рас не знаю), оливковая для крафта антиков (тоже могут взять в принципе). остальные на выброс
    примерные цены по всем серверам не могу сказать, но: стружка для турелей - 3кк, в зависимости от кол-ва турельщиков на сервере и лучше час поглазеть,по чем берут (у нас по 4кк брали); оливковая - 1-3кк

14. ViperVenom

ViperVenom User

без разницы какому нпц сдавать. еще различная стружка нужна для крафта элитных заклинаний.

15. chika1976

chika1976 User

лиловая струга нужна для стринта шмота)) я думаю для всех рас) рр (редкая руда) ее тоже скупают некоторые люди, я с 50-56 лвл брала там что то выпадает для того что бы размножать талики, но это рондом)) как то так)

16. Metriem

оливковая для крафта антиков.
    жёлтая/черная/белая для спецов.
    лиловая для крафта стринт брони.
    гигантсткие талики мастера - чёрная дыра, тлен, боль.

17. 27legion

27legion User

рр только в средние коробки перерабатывать и таскать с них т4, больше она ненужна ни для чего (ну еще допы на 40деф, еси кому надо)

18. Крогед

Крогед User

хочу прокач танка,по гайдам понял что дальний бой ему тоже прокач надо. тока вот на старте когда дали круть халявный лук я его случайно кудато дел. а ща беда пт дальнего боя как прокач ума не приложу. у меня 35лвл, дальнобой еденичка, оружием 1пт дальнобоя я по мобам промахиваюсь(((( а за тех кого могу вальнуть пт не начисляются. я попал да?

19. Metriem

создайте запасного персонажа и перекиньте лук восставшего на основу через хранилище.

20. Desparation

Desparation User

не попал, пт всегда можно раскачать на другой расе либо с 41 лвла на гвардах у чипа другой расы. там надо запастись всем, чем можно на точность и дамаг и пытаться попасть по ним. даже с ножичком 5 лвла разгимповывали пт)
    а метр ниочень